Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения

Джоля, замечательное пальтишко,и ножки, и сестричка, и собачка
и тортик!Но Вы- самая-самая, у Вас такой легкий характер,
никакого негатива никогда и океан доброжелательности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!))) прочитала всю темку на одном дыхании,получила заряд положительной энергии и хороший пинок)))) мой гардероб давно плачет горючими слезами, сдам сессию и за машинку!!!!!(насмотрела у Вас несколько моделек, НАДО шить!!!) ещё раз спасибо за позитив!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От гипюрового платья, и от обладательниц стройных ножек, в восторге, секси! да такое элегантное ;))
Пальто белое понравилось, очень очень! Ну и дама с собачкой конечно клас! Зашла с удовольствием полистала ваш альбом, все очень по вкусу пришлось, за тортик отдельное спасибо))))) вкусняяяшка!!!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ай, это просто восхитительно и платЮшки и ножки, про ручки вообще молчу!
и что мне больше всего нравиться, так это тот задор и веселье с каким Джоля не только рассказывает о своих творениях но и их фотографирует. чувствуется что по жизни вы Джоля большой оптимист и (маленькими буквами) большой озорник! :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пальто белое понравилось, очень очень! Ну и дама с собачкой конечно клас!
Спасибо-спасибо!" всегда рада гостям! Мне так нравится, что люди , заходя ко мне в тему. чувствуют себя как дома.
за тортик отдельное спасибо))))) вкусняяяшка!!!
Тортики оставим. А вот вам в предверии праздника Пасхи. Я не верущая (уж простите те, кто верит), но праздник Пасхи для меня как хороший добрый праздник, на который мы расписываем с детками яйца- благо , все художники, и печем куличи. Привычка, оставшаяся нам с тех дестких времен, когда тайно в шоколу приносили красивые расписные яйца, а так же деревянные, выточенные папой на станке и покрашенные мамой, и мы тогда выигрывали кучу цветных яиц и всё несли домой, куркули)))!))))

 

Моя дочь защищала диплом в художественной школе по росписи яиц- я очень много узнала из истории об этом. И вот вам фото яиц, как мы расписываем в празднику. На последней фото дочь при росписи яиц.

 

post-17842-1303366776_thumb.jpg post-17842-1303367011_thumb.jpg post-17842-1303367196_thumb.jpg
Попробую поискать фото, где оба моих зайца занимаются этим творческим делом, высунув языки)))

 


вы Джоля большой оптимист и (маленькими буквами) большой озорник! :))))
Надо было это написать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ!!!! Так как это так и есть!
я озорница. Да. Каюсь. Грешна. Но так жить легче и веселее. На форуме меня знают как просто хорошую портняжку. Но это лишь какая то часть моей жизни. 1/100-я.

 

post-17842-1303367938_thumb.jpg

 

Фото 1986-87 года, хабаровск, отсутствие цветных фото. Фотоаппарат Смена, вот результат- фото разукрашивала сама. Как яйца)))
post-17842-1303367440.jpg - ваша Джоля)))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела пришла и вот что вам принесла!

 

Помните тканюшку?) Я сразу фактуру не разглядела, а потом оказалось, что это атлас с бархатным тонким рисунком "завитками", очень притяный на ощупь, мягкий и одновременно ломающийся за свет бархатного рисунка. Но тем не менее- работать с ним было приятно!

 

Порывшись в моих папочках с рисунками, захотелось сотворить вот такой костюм! Немного там мудреный воротник, который уходит в рельеф (хотела увести в боковой шов, но не получилось - очень низко идет линия к талии, побоялась толщины и что не получится того, чего я задумала, поэтому увела линию воротника в дополнительный рельеф, немного на примерке переделала форму воротника внизу, слегка расширив его)

 

post-17842-1303416290_thumb.jpg post-17842-1303416500_thumb.jpg post-17842-1303416784_thumb.jpg

 

Рукава с 4 кладками по окату, узенькие, как и весь жакетик. Юбка прямая узкая классическая чуть за колено, сзади шлица.

 

По ходу дела придумывалась отделка -бархатная тесьма по краю воротника, по нежно "выгнутому" вырезу горловины, рукавам, горловине и низу юбку. По рельефу тесьма положилась на примерке- просто просилась и осталась там жить.

 

post-17842-1303418488_thumb.jpg post-17842-1303418722_thumb.jpg

 

продолжение следует.....

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный костюм! Линия декольте и воротничек прелестные, а кантик замечательно подчеркнул всю красоту!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхняя часть костюма поближе. Кстати- воротник не широкий сзади и стоит стоечкой, когда нужно.
Когда настрочила тесьму на воротник, оказалось, что тесьма более плотная на уголках и они стали загибаться- не хватает прокладки под воротник и борта, и ночью меня осенило - ЭВРИКА! - муж нашел внме првоолочку медную и я проставила её в уголки буквой Г. На фото еще без этих уголков, с ними воротник и уголки смотрятся более форменно и четко. post-17842-1303419358_thumb.jpg
Это еще не все...продолжение следует (гружу фото дальше)

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький жакетик без подклада из стрейтчевого смешанного полотна Х/Б + шелковые нити+ эластан , в полосочку с металлической нитью.

 

Не хотелось его делать обычным, не поиграв с полосочкой. Поэтому лиф с рельефом по груди в "ёлочку", так же с "ёлочкой" рукава. Отделка по воротнику, бортику, отвороту двойная настроченная атласная ленточка 0,5 мм и завязывающийся бантик по талии + красивые серебряные пуговки под мерцание полосочки на ткани.

 

Лиф на трикотажном стрейтчевом дублерине.

 

Как мне кажется, получился прекрасный офисный вариант в сочетании с этой юбкой и с другими тоже.

 

post-17842-1303419897_thumb.jpg post-17842-1303420824_thumb.jpg post-17842-1303421106_thumb.jpg post-17842-1303421235_thumb.jpg post-17842-1303421402_thumb.jpg post-17842-1303421621_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто любит "посмаковать", кусочек моего творческого процесса.

 

post-17842-1303422456_thumb.jpg post-17842-1303422540_thumb.jpg заготовленные воротничек и подборт
post-17842-1303422765_thumb.jpg - чтобы не накосячить и прострочить ровно - вроде глазомер работает, не подводит, но тем не менее - я себе не доверяю))), поэтому все ленточки тщательно приметываю, пристрачиваю, удалив наметку, отутюживаю детальки - в общем, прописные истины для тех, кто шьет. Уж лучше хорошо все выметать и отутюжить, нежели потом получить неаккуратно сшитую вещь.
post-17842-1303422926_thumb.jpg заготовленные рукава и манжеты в развернутом виде с только что приметанной лентой.
Ну и т.д. и т.п.....И получился жакетик!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! Я бы и не додумалась, что можно костюм из такой ткани делать...

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё я отремонтировала красивый новый топ, который будет носиться с этой юбкой от костюма. Он из элластичного трикотажа, который пускает "стрелки". И вот моя приятельница, купив этот топ сразу после первой примерки обнаружила стрелку , идущую от горловины.

 

Я аккуратно подхватила петельки с изнанки, подтянуть крючком для поднятия стрелок на колготках не получилось- уж очень переплетение густое у трикотажа и сам трикотаж очень элластичный, и поэтому я просто аккуратно зашила с изнанки стрелочку, и закрыла её стразами Сваровски , расположив их как лучики от горловины ассиметрично с одной стороны.

 

post-17842-1303435583_thumb.jpg post-17842-1303435913_thumb.jpg post-17842-1303436015_thumb.jpg

 

вот)))post-17842-1303436076.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умница-рукодельница! Джоля-искусница ))))))

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще я сшила себе очередную юбочку из атласа с тесьмой по низу))) Как всегда. Прямая, узкая, если можно назвать так юбку с талией 92 - че то перестраховалась, она 90 оказалась и теперь сваливается, сзади цельнокроенный волан. На себе покажу позже- еще не одевала никуда)))

 

Может завтра на ДР в гости выгуляю.

 

post-17842-1303436948_thumb.jpg post-17842-1303437243_thumb.jpg post-17842-1303437355_thumb.jpg
post-17842-1303437427.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже люблю юбки с кружевом! очень женственно.

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, знаете, Джоля, я ведь благодаря Вам тоже к юбочке пришила кружево. и как мне это нравиться!! и девочки на работе оценили, сказали, что это эстетично-сексуально.
спасибочки вам за идеи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне понравился костюм!!! И ткань, и рисунок, и покрой, все нравится. Не отказалась бы от такого. И жакетик к нему - замечательный. Очень удачные работы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, получился чУдный комплект - в меру строгий и не скучный и вариантов комбинирования м.б. добавлять и добавлять... А как фигурка смотрится - красивые плавные линии "выявлены" с такой любовью )

Для тех, кто любит "посмаковать", кусочек моего творческого процесса.
Особоя благодарность за такие подробности) И "мелочи" - по использованию декора, способного придать настроения "проходной" вещи!
Немного там мудреный воротник, который...
Вспомнила, когда впервые встретилась с воротником подобной конструкции на эффектном платье... фото из давнего испанского каталога... и на Сезоне шили его http://www.season.ru/img/moda/new_year04/4.jpg
Года не прошло, как обсуждали подходы к моделированию подобной конструкции воротника ) Наверняка это м.б. интересно тем, кого ваш костюмчик "зацепил")
тесьма более плотная на уголках и они стали загибаться- не хватает прокладки под воротник и борта...
Подумалось... вдруг может послужить для этой цели прием, что используют в мужских рубашках - Как вшить пластиковые косточки в уголки воротника
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо-спасибо!" всегда рада гостям! Мне так нравится, что люди , заходя ко мне в тему. чувствуют себя как дома.
Я не верущая (уж простите те, кто верит), но праздник Пасхи для меня как хороший добрый праздник, на который мы расписываем с детками яйца-

 


Ой, Джоля))) а как мы дома - знаете?? ))))

 

Чудесные яйца!!! Фаберже курит в сторонке.
Я такая же нехристь (и меня простите!), но самые любимые праздники -церковные: _рождество, масленица, пасха. Потому что неформальные и с такой историей эти праздники!!!!
Тоже всегда красим, печем, раздаем)))
Но таких красивых яиц, как у вас, никогда не видела.
Вопросик к Вам профессиональный: чем красите- расписываете???

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, костюмчик восхитительный - не часто встретишь костюмы, сшитые из неоднотонной ткани. а ведь так здорово это выглядит - еще и представила себе сочетание бархата и атласа.... роскошно выглядят в этой ткани необычные линии жакетика.
Белая полосочка - хорошо получилось, классически строго и нескучно :)) хлястики из рельефов вперед стройнят неимоверно... хотя чего там стройнить)) и все же еще изящнее дама получается :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но таких красивых яиц, как у вас, никогда не видела.
Вопросик к Вам профессиональный: чем красите- расписываете???
Ой, спасибо за такой вопрос!
Отвечаю так же "профессионально". Красим разными красителями из наборов для крашения, а так же шелухой. А расписываем акварельными красками и гуашью, если нужны четкие непрозрачные рисунки.
Есть не боимся, так как это все делается и красится ненамного заранее- буквально накануне, и съедается и раздается-меняется в течени двух дней праздника.

 

Все происходит так- я крашу яйца, пеку в это время куличи-кексики, а дети ставят уже крашеные и горячие яйца в рюмочки на ножке и каждый рисует яйцо так, как хочет его видеть. Дочь рассказывала нам историю росписи пасхальных яиц, про рисунки, которые изревне наносились на них, что было предпочтительнее и в какой цветовой гамме это раньше делалось на Руси. Очень интеерсно слушать и расписывать, высунув язык....И в итоге получается такая красота!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джоля, получился чУдный комплект - в меру строгий и не скучный и вариантов комбинирования м.б. добавлять и добавлять...
Действительно, получился именно комплект, хотя изначально задумывались просто костюм и просто маленький жакетик. Но так вышло, что они сочетаются друг с другом и это здорово!
Года не прошло, как обсуждали подходы к моделированию подобной конструкции воротника ) Наверняка это м.б. интересно тем, кого ваш костюмчик "зацепил"
Всего лишь год))))
А я этот воротник делала впервые в ....1997-98 году своей подруге на мягкой шерсти. Это был костюм-тройка- сексуальный за счет бОльшего выреза и сильного приталивания, чуть удлиненный жакет на множество пуговиц, узкая юбка с завышенной талией - тогда они были в моде, и классические брюки со стрелками и манжетами шоколадного цвета.
Жаль, что в те годы я не фотографировала свои модели. Интересно бы посмотреть на него сквозь время.
Подумалось... вдруг может послужить для этой цели прием, что используют в мужских рубашках -Как вшить пластиковые косточки в уголки воротника
Ах, если бы я об этом могла подумать раньше! Я столкнулась с этим уже после того, как сшила костюм. Только в готовом виде обратила внимание на то, что кончики загибаются. Не могла предположить, что так будет. Проволоку вставила, переколов себе все пальцы. Острая оказалсь)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, если я пофлужу в своей теме?

 


С праздником Пасхи всех поздравляю!

 

И я куличей вам принесла! Делала их между примерками, бегая к опаре, которая так и старалсь убежать из кастрюли и просто просилась поскорее выпечься)))
Пущай не очень красивые внешне (я эстека и понимаю, что им не хватает красоты и одновременно понимаю- что не в красоте то дело!)))- дома не оказалось красивой присыпки, некогда и лень было делать помадку-глазурь и сахарную пудру тереть- посыпала остатками. Но внутри - ммммм- получилось все вкусно- как положено быть куличу- сладко и с изюмом.

 

post-17842-1303591995_thumb.jpg post-17842-1303592095_thumb.jpg post-17842-1303592713_thumb.jpg
мою голову и пушистик еще тот, ничего сделать не могу!
на лицо не смотреть- ну какой дома мне макияж с утра? Вот и хожу такой "естественной"!
на фЕгуру не смотреть- ну никак не худеется!
и вообще- и чего я фото выставила то?) шучу....Люблю себя разной, какой есть. И не гружусь уже давно ни по какому поводу))))

 


Ещё вчера были намечены у меня вот такие планы (из моего личного дневника):
Расписание на сегодня по часам:
10- ставлю тесто.
11- примерка 1.
12- примерка 2.
13- покрасить яйцы
14-16 - испечь куличи
16-17 - привести себя в порядок, найти какую нить шмотку в гости
17- на ДР к знакомым...
23-00- вернусь не пьяная, но объетая. Как всегда...плина.

 

Сделала все. Умоталась как собака...Если собаки уматываются)) А вечером попала в клуб Космик на показ моделей одного нашего дорогущего магазина, который делал показ меховой одежды. Не понимаю только зачем делать его весной, а не в начале зимы?! Но это не важно,Э главное, что в нем участвоввала моя дочь и она очень просила прийти и посмотреть на неё. Вот маленький фотоотчет об этом событии:

 

post-17842-1303593313_thumb.jpg post-17842-1303593415_thumb.jpg post-17842-1303593491_thumb.jpg post-17842-1303593556_thumb.jpg

 

на показе было очень много интересных изделий из кожи, меха, стриженного меха и мне так много похотелось!) Жаль, что не все фотографировала - дыхание от красоты сперло и я забывала об этом. Но получила массу положительных умоций и удовольствия от увиденного.

Хорошего всем выходного праздничного дня. Он нам дан для того, чтобы отдохнуть от работы и набраться сил для наших следующих творческих процессов!!!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...