Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Jioti


Рекомендуемые сообщения

ох уж это кружево.... брависсимо за пазлы!)))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще маленькие подарочки для маленьких и больших деток :-)
Собака Джейк из мультика Время приключений,подарок для девушки моего сына.Выкройка моя,сшита из фетра,набивка синтепух.
Прототип
fin_i_jake2.jpg IMG_8427.jpg
Слюнявчики, елочный гном и кот Леопольд для внучатой племянницы
IMG_8433.jpg IMG_8438.jpg
и фартук для родственницы из льна ,вышивка на вышивалке,
идея NIka.
IMG_8489.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах и ох! Хороши платья! Оба хороши!
А подарки-то , подарки! Загляденье!
Родственнице , смотрю, подарок по душе пришелся, ищь как зажигает :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за поздравления и за показы. Ты нечасто нас балуешь обновками.
Ох, как это знакомо про вышивку:

Платье из джерси ,все просто ,но... вышивка:-)
Кружево особо противится неопытным рукам). Но оно ж не знает, что твои руки без победы не опускаются).
И вот никак не сказать, что всё просто. Никак не просто.

 

Элегантные платья, очень изысканные оба. Прям вся душа навстречу дорогому минимализму.

 

подарочки - "мимими", это просто здорово, что остаются силы на внимание к близким.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена. платья получились замечательные! Труда в них вложено много, но эти трудозатраты вполне себя оправдали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, привет!
Очень люблю разглядывать твои работы. Как никто другой знаю сколько ты вкладываешь в них труда, как сидишь до полночи (ругаю тебя за это!) Платья - отпадные, глаз не оторвать, хочется любоваться и любоваться. В кружевном молния - это что-то..... как это вообще возможно???
Лена, ты Мастер с большой буквы!!!
Подарочки порадовали:)))) Всё правильно: "детЯм мороженое":))))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, у тебя опять красивости:-)
Про трудоёмкость кружевного - молчу, швы на весу - это высший пилотаж.
Невероятно нежное дымчато-бежевое с кружевной вставкой своим шармом заворожило.
Кот Леопольд душка и сделан необычно, но очень вкусно. А фартук...тык...такой фартук мечта каждой хозяюшки.
В общем, ты, как всегда, потрудилась на славу и невероятно здорово!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные платья и подарки.
Кружева восхитительны, работа супер.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, даже и не знаю, что еще добавить!.... Восторг! Очень понравилась вышивка на платье- она очень красивая! А про кружевное -так это вообще, как представлю объем работы.... сборка кружева вручную -это высший пилотаж! Очень мастерски!!! Браво!!!

Я- Оксана)) ко мне на "Ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только сегодня думала, что Jioti давно ничего не показывала.. А тут раз! - показ! :) Лена, Вы явно с-читали мои мысли.:)
Видела такое кружево в наших тканевых, очень нравится даже в отрезе.. Леночка, удивительно-филигранная работа в синем платье, и вот эта вышивка на белом - хороший пример украшательств в меру.:) Резюмирую:) - отличные работы!!
И подарки теплые и уютные такие. Сделано с любовью, не меньше.:) Спасибо, Леночка, все очень понравилось! Всего самого доброго в наступившем году! От чистого сердца! :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки ,большое спасибо за Ваши отзывы,они как всегда очень поддерживают и вдохновляют на новые подвиги.

Родственнице , смотрю, подарок по душе пришелся, ищь как зажигает :))))
наша Тамарочка фанатка фартуков,и мы ей перед праздниками не дали купить жуть какой дорогой фартук ,она на нас затаила обидку ,а тут ей такой подарочек ,вот и зажгла:-))
Кружево особо противится неопытным рукам). Но оно ж не знает, что твои руки без победы не опускаются).
И вот никак не сказать, что всё просто. Никак не просто.
да ,Анжелика ,не простое это дело ,вышивка))я неделю вышивала ,столько ниток и авалона извела,но не сколько не жалею,теперь знаю,как надо правильно.Но это уже будет другой проект.
В кружевном молния - это что-то..... как это вообще возможно???
Оль,повозилась я с молнией )) было легче собрать все пазлы из кружева ,чем вшить молнию,но она получилась))
Про трудоёмкость кружевного - молчу, швы на весу - это высший пилотаж.
да вроде бы и не очень трудоемко ,манекен поставила на гладилку и под хороший фильм не заметила как собрала всё платье.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот Леопольд душка и сделан необычно, но очень вкусно.
ага ,душка ! Сама в него влюбилась,это первый опыт работы с фетром ,но мне очень понравилось с этим материалом работать ,он такой живой!
Лена, Вы явно с-читали мои мысли.:)
даааа,считала )))
все каникулы фотографии обрабатывала,их так много скопилось.Буду потихоньку выкладывать ,все что заслуживает показа.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могла проти мимо. Здесь была я. Потрясена показанной красотищей- оба платья на высоте- такие элегантные, мечта любой женщины!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка,Дорогая,надеюсь,Ты меня послушала и приписала еще один нолик к чеку за это сильно кружевное платье...
это же одни дырочки,а не кружево !!!
Серое такое нежное и уютное...Смотреть так приятно,представляю,каково ощущать на себе..
Вышитый декор ненавязчивый и женственный...и вот не нужна вышивалка тыщу лет,
а глянешь на "нужную " вышивку и думаешь наоборот...
А за остальные веселые подарочки -просто улыбнусь ! Нюшу свою обниму и сама себе позавидую...Счастье есть !
Леночка,спасибо Тебе огромное за все !
За отзывчивость,за помощь и улыбки !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя ,спасибо дружище !
Вот где ты такие слова находишь ,что прям все внутри заходится от
чувств )))
А нолик не приписала ,это ж для любимой Заказчицы.

и вот не нужна вышивалка тыщу лет
нужна ,еще как нужна ,даже если просто стоит ,я на на нее любуюсь и пылюку сдуваю))))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, давно я к тебе на заходила, ругаю себя за это- надо такую красоту по капле смаковать, по мере пошива, ждать в предвкушении следующий твой шедевр, а тут все сразу- сижу ошалевшая!!!
Выпускное платье с косичкой безумно понравилось, сидела, разгадывала сложнейший крой под грудью, вот прямо с подиума сошла девушка!
Платье для Лерочки замечательное, стойкость хозяйки и твое терпение вознаграждено- королева бала девонька, какая сложная фигура, какой сколиоз?!
Не вижу, вижу стройную очаровательную девушку в роскошном наряде!
Золотые руки Мастера изменили фигурку, сделав ее совершенной!
Нежно- голубое платье поразило своей роскошью, несмотря на отсутствие аксессуаров и задумки его как холста. Вот как сделать "простую" вещь, в которой мгновенно читается роскошь?! Наверное это и есть критерий высокого мастерства.
А шубка..а плащ роскошный, а кружевной шедевр..а совершенство с первой пробой вышивки, а летящее плиссированное великолепие..Боюсь от восторга что-то забыть упомянуть.
Спасибо тебе, Леночка, спасибо великолепному Мастеру и славному человечку)))))))))))))))

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой...Какие красоты...
Серое (или белое) платье чудо! Нежно и стильно.
Кружевное порезило сложностью ббработки. Получилось по -королевски. Мастер, что тут скажешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка,Анжелина Джоли ,Elenko,Лемминг, спасибо большое ,так важно что моя работа нравится не только Заказчикам ,но и моим коллегам !

 

Сегодня покажу сложную ,но не чем с первого взгляда,не привлекательную работу .
Дубленка - была старая пристарая тяжелая дубленка с пришитым капюшоном .
Надо было как то ее облегчить и усовременить.
Полностью ее распорола ,из капюшона выкроила воротник ,старый борт просто срезала и подогнула прострочив с кромкой по сгибу ,чтоб не растягивался .Петли ... просто навесные из шляпной резинки.
Низ обрезан, не подшит,а просто прострочем по краю на 0,2мм.
Карманы были большушие , их просто подкроила поменьше и пришила.
IMG_8324.jpg
И шуба из старой каракулевой шубы ,в ней не чего не менялось,только перекраилось на 4 размера меньше,и изменила форму рукава ,он был полуреглан ,я сделал вшивной.
Каракуль очень хорошего качества ,мягкий и легкий.
IMG_8331.jpg
Обычная работа ,Заказчик доволен ,а значит я тоже !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, помню эти тяжеленные дубленки.. Лен, мне очень понравилась переделка дубленочки, она вполне сейчас современна и не выглядит тяжелой. :)

Карманы были большушие , их просто подкроила поменьше и пришила.

А под прежними карманами дубленка не осталась темнее по цвету? Неужели за годы нОски цвет не выгорел?
Про манекен вот хочу спросить.. Как он выдерживает верхнюю одежду? У меня тоже раздвижной, но такой хрупкий на вид.. :)

Лен, побольше тебе положительных эмоций от таких "обычных" заказов.:)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti
Ах, какая Вы многогранная...
Дубленка получилась великолепная! Никогда не скажешь, что пределка....
На все руки мастер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие такие переделки.
Небось в работе тяжело было, дубленки старые были очень тяжелыми, у меня такая была.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговичное варенье,Elenko,mvf спасибо ,девочки за отзывы!!

А под прежними карманами дубленка не осталась темнее по цвету? Неужели за годы нОски цвет не выгорел?
осталось ,но чуть чуть ,и я ж перекраивала ,не много ушло в рельеф и в боковой шов.
Осталась полоска темнее там где вход в карман ,но я на этом месте меховушку выпустила и она отвлекает взгляд))) а со временем это полоска сольется в единый цвет.
Про манекен вот хочу спросить.. Как он выдерживает верхнюю одежду? У меня тоже раздвижной, но такой хрупкий на вид.. :)
у меня их два один маленький ,другой большой ,и оба уже разваливаются .
На этом манекене ,где дубленка ,почти все раздвижные крепления сломались,все собираюсь их отремонтировать ,уже купила рем.набор но руки не доходят.А у второго крепления лучше ,но сломалась вертикальная штука ,которая отвечает за длину до талии.
Вообще конечно эти манекены не блещут качеством и надежностью,а стоЯт.....Я уж начинаю задумываться о нормальном стационарном манекене с кучей доп.накладок.
Небось в работе тяжело было, дубленки старые были очень тяжелыми, у меня такая была.
да не очень тяжело ,только руки взапястье болели от напряжения:-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...