Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения

Джоля, можно я тоже в твоей теме пофлужу. Страна ещё спит, а у нас уже Пасха, так что я к тебе в гости со своими угощениями, как говорится- Христос воскрес!
IMG_0746.JPG

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолечка, какая ты умничка!
Куличи изуительные на вид. зря скромничаешь! А много то как!!!
А доча-то!!!
Когда её называли моделью и не знали, что так оно и есть!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Машуня. Точно как кашу варила- вылазит да вылазит. Вспомнила рассказ Носова.


Джоля, можно я тоже в твоей теме пофлужу. Пасха, так что я к тебе в гости со своими угощениями, как говорится- Христос воскрес!
И тебя с праздником! Гостям я всегда рада! такие красивые у тебя получились куличи такие веселенькие яйца! Давай меняться!

Когда её называли моделью и не знали, что так оно и есть!
Да не...Она местная модель, не столичная)))) До столицы нам далеко (только по расстоянию))))))
post-17842-1303633958_thumb.jpg Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай меняться!

А давай, у тебя тоже всё вкусное и аппетитное!
А пайетки я со швов спарывала, мои были жёсткие, на швах, когда изгибались, были очень колючие. Намучалась до чёртиков, но зато шовчики получились ровные. А края обработала косой трикотажной.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля!!! Ну, Вы и мастерица, ну и рукодельница.Ну просто нет
слов, и как Вы это все успеваете?Костюмчик и жакетик так красиво сделаны / все остальное тоже/.Молодец!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, Вы и мастерица, ну и рукодельница.Ну просто нет
слов, и как Вы это все успеваете?
Да я чё?) я ничо)))) post-17842-1303871642.gif(развожу руками) post-17842-1303871715.gifспасибо...спасибо....
Скажу по-секрету, у меня в попе моторчик))) ТОлько никому об этом не говорите!)))post-17842-1303871671.gif

 

Напекла к празднику куличей такую кучу, думали, что будем есть их целый месяц. Но сегодня последний муж забрал на работу и мне позвонили с работы мужа и выразили благодарность за такую вкуснятину. Стало приятно, и я сказала:
"Может лучше вместо благодарности премию дадите на новую швейную машину? Я тогда вам и торты печь начну")))
post-17842-1303871911.gifpost-17842-1303871949.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла вам Бирюзовую фантазию - я бы так назвала это платье.

 

post-17842-1304017552_thumb.jpg
- сначала был трикотаж, вот такой интересной расцветки - полосы по диагонали. Я бы с довольствием оставила бы нерезанным эту красивую ткань, сделав простым фасон - прямое, с хомутом или цельнокроенным воротом, со свободным рукавом сверху и зауженным снизу, длинным, чтобы собирался, густо драпируясь от запястья - ну, вы уже представляете себе в голове этот фасон!?
И пояс- классный кожаный бирюзовый пояс на бедрах или талии. Себе бы я сотворила именно такой простой фасон.

 

Но - моя клиентка- старинная приятельница, живущая в другом городе почти на конце света - в Анадыре- это Чукотка- прилетала на свадьбу дочери и сказала:
- Мне срочно надо быть самой красивой на свадьбе у дочери! Делай со мной что хочешь - я должна быть под стать невесте!)))Там будут два моих прежних мужа - отец дочки, отчим дочки, и мой новый муж. Хочу чтобы они меня все увидели незабывваемо красивой и неотразимой!))) - нормальное такое желание красивой и счастливой женщины

 

Смею заметить, что я просто обожаю шить на калоритных дам, когда у дам есть формы. Эта моя клиента как раз с красивыми женскими формами и невысокого роста, очень позиивный и жизнерадостный человек, которому шить сплошное удовольствие - получаешь дополнительный заряд энергии.
У дам очень небольшой рост 156 см и размер по груди 60.

 

И вот что у нас получилось!

 

post-17842-1304018144_thumb.jpg post-17842-1304018303_thumb.jpg post-17842-1304018685_thumb.jpg

 


Я решилась порезать эту ткань на рельефы, чтобы сделать снизу от бедер расклешение, ноя об этом не жалею.

 

По отрезной груди развела на 2 складки, заложенные по диагонали.

 

Изначально не планировалась ни драпировка по пузику, ни по рукаву, просто хотели драпированный хлястик-завязку по спинке сделать и все. Но в процессе примерки поняли, что трикотаж несморя на то, что очень тонкий, но в нем столько эластана, что он тяжело висит и под тяжестью ткани слегка обтягивает нежные места на животике и спинке. И мы приложили на пузик небольшую драпировочку - а вроде бы и неплохо получилось!, к ней чуток задрапировали и рукав по ходу дела, а так же сделали вырез более открытым просто стянув боковушки полочек.

 

post-17842-1304019155_thumb.jpg -вот так я прострочила "драпировочку" на лифе - 4 строчки в тон туда-сюда, снизу прокладка из ленты. (правда, там есть нюансы с цельновроенным отворотом, но об этих подводных камнях , если интересно, напишу чуть позже)

 

 

 


post-17842-1304019519_thumb.jpg - примерка. Платье без рукава еще, видно какая полненькая ручка, поэтому :
post-17842-1304019364_thumb.jpg - рукав я ей встегда делаю с верхним швом, расширяя его в райне полноты на 1,5 -2 см в каждую сторону от шва.
post-17842-1304019808_thumb.jpg - процесс шитья. Раскладка на полу. так как на столе сделать предварительную раскладку было нереально - ушло 2800 ткани.

 

А вот какое настроение дарит мне эта заказчица! она всегда улыбается - я никогда не видела её в плохом настроении, и ведь это здорово!!!

 

post-17842-1304020021_thumb.jpg post-17842-1304020201_thumb.jpg post-17842-1304020280_thumb.jpg

 

Жаль, что мы без колготов фоткались, ещё как бы не очень загорелые. Но на свадьбу она их обещала одеть)))))

 

И еще хотела сказать, что я слегка намучалась с этой тканью в том плане, что у меня машинка не очень желала строчить этот трикотаж трикотажной строчкой - делала пропуски, обычной строчкой она вообще почти не делала петлю, поэтому я "строчила" почти вручную - медленно и верно аж 3 дня одни рельефы, вручную, крутя колесо - хотя бы так она не рвала нить не пропускала. И что я только не делала ни с иглами- и меняла их, и бумажку подкладывала - ничего не помогало. Оверлог тоже показал свой характер, отказавшись строчить эту ткань поперек- по всей вероятности в ней столько эластана, что мои иглы просто их не хотели шить. Поэтому часть плаья я оверложила нормально оверлоком, А часть, вот как к примеру эта обтачка по горловине - на декоративной строчке Джаномки. Главное- получилось аккуратно и красиво. И слава богу.

 

post-17842-1304020642_thumb.jpg

 

Фух...вроде бы все о нём))))) (фото размещены с согласия заказчицы - она у меня умничка!)

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какая клиентка у вас веселая, с ней работать, наверное - одно удовольствие!!!!!!!! Платье красивое, очень интересный фасон, зделано все безупречно!!!!!!!!! Расцветка - прелесть . Можно дать платью название "Морской бриз"??
пАРДОН, УЖЕ ЕСТЬ НАЗВАНИЕ " бИРЮЗОВАЯ ФАНТАЗИЯ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! Ещё- низ косой- спереди подрезали, чтобы показать красивые ножки (и потому что внизу ножки тоненкьие, и если оставить большую длинну, то они некрасиво торчат . тут или длинное надо было делать платье или покороче, как сделали мы спереди)
.
А дрипировку спереди закрепляла строчками поперек, уложив на заказчице в готовом уже платье складочки и сборочки. В общем- она и так держится на пузике неплохо, но мы перестраховались- ну, когда напьешься отвлечешься и свалишься под стол сделаешь неловкое движение, чтобы не поправлять и не дергать потом эти складочки))))
post-17842-1304023231.gifpost-17842-1304023282.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медаль Вам, мадам))) Так обыграть ткань... Это ж сколько на коленках надо было возле нее... Никогда бы не подумала, что драпировка в области талии при пышной фигуристости будет ТАК смотреться. С фантазией все отлично. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье красивое, очень интересный фасон, зделано все безупречно!!!!!!!!! Расцветка - прелесть . Можно дать платью название "Морской бриз"??
пАРДОН, УЖЕ ЕСТЬ НАЗВАНИЕ " бИРЮЗОВАЯ ФАНТАЗИЯ".
post-17842-1304024041.gifСпасибо.
Морской бриз- Биррюзовая фантазия - оба варианта хороши. Но главное не название, а то что её оно к лицу! Она довольна, И я счастлива.
Кстати, у меня на подходе еще одна Бирюзовая фантазия. Только очень блестящая фантазия)))

Медаль Вам, мадам))) Так обыграть ткань... Это ж сколько на коленках надо было возле нее... Никогда бы не подумала, что драпировка в области талии при пышной фигуристости будет ТАК смотреться. С фантазией все отлично. Спасибо.
Спасибо, Инна!)post-17842-1304024041.gifpost-17842-1304024041.gifpost-17842-1304024041.gif
Я тоже не подумала бы раньше, что драпировка на пузике будет даже смотреться неплохо, скрывая этот животик.
post-17842-1304024336.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну все, бедные бывшие мужья!!! ну точно придется им не раз пожалеть что стали они БЫВШИМИ у такой колоритной и красивой женщины!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное не название, а то что её оно к лицу! Она довольна, И я счастлива.
В точку! :)) Какая позитивная получилась у вас фото сессия - большое спасибо вашей клиентке от нас, что согласилась принять участие, да еще с таким задором)
я слегка намучалась с этой тканью... машинка не очень желала строчить этот трикотаж трикотажной строчкой - делала пропуски, обычной строчкой она вообще почти не делала петлю, поэтому я "строчила" почти вручную
Почитайте тему там было множество рекомендаций - вдруг что-то "сработает" - Шитье трикотажа "масло" Проблемы, советы
Помню, что кто-то говорил - подошло только использование бумажных полотенец при стачивании )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно в этом красивом платье с шикарным декольте Дама будет на свадьбе звездой. Да ещё с таким позитивом... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой-то давнишней Бурде были рекомендации по выбору купальников, для полной фигуры с животом была рекомендована натянутая диагональная драпировка на животе ( сверху купальника). Я убедилась в жизни что эта штуковина срабатывает, фигура здорово корректируется. Джоленька, твоё платье меня ещё раз в этом убедило : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею заметить, что я просто обожаю шить на калоритных дам, когда у дам есть формы.

А я ТО! Это самые благодарные клиентки!!! Самые понимающие! И как дети радуются всегда обновкам, которые не "чехлы для танка" , а женственные, облегающие, обволакивающие...
Платье бесподобное. Эти драпировки-суперские решения! БРАВО!!! Любуюсь.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля умничка!
И клиентку осчастливила, и нас порадовала и сама довольна осталась!
Вот так дальше и держать!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо, девочки. А я сегодня вторую бирюзу собрала))))
Платье с пайетками. Больше боялась этой ткани- шилось легко, всего за день. Завтра надеюсь закончить и после фотосессии (может быть она будет на праздниках) показать вам.
Только закончила работу....10 вечера. Запарка.

 

Т.В. приятельнице передам привет - завтра у них торжественное событие, и она обещала фото с этого семейного праздника. И спасибо за ссылочку- почитаю обязательно. Просто у меня с маслом не было проблем- машинка его шьет номрально, а тут напыление блестящее. и слишком много эластана, тянучий трикотаж очень. Думаю, что проблема в этом была. Постараюсь летом поменять машинку.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолечка, повторюсь за остальными, очень красивое платье получилось и очень яркая, позитивная у тебя клиентка. Огромное удовольствие получаешь от рассматривания и платья, и дамы в этом платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клевое платье получилось! Грудь подчеркнута, а как хорошо драппировка животик скрывает и клешик и рукавчики, в общем супер! Возьму на заметку, мама давно просит сшить ей нарядное платье, такое чтобы животик не выделялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье удалось на все 100, поздравляю Вас, Джолечка и клиентку Вашу, славно сработали, и веселая улыбка дамочки и яркое платье , все вместе несут мощный позитив и заряд энергии, радуюсь вместе с вами обоими.
Идею с драпировками возьму на вооружение, спасибо

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... вторую бирюзу собрала.
Платье с пайетками.

 

Больше боялась этой ткани- шилось легко, всего за день. Завтра надеюсь закончить и после фотосессии (может быть она будет на праздниках) показать вам.

Бирюзовая фантазия 2. (продолжение триллера)))
Закончила вчера, 2 мая, всвязи с поломкой машинки, которая была для меня катастрофой. Спасибо моим родителям, моей семье, моему мужу и его золотым рукам за то, что он СМОГ привести её в состояния стояния - сделал тончайшую работу со сверлением детальки, вставлением штифта, и наращиванием этой пипочки, что стёрлась. Если бы не он, я бы умерла с горя. Теперь я могу спокойно его отпускать на весеннюю охоту)))))

 

А так я дошила платье. На последней фотографии цвет более реальный без вспышки - не темный, но вот так красиво блестит. (вспышка съедает цвет и делает платье чуть светлее чем оно есть на самом деле)
Фасон простой- отрезное по талии, складки по юбке - встречная посередине и расходятся до бедра, сзади так же встречные посередине.
Лиф с вытачками для приталивания и на груди от плеча заложена мягкая , на 4 см застроченная сверху, складка - грудь у заказчицы небольшая и я хотя бы чуток хотела её увеличить. Плечо чуть спущенное. Сзади "молния".

 

post-17842-1304364563_thumb.jpg post-17842-1304364746_thumb.jpg post-17842-1304365069_thumb.jpg post-17842-1304365198_thumb.jpg

 


Сначала хотела поставить это платье все на подклад, но заказчица сказала, что собирается носить его летом на морях вечерами , а там в подкладе может быть (да и будет!) жарко. И попросила не ставить верх на подклад. И поэтому я все швы обработала руликом из сетки - боковые, плечевые швы, а так же средний шов по спинке и шов притачивания юбки и верха- всвязи с невозможностью обработать швы на оверлоке.

 

Юбка на двойном слое мягкой сетки, заложенной по талии складками с основной тканью. По низу сгиб сетки не разутюжен.

 

По талии сделала два пояса - один из основной ткани, который на платье в общем то не видно, и вот такой- атласный бирюзовый, на дублерине, на крючках сбоку и с вот таким бантиком.

 

post-17842-1304364967_thumb.jpg post-17842-1304365443_thumb.jpg post-17842-1304365527_thumb.jpg post-17842-1304365637_thumb.jpg

 

И последнее- вы не поверите, но это платье сшито прекрасной женщине на 60-летний юбилей. Если уговорю, сфотографирую и её в платье. На ней оно сидит не менее интересно.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля! Машинка просто была обязана починиться ради такой красоты!!!У нее просто не оставалось выбора!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...