Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения

Джоля, подскажите пожалуйста, как смоделировать такую вытачку на основе одношовного рукава?
Даже не знаю как в двух словах это объяснить.
Ну, попробую на пальцах быстро.
Рукав 1 шовный. По модели классическая ширина
post-17842-1408308485_thumb.jpg
Но её не хватает при большом обхвате плеча.
Тогда нужно перемерять ОП и при необходимости добавить нужны см , откладывая их от середины рукава в стороны (на картинке зеленым № 1). Сколько-смотрите сами по качеству и элластичности ткани и прибавке. У больше 4-5 см на рукав прибавку не делаю, то есть ОП + 4 -5 см итого.

 

Далее нужно померять по лекалу или уже по померянному изделию пройму и перемерять ее на выкройке рукава (зеленым показала № 3). Лишние см убрать, учитывая посадку по головке рукава - опять же в зависимости от ткани- как она сутюживается- то есть итого общая длина проймы по кругу +
по 1,5- 2 см на посадку с каждой стороны максимум. Отложить от верхней точки головки рукава в разные стороны лишнее (зеленым № 2) и провести плавные линии до тех мест, где расширили по обхвату плеча.
Ну, и далее все понятно.
post-17842-1408308871_thumb.jpg
Если есть сложности и боязнь посадки рукава вообще, лучше сделать пробник из другой ткани, на примерке посмотреть как он садится, правильно ли смотрит вытачка, садится ли на место и не надо ли её перенести вправо, влево, ну, и если все в порядке, резать из основной ткани и уже окончательно вметывать и посаживать красиво рукав на фигуре по необходимости - много посадки, убрать, сутюжить, лишняя ткань на головке- заколоть, убрать. Ну и тд. Глаза видят, мозги работают, руки делают.
Конечно же, мерять с подплечиком (это для чайников, кто не знает, что примерки делаются с подплечиками)

 

не, знаю , понятно ли все объяснила, надеюсь, что помогла.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёса- с мастер-классом по посадку рукава, думаю, не получится- примерки проходят быстро, когда же тут фоткать? Руки заняты. Да и у всех времени нет на такие мероприятия. Но если будет время и возможность и сложные рукава, то постараюсь по возможности что то показать и рассказать как делаю это я.

 

....И пишите заявку на трикотаж, там его осталось так мало))))

 

Нина -paperdolls - ну, 58 размер не такой уж и большой, как кажется тем, у кого 42-44))) Подумаешь, 116 по груди, бывает и больше!)))
У нас очень много женщин больше 50-60 и даже 70 размеров. И , если честно, то мне очень нравится шить на такие приятные формы. И, как видите, нам, помпушечкам, можно удачно подобрать многие вещи, главное, не одевать себя в бесформенные балахоны и не шить вещи в обтяжку. А поперечная полоска , как видно на фото, не всегда укорачивает. Просто её нужно правильно расположить.

 

Две Лены, Лёса, Окса, Нина, Инна, Маша- Спасибо , что заглянули.
И вам приз - рулетики кабачковые с сыром,чесноком и зеленью. Понимаю, что этим не удивишь тех, у кого тепло, недорого и зелень вкусная, а для нас кабачки такая дорогая редкость, как где то красная икра)))

 

post-17842-1408311203_thumb.jpg post-17842-1408311332.gif

 

И немного дневного

 

post-17842-1408310897_thumb.jpg post-17842-1408310966_thumb.jpg post-17842-1408311046_thumb.jpg

 

И ночного Магадана....

 

post-17842-1408310510_thumb.jpg post-17842-1408310626_thumb.jpg post-17842-1408310794_thumb.jpg

 

Спокойной всем ночи, кому то хорошего и плодотворного рабочего дня и чудесной плодотворной новой недели! Тоже ушла работать, а новые вещи покажу завтра...Сегодня уже некогда)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела - точно ... бывает такое, что всем подходит и всем хочется ... еще бы! - ТАКОЕ! да не захотеть ...
А еще ... на рулетик облизываюсь ...

а для нас кабачки такая дорогая редкость, как где то красная икра)))
Меняюсь ... хи-хи ... у нас этим летом завал с кабачками ... перевожу их на соки, но столько не выпьешь!
Анжелочка, научи! ... не хочу из интернета, твой хочу!
(жаль, что от книги отказываешься ... как и в шитье, в кулинарии тебя тоже Бог талантом не обидел)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, знаю , понятно ли все объяснила, надеюсь, что помогла.
Джоля-я-я, спасибо! Все понятно и даже наглядно. А за рулетики отдельное спасибо. Я кабачки люблю в любом виде, обожаю их и в жаренном, и в печеном виде, и в котлеты их добавляю.

«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

 

Я Оксана, можно на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А... всем подходит и всем хочется ... еще бы! - ТАКОЕ! да не захотеть ...
И ведь все так просто, а все хотят))))
Видимо, вирус)))
А еще ... на рулетик облизываюсь ...у нас этим летом завал с кабачками ... перевожу их на соки...
Завидую, что у вас их много, потому как кабачки тоже очень люблю. Раньше тут на даче выращивала, а на украине их с мамой садили столько, что не знали тоже куда их деваться- и жареные, и паренные, и тушеные с овощами, и икра заморская из них, и фаршированные, и запеченные. Но чтобы соки с кабачками! Не слышала о таком. Хотя, вспомнилось, что с ним кусочками закатывали компоты с алычей и у кабачка был обалденный вкус от кислоты алычи! Было ну очень вкусно!
Джоля-я-я, спасибо! Все понятно и даже наглядно
Я рада, что помогла на будущее.
И спасибо за наводку , что кабанчики можно добавить в котлеты- это же сочнее и вкуснее должно быть!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно платье вам принесла для девочки-клиентки, дочки подруги, которой шью периодически с ёё детства. Сейчас ей 25. Надеюсь, что когда то сошью ей и свадебное платье. А пока просто

 

скромное платье необычно красивого цвета лосося на выход и потом на каждый день с пинжаком на работу.

 

Цвет потрясающе красивый в реале, ткань тоже хорошая для носки- креп со стрейтчем, мягкая и послушная. На манекене фото нет- размер такой маленький, что на него не смогла натянуть (44). Фасон простой, так что все детальки на фото.

 

Верочка. Скромная, умная и хорошая девочка. Позировать стесняется- раньше все ее вещи на дочери показывала, а счас говорю ей- Сони нет, будем все показывать на тебе, тем более тканей накупили много, будем шиться , показывать и носить!
И у Веры от природы высокая талия и ну очень длинные ноги, что видно на фото.

 

post-17842-1408391646_thumb.jpg post-17842-1408391931_thumb.jpg post-17842-1408392119_thumb.jpg post-17842-1408392242_thumb.jpg post-17842-1408392333_thumb.jpg post-17842-1408392500_thumb.jpg

 

Ну, и помощник в работе после снятия мерок...переутомился и прилег передохнуть, пока мама в работе)))

 

post-17842-1408392749_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела,добрый вечер(или день?) Очень красивое платье на очень красивой девочке. Я часто бываю у вас в гостях,а вот пишу в первый раз.Нравится всё,что вы делаете,получаются красивые вещи. А какой помощник! Просто красавец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


скромное платье необычно красивого цвета лосося

Красивый цвет. Платье такое все ладненькое! Спинка мне очень нравится, люблю такую - уголочком)

 

Помощник у Вас чудный)

Моя группа в контакте https://vk.com/teatrelisa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошенькое какое платье..
ну котяра твой-воще...шикаарен!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем все показывать на тебе, тем более тканей накупили много, будем шиться , показывать и носить!
Это правильно, такая красота - и платье, и девушка!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплошной позитивчик: и платье, и девочка в платье, и помощник, так вальяжно развалившийся на перекур:)
Джоля, оно совсем без подклада?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолик,красиво очень,глаза разбежались от этой красоты.
Девочка хороша и платье очаровательное и не знаю кто кого больше украшает.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, я до 45 лет носила 44-46 размер, вот и переживаю сейчас, тем более, что бедра и ноги у меня не толстые, а нормальные, но вот..животик и гр....Я всегда за модой очень следила (и за собой), а сейчас вот рисую наряды и облизываюсь на ваши творения. Балахоны не признаю - они только фигуру обезображивают, ношу по фигуре, но не в обтяжку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела,добрый вечер(или день?) ... Я часто бываю у вас в гостях,а вот пишу в первый раз.Нравится всё,что вы делаете,получаются красивые вещи.
Доброе утро! Потому как когда вы ложитесь спать, я уже просыпаюсь и захожу на форум поболтать и показать свои пошивалки.
Рада, что вам нравится. Заходите почаще, рада всем!
Джоля, оно совсем без подклада?
совсем, совсем.
Я заметила, что женщины с формами любят подклады на платьях, и с тонкими тканями, чтобы ничего не выделялось. А тут такая фигура, и ткань не сильно тонкая, поэтому без подклада. Молодежь не часто шьет вещи с подкладом.
(кстати, я тоже- мне в них жарко, хотя, мне платье на подкладе кажется более качественным и более солидным, но для этого надо быть солидной женщиной, коей я не являюсь, поэтому шью себе быстро-платья без подклада)
....и не знаю кто кого больше украшает.
Думаю, они друг друга дополняют)))
.... бедра и ноги у меня не толстые, а нормальные, но вот..животик и гр....
вы не поверите, но живот - это наше всЁ ! У кого его нет? у меня он тоже ох как присутствует, просто я тщательно это маскирую))) Поэтому смело шейте то, что нравится! Тем более знаете, чего хотите, и сами рисуете красоту!
а вот я увидела не лосось, а стройненькую морковочку....
А, пусть будет морковчка)))) Ведь действительно хороша!!!

 

Спасибо вам всем за теплые отзывы, что заглянули, быстро пою вас чаем с Джолиными бутерами (совсем не по-децки, ага, завтрак должен быть чтобы и душа и глаза радовались) и убегаю трудиться!
post-17842-1408480409_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И спасибо за наводку , что кабанчики можно добавить в котлеты- это же сочнее и вкуснее должно быть!
Их нужно потереть на крупной терке, чуть посолить, дать постоять, отжать сок. И отжатые кабачки уже добавлять в фарш. Так снижаем калорийность котлет и худеем по чуть-чуть.

«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

 

Я Оксана, можно на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их нужно потереть на крупной терке, чуть посолить, дать постоять, отжать сок. И отжатые кабачки уже добавлять в фарш. Так снижаем калорийность котлет и худеем по чуть-чуть.
чЮЮЮвствую я, что давно не посещала свою кулинарную тему)) Пора бы её обновить))))
post-17842-1408513198.gifpost-17842-1408513245.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чЮЮЮвствую я, что давно не посещала свою кулинарную тему)) Пора бы её обновить))))
Обновила! Хочу угостить вас легким жульеном с шампиньонами в багете со злаками

 


и принесла вам еще одну пошивалку - летнее пальто из шикарной ткани неизвестного происхождения - вроде бы дочь привезла маме в подарок с Южной Америки, с Аргентины

 

Смотрите, какие яркие краски, и вместе с тем степенный принт.

 

post-17842-1408529123_thumb.jpg

 

По качеству плотная Х/б с элластаном, слегка жатая и с золотым рисунком поверху основного.

 

Прямое, полуреглан, рукав длинной ни туды и ни сюды - и не 3/4 и не 7/8 - вот такой захотелось на примерке, карманы в боковых швах, все "внутренности" и швы отделаны косой бейкой синего цвета. Без воротника. Горловина чуток расширена (так задумано). По низу заложены спереди и сзади по две складки по 5 см , и застрочены на 5 см вверх. Заутюжены к центру - как то решилось одним взмахом руки на примерке , чтобы зрительно создать слегка круглую форум пальто и заужение . Кнопки декоративные золотые под рисунок на ткани. Без подплечиков, чтбы плечо было мягкой формы.
Ничего лишнего.

 

Носиться будет с платьями-футлярами разных цветов и с яркими брючками. Забирать пришла без ничего, в одни колготках....ы. как обычно Поэтому не расстегиваемся, Хотя, хотелось бы - очень красиво смотрится это пальто и в расстегнутом варианте.

 

post-17842-1408529238_thumb.jpg post-17842-1408529360_thumb.jpg post-17842-1408529467_thumb.jpg post-17842-1408529532_thumb.jpg post-17842-1408529618_thumb.jpg post-17842-1408529725_thumb.jpg

 

"Внутренности" в этом пальто не могли быть некрасивыми, вот только такими, чтобы идти по улице, подул ветерок с моря, а пола распахнулась, а там красиво.

 

post-17842-1408530220_thumb.jpg post-17842-1408530540_thumb.jpg post-17842-1408530646_thumb.jpg post-17842-1408530773_thumb.jpg post-17842-1408530910_thumb.jpg post-17842-1408530978_thumb.jpg

 

Большое спасибо Зое-Зоряночке за подаренные несколько лейбочек - я носилась с ними как дурак со ступой, и вот пришло время пришить одну из них- она тут так красиво смотрится, и очень в тему, потому как шилось с любовью. А по-другому и быть не могло!

 

И это еще не всё.....Маленькое продолжение по пальто следует....

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаз не оторвать, какое красивое пальто! лейбл-что надо :) где бы таких тоже раздобыть....про изнанку и говорить неудобно, насколько шикарно, я так пока не умею :))))

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу кратко рассказать и показать, как я обрабатываю карманы в изделиях без подклада во шве косой бейкой.
Уверена, что все спецы своего дела умеют это делать (и у каждого есть свои секреты и методы обработки), а мой краткий ликбез пригодится тем, кто еще только начинает.

 

Итак, Швы еще не обработаны, все сделается в процессе обработки карманов.

 

Вырезать запчасти кармана одинакового размера нужной формы из основной ткани и подкладочной.
Подкладочную оверложить с той стороны, которая притачивается к боковому шву в районе кармана.
Пристрочить подклад к полочке по шву, чуть отступив от самого шва - 1-1,5 см, сверху строчить от начала входа в карман, внизу до самого конца. оставив 1.5-2 см не застроченным для обработки руликом, заутюжить подклад в сторону полочки.

 

На вторую деталь из основной ткани притачать чисто кусочек из лицевой стороны на изнаночную сторону так, чтобы при пристрачивании на спинку этой детальки нижней части кармана пристроченный кусочек был внутри кармана, а сам кармашек изнутри был полностью из лицевой ткани.

 

Наложить готовую деталь на шов, совместив подкладочную сторону кармана и пристрочить его в боковой шов от начала сверху и так же не доходя до конца 1,5-2 см для обработки руликом.

 

post-17842-1408531440_thumb.jpg post-17842-1408531940_thumb.jpg

 

Срезать лишнее , прострочить по кругу и обработать косой бейкой сам карман

 

post-17842-1408532211_thumb.jpg post-17842-1408532279_thumb.jpg post-17842-1408532439_thumb.jpg

 

После уже можно обработать косой бейкой боковые швы. Я все аккуратно приметываю, прострачиваю, утюжу.

 

post-17842-1408532574_thumb.jpg post-17842-1408532664_thumb.jpg

 

Можно, если ткань мягкая и чтобы карманы не крутились взад-вперед, прострочить по лицу сверху и снизу по 1 см от шва по передней полочки сверху и снизу кармана. В данном случае я этого не делала- ткань жесткая и карманы смотрят куда надо всегда))))

 

Итого, карманы готовы!

 

post-17842-1408532815_thumb.jpg

 

post-17842-1408532857.jpeg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоли, изнанка, вызывающая всегда одно восхищение, вообще Ваша визитная карточка!
Спасибо, за возможность её созерцать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...