Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Salserita


Рекомендуемые сообщения

А можно было юбку сделать расклешеной, а из каймы (она судя по фото шириной около 5-6 см) сделать узкую оборку по подолу, тогда у горловины вместо оборки нашить кайму, примерно так:
post-15736-1301931903_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно было юбку сделать расклешеной, а из каймы (она судя по фото шириной около 5-6 см) сделать узкую оборку по подолу, тогда у горловины вместо оборки нашить кайму, примерно так:
post-15736-1301931903_thumb.jpg

вот верите или нет, так и хотела сделать, но решила пока не крутить, потому как не знала как выкройка сядет..первый раз по Патронесу шью! Я из этой ткани еще в Индии сшила сальвар камис и горловину именно так и обработала)))
Сейчас хочу разодрать еще одно сари и сделать примерно так как вы нарисовали. Спасибо!!!
и где вы так классно рисуете? что за программка? Фотошоп? Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот верите или нет, так и хотела сделать, но решила пока не крутить, потому как не знала как выкройка сядет..первый раз по Патронесу шью! Я из этой ткани еще в Индии сшила сальвар камис и горловину именно так и обработала)))
Сейчас хочу разодрать еще одно сари и сделать примерно так как вы нарисовали. Спасибо!!!
и где вы так классно рисуете? что за программка? Фотошоп?

 

Фотошоп + немного колдовства)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то хоть что-то дошила!!!
Платье для последнего звонка племяшке. Будут школьный вальс танцевать.
Выкройка из Дианы. Племяшка сама выбрала и наотрез отказалась что-то менять. Единственно что я изменила это юбку. Сделала из 5-ти клиньев, получилось где-то полтора солнца. И не стала вшивать пояс в боковые швы. Просто сделала обыкновенный пояс и отдельно бант. Когда завязываешь пояс, бант вставляешь в узел. На фото он полностью сливается с платьем))) Может кант какой к нему пришить?
post-18975-1304778654_thumb.jpgpost-18975-1304778836_thumb.jpgpost-18975-1304778901_thumb.jpg
подъюбник двойной. Верхний такой же как юбка у платья, а второй простой стаканчик ( чтобы при пируэтах не светить неглиже). Для пышности между ними вставила жесткий фатин. Подглядела у кого-то из форума)))
post-18975-1304779018_thumb.jpgpost-18975-1304779018_thumb.jpg
вот такое платьишко получилось...
Ваши мнения?

Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радостное платье! Бант красивый, на спине нисколько не сливается. А трудов то сколько, племянница любимая? Во всем параде потом покажите, девчушка как куколка, а личико серьезное и умненькое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне уже в теме нью-луковской указали на некоторые моменты..поясок потоньше и кантик розовый...думаю действительно так и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уговорила мамика попозировать.
Сшила ей костюмчик. Юбку уже показывала, а вот блузку еще нет.
Блозочка из ЛЕКО, но я её изменила немного. Убрала воротник и складочки зашила до конца.
post-18975-1305179096_thumb.jpgpost-18975-1305178943_thumb.jpgpost-18975-1305178968_thumb.jpg
Вот пожалуйста посмотрите как получилось?

 

В модели еще пришлось менять расположение нагрудных вытачек. Подняла их чуть выше и сделала глубже. Я не поняла почему мне Леко так построил лекала на объём груди 121см? И подборта завернула всего один раз, а не два как по модели надо... вообще после застрачивания складок мамик еле влезла в блузку!
Пришлось уменьшать ширину складок.
В общем я была не довольна выкройкой! На мамину фигуру Леко строит не очень...
post-18975-1305179466_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие уж замечания...
С удовольствием посмотрела на ваш костюмчик - сама ношу примерно такой же размерчик, а в последнее время примеряю на себя Леко...
Спасибо огромное вашей маме - приятно посмотреть на очаровательную модель, костюмчик ей идет - посадка, пропорции мне нравятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла почему мне Леко так построил лекала на объём груди 121см?

У Леко есть специальный диск на полные фигуры.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salserita, мамин костюм сел отлично для ее размера и фигуры. Легкий и приятный к телу.
Вопросик по рукаву. Низ ровный или фигурно подрезан по модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


salserita, мамин костюм сел отлично для ее размера и фигуры. Легкий и приятный к телу.
Вопросик по рукаву. Низ ровный или фигурно подрезан по модели?

низ рукава ровный. Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправила первоначальный вариант платья.
Точнее поправила пояс и бант. Теперь пояс узкий и с кантом, а бант уменьшила на 5 см. и тоже с кантом. Надеюсь теперь не очень расширяет талию...
post-18975-1305578319_thumb.jpgpost-18975-1305578402_thumb.jpgpost-18975-1305578518_thumb.jpg
к нижнему подъюбнику пришила шитье. По моему так лучше.
Теперь говорите что еще поправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Костюмчик для мамы - какая благородная и лёгкая вещь получилась! Мамочка такая симпатичная, милая-премилая:)

 

сальсерита, блузочка сидит хорошо!
Маленький вкусовой нюанс.
Я бы выбрала проймы по ширине спереди и сзади (те. уменьшила бы ШС и ШП), укоротила бы плечо на 1,5-2 см и сделала бы головку рукава более наполненной.

 

Это очень ответственное место - сочленение руки с плечом.... Вот примерная иллюстрация мысли (нарисовала, как могла, изменения спереди и сзади на правой руке, на левых картинках). Мне кажется так это местечко выглядит чётче, приподнятей и аккуратней.
Впрочем, это всего лишь мой вкус... И - попытка добавить ещё одну ложку мёда в бочку мёда:)

 

capture_04222011_140439.jpg

 

capture_04072011_025838.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сальсерита, блузочка сидит хорошо!
Маленький вкусовой нюанс.
Я бы выбрала проймы по ширине спереди и сзади (те. уменьшила бы ШС и ШП), укоротила бы плечо на 1,5-2 см и сделала бы головку рукава более наполненной.
Впрочем, это всего лишь мой вкус... И - попытка добавить ещё одну ложку мёда в бочку мёда:)


да, теперь я вижу разницу...буду иметь ввиду когда соберусь шить еще. Спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на скорую руку сшила мамику кофту трикотажную...была у неё вот такая (точнее она есть, но только уже вся застирана)
post-18975-1306253607_thumb.jpg
уж очень ей она нравится (хоть и синтетическая)...я покрутила кофту и поняла что это очень простое изделие. взяла маркер, кальку и обвела контуры.
Вот что получилось
post-18975-1306253837_thumb.jpgpost-18975-1306253913_thumb.jpg
Шила без примерок...пока мамик с папиком на море поехали погулять...приехали, а я ей вот мол примерь))) мама с начала подумала что я нашла такую же в магазе ))) ой, говорит, где ты её отрыла?! Хе-хе...
Надеюсь кофта с таким рисунком выглядит не хуже оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот трикотажку себе в позапрошлом году из ШиКа сшила... проста до безобразия, но такая удобная вещь!!! И смотрится симпотно. Я в ней и на танцы и на работу и погулять))))
post-18975-1307024772_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот начинается сезон вытаскивания летних шмоток и соответственно давно сшитых тоже. Сарафан - Бурда какая-то старая...годов так начала двухтысячных или конца 90-х. Нужно было срочно и дешево...ну вот такое чудо вышло)))
post-18975-1307373389_thumb.jpgpost-18975-1307373572_thumb.jpgpost-18975-1307373596_thumb.jpg
а теперь скажите мне что тут можно поправить? Если конечно стоит поправлять... Мне все время хочется немного изменить спину ( сделать V-образный вырез как спереди) и добавить еще два ряда резинки до талии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это платье надо переделать в ярусную юбку на жесткой закругленной кокетке (и на ней сломать рисунок ткани). А длину юбки оставьте. а верх к ней - что то светлое и однотонное. топ или майку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...