Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. Подскажите,пожалуйста.. Не нашла такой информации,но наверно она д должна быть.....нужно платье стандарт цельнокроенное с юбкой годе. Вопрос в том,что купальник тоже надо шить по такому принципу как и само платье или можно на купальнике просто боковые веточки делать. И как правильно совместить купальник и платье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз недавно спрашивала про такое тоже. Ответ
(сообщения #632-#635).
Внутренний купальник я шила просто с боковыми вытачками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу никак сообразить! Всю голову сломала, помогите разобраться, по данной методике Natalka построение с вытачкой, я все рассчитала по формуле получается у меня вытачка 2,7 см шириной. Как в цельнокроенном купальнике без отрезной талии увеличить боковой срез на эти 2,7см ?? в область подмышки заложить половину и в область трусов??? Если в область подмышки, то пройма смещается, чего не хочется совсем, если все 2,7 см в область трусов то будет общее смещение ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как в цельнокроенном купальнике без отрезной талии увеличить боковой срез на эти 2,7см ?? в область подмышки заложить половину и в область трусов??? Если в область подмышки, то пройма смещается, чего не хочется совсем, если все 2,7 см в область трусов то будет общее смещение ткани.

Можно сделать все намного проще.
post-8327-1479152198_thumb.jpg
Разрежьте выкройку по линиям ш1ц1 и ц1ц2.Сдвиньте полученный сектор на 2,7см с центром в точке ц2.
Или другими словами отрезок ц1ц2 раздвинуть на 2.7см,отрезок ц1ш1заложить на эту глубину.
Полученную линию проймы откорректируйте.
Такое моделирование возможно при небольшой груди.
Если грудь большая,то пользуемся построением нагрудной вытачки для обычной одежды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыдобень, но я не пойму как скорректировать пройму теперь... вот что вышло: сдвинула треугольник, пройма уменьшилась на 2 см, помогите дилетанту... пожалуйста!!

post-53117-1479379345_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стыдобень, но я не пойму как скорректировать пройму теперь... вот что вышло: сдвинула треугольник, пройма уменьшилась на 2 см, помогите дилетанту... пожалуйста!!

post-35879-1479396955_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Узко стало на примерке?

Да, перестроила еще раз купальник, сделала как вы советовали на первых страницах (заложила выточку по формулам).
Еще раз уточню, т.к. все же какая-то паника у меня: пройма полочки 14,5 см, а спинки 12,5 см это нормально? В этом случая при выкройке рукавов надо смещать центр в сторону спинки?
post-53117-1479391458_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пройма полочки 14,5 см, а спинки 12,5 см это нормально? В этом случая при выкройке рукавов надо смещать центр в сторону спинки?

 


Возможно,если фигура перегибистая.На сколько смещать центр уточните на примерке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень нужно сшить платье для дочки! У меня есть только неделя! Помогите пожалуйста выкройкой платья , такого как на фотографии. Дочке 5 лет, рост 111 см. Спасибо

post-53249-1481741786_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помогите пожалуйста выкройкой платья , такого как на фотографии.

Открываем первую страницу,читаем,строим и ,что непонятно ,спрашиваем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stella1777, при одинаковом росте детки бывают разной комплекции- худенькие и плотненькие. Это разные размеры. В бальных платьях очень важна посадка по фигуре- платье не должно болтаться как на вешалке. Для выступлений на паркете не шьют "на вырост", т.е. платье должно быть точно по размеру.
Снимайте мерки, открывайте первую страницу этой темы- там все очень подробно расписано. Стройте выкройку, а мы поможем, если возникнут вопросы.
Купальник с центральным швом по спинке (молния), юбочка полтора или два солнца.
Только неделя... у вас целая неделя! Даже если навыки минимальные, и можете уделить шитью хотя бы 2-3 часа в день, времени достаточно. День на чтение и построение выкройки, второй день- выкраиваем, сметываем, примеряем. Если есть вопросы по посадке- делаем фото и пишем тут.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо, поняла, сегодня построю по меркам! Вот вопрос, а как шьются там место трусиков, каким швом, и какая то резиночка туда вшивается?

 

И еще подскажите пожалуйста, что мне нужно приобрести для шитья, понятно материал , молнию , нитки и что ещё? там может какая то ила должна быть специальная, лапка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще подскажите пожалуйста, что мне нужно приобрести для шитья, понятно материал , молнию , нитки и что ещё? там может какая то ила должна быть специальная, лапка..

Лапка обычная,какой вы шьете.А иглы купите для стрейчевых тканей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


место трусиков, каким швом, и какая то резиночка туда вшивается?

Для резинок лучше всего сделать кулиску- подворачиваете на 1 раз, пристрачиваете припуск мелким и частым зиг-загом на расстоянии ширины резинки., вдеваете резиночку и регулируете натяжение как ребенку удобно.
Рукав будете строить, высоту оката возьмите 2-3см, не больше, почитайте про это чуть дальше
Про перегиб спинки смотрите тут
Там устаревшая информация, я все никак не найду время заменить текст и картинки.
Все мастер классы по различным узлам собраны тут

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какой материал и сколько его нужно приобрести для такого платья?

Для первого платья не советую брать такой фасон. Здесь купальник в два слоя- гипюр и под ним тонкий трикотаж или бифлекс. Юбка из бифлекса. К тому же в два слоя купальник немного теряет эластичность. Без опыта совсем это сложно учитывать при крое, тем более у вас не так много времени на эксперименты.
Возьмите за основу простенькое платье - купальник и юбку из одной ткани, потренируйтесь, а потом уже будете шить более сложные модели.
Что бы посчитать расход ткани нужно знать мерки, длину юбочки, а также сколько солнышек вы планируете- одно, полтора или два.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А по этому изображению можно узнать сколько тут солнышек?)

По правилам юбки шьют не более 1,5-2 солнышек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как рукава такие короткие сделать? подскажите пожалуйста

На фото не ясно какой та рукав.Для первого раза шейте без рукавов,это правила допускают.

 


Девочки!Просьба ко всем- регистрируясь на Сезоне,пожалуйста,указывайте хотя бы страну откуда вы.Что бы можно было советовать,т.к. правила по костюмам в разных странах разные.

 

Заходишь на личную страничку,а там сплошные агенты 007,ни страны,ни города,никакой информации о человеке,который просит помочь.
Получается,что вы знаете с кем общаетесь,а мы нет.Лично мне это неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...