Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите выбрать технику для работы, я хочу научиться шить майки,толстовки,свитшоты,шапки,штаны. Шить себе и друзьям. Есть швейная машинка Pfaff 1523, что еще нужно для шитья? Оверлок или распошивальная машина? Сам я в Самаре и выбор не сильно большой оверлоков,все они стоят примерно на одном уровне. Какую марку и модель техники брать? Поркомендуйте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Наконец-то получила вчера и я своего "жучка". Выбирала с августа и решила покупать Джуки 654. Заказала в интернет магазине Дамадома его и даже оплатила (кстати, если кому нужно-они вычитают размер НДС и получается неплохая скидка). Но на следующий день мне перезвонили и сказали, что 654 у них нет сейчас в наличии и предложили на замену сначало 055, а потом окончательно уже 770. Мне не очень хотелось с возвратом заморачиваться и я согласилась. С заправкой разобралась быстро, даже не смотря на мой нулевой опыт в этом. Все метки есть на корпусе. Оверлок работает тихо и приятно. Правда педаль немного подтормаживает-нажимаешь, мотор гудит но еще не шьет. Надо привыкать к этому. Сейчас пробую установить конвертер и сделать двуниточный шов. В целом, первое впечатление очень хорошее от данного аппарата. Буду дальше налаживать с ним контакт)))

Жить-значит делать вещи, а не приобретать их. (Аристотель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда педаль немного подтормаживает-нажимаешь, мотор гудит но еще не шьет. Надо привыкать к этому.
Я при старте всегда немного помогаю - прокручиваю маховик рукой. Тогда оверлок стартует более плавно. Сейчас это движение уже привычное, на автомате.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я при старте всегда немного помогаю - прокручиваю маховик рукой. Тогда оверлок стартует более плавно. Сейчас это движение уже привычное, на автомате.

Спасибо за подсказку!!! Попробую так сделать. А вообще я правильно понимаю, что на совсем малых оборотах на нем нельзя работать?

Жить-значит делать вещи, а не приобретать их. (Аристотель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На малых оборотах работать можно - если удается сохранять именно тот слабый нажим на лапку, при котором и получаются эти малые обороты.
Стартовать на малых оборотах трудно, поэтому и помогаю немного рукой (как на механической швейной машине - фактически просто опускаю иглы в ткань), дальше шьет сам нормально.
Совсем толстые места (швы) прохожу медленно, прокручиваю маховик рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз благодарю за консультацию! Завтра попробую в деле Ваши советы.

Жить-значит делать вещи, а не приобретать их. (Аристотель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...А вообще я правильно понимаю, что на совсем малых оборотах на нем нельзя работать?
Ставьте ногу (ступню) не полностью на педаль, а так что бы пятка стояла на полу. Вехней частью ноги постепенно надавливаете на педаль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Перечитав темы по оверлокам, решила, что мне позарез нужен Джуки-654. Стала обзванивать магазины, говорят, сняли его с производства, на замену предлагают PE-770. На корпоративном сайте Джуки такой серии нет вообще. Я написала письмо официальному дилеру джуки в России, и мне ответили, что серия PE выпущена для России. Скоро будет новый сайт, и там будет эта серия. А вот в магазине Сотбик мне сказали, что 654 жука никто с производства не снимал. И 16.10.16 мне прислали джуки 654.))) Заправила довольно быстро, но в силу своего здоровья не могу его полноценно протестировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


безумно радует нитевдеватель в иголки, а вот функция поворота лапки непонятно для чего служит, так, побаловаться пару раз поворачивала...

А я так и не смогла научиться пользоваться автоматическим нитевдевателем... :( попробовала по инструкции, не получилось, я и махнула на этот нитевдеватель... М.б. ролик какой кто-то знает, чтобы посмотреть? (Бернина 1150)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я так и не смогла научиться пользоваться автоматическим нитевдевателем... :( попробовала по инструкции, не получилось, я и махнула на этот нитевдеватель... М.б. ролик какой кто-то знает, чтобы посмотреть? (Бернина 1150)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Посмотрела, сначала решила, что ничего не пойму, немецкого не знаю, потом услышала знакомые слова: "линия, пинцет", приободрилась.
В конце увидела заправку, все просто, завтра попробую повторить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зефирка, попробуйте ещё раз, только внимательно и м е д л е н н о.
Для начала внимательно осмотрите заправщик БЕЗ нитки - куда идет тоненький хвостик, который должен проталкивать нитку в ушко, попадает ли он в ушко иглы. Иногда, если на швейной машине заправлять нитку быстро\неаккуратно, хвостик вдевателя может погнуться и проходить мимо ушка.
Если торопиться или пытаться проталкнуть толстую нитку в тонкую иглу, этот нежный хвостик можно обломить

 

Обратите особое внимание на то, КАК прокладывается нить после того, как её зацепили за направляющую петельку над иглами.
Насколько разглядела - там должно быть несложно, примерно так же, как при работе заправщика на швейной машине - нитка протягивается между крючками заправщика и при нажатии рычага проталкивает нитку в иглу.
По логике, отличие только в том, что игл две - за эту особенность конструкции "отвечает" маленький рычажок на корпусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зефирка, попробуйте ещё раз, только внимательно и м е д л е н н о.
Для начала внимательно осмотрите заправщик БЕЗ нитки - куда идет тоненький хвостик, который должен проталкивать нитку в ушко, попадает ли он в ушко иглы. Иногда, если на швейной машине заправлять нитку быстро\неаккуратно, хвостик вдевателя может погнуться и проходить мимо ушка.

 


Прошу прощения, что сразу не ответила! Не попадает заправщик в ушко. :(
У меня швейная машина - Джаноме 6260, там с заправкой проблем нет.
Я надеялась, что и в оверлоке Бернина будет так же... Какое там!

 



Вот сдесь
!)

Спасибо, хорошее видео. Завтра еще подход сделаю к своему оверлоку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Помогите и мне, пожалуйста. В магазине стоят Janome mylock 087DW, Janome 793D, Janome HQ-090D, Janome 4952 и Janome 205D. Стоят все одинаково. Продавец говорит, разницы никакой. Я не верю :) какой вы бы взяли, опытные оверлоковеды? :) заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Janome 4952, это аналог Janome 205D, отличие - удобная система натяжения, натяжители располагаются на одной штанге, за счёт этого более лёгкая схема заправки. Машина меня полностью устраивает.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IreneP, я когда оверлок выбирала, остановилась на джуки 654. А запасным вариантом был как раз Janome 205D. Про него много хороших отзывов прочитала за два с половиной месяца поисков. Попозже может Вам еще знающие девочки более конкретно посоветуют.

Жить-значит делать вещи, а не приобретать их. (Аристотель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда оверлок выбирала, остановилась на джуки 654

так и я хотела написать что из всех вариантов лучше джуки 654 ))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так и я хотела написать что из всех вариантов лучше джуки 654 ))))))))

Девочки, спасибо, но такого варианта нет, к сожалению :( я бы не сомневалась :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рассматриваю все варианты, конечно. Но в ИМ не нашла нигде.

Попробуйте позвонить в магазины Содбик, Дамадома и sewtime. У них вроде должны были поступить джуки 654 в продажу. А джуки 644 вы не рассматривали? Это тот же 654, но без двуниточного шва.

Жить-значит делать вещи, а не приобретать их. (Аристотель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Содбике есть, поступили в первых числах октября, пока есть в наличии. Я покупала для подруги, т.к. она в этот период была в отъезде. Протестила - песня. И удивило какой он маленький, компактный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А джуки 644 вы не рассматривали? Это тот же 654, но без двуниточного шва.
Не совсем тот же. 654 в работе заметно удобнее, если есть возможность, то лучше его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...