Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Два халатика на тему 60-х + немного моей кухни


Рекомендуемые сообщения


Это то самое платье из Бурды, которое я обещала. Черно- белая графика.

очень нравится.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, я дошила очередной "халатик" 60х, рубашечного покроя. Помните мой пробник из черной ткани, пару страниц назад?
Мне все мечталось найти разухабистые ретро цветы, но из того что нашла - ничего не приглянулось. Захотелось что-то серебристое, но приятное к телу - тоже не нашла. В итоге попалась вот такая серенькая жатка в клеточку, вискоза с полиестром. Кроить из нее не представлялось возможным, поэтому я ее разгладила, насколько смогла (возможно, это не правильно).
Вот, что из этого получилось. Сначала, даже показывать не хотелось, ибо ничего особенного из себя это платье не представляет ( и совмещение клеточек на спине - не идеалисcимо).
Сзади застегивается на одну пуговку, спереди ложная застежка. Плюсы - удобство, и силуэт узнаваем (хоть и "халатик" - но не мешок ).

post-5648-1301405559_thumb.jpg

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же мне нравятся вещи из категории "ничегоособенного"!
ткань замечательно на силуэт ложится.
camille, а как Вы делали планку с кантами и стоечку - можно поближе посмотреть?
деталь выразительная, и пуговки в тему:)
опять кутюр... ну действительно, где-то тут в кадре спрятан чемоданчик из кожи крокодила...

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, я бы не гладила:-))
а так мне очень даже нравится, очень чувствуются 60-е и юность:-))
camille, всё гениальное-просто!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
камилл, это у тебя на лето для пионерского лагеря?
До конфирмации тебе ещё долго-онько:)
- Шучу, но ты такая девчонка в этом платье:). Именно так тебя воспринимаешь, очень легко и непринуждённо! Причём совершенно естественная девчонка, безо всякой утрировки.
Очень понравилось:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, что весьма удобно, не надо никаких силоконовых половых признаков, корсетофф и Ко. по жаре носить (шучус);)!
Нью-Луковка, а вот и фото вблизи.
Еще критически, отстранясь, взглянула на фото, надо бы чуть короче сделать, как на пробнике. Пропорции были бы еще легче.

post-5648-1301406796_thumb.jpg

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, camille - интересный ракурс канта:)

надо бы чуть короче сделать

короче - не длиннее, чик - и готово!

 

Туфельки просто прелесть -
у всех моих красивых кукол в 60-е именно такие туфельки и были:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера перед сном это платье вспоминала, вернее то, какой эффект оно произвело. Ткань и отделка-ничего из ряда вон выходящего, все демократично, но Камилла сразу попала в другую возрастную группу. Хожу до сих пор под впечатлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вчера перед сном это платье вспоминала, вернее то, какой эффект оно произвело. Ткань и отделка-ничего из ряда вон выходящего, все демократично, но Камилла сразу попала в другую возрастную группу. Хожу до сих пор под впечатлением.
Возможно, здесь уместно сказать о психологическом аспекте восприятия одежды и человека в одежде.
Мы ведь воспринимаем не только красивые линии, цвет, фасон, а и всего человека в целом...

 

Человеческое тело по ходу жизни очень меняет свои пропорции - об этом прекрасно знают художники. Если мы говорим, что у взрослого человека голова укладывается в росте 7-8 раз, то у младенца только 3-4. То есть у новорождённых относительно очень большая голова. И таких отличий множество.

 

Так и женская фигурка отличается от девичей.
Чем?
Более длинными, относительно, руками. Невыраженной талией и слабой боковой линией бедра. Большим размером обуви. Несформировавшейся грудью. И множеством других моментиков.

 

Поэтому вполне реально, применяя эти законы, создать одежду, делающую женскую фигуру девичьей. В 60-ые это было кредо, и тогдашние модельеры достигли в этом непревзойдённых, пока, высот.
===================

 

Но кроме пропорций фигуры (психология) есть ещё и социальный момент восприятия.
Подросткам ведь обычно шьют/покупают одежду на вырост. Поэтому она немножко длинновата, немножко широковата... а если девочка быстро растёт, то наоборот, платьице может быть уже узковато и коротковато:). И вот эти небольшие диспропорции тоже могут послужить инструментом создания девичьего облика.

 

- Так что, камиллочка, не обрезать тоже хорошо:). Пусть это платьице будет тебе на вырост:)

 

=== Я не хочу сказать, что всегда надо стремиться приобрести вид младенца, и что это возможно с помощью одежды в любом возрасте и при любой комплекции.
Но... почему бы и нет?:)
Есть большой диапазон возраста/сложения/психики/настроя, который вполне допускает такие эксперименты. - Ради интереса, ради каприза, под настроение - а возможно, и как стиль одежды на определённый период жизни. В случае с камилл видим полную удачу:)
И невозможно не восторгнуться, какими простыми средствами это достигнуто! "Простыми", впрочем, в кавычках - попробуйте сами придумать:).
========================

 

Хочется привести фотографии одной известной особы. На совсем юных, по возрасту, фото - один стиль одежды, на более старших другой.
- Но где, по-вашему, юность больше читается?

 

23.jpg15.jpg

 

22.jpg17.jpg

 

24.jpg27.jpg

 

==========================

 

16.jpg 26.jpg

 

21.jpg 20.jpg

 

28.jpg 19.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросечка, читаю Вас- Вы прям мои мысли озвучиваете! Я тоже в свое время озадачилась пропорциями одежды в историческом аспекте, там действительно очень много интересного, а главное дающее возможность создать подходящий к собственной фигуре силуэт... И потом, коль можно создать силуэт для фигуры (заданные пропорции), так и обратно- существуют фигуры 100% подходящие для определенного стиля (существующие пропорции)...
Огромное спасибо за озвучивание Ваших мыслей и догадок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Девушки, спасибо за понимание и внимание:), делитесь и вы своими наблюдениями, очень интересно!
ИМХО.

 

1.Одногодки.

 

27.jpg

 


2.Папа с дочкой.

 

20.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6152-1301574357_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
А давайте посмотрим, какими приёмами достигается девичество вот этого образа.
Мне видится так.
Что-нибудь ещё можно добавить?

 

21.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, извините, что сразу не ответила: не заходила в гости вчера.
Я точно не помню, какой это номер , а под рукой сейчасте, в которых
его нет.Где-то 2002-2004, думаю.Но если Вам не к спеху, то через
неделю я смогу ответить на этот вопрос.
Фросенька, хотела ответить , но поняла, что эти фотки не совсем
равноценны.У Ж. профиль хуже, чем фас, и она выглядит старше даже, чем он.Плюс челка, она делает женщину моложе.Ну, и,конечно,
одежда , спасибо Олегу Кассини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мода 60-х - это моя эстетика, то, что мне всегда радует глаз. К сожалению, последние годы я в джинсах и футболках, но возможно, сошью себе платьице 60-х. кстати, эти платья стройнят. И они хороши своим минимализмом.
В студенчестве я носила костюм из какой-то синтетики интересной типа трикотажа с узором, но такого, что форму держал. Костюм был мамин, по моде 60-х, юбочка 40 см длиной... Я носила его в 90-х, как раз была мода подобная,туфли тупоносые. Смотрелось здорово, хотя винтаж тогда еще не был в моде, но на костюм мой многие внимание обращали.

 

Есть ли где-нибудь книжка, подобная "100 фасонов...", но про моду 60-х? Даже на озоне в букинистике посмотрела, но что-то ничего определенного нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!
Выкладываю избранные техрисунки. Размер фотографий делала оптипальный, чтобы читаемо было и не очень громоздко. Всё же качество средненькое. Но! Если кому-либо понадобится что-то в лучшем качестве, то я перешлю большое фото, только скажите :)
post-16947-1301842049_thumb.jpgpost-16947-1301842114_thumb.jpg
post-16947-1301842158_thumb.jpgpost-16947-1301842255_thumb.jpg
post-16947-1301842337_thumb.jpgpost-16947-1301843476_thumb.jpg

post-16947-1301846068_thumb.jpgpost-16947-1301846106_thumb.jpg
post-16947-1301846138_thumb.jpgpost-16947-1301846170_thumb.jpg
post-16947-1301846203_thumb.jpgpost-16947-1301846753_thumb.jpg
post-16947-1301846776_thumb.jpgpost-16947-1301846800_thumb.jpg
post-16947-1301846822_thumb.jpgpost-16947-1301847136_thumb.jpg
post-16947-1301847175_thumb.jpg

post-16947-1301845968_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...