Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Salserita


Рекомендуемые сообщения

накоц-то я взялась за шитьё... что-то был упадок сил и всё из рук валилось.
Ну вот сшила юбку из куска давно купленного материала( лет 10 назад).
Выкройка из ШиКа февральского.
post-18975-1298285235_thumb.jpgpost-18975-1298285372_thumb.jpgpost-18975-1298285433_thumb.jpg
вот так лучше складки видны
post-18975-1298285540_thumb.jpg
Помучилась со складками...по схеме, что дано в журнале я так и не смогла сделать их как на фото...поэтому просто заложила , копируя с тех рисунка и с фотографии юбки на модели.
Так как не хватало ткани ( голь на выдумки хитра) то сделала вставки из черной ткани. Решила еще кант в пояс вшить ( спасибо новому оверлоку, с ним теперь легко это сделать). Подкладку из тоненького х\б .
Одела я юбку и поняла что ничего к ней у меня нет...ни блузки, ни боди...
Жду критических замечаний!

Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея со вставкой - супер! Вот уж не было бы счастья... как говорится. Получился эдакий симбиоз спортивного и романтичного.... Очень интересно смотрится.
А насчет критики... Не кажется ли что перед длиннее? Или это только на фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что хозяйка, что юбка - такие жизнерадостные... в ответ охота улыбнуться :)

Помучилась со складками...по схеме, что дано в журнале я так и не смогла сделать их как на фото...поэтому просто заложила , копируя с тех рисунка и с фотографии юбки на модели.
Обычно стараются соблюдать симметрию относительно вертикали, расположенной по центру (переда или спинки). Вид сзади - мы такую симметрию рисунка наблюдаем, а вот спереди - симметричность клетки относительно "вертикали" не соблюдена. В утешение могу сказать, что в готовой одежде подобные "нарушения" мы наблюдаем сплошь и рядом :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А насчет критики... Не кажется ли что перед длиннее? Или это только на фото?
вообще-то кажется))) убирала довольно много под пояс...и даже когда подол подшивала, но видимо не до конца...складываешь юбку- вроде ровно, а вот одеваешь, не понятно...действительно опускается немного... с моего животика съезжает))))
Вид сзади - мы такую симметрию рисунка наблюдаем, а вот спереди - симметричность клетки относительно "вертикали" не соблюдена. В утешение могу сказать, что в готовой одежде подобные "нарушения" мы наблюдаем сплошь и рядом :))
а вы можете мне показать что я там не так сделала? честно говоря я не поняла про перед.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

складываешь юбку- вроде ровно, а вот одеваешь, не понятно...

Так не должно быть ровно :) В Вашем случае скорее всего на 1-1,5 см спинка должна быть длиннее. А вообще надо один раз построить основу на себя , чтобы потом корректировать готовые выкройки еще до раскроя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так не должно быть ровно :) В Вашем случае скорее всего на 1-1,5 см спинка должна быть длиннее. А вообще надо один раз построить основу на себя , чтобы потом корректировать готовые выкройки еще до раскроя.

вот верно говорите...только я ленюсь)))) у меня попы совсем нет))) поэтому делаю всё ровно...у меня живот больше чем попа выступает))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salserita, отличная юбка! Сшейте к ней в комплект что-нибудь жизнерадостного рыжего оттенка в тон светлой полоски. А насчет длины переда - такой эффект может быть от складок, я шила юбку со складками впереди и низ от этих складок был длиннее, так как они дают свободу ткани засчет объема. А если бы Pavelina не сказала про длину я бы об этом и не задумалсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Margo99, спасибо...приятно слышать))))
Думаю боди поищу в продаже к юбке...сама не сошью...пробовала...руки грубоваты для этого))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


salserita,надо еще попробовать, с руками думаю все в порядке у вас :) Вопрос опыта и количества попыток :)

согласна...вот щас пытаюсь боди сшить к цыганскому костюму...бррр...ужось!!! Оверлок новый помогает конечно, но вот не пойму как аккуратно вшить резинку...точнее закончить шов...испортила уже дважды...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришла к выводу, что резинку удобнее пришивать на машинке бельевым швом (загзаг из трех стежков). Кончики резинки я накладываю друг на друга и прошиваю, не совсем поняла в чем прьблема у вас с резинкой, если расскажете подробнее, может смогу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы можете мне показать что я там не так сделала? честно говоря я не поняла про перед
ОК :) Будем исходить из рисунка на этой фотке:
http://club.season.ru/uploads/post-18975-1298285540_thumb.jpg
Точно по центру переда, делить угол между центральными складками строго пополам, могли бы сдвоенные узкие вертикальные полоски, но... они слегка сдвинуты на фигуре вправо.
По широким вертикальным полосам уже заметно, что центральные встречные складки берут свое начало (нижняя точка) на разном рисунке - правая прихватывает пересечение широких темных полос, левая - уходит в сторону, к рыжему квадратику.
Когда кроишь полотнища с симметричным рисунком, складывая их вдоль пополам, стоит проверять совпадение рисунка не только по кромке, но и внутри полотнища - проверять проколом булавки совпадение вершин квадратов и фиксировать полотнища, чтоб не произошло небольших смещений полотен относительно друг друга. Или, как вариант - проводить крой детали в разворот, обращая внимание на симметричность расположения всех элементов кроя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шила такую же юбку и тоже не смогла по описанию понять как укротить эти складки.так же перед юбки длинее,и складки не совсем то что задумывалось.мне кажется в журнале юбка на модели не соответствует тех.рисунку,вроде нет карманов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


шила такую же юбку и тоже не смогла по описанию понять как укротить эти складки.так же перед юбки длинее,и складки не совсем то что задумывалось.мне кажется в журнале юбка на модели не соответствует тех.рисунку,вроде нет карманов

фу...а я то думала это у меня бзик в мозгу...совсем думала "процессор" барахлит!))) Я тоже карманы не заметила, но подумала это просто фото такое, не видно на нём. Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно по центру переда, делить угол между центральными складками строго пополам, могли бы сдвоенные узкие вертикальные полоски, но... они слегка сдвинуты на фигуре вправо.
По широким вертикальным полосам уже заметно, что центральные встречные складки берут свое начало (нижняя точка) на разном рисунке - правая прихватывает пересечение широких темных полос, левая - уходит в сторону, к рыжему квадратику.
Когда кроишь полотнища с симметричным рисунком, складывая их вдоль пополам, стоит проверять совпадение рисунка не только по кромке, но и внутри полотнища - проверять проколом булавки совпадение вершин квадратов и фиксировать полотнища, чтоб не произошло небольших смещений полотен относительно друг друга. Или, как вариант - проводить крой детали в разворот, обращая внимание на симметричность расположения всех элементов кроя

так тут складки не симметричны изначально... три с одной стороны и две с другой , закладываются даже под разным углом и лекало переда не выкраивается симметрично по рисунку...смогла привязаться только по подолу ...а верхняя часть не ложится. Можно было наверно немного скорректировать за счет глубин складок, но я тут пасс...не рискнула так вольничать с выкройкой. Если подогнать все как вы говорите в рамках данной выкройки, то не получатся складки такие как они показаны на тех рисунке. Да и ткани не хватит.
Спасибо за ваш комментарий...очень ценная информация. Впредь буду с умом ткань выбирать!)))
Видимо эту модель лучше в однотонном варианте отшивать чтоб глаза не резало несовпадения)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сшила младшей племяшке в школу для театральной постановки костюмчик...сказали что играет какую-то свинку))) Салатовый сарафанчик - это бывшая кофта...не понятно от куда появившаяся в доме , но не выброшенная и хранящаяся много лет...теперь часа своего дождалась и перешита в детский сарафан))
post-18975-1299521133_thumb.jpg

 

а это для старшей племяшки на 8 марта...кимоно или как его там называют...ЮКАТА ( летнее кимоно)
давно ходила ныла, хочу- хочу... по японскому аниме сума сходит... ну вот когда я перед ней выложила этот халатик , так она пищала минут пять!
Ну тут шитья две секунды...проще наверно только мешок сшить)))
post-18975-1299521466_thumb.jpgpost-18975-1299521548_thumb.jpgpost-18975-1299521606_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классные вещицы!Что одна ,что другая!

главное что племяшкам нравится)))) Младшая вообще отказалась из костюма выходить))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамику сшила юбочку на лето...не уломала сфотать на себе...
Все детали продублировала тоненькой марлёвкой, так как мамик подкладку не любит, она ей в ногах путается.
Сидит не плохо, жаль на фото не видно воланы...Выкройка из Дианы Моден мартовской.
post-18975-1299612609_thumb.jpg post-18975-1299612752_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дошила платье, со скрипом))) Выкройка из ШиКа 01/11
post-18975-1300097541_thumb.jpgpost-18975-1300097573_thumb.jpg
на распродаже купила остатки трикотажа...долго выбирала модель под него...вот как по заказу в ШиКе то что нужно))) Мне так кажется...
жду замечаний по любым поводам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотритесь вы в этом наряде органично... улыбка у вас - замечательная)) Куда выгуливали платье и куда носить планируете?

долго выбирала модель под него...вот как по заказу в ШиК
Правильно поняла, что это именно платье с имитацией сарафана, одетого на блузку?
Вы использовали идею из журнала полностью или что-то в модели поменяли? Идея комбинирования в журнале тоже присутствовала? На сколько хорошо подходят вам выкройки из этого журнала, на примерке приходится вносить коррекции?
дошила платье, со скрипом)))
Что-то не получалось
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотритесь вы в этом наряде органично... улыбка у вас - замечательная)) Куда выгуливали платье и куда носить планируете?Правильно поняла, что это именно платье с имитацией сарафана, одетого на блузку?
Вы использовали идею из журнала полностью или что-то в модели поменяли? Идея комбинирования в журнале тоже присутствовала? На сколько хорошо подходят вам выкройки из этого журнала, на примерке приходится вносить коррекции?
Что-то не получалось

Спасибо))) как сказала мама моя, я как родилась так улыбка с губ и не сходила...хирурги ходили на меня смотреть, поднимать себе настроение)))
отвечаю по порядку:
В журнале платье одноцветное ( оно там синее)...у меня же был отрез цветастого вискозного трикотажа 130см, а синего (он чуть плотнее) всего 75 см. вот поэтому долго подбирала фасон чтобы можно было скомбинировать.
Мучилась вопросом какой делать пояс, толи синим, толи цветным...решила всё же сделать цветным...чтоб, как вы сказали, получилась имитация сарафана надетого на водолазку)))
в модели ничего не меняла в смысле конструкции...немного подгоняла под фигуру. Талию убирала примерно на 5 см и верхнюю часть платья укорачивала тоже где-то на 5 см, а длину изделия и вовсе на 10 см.
Помучилась в том, что пришлось распарывать пару раз...вроде на лекалах померила и было все нормально, а сшила, так не село.Как-то болталось все. Стала на себе пытаться корректировать...трудно это)))
К тому же шила на простой машинке обыкновенными нитками и конечно боялась испортить трикотаж.
Вообще не плохие выкройки, я уже шила пальто из этого журнала...ничего не подгоняла...село хорошо. А с платьем пришлось повозится.
В понедельник с утреца дошила и с мамиком по магазам поехали... а в магазинах то жарко , я курточку в руки и давай рассекать,и так повернусь и сяк ...в общем демонстрирую))) Не без интереса смотрели...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...