Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Jioti


Рекомендуемые сообщения

Торопилась сфотографировать ,фото не очень удачные ,что то все морщит и тянет,может манекен скривился ,не знаю.... ,на самом деле сидит на Заказчице хорошо.

Леночка,да и не нужно даже секундочки за это волноваться...тут тогда Сезон закрыть надо будет из-за
" фоточек не того качества и скривленных манекенов"...
Здесь все с правильными глазами и видят самую суть !
А суть такова здесь...Мастер Он и есть Мастер !!! от так !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Лена! Мы с Вами практически одновременно шили пальто по одинаковой технологии!
Ирина ,о как мы с Вами !! Так энергетическое поле то одно ,и все технологии витают в воздухе .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! и тут на меху!
Лена, замечательный вариант.
Ну точно к следующей зиме и я созрею=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уютное пальто, вот так и представляется.
И мех...красота.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки !
Я вот тоже для себя поняла ,что мне очень нравится такие пальто ,чтоб был меховой подклад. Главное тепло и верх может быть совершенно разный от плащевки до облегченного драпа.
И огромный полет фантазии .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я принесла спортивные костюмы из флиса .
За всю свою шитейную практику я шила спорт.костюмы первый раз.
Да еще из флиса:-)
Интересный опыт работы с такой тканью,которая тянется во все стороны ,да еще при ВТО надо быть осторожным,остаются ласы и от пара на весу следы пропечатываются. Утюжила на игольчатом полотне ,так же как бархат.
Интересно ,вот готовые костюмы когда шьют их, что совсем не утюжат ?
Я справилась ,но шила долго ,целую неделю.
Первый костюм ,отделка белым флисом .
IMG_8774.jpg IMG_8777.jpg
Второй костюм -отделка синей рибаной и светотражающей лентой.
Все началось с молнии ,просто очень понравилась ,но, а дальше полет фантазии,нашла синию рибану ,обработала карман и стойку у капюшона,повесила ,чтоб посмотреть со стороны, поняла чего то не хватает ,нашла в закромах светооражающую ленточку ,порезала ее и настрочила.Вот что получилось .
IMG_8764.jpg IMG_8771.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня я принесла спортивные костюмы из флиса .
За всю свою шитейную практику я шила спорт.костюмы первый раз.
Да еще из флиса
Ну, что могу сказать?! У тебя получилось! Теперь у семьи есть спортивные костюмы собственного изготовления! Да еще какие! просто идееальные!
Понравились оба.
Мечтаю тоже сама шить себе костюм, потому как покупать качественное дорого, и некачественное не хочется. Вывод- нужно шить самой.

 

А вот скажи- флиз у тебя обычный, не толстый и не двухсторонний? Садится ли он при утюжке или нормально себя ведет?
У нас продается двухсторонний флиз- давно имею виды на него - интересный бы получился костюм в сочетании двух цветов, но вот думаю- не будет ли толстым слишком?

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина,спасибо !
Эх, если б для себя :-) ,но эти костюмы для моей любимой Заказчицы.
Теперь тоже думаю,что надо себе шить.Понравилось с этим материалом работать.
Флис бюрюзовый толстый ,двухсторонний,бежевый потоньше ,помягче и тоже двухсторонний.
Перед шитьем был постиран в стиралке на бережном режиме ,думали закатается ,но нет ,испытания прошел.
Пи утюжке не садится ,только надо утюжить на игольчатом полотне или полотенце,от утюга остаются следы.
И ты знаешь ,костюмчики получились очень уютные ,флис же очень мягкий и приятный на ощупь.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие! Особенно голубой! Аж настроение поднялось, Вы правы, себе точно надо шить)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмчики просто чудо как хороши.Себе обязательно нужно пошить,они ж такие уютные.У меня есть знакомая,у которой дочь постоянно в горах.так вот она предпочитает лучше одежду из флиса,чем шерстяную,т.к. шерстяная впитывает влагу и очень долго сохнет,а флис влагу впитывает оч. мало и быстро просыхает.
И ещё ,девочки флис утюжить не надо.

 

Флис

 

Флис (fleece) – этот нетканый ворсовый материал, который состоит из тончайших полиэстеровых волокон.
1. Флис можно стирать как ручным, так и машинным способом (режим «бережная стирка») при температуре не выше 40С°.
2. Изделия из флиса нельзя гладить, сушить в стиральной машине и на различных обогревателях.

 

http://www.pro-textile.ru/article/rekomend...odu-za-tkanjami

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень привлекательные вещи получились у вас,Jioti. Как вы думаете,что предпочтительней для такой одежды флис (как у вас) или велюр? Ведь такие костюмы,наверное,всегда востребованы.
У меня брюки из велюра (хлопок с пэ ) используются и дома и на отдыхе, а флис быстро закатывается,может качество не то.

Изменено пользователем Дачница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы.
Lell,да,конечно ,утюжить флис нельзя,но портновская привычка при выше всего,руки сами тянутся к утюг )))

Ведь такие костюмы,наверное,всегда востребованы.
У меня брюки из велюра (хлопок с пэ ) используются и дома и на отдыхе, а флис быстро закатывается,может качество не то.

Дачница,я про велюр не чего не могу сказать,не сложилось у меня с ним ,как то давно шила домашние штаны из велюра,мне не понравились,к ним все липло ,и на коленях вытянулись...может велюр был плохого качества конечно.
Такая же ситуация с флисом ,от качества ткани все зависит ,этот ,из которого я шила, хорошего качества.
Мне кажется если велюр ,то это костюмы для дома ,а флис для дачи и походов .Но все на любителя:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто -представляюююю,как в нем уютно!Мех внутрь-это ж тебя обнимают всю дорогу!)))
Флисовые костюмы-опять сплошная красота и комфорт!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные костюмы, особо бирюзовый понравилось - яркий.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Леночка, спасибо! Вдохновила на флисовый костюм:) Лежит увесистый свёрток ткани на брюки и куртку, за грибами-ягодами ходить. А у тебя костюмы с подкладкой? Думаю: надо-не надо... может только в штаны?

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля ,надо надо шить ,и себя утеплишь и баул перестанет место занимать :-)
Костюмы без подкладки . Конечно можно поставить подклад на брючки ,но только по переду ,чтоб колени не вытянулись.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена- костюмчики получились знатные! Представляю как хозяйка будет их носить и радоваться и помнить с какой душевностью выполнено все! Спасибо за вдохновение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, анонс почитала, думаю, ну флисовые костюмы, что там смотреть, потом гляну...
глянула! ну прям на олимпиаду можно выпускать=о)
а утюжить флис действительно не надо
если очень хочется, то надо его парогенератором, без утюга

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба костюма выше всяких похвал!!!!

Солидарна! Лена, вот смотрю я на обработку.. Ну, настолько чисто, настолько аккуратно, в превосходной степени, что хочется эти костюмы носить не только выбираясь на природу..)
Кстати, Lell, спасибо за рекомендации по флису, потому как я свои домашние платьица утюжила старательно, в итоге на кончике утюга образовались какие-то наплывы (наплавилось от старания)). Но вот как не утюжить, для меня вопрос.:)
И прошубку. Замечательная теплая вещь! И простора для творчества, как и чем оформить лицевую часть, - море!:) Ну и, конечно, сама идея "мехом внутрь" привлекает всё больше.:)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот как не утюжить, для меня вопрос.:)

 

Тоже,когда шила из трикотажа,так и хотелось по привычке побежать к утюжку.Так я где ручками потяну,где по краю стола шов аккуратненько "разутюжу ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...