Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения


Не совсем тот же. 654 в работе заметно удобнее, если есть возможность, то лучше его.

Спасибо за разъяснение! Извините, что ввожу в заблуждение. Просто когда инфу изучала по оверлока создалось впечатление что они идентичны, но теперь буду знать)))

Жить-значит делать вещи, а не приобретать их. (Аристотель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно такой вопрос?
Какой оверлок на сегодняшний день самый совершенный? Самый лучший? Про деньги и соотношение цена- качество сейчас не думаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробуйте позвонить в магазины Содбик, Дамадома и sewtime. У них вроде должны были поступить джуки 654 в продажу. А джуки 644 вы не рассматривали? Это тот же 654, но без двуниточного шва.

Нет его нигде. На сайтах есть, а в наличии нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно такой вопрос?
Какой оверлок на сегодняшний день самый совершенный? Самый лучший? Про деньги и соотношение цена- качество сейчас не думаем.

Bernina 880

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила оверлок Toyota SL 3487. До этого на оверлоке не шила. У меня почти сразу возникло несколько проблем. 1. Обрезаемая ткань в виде ленточки старается уйти наверх и часто попадает под лапку, я как-то успевала вовремя остановить машину и извлекала все из-под лапки. 2. На днях из-за этого вылетел из своего пазика ширитель влево, по нему ударила ЛЕВАЯ игла. Игла сломалась, ширитель сильно повредился, прям покорежило его, усик согнулся под 90 град вниз и влево. Я как могла его поровняла, вставила, предварительно сняв игольную пластину. Вроде стал шить, но хуже. (После второй поломки я поняла, что недостаточно его разогнула - усик был ниже игольной пластины). Позже перешла на трехнитку и снова такая же история. Обрезки полезли наверх, создалось утолщение, ушел влево ширитель, попал под иглу, игла сломалась. Ширитель сильно исковеркан, надо менять. (оверлок только что купила, и вот такое). Как вы думаете, может быть конструкция крепления ширителя неудачная, никак не ограничивается движение влево из-за "мелкого" паза? Было ли у кого-нибудь что-либо подобное? Как ведут себя обрезки, куда они направляются? Может быть шить надо очень медленно или это зависит от ножа, как бы за ним тянется ткань наверх? Можно использовать игольную пластину "А" от оверлока 3314 (купить) с родной лапкой оверлока 3487, а ширитель удалить? Вот сколько вопросов! Помогите разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот на оверлоках джуки с верхним ножом таких проблем нет-ничего не увлекается под лапку-там надежный экран отсекает все эти обрезки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот на оверлоках джуки с верхним ножом таких проблем нет-ничего не увлекается под лапку-там надежный экран отсекает все эти обрезки

Погуглила - оверлок Toyota SL 3487 тоже с верхним ножом... Вообще, мне кажется, надо стараться кроить с минимальными припусками для обрезания, тогда ничего никуда попадать не будет (и ткань экономнее будет расходоваться).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !)Отключите от сети обезательно и,проверте в ,ручную положите ткань под ладпку покрутите Маховое колесо ткань будит уходить !)
Можно фото что погнулась !?)

Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще странней...это практически копия джуки, но я вот шила сегодня на нем и он такую толщину резал....и без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширитель вставляется под игольную пластину отдельно, его прижимает по всей длине прижимнаяштучка. Игольная пластина не пострадала. Но боюсь из-за обрезков история будет повторяться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какую толщину берет Ваша машина?

сегодня-драп в три слоя(в тч места с дублированием и швы поперечные) плюс подкладка . так вот поперечные швы на этой толщине пройдены и прорезаны также чисто как будто это был один слой ткани
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно фото без игловой пластиный сверху сфотографировать Ширитель !)Но ткань не должна идти под лапку при обрезании !)

Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не могу снять игольную пластину, потому что все заблокировал погнутый ширитель

Тогда лутче по гарантии либо в сц !) Его погнула игла !?) Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игла могла быть скривлена иза этого могла ударить !)Если Оверлок куплен и , такая проблема сразу возникла после покупке то лутче обратится по гарантии ткань не должна идти под лапку либо вверх !)

Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...