Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

У некоторых оверлоков регуляторы натяжения нитей находятся впереди, у других опятьже они впереди какбы сверху. Это чисто дизайн, или имеет какой-то смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн.
Принцип регулирования натяжения нити абсолютно одинаков - нитка зажимается между тарельчатыми пружинами - как и у швейных машин.
Ручка\колёсико на корпусе позволяет изменять степень прижима этих пружин.

 

Кроме перечисленных Вами есть ещё вариант регулятора - ползунковый (Например, на Бернине870, 880). Принцип работы аналогичный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, КапуткА, ползунковые в магазине видела . Там, сказал продавец, натяжение нитей регулирует электроника, а ползунком можно только чуть-чуть подправить - т.е. не механически.
А мне все механическое представляется более надежным, не дающим сбоев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ползунковые в магазине видела . Там, сказал продавец, натяжение нитей регулирует электроника, а ползунком можно только чуть-чуть подправить - т.е. не механически...
У Пфаффов - может быть. Но не у всех.
У Бернины870 и 880 регуляторы ползунковые, но регулировка натяжения исключительно механическая - это точно, у меня 880.
У Бернины1150 - не помню, смотреть надо.

 

Дописано: посмотрела - натяжение регулируется колёсиком, механика.
Заявку на электронную регулировку натяжения нашла только у Пфафф Коверлок 4,0. На всякий случай сомневаюсь :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Выбираю свой первый оверлок, хочется услышать совет профессионалов. Машина нужна для дома, шью довольно редко, но запоями)) ткани разные. Хочется , чтобы был ролевой шов, относительно несложные настройки для новичка и минимум проблем в техобслуживании. Рассматриваю пока модели Janome MyLock 714D и Family МL 545D. Какой из них надёжнее, или может стоит еще на какие-то обратить внимание? Бюджет около 23 тыс. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго дня. Выбираю свой первый оверлок, хочется услышать совет профессионалов. Машина нужна для дома, шью довольно редко, но запоями)) ткани разные. Хочется , чтобы был ролевой шов, относительно несложные настройки для новичка и минимум проблем в техобслуживании. Рассматриваю пока модели Janome MyLock 714D и Family МL 545D. Какой из них надёжнее, или может стоит еще на какие-то обратить внимание? Бюджет около 23 тыс. Спасибо

джуки 654 берите )))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите в пределах 10-12т.р. какой оверлок лучше? (Трикотаж и тонкие ткани, но в идеале конечно все :)) Без лишних наворотов, но с качественной строчкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Стоит ли брать оверлок Juki MO-654DE для пошива гимнастических купальников? Справится с бифлексом и сеткой стрейч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Стоит ли брать оверлок Juki MO-654DE для пошива гимнастических купальников? Справится с бифлексом и сеткой стрейч?

Конечно, справится, куда он денется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Избавляюсь от коверлоков и смотрю моно-машины. Поэтому буду рад рекомендациям по покупке, для чего постараюсь описать субъективные ощущения от работы на своих агрегатах и почему я хочу с ними расстаться.
Самое главное разочарование - коверлок Janome 1200D. После пары лет эксплуатации начал рвать левую крайнюю нить на плоскошовном шве. Это самый яркий каприз, вообще проблем было несколько. Резюме мастера - несколько важных деталей сделаны из очень мягкого металла и имеют способность сгибаться от малейшего механического давления, которое может возникнуть тупо от удара иглой, если в неверный момент потянуть ткань.
Из преимуществ - очень красивый узкий оверлочный шов. Я всегда держу в памяти обработку срезов, которую как-то видел на диоровском платье - оверлок шириной 2,5 мм, при этом невероятно красивого переплетения. На данном коверлоке этот шов практически не требует настройки.

 

Также прощаюсь с Juki MO 735. Несомненные плюсы - это рабочая лошадь. Неубиваемый аппарат. Но настроить на нем такой шов невозможно - в заводские возможности заложен несколько более широкий шов, а это уже вчерашний день.
Таким образом стоит вопрос о покупке столь же неубиваемого оверлока со стабильным качеством узкого оверлочного шва и распошивальной машины, лишенной грешка пропуска стежком и прочих ЗППП. Промки, увы, никак, это квартира. Рад любым советам.

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень красивый узкий оверлочный шов. Я всегда держу в памяти обработку срезов, которую как-то видел на диоровском платье - оверлок шириной 2,5 мм, при этом невероятно красивого переплетения. На данном коверлоке этот шов практически не требует настройки.

 

Также прощаюсь с Juki MO 735. Несомненные плюсы - это рабочая лошадь. Неубиваемый аппарат. Но настроить на нем такой шов невозможно - в заводские возможности заложен несколько более широкий шов, а это уже вчерашний день.
Таким образом стоит вопрос о покупке столь же неубиваемого оверлока со стабильным качеством узкого оверлочного шва и распошивальной машины, лишенной грешка пропуска стежком и прочих ЗППП. Промки, увы, никак, это квартира. Рад любым советам.


На Джуки 735 возможно настроить узкий оверлочный шов - надо поменять язычок ширителя на Берниновский (инфа от механика, сама рассматривала вариант покупки этого коверлока, но заморачиваться не захотелось, купила просто овер Бернина 1150).
Из распошивалок, как показывает анализ соотв. темы на соседнем форуме, Меррилоковские более стабильно работают и больший процент машин шьют из коробки без доп. настроек, чем Джаноме, хотя Джаномовские распошивалки удобнее скомпанованы и у них больше полезных приспособ (хотя в последнее время Меррилок тоже стал выпускать допы для своих распошивалок).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас,ужас эти Мерики,отработал полгода,стоит глаза мозолит.Мне на складе механик сказал,что это мусор.Он сделан из металла,который не выдерживает эксплуатации.И я с ним полностью согласна.У сотрудницы на работе таже история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Меррилок 011 (коверлок) . Как оверлок худо-бедно работает, как распшивалка - хоть плачь. Из плюсов - только цена. Купила Джуки 654 - песня!!! Теперь мечтаю о распошивалке

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 654м джуки а также в бэбилоке нет узкой оверлочной строчки-трехниточный широковат , 4 ниточный широк
только ролевые узенькие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем прямо огромное спасибо за этот мозговой штурм. Согласитесь, пока однозначного решения по сути однозначной проблемы не всплыло. Будет забавно, если во всем мире решения без недостатков не обнаружится. По сути я бы хотел купить некапризные рабочие лошадки со стабильным качеством.

Изменено пользователем dannyv

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня Меррилок 011 (коверлок) . Как оверлок худо-бедно работает, как распошивалка - хоть плачь. Из плюсов - только цена. Купила Джуки 654 - песня!!! Теперь мечтаю о распошивалке

У меня тоже 011-й, работает сейчас распошивалкой, никаких нареканий, ест любые нитки, из поломок только иглодержатель 1 раз поменяла, в самом начале, когда совала в него все, что в доме было, в том числе джинсы пятиниточным швом шила))).
По оверлочной части особо разительного отличия Бернины тоже не заметила, разве что Бернина за счет верхнего положения ножа увереннее режет ткань на самом минимуме Изменено пользователем Kayart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть мне надо было позаботиться о регулировке моего Мерика, тем более, несмотря на его (или мой?)вздорный характер, я на нем все же шью.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пределах разумного. Самые толстые участки (например, боковые швы джинсов, участок, где карман и обтачка входа в передний карман) только крутя колесо вручную. Впрочем, на Бернине тоже толстые участки осторожно вручную прохожу. Как говорится, береженого Бог бережет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите сделать правильный выбор!!!!

 

ищу оверлок жене в подарок. меня склоняют к ЭЛЬНА 664 ПРО
сморю Ягуар Jaguar T-77 DW дешевле и операций больше...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... меня склоняют к ЭЛЬНА 664 ПРО ... сморю Ягуар Jaguar T-77 DW дешевле и операций больше...???

Только эти две модели рассматриваете?
На Ягуары не смотрите, не самый удачный вариант. Они довольно шумные. И ролевый шов не такой красивый.
Эльна - нормально. Почти. Активно склоняют? Слишком активно? :-)))
По-моему, дороговато - смотрела но нашим магазинам. Эльна вообще не самая бюджетная марка.

 

Посмотрите на Джуки654д - оптимальный вариант. По стоимости - от 16,5тр. Ягуар77 даже дороже, от 20,5.

 

Не уверена, что Ягуар выполняет операций больше, чем Джуки654 или Эльна664. Скорее всего, они как-то по-хитрому посчитали операции :-)
Посмотрела описание - тот же стандартный набор, 2-3-4-нитка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помогите сделать правильный выбор!!!! ищу оверлок жене в подарок

Посмотрите Brother 1034D (1334 и 355 - он же самый, только в иной "обёртке") - простой в заправке, настройках, нетребователен к ниткам, по трикотажам, причем, самым "капризным и сопливым", абсолютный спец, отработает уверенно и без "хороводов". Про "простые" ткани и говорить не хочется, поскольку для 1034 они вообще беспроблемные.
У самой такой - знаю, о чём говорю Изменено пользователем lenkaCOlenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оверлок Juki 654 DE дешевле чем Эльна 664про

 

что из этих двух лучше и почему???

 

в Эльне нож победитовый.... а в Оверлок Juki 654 DE не знаю какой...

 

ВАШЕ МНЕНИЕ ЧТО ЛУЧШЕ И ПОЧЕМУ??? ПИШИТЕ ЖДУ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...