Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Salserita


Рекомендуемые сообщения


Я считаю, что это платье надо переделать в ярусную юбку на жесткой закругленной кокетке (и на ней сломать рисунок ткани). А длину юбки оставьте. а верх к ней - что то светлое и однотонное. топ или майку.

не хочется просто юбку...мне под юбку трудно верх подбирать, да и не люблю я топы и майки...не идут они мне. Платья обожаю...одел и не думаешь как верх с низом сочетается.
Но вот вы меня натолкнули на мысль сделать втачной пояс однотонный. А еще была у меня мысль нашить на область талии однотонных кулисок и резинки вставить. Будет что-то вроде широкого пояса и застежку не надо и рисунок разобьёт. Но надо попробовать...не уверена в результате. А на спине все же сделаю вырез.
Но ваш вариант я возьму на заметку...может так и сделаю в итоге))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однотонный пояс, вырез на спине, глубже декольте, уже бретели и сделать их однотонными, окантовать вырез спинки однотонным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salserita, добрый день! Я немного порисовала на вашем сарафанчике :) Основная идея - отделить ярусы юбки друг от друга, если осталась ткань - то горизонтальными полосами самой ткани, если ткани нет - то тесьмой, может даже светлой типа кружева х/б или подходящей по тону тканью. И еще заузила плечики немного и углубила вырез и по совету Plushka отделала вырез полосой.
post-25510-1307446049_thumb.jpg post-25510-1307446631_thumb.jpg

Изменено пользователем Margo-Sha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!!! Идеи мне нравятся...буду воплощать))) Ткань еще есть, но может не хватить...посмотрю в магазе, вроде её видела. Если не найду скорее воспользуюсь кружевом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вариант с полосатыми вставками очень нравится. Можно ещё попробовать приложить ткань-"компаньон", хорошо бы с принтом в цветах основного полотнища, но с другим рисунком. Кружево могёт в "посконное" затянуть :) или в 70-е, а от этого как раз хочется удалиться.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне вариант с полосатыми вставками очень нравится. Можно ещё попробовать приложить ткань-"компаньон", хорошо бы с принтом в цветах основного полотнища, но с другим рисунком. Кружево могёт в "посконное" затянуть :) или в 70-е, а от этого как раз хочется удалиться.

просветите меня по поводу слова ПОСКОННОЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


просветите меня по поводу слова ПОСКОННОЕ

Стыдно признаться, но я присоединяюсь.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот , сшила племяшке платье на выпускной вечер.
Желтая шелковая тафта. натуральная. Цвет и фасон традиционно выбрала сама племянница.
post-18975-1308688175_thumb.jpgpost-18975-1308688213_thumb.jpg
Я взяла выкройку из Дианы (такое же платье шила себе из бархата фото есть ранее) и всю её перековеркала))) Подгоняла долго и нудно. по триста раз снять одеть. Потом на ходу придумались вот такие вставки и "веера" сзади.
post-18975-1308688262_thumb.jpgpost-18975-1308688303_thumb.jpg
изменила форму втачного пояса и сделала прорези под пояс как ранманы"в рамку" ))) как ни старалась одинаковые они у меня не получились.
post-18975-1308688408_thumb.jpg

 

Уж не знаю что вышло в итоге...свои изделия вообще не могу объективно оценивать. Накосячила мне кажется воз и маленькую тележку.
Но самое страшное что ткань после второй стирки села еще раз!!! Вообще я в ужасе...отпорола припуски но все равно не хватило. Я никак не ожидала что она сядет опять...Я точно её стирала перед раскроем. До стирки платье сидело без одной морщинки... А еще племяшка стала юбку тянуть вниз, когда натягивала на себя и оттянула немного что пузырь появился...вот и не знаю загладится или нет...завтра попробую устранить.Не ожидала всего этого. В общем расстроилась я.
А Таньке все равно...радуется, довольная...аж светиться!!!
Еще туфли украшу...потом покажу при параде все.
Теперь критикуйте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится :) Клонов уж точно не встритится и девушке танцевать будет удобно, никакой борьбы с кринолинами и корсетами :). Веера - любопытная деталь, спинку они украсили и сделали интересной, это плюс, потому что силуэт платьица совсем-совсем "молоденький", крой "белоснежечный" немножко ;), "веера" добавляют положенной в связи с событием "взрослости".

 

Ну а то, что ткань села - предугадать такое сложно. Спасибо, что поделились, теперь, пожалуй, всякие "важные" ткани буду стирать 2 раза. "Образцовые" кусочки уж точно не поленюсь.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный фасон получился: деталей много, но они не перегружают образ, сочетание цветов отличное - как раз для молодых и дерзких))). Молодец.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки, спасибо!!! От сердца отлегло!!!честно говоря я уже прям и не знала что думать. Спать легла вся в мучениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось ваше платьице - очень... и выбором фасона и подбором цветов и деталями... МолодцА!
Жаль, что ткань вторично подсела :( Очень облегает фигуру, особенно - на спинке заметно, но... для юных - это не есть катастрофа ))) Главное, чтоб девушке нравилось!

 

ИМХО стоит обратить внимание на аккуратное завязывание бантика (потренироваться), чтоб он не был излишне затянут, смотрелся аккуратно. Фото для примера из спец. темы про бантики
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=176660
Иногда "перемычку" для бантика предпочитают изготовить отдельно - как вариант )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я в восторге!
Вы- дезайнер!!из дианы сделать такое!

Спасибо...ну...э...это иногда бывает, но редко)))

 


ИМХО стоит обратить внимание на аккуратное завязывание бантика

да, да ..обязательно потренируемся Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасон интересный,Сочетание цветов оригинальное и девушка выглядит нарядно.Столько работы... очень красиво .Хотела спросить,там подклад есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотела спросить,там подклад есть?

Да, есть. Но только на лифе. Из тоненькой марлевки. Так как покупать натуральный шелк на подклад накладно, а без подклада тафта на кожу жестковата, решила взять простую х\б марлёвку. сфотаю покажу как из нутри выглядит. Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот платье желтенькое при параде)))
post-18975-1309016755_thumb.jpgpost-18975-1309016792_thumb.jpgpost-18975-1309016975_thumb.jpg
post-18975-1309017011_thumb.jpgpost-18975-1309017057_thumb.jpg
признаться было приятно осознавать что из всего класса у племяшки было самое яркое платье!!! Остальные , на удивление, были в серо-розовой гамме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подружки...и я подружке реанимирую лямку))) вот такие изделия шьют, а в бутиках продают...человек не успел одеть, а лямки все оторвались! Ужось!!!!
post-18975-1309017315_thumb.jpgpost-18975-1309017340_thumb.jpgpost-18975-1309017390_thumb.jpg
post-18975-1309017445_thumb.jpg
ну в общем ребенок приехал под утро возбужденный, сказал что все на неё глазели...в общем платье рулит))) хе-хе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...