Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Salserita


Рекомендуемые сообщения

нашла фотку платья. которое сшила для новогодней вечеринке в фитнес клубе, в коем и работала, аж 2002году... сшила я его за 2 часа до начала...ливчик вшит в платье наскоро руками. Подол не успела доделать...просто подшила и все...
Думала вообще не одену, но примерила и даже в таком виде смотрелся не плохо. Основу верха вроде из Бурды взяла...но может и сама просто нарисовала на ткани, примерно, и вырезала.Все равно все потом руками подгибала и подгоняла. После вечеринки платье было забыто.
post-18975-1290942104_thumb.jpg
Теперь оно отдано подруге, а она ,в свою очередь, переделала все на свой манер.

Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый год близится и, думая , что шить племяшкам на ёлку, отрыла индийский костюм. Шила давно, ещё в 90-х Это стилизованный костюм Гагра Чели. Деревенский наряд севера Индии.
post-18975-1291464219_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из Леко сарафанчик
post-18975-1291745363_thumb.jpg
Ткань полушерсть. Очень удобная в пошиве...не капризнячает, не толстая и тепленькая.
Модель шилась довольно легко, есть конечно косяки с воротником , как сказали старшие товарищи)))) но покрутила, посмотрела, а всё равно он отгибается...моя шея не помещается в него)))) не проверила сразу, а надо было немного увеличить воротник, тогда бы лег как положено.
...Я не волшебник, я только учусь...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salserita, с новым Вас платьем...
Про воротник...
1.Не сказали бы,то подумала бы,что так и надо.
2.Вот картинка,на которой видно основной принцип.
Надеюсь,в следующий раз поможет.

 

FASHION_.jpg

 

============
Ваше желание учится,чтобы стать волшебником -очень поддерживаю...увлекательный процесс..!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела бы добавить, что в воротниках-стойках надо перегибать не только по отлёту, а и по окружности шеи (т.е. по длинной стороне), тогда уголки отворачиваться не будут

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


salserita, с новым Вас платьем...
Про воротник...
1.Не сказали бы,то подумала бы,что так и надо.
2.Вот картинка,на которой видно основной принцип.
Надеюсь,в следующий раз поможет.

Спасибо огромное...я хочу отшить сарафан еще раз...тут уж добьюсь чтобы всё легло как надо!!!

 


Хотела бы добавить, что в воротниках-стойках надо перегибать не только по отлёту, а и по окружности шеи (т.е. по длинной стороне), тогда уголки отворачиваться не будут

Попробую расшифровать Ваше замечание...признаться я не владею специальными терминами...(хотя училась еще в школе на швею)Стыдно конечно, но тогда я не очень-то и хотела...
Интуитивно я понимаю что Вы мне советуете...Если грубо сказать, то так: сделать внутренний воротник, чуть меньше внешнего... В общем-то я так и сделала, но мне тянет воротник сзади...просто маловат...если опускаю голову, то кончики ложатся на место... Слишком доверилась выкройке... не проверила на какую шею рассчитано. Причем не в первый раз уже. Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я нашла эти кнопки!!!! Месяц бегала по магазам и не могла купить подходящие кнопки для пальто.
Выкройка из "Шитьё и крой".
Переделала немного. Удлинила изделие и убрала шов по линии талии.
Признаться я не довольно тем что получилось. Промахнулась по всем статьям. Не та ткань, не тот фасон. В магазе ткань смотрелась лучше. А фасон, либо не к этой ткани, либо просто не для меня.
С тканью помучилась... клетка не ровная и еле подогнала...в некоторых местах так вообще плохо совпадает. Утеплила пальто ватином. Карманы в боковых швах. Шарф вшит в горловину. Так как пуковки боольшие, конечно не стала петли делать. Думала типа клевант застежки сделать, но не понравилось. Вот и пошла искать кнопки. А пуговицы просто, как декор.
Получилось тёпленькое пальто. В -10 не замёрзла.

 

post-18975-1293557352_thumb.jpgpost-18975-1293557379_thumb.jpgpost-18975-1293557404_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вот племяшке карнавальный костюм из своего танцевального сделала.
Самое интересное что я почти ничего не меняла...только чуть-чуть ушила в боках...ну и племяшка растёт...10 лет, а уже ого го!!!
post-18975-1293557851_thumb.jpgpost-18975-1293557891_thumb.jpgpost-18975-1293557920_thumb.jpg
post-18975-1293557951_thumb.jpgpost-18975-1293557978_thumb.jpg
Шила себе на скорую руку...завтра выступать а костюма нет!!!
Хватанула копеечную ткань типа подкладочной, отрезала на глаз и нашила всякого поверх! Щас смотрю и не пойму что там на куролесила?!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показала Ваши замечательный костюмы в детском разделе в темах:
Индийский костюм
Русский народный костюм для девочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень славная юбочка получилась... а как снайперски подогнали полоски! Объемные кармашки - смягчают строгость фасона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salserita, как же зажигательно Вы с карнавальным костюмом "накуролесили"!
Загляденье, и племяшке Вашей нравится - сразу видно!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень славная юбочка получилась... а как снайперски подогнали полоски! Объемные кармашки - смягчают строгость фасона...

Спасибо. я признаться и не думала что так получится...выкройку из журнала взяла. там вообще было просто однотонная ткань, а мне как всегда захотелось всё по своему сделать. Я даже складку, что спереди, и сзади сделала.

 


salserita, как же зажигательно Вы с карнавальным костюмом "накуролесили"!
Загляденье, и племяшке Вашей нравится - сразу видно!



Мне самой понравилось...
спасибо за комплимент, очень приятно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в очередной раз копая залежи старых шмоток отрыла костюмчик для танцев и не один)))
вот это для САЛЬСА шила. Где такой бархат-стрейч надыбала сама не помню!
post-18975-1294217247_thumb.jpgpost-18975-1294217270_thumb.jpgpost-18975-1294217300_thumb.jpg
post-18975-1294217320_thumb.jpg как ни странно даже сейчас в него влажу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот второй отрытый костюм для диско))) извините на себя уже не напялила...в верхнюю часть не влазию))) всего было три костюма...два одинаковых
post-18975-1294505426_thumb.jpg
и один для солиста...брюки немного другие
post-18975-1294505511_thumb.jpg
на распродаже нахапала кусков всяких трикотажных... намутила с брюками!!! А что делать?! Ткани мало, а костюма три нужно было!

Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот второй отрытый костюм для диско)))

Такие костюмы мог сделать только жизнерадостный человек!
сразу музыка диско вспоминается:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще маме как-то шила платье на новый год...к сожалению не нашла фото где она в нём одета, а сейчас пополнела немного и соответственно в него не влазит...
Платье простое , прямое.Ткань - жатая двухслойная тафта. На ощупь мягкая, приятная к телу. Выкройку платья из какого-то журнала брала, как базу. Потом подгоняла по фигуре, а она у мамика не стандартная...объём груди больше объёма бедер и рост маленький.
Фигурный вырез и вставки из сеточки сама придумала.
post-18975-1295084445_thumb.jpgpost-18975-1295084504_thumb.jpgpost-18975-1295084528_thumb.jpg
post-18975-1295084558_thumb.jpg
Что получилось, то получилось...это пожалуй самая удачная вещь которую я мамику шила...я себе то не всегда удачно делаю, а уж на такие фигуры... тута знания и умения нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот свершилось!!! Я сшила себе то что давно собиралась...
вот это платьице...
post-18975-1295107055_thumb.jpg
которое лёгким движением руки становится... чуридар камисом!!!
post-18975-1295107247_thumb.jpg
Вот с такими чуридарчиками внизу ))))
post-18975-1295107310_thumb.jpg
Теперь история и описание:
Значится купила в Индии ткань для сальвар камиса ( сальвар камис - это туника с широкими штанами, а чуридар камис -с узкими)...хотела с начала сделать из этого два платья...но в комплекте, кроме двух видов ткани, есть еще и дупата - большой платок с расцветкой под ткань будущего сальвара. Жаль было его на полку класть. Хотела всё же использовать.
Ломала голову что же придумать...искала подходящую выкройку и нашла её в Бурде! Спасибо ей!!!
Разрезы сделала как в Индии часто делают, только конечно без застёжек)))
post-18975-1295107803_thumb.jpgpost-18975-1295107870_thumb.jpg
штаны сначала хотела сшить простые зауженные, чтобы носить отдельно, но потом решила сделать их индийскими...для самостоятельной части гардероба расцветка ткани мне показалась слишком красочной и просто брюки я врятли бы носила отдельно...поэтому они теперь неотъемлемая часть костюма.
Верх - камис я сделала с подкладом( тоненькая марлёвка)
post-18975-1295108154_thumb.jpg
В общем получилось так...застегнул разрезы и получилось китайское платье...расстегнул и одел штаны- индийское!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показала ваши брючки в спец. теме Штаны-афганы, турецкие, шаровары, фюзо и т.д. варианты выкроек
Кстати, откуда брали для них выкройку, тоже Бурда или...?
Комплект смотрится на вас очень органично :)

купила в Индии ткань для сальвар камиса
Верх - камис я сделала с подкладом( тоненькая марлёвка)
Каков состав основной ткани? Почему решили ставить платьице на подклад?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, откуда брали для них выкройку, тоже Бурда или...?
Каков состав основной ткани? Почему решили ставить платьице на подклад?

Выкройку штанов из Бурды тоже...
Ткань вся чистое х\б с набивным рисунком. Ткань для шаровар чуть тоньше , чем для камиса.
Почему решила сделать подклад?..
во-первых, моделью это предусмотрено
во-вторых ткань тонкая, белая и в следствии этого прозрачная ( хотя меня это не смущает) поэтому перехожу к третьему пункту
в-третьих я предполагаю, что буду носить костюм в Индии, а у них там не принято светить неглиже)))))
Да и признаться мне хотелось сделать модель посложнее чем просто сшить два шва...с подкладом оно поплотнее получилось и думаю прослужит дольше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще одну юбочку сделала..не фонтан конечно, но то через какие тернии мне пришлось пройти её делая, вообще странно что я её завершила!!!
post-18975-1295297138_thumb.jpg
с начала взяла одну выкройку из Бурды, но когда собрала всё и примерила, не понравилось категорически!!! Разобрала...на первый вариант было всего 80 см ткани...поместила с трудом...а что сейчас делать? ну нашла еще одну выкройку..кое как вместила... уже про долевую нить думать не приходилось.
заднюю часть кокетки вообще из кусочков собирала...пришлось сделать широкие стежки по косой из шерстяной пряжи...вроде закомуфлировала.
post-18975-1295297467_thumb.jpg
положила тесьму только потому что срезы складок спереди вылезали за шов кокетки. Если натянуть, то складки совсем не смотрятся, по косой гораздо лучше.
На обработку верхнего среза кокетки ткани не осталось, ну можно было сделать и из другой, но раз уж взяла в руки пряжу, то надо её использовать по полной...в итоге навязала крючком с верху и подол.
Сегодня юбочку выгуливала...Удобная и вроде смотрится не плохо с кофтой...решила что так и оставлю...а может что и придумаю, переделаю))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье вечернее, переделка из маминового))) (выкройка из Дианы)
будучи в молодости в Германии мамик купила себе шикарный натуральный бархат с вышивкой. Начала делать себе платье и не закончила. Вот наконец-то я решилась на переделку.
post-18975-1295458907_thumb.jpgpost-18975-1295459058_thumb.jpg
Пояс сделала из тафты, на которую наложила эластичную сеточку.
Жду придирчивых замечаний!!!

Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...