Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом ies.


Рекомендуемые сообщения

Спецоперация "Меховые лампасы", или спасение одной любимой юбки)))
Есть у меня подруга, а у нее - любимая кожаная юбка из мягчайшей итальянской кожи, которая долго и счастливо носилась и не было ей сносу. Но в один не очень прекрасный день юбка стала тесновата, а потом и просто мала - не хватало бедняжке 11 см в талии и 6 см в бедрах(((.
Поехали мы втроем в магазин тканей, чтобы купить что-нибудь на лампасы. Крутили-вертели разное - все не то. И тут заглянув в меховой закуток обнаружили итальянский (!) искусственный мех под норку (очень похож на BLACKGLAMA). Прильнула к нему юбка и не захотела расставаться. Но опять проблема - остаток 30 см на витрине и с хорошей скидкой))). Вспомнив уроки нашего гуру меха Натальи Катаевой, решили мы рискнуть и купить его.
post-15736-1424361546_thumb.jpg
Выкроила я из меха полоски шириной 7 см, состыковала их по короткой стороне до длины юбки. Волоски меха вытянула иголкой из шва (получилось почти незаметно), и надставила юбку в боковых швах. Правда, предварительно уменьшила ширину в бедрах. Подкладку заменили.
Тут нашей истории конец - счастливое продолжение. Потому как меха еще осталось достаточно, вот только на что: шапку, жилетку, горжетку, муфту?)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между объемами разная, а лампасы нужны были одной ширины по всей длине, пришлось срезать лишнее в бедрах.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОНКУРС "Мой роман с Сезоном" - проект №10)))
post-15736-1424854235_thumb.jpgpost-15736-1424854305_thumb.jpg
Честно говоря, когда подавала заявку, совсем не верила, что пройду отбор. Но юбка Chloe A/W 2013-14 запомнилась именно своими шикарными карманами.

 

С выкройкой я разобралась достаточно быстро:
post-15736-1424853516_thumb.jpg
Важно было правильно рассчитать пропорции, для это сделала пробник с модельными линиями.

Немного ИМХО.
Карманы по ширине должны быть не меньше 1/3 передней половины юбки, т.е. смотреться достаточно крупными. Это делает остальные горизонтальные размеры визуально меньше))). Мне очень понравился такой прием. Эту юбку можно шить и миди- и макси-длины, от этого она только выиграет))).
Запланировала один проект с такими карманами и для себя))).

 

Чтобы карман держал форму и не провисал, внутреннюю часть мешковину (ту, что ближе к телу) я сделала из ткани верха, а внешнюю - из подкладочной ткани. Очень важно, на передней складке сделать закрепку и на листочке кармана, и ниже внутри складки. Это стабилизирует всю конструкцию дополнительно, т.к. листочка кармана не полностью прилегает к телу.

 

----------------------
от Zvezdopad: статьи на сайте
Юбка по мотивам CHLOE , Карман на юбке по мотивам CHLOE

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, в статье по карману вообще всё разжёвано, что и куда:-) Там все схемы есть. Мы для этой цели статьи и делаем.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем заглянувшим большое спасибо за отзывы!
camille, вот фото:
post-15736-1424860998_thumb.jpg post-15736-1424861014_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, посмотрела статью, замечательно "разжевано"! Кармашки - бедрообразующие, ммм...вкуснятина!
ies, длина вашей юбки мне нравится больше прототипа, чисто по соотношению к карманам, по пропорциям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, длина вашей юбки мне нравится больше прототипа, чисто по соотношению к карманам, по пропорциям.

Да-да, хотя сначала я предлагала короче на 5-6 см, но на примерке все стало ясно))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школьные рубашки
post-15736-1425057321_thumb.jpg
Из прежних сын вырос, поэтому во время февральских праздников сшила 2 новые - в клеточку и полосочку. Рубашечные ткани я покупала у нас на форуме на распродаже у Татьяны Поповой(СПб) - отличного качества и хороших расцветок))).
Выкройку строила опять сама (надо же на кошках ком-то практиковаться))) по той же книге Уинифред Алдрич, хорошо села, только в следующий раз я воротничок пошире сделаю, рукава - поуже и попробую слегка приталить))). Несмотря на достаточную свободу воротника, сделала вторую сверху петлю максимально высоко - не люблю, когда рубашка сильно раскрывается на груди и выглядит неаккуратно.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект №18
post-15736-1428553045_thumb.jpg
В конкурсной теме я уже показала этот жилет из остатков ткани на юбку. Как я "промахнулась" с метражом? Я считала 2 длины = 1,4 м и совершенно не была уверена, что на этой ткани можно кроить детали "головой к голове" (уже был такой опыт - ткань выкроенная в противоположных направлениях, давала разнооттеночность).
Весь декабрь вместе El@ana я пыталась заказать эту ткань (в разных цветах), но ткани тогда "испарялись", едва появившись(((. Этот великолепный зеленый оставался только в двух кусках - их мне и отдали.
Когда кроила юбку - уложилась в метровый отрез, хотела второй вернуть в магазин, но Оля-Zvezdopad предложила сшить жилетку, благо нужен был МК по подкладке))).
Жилетка тоже была выбрана не банальной, хотя плюсом было наличие большого количества швов. Я сумела разложить все детали, кроме нижней части воротника и подбортов (они сшиты из 2-х частей), с соблюдением долевой. Выпадов почти не осталось.

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпадов почти не осталось.

Хороший опыт! Несколько раз повторить - и люди будут думать, что вы - волшебница)))
Рубашки сыну - прямо ностальгия... Всю школу мы в шитом ходили. Зато вырос мальчик, который ценит маму и разбирается в хорошей одежде. И у вас пусть тоже такой вырастет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень удачная пара к не менее удачной юбке. какая удачная длина жилетки, чтобы ручки в кармашки запустить. жалко фото" без ног"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем другое дело! туфельки заценила! линии подола юбки очень интересные. и еще пол понравился-красивая, натуральная доска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем другое дело! туфельки заценила! линии подола юбки очень интересные. и еще пол понравился-красивая, натуральная доска.

Да, карманы-складки делают прекрасно ломаную линию подола))).
Пол у нас красавец - лиственница, цвет у нее с годами только ярче становится. Не хочется коврами такую красоту закрывать))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не писала в своей теме почти год, и этому было много причин. С весны прошлого года в моей семье пошла череда ужасных событий: одно хуже другого - 50 оттенков черного!
В марте свекровь сломала руку, пришлось забрать ее к себе на несколько недель. Шитье пришлось отложить, знала бы, что так надолго(((. В апреле стала замечать, что у мужа проблемы со здоровьем, кое-как заставила его пойти к врачу. Началось обследование. В начале июня сын упал и сломал руку - открытый перелом, операция. Через пару дней мы узнали, что у мужа онкология (3 стадия)... В итоге все лето - химиотерапия у мужа, реабилитация после перелома у сына, не считая свекрови, ну и работу никто еще не отменял. На шитье не было ни сил, ни желания. Я даже на форум заходила нечасто(((.

 

К осени полосы несколько посветлели: рука у ребенка зажила хорошо и подвижность восстановилась полностью, химиотерапия дала очень обнадеживающие результаты, и мужу назначили операцию (летом это было под вопросом). Правда, операцию сделали только в конце ноября (случай у него был сложный, пришлось ждать очереди у профессора с опытом).

 

Потом пошла черезполосица: операция прошла удачно))), но на третий день после нее свекровь сломала шейку бедра(((. Первые полторы недели я каждый день дежурила в больнице около мужа. К свекрови физических сил не было добраться... Хорошо, что брат с женой навещали ее в больнице. И друзья меня поддерживали.

 

Но все когда-то кончается))), или я просто привыкла? Мужа выписали перед Новым годом, он уверенно идет на поправку. Со свекровью - хуже, но тоже решаемо.

 

Наконец-то появились желание, силы и время для шитья.

 

Выложу несколько новых работ, которые успела сделать.

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, комбинированный топ для подруги "Город".

 

Простенький по конструкции (первый раз за многие годы строила основу). Сшит из трикотажа-кулирки бежево-песочного цвета и эластичной байки (не знаю, как точнее определить: лицо с пушком-начесом, внутри, как ткань) с классным принтом города.
От трикотажа (это была труба) оставались выпады, их я пустила на съемный воротник-хомут, не обрезая, оставила скругления, как есть. Только подогнула все на распошивалке.
Комбинаторен в носке.

 

post-15736-1456919454_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь "Розовый Клон".

С этой юбкой я участвовала в конкурсе "Мой роман с Сезоном". На копию ушло 85 см ткани, поэтому чуть изменила конструкцию: убрала боковые швы над карманами (благо ткань эластичная), уменьшила ширину обтачек карманов и глубину складок - ну просто неоткуда их было брать))).

 

post-15736-1456919920_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох , Ира .... Как я тебя понимаю.
И как в руки брать шитьё , когда всё валиться из них. Или ты сам валишься от усталости , напряжения и .....

 

У меня пару дней назад Капа заболела (парагрипп - собачья болячка , у нас прямо эпидемия) . Я сижу на английском в школе , учитель задаёт вопросы , а у меня одна мысль пульсирует: Что сделать ? К кому обратиться? Поможет - не поможет...
Тут конкурс и голосование , а в голове : Только бы она выкоробкалась из болячки. А она слабенькая и так кашляет, заносит из стороны в сторону.

 

А у тебя самые родные и близкие. Ещё и все скопом. Пусть всё будет хорошо. Пусть все будут здоровы. Пусть скорее придёт широкая и белая полоса.

 

Пока писала , ты выложила. Я ведь эту юбку давно хочу. Она в папочке "мне" у меня. Я много чего тоже пропустила со своими цейтнотами. Обязательно надо посмотреть схему. Спасибо!

Изменено пользователем Dakota
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в работе несколько сезоновских тканей)))

 

Бабочки
Жаккард

 

Еще одна - со слониками, пока без превью - ее уже нет в продаже(((.

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...