Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В качестве хобби раз в год шью костюмы для танцевального коллектива, где танцует дочка. И иногда бальные платья для СБТ
Появилась возможность обновить оверлок.
В настоящий момент есть Janome 134D -основная проблема в том, что на утолщениях (перпендикулярные швы) - игла уходит в сторону, задевает петлитель и ломается. Шью только бифлекс (т.е. не самая толстая ткань). Если перед каждым швом останавливаться и мееедленно-меедленно крутить маховик вручную, в 5 случаях из 10 можно кое-как прошить проблемный участок. Раздражать начинает обычно уже на 4-5 костюме. А обычно их 20-25. Ну, еще стежки иногда пропускает, не часто.Можно наверное и отремонтировать....вопрос первый - стоит ли? Т.к. возможно ремонт выйдет в половину стоимости нового оверлока и хватит того ремонта ненадолго. А вот если имеющийся оверлок заменить на новый - то в магазине-мастерской, где я обслуживаю свою технику, его возьмут в зачет при продаже нового.
Вопрос второй - если уровень шума не волнует вообще, а качество ролевого шва устраивает и в Janome (на примете сейчас janome205D) стоит ли переплачивать в два раза (именно такая разница в цене у нас для Janome205D и Juki654DE) и брать Juki?
Почему такой вопрос: в описаниях Juki очень привлекло, что качество шва не страдает даже на утолщениях. Если это действительно значительно разнится с остальными оверлоками - то можно и переплатить. Если разница незначительная - то надо думать. Помогите с выбором :)) пожалуйста!

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О преимуществах Juki 654 уже писали здесь много раз. Я присоединяюсь. Juki 654 Проходит по швам и утолщениям без проблем. Такую ткань, как вы указываете -я не шила. Juki 654 мощнее -работает значительно быстрее, чем Janome 204.

 

У меня был Janome 204 или 205 (Всё ещё есть, стоит не в комнате -не могу посмотреть точно модель) -на швах он "тормозил/топтался".

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обладательница janome205D могу сказать, что машинка хорошая. За 7 лет эксплуатации в ней ничего не сломалось и не расстроилось. Ножи по прежнему в рабочем состоянии. Главное - почаще чистить от мусора и пыли и смазывать.

 

Да, на утолщениях она тормозит. Для себя нашла такой выход - при подходе к утолщению приподнимаю кончик лапки пальцем и строчу дальше. Как только прошла утолщение - лапку отпустила.
И еще, если заправлять нитки от разных производителей, пусть и одного цвета, качество шва ухудшается. Правда я пользуюсь недорогими нитками, иглы ставлю Орган.

 

Про Juki можно еще здесь почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maryminsk, если есть такая возможность, то ИМХО лучше всего протестировать вживую прямо в магазине оба оверлока. Возьмите в собой кусочки бифлекса состроченные (сделайте те самые утолщения) и пройдитесь по ним на Juki и на Janome. И вы сразу все прочувствуете на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на утолщениях она тормозит.
Элла, да не только на Твоем...
На всех бытовых, включая Джуки и Бебиков, всякие утолщения требуют притормаживания и уже медленного аккуратного продвижения. Причем на Бебике это нужно делать нежней, чем на втором моем простеньком запасном оверлоке...Фэмэли который.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Бернина800 (конструктивно - полный аналог Джуки654 - тоже рабочий нож верхний) швы проходит потяжелее.
Не тормозит и не топчется, но притормаживает - длина стежка становится меньше. Но рукой крутить маховик нет необходимости, сам справляется.
Звук при прохождении утолщения становится другим - именно в тот момент, когда утолщение попадает под нож.

 

Согласна с Ольгой - если есть возможность протестировать оба агрегата, то лучше так и сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Особенно за совет проверить на месте. Правда, и как такое простое решение вопроса мне самой в голову не пришло, не понимаю :)
И про секретик, как проходить утолщения, тоже благодарю. Думаю еще не раз пригодится.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образцы оверлочных швов - белая нитка Меррик, черная - Бернина.
0_111c0a_7038f573_M.jpg0_111c0b_a5178f4a_M.jpg0_111c0c_f253da8c_M.jpg
В целом, на мой взгляд, особо критичной разницы нет, функцию mtc Бернины на Меррилоке с успехом можно повторить, сдвигая чуть-чуть на себя язычок ширителя (собственно, в этом и состоит эта функция mtc - крутилка mtc как раз и двигает язычок вправо-влево, благодаря можно отрегулировать переплетение ниток точно по краю ткани). Мне повезло купить Бернину до всех подорожаний (в августе 14 года) и за очень маленькие деньги (практически по цене Меррика), но так сложилось, что после покупки шить мне было особенно некогда, и только сейчас я по-настоящему начала ее осваивать (время на шитье появилось), безумно радует нитевдеватель в иголки, а вот функция поворота лапки непонятно для чего служит, так, побаловаться пару раз поворачивала...

Изменено пользователем Kayart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девочки! На форуме я новенькая, случайно попала, когда начала выбирать оверлок. Продавец в магазине хвалил Elna 664, здесь на форуме я увидела много хороших отзывов о Juki 654. И теперь в раздумьях, не знаю, что из них предпочесть. Может кто-то подскажет, чем хороша каждая модель в сравнении друг с другом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я тоже новенькая. Про Оверлоки читаю спрашиваю изучаю уже месяца 2,так как планирую покупку.Прочла все форумы все мыслимые немыслимые про Оверлоки. Так вот-Джуки 654 лидирует...однозначно..Но...его почти невозможно купить..нашла в 3х местах,но консультация прошла шаблонно_зачем он вам,купите Ягуар,.Джаноме...Предлагают вместо него Джуки 051-Посовременнее и сделан в Тайване,то есть дают гарантию...Поеду завтра сравнивать на месте-пощупаю,понюхаю-что к чему. Пошью...
Вопрос-важен или нет 2х ниточный шов...?Сказали-почти не нужен,получается рыхленький...все равно все шьют в основном 3х и 4х ниточными швами?
Спасибо заранее за ответы.

 

Кстати про Ягуары - подсказали,что их закупили по низкой оптовой цене.Вот и стараются магазины подработать.Взвинтили цены до нормальных и давай всем навязывать.Может они и неплохие,но зачем хором вот так предлагать,убеждать- ну везде.Даже как то неловко себя чувствуешь-может и правда от жизни совсем отстала и разучилась здраво мыслить и размышлять.

Изменено пользователем VERGINIYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос-важен или нет 2х ниточный шов...?Сказали-почти не нужен,получается рыхленький...все равно все шьют в основном 3х и 4х ниточными швами?
Рыхленький или нет - как настроите.
Суровой необходимости нет, но если 2-ниточный есть - хорошо.
Вариантов применения два - на ролевом, шов получается немного более нежным, чем 3-ниточный аналог.
И второй вариант - очень эластичный трикотажный, заправлены две иглы и один петлитель. В итоге, понятно, 3 нитки, но другие. (Обычная 3-нитка - два петлителя+одна игла)

 

Джуки 051 живьем не видела. По описанию - полный аналог 654, различий не обнаружила. Под корпус к нему не смотрела, не скажу.
НО! Очень сомневаюсь, что разные Джуки (051 и 654) собирают на разных заводах. И тем более в разных странах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джуки 051 живьем не видела. По описанию - полный аналог 654, различий не обнаружила. Под корпус к нему не смотрела, не скажу.
НО! Очень сомневаюсь, что разные Джуки (051 и 654) собирают на разных заводах. И тем более в разных странах.

КапуткА, кажется, Вы ошиблись, 051 Джуки это Меррилок, а аналог 654 - это Джуки 055 ;).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КапуткА, кажется, Вы ошиблись, 051 Джуки это Меррилок, а аналог 654 - это Джуки 055 ;).

На сайте http://sewtime.ru/catalog/overlock_and_cov...juki_overlocks/
Оверлок Juki MO-51e (MO 51 E) есть, пишут, что новинка. внешне отличается от 654-го.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я покупала в http://sewtime.ru/, в конце мая, также в других местах много других оверлоков советовали.... У меня с доставкой небольшая проблема возникла, перенесли. Мне не терпелось получить машинку и в субботу мужа уговорила съездить к ним, забрала и мелочевки всякой ( иголки к швейной машине, коврик для овелока) докупила. Удачи Вам!

Изменено пользователем Джой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На сайте http://sewtime.ru/catalog/overlock_and_cov...juki_overlocks/
Оверлок Juki MO-51e (MO 51 E) есть, пишут, что новинка. внешне отличается от 654-го.

Уже много раз обсуждалось, что модели 51е и 50е делает для Джуки фирма Меррилок, а вот остальные модели - это настоящие Джуки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Девочки, помогите, пожалуйста, определиться мне уже!!! Хотела я купить juki 654, но оказалось, что это очень сложно.. Нигде в продаже его нет, в одном магазине сказали что его уже снял с производства и на его замену вышел Pe 770. Нигде отзывов о нем я не нашла, да и на цену такую не рассчитывала... Подскажите, какие еще варианты можно рассмотреть? Или может подкопить и купить тот что советуют?

Жить-значит делать вещи, а не приобретать их. (Аристотель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем! Девочки, помогите, пожалуйста, определиться мне уже!!! Хотела я купить juki 654, но оказалось, что это очень сложно.. Нигде в продаже его нет, в одном магазине сказали что его уже снял с производства и на его замену вышел Pe 770. Нигде отзывов о нем я не нашла, да и на цену такую не рассчитывала... Подскажите, какие еще варианты можно рассмотреть? Или может подкопить и купить тот что советуют?

 

Добрый день !!) Такие оверлоки тоже неплохи вот такая модель Оверлок Elna 664 PRO !!) или Оверлок JANOME MyLock 205D!!)

Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день !!) Такие оверлоки тоже неплохи вот такая модель Оверлок Elna 664 PRO !!) или Оверлок JANOME MyLock 205D!!)

Спасибо, что откликнулись!!! А Вы можете что-нибудь сказать про джуки 770? Оверлок elna я приму к рассмотрению, а что еще посоветуете? И желательно что бы шов двунитка присутствовал и по бюджету не дороже 25тыс.

Жить-значит делать вещи, а не приобретать их. (Аристотель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, что откликнулись!!! А Вы можете что-нибудь сказать про джуки 770? Оверлок elna я приму к рассмотрению, а что еще посоветуете? И желательно что бы шов двунитка присутствовал и по бюджету не дороже 25тыс.

пожалуйста !)Джуки770 модель не ,плохая по харектеристикам и, так но, отзовый на ,него просмотрите !)еще джуки 654DE!) Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, что откликнулись!!! А Вы можете что-нибудь сказать про джуки 770? Оверлок elna я приму к рассмотрению, а что еще посоветуете? И желательно что бы шов двунитка присутствовал и по бюджету не дороже 25тыс.

Здесь не пробовали заказать? Вроде, пишут , что есть в наличии. А так, все эти модели (654, 55, 770) абсолютно одинаковы, отличаются только цветом корпуса (к последнему, кажется, еще мусоросборник дают в комплекте, но 10 тыс. за пластиковую коробочку?!).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь не пробовали заказать? Вроде, пишут , что есть в наличии. А так, все эти модели (654, 55, 770) абсолютно одинаковы, отличаются только цветом корпуса (к последнему, кажется, еще мусоросборник дают в комплекте, но 10 тыс. за пластиковую коробочку?!).

Вот как раз здесь и хотела брать. Когда оформила заказ, менеджер позвонил и сказал, что "доступно для заказа" -это значит, что оверлока нет в наличии и они меня поставят в очередь на него, и если мне повезет, то я его получу когда придет их партия. А так, с его слов, этот оверлок уже сняли с производства и предложил на замену pe770 со скидкой, либо какой-нибудь из мерилоков... Вот я и озадачилась. .

Жить-значит делать вещи, а не приобретать их. (Аристотель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашла на д*амадома 654 в наличии, плюс доставка бесплатная.

Жить-значит делать вещи, а не приобретать их. (Аристотель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо всем, кто помогал с выбором. Теперь у меня Жучок 055-й )) очень довольна. Все так, как тут и писали: тихая, мощная, функциональная машинка.
Хотя мастер в магазине мягко пытался отсоветовать мне ее. Мотивируя тем, что дорогие запчасти.

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...