Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом ies.


Рекомендуемые сообщения

Попробую снять ее - сегодня платье забирают))).

 

Только что отдала наряд, крестница очень довольна - все подошло))).
Делаем скидку на то, что заехали с дачи))):
post-15736-1400430524_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая девочка ,платье очень идет .
Оно такое трогательное :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгостройшив или найденыш.

 

В прошлом году во время переезда подальше положила (чтобы поближе взять))) крой этого НЕплатья-рубашки для подруги. Конечно, нашелся он под Новый год(((, а сейчас до него дошли руки.

 

Задумывалось сшить юбку и блузку так, чтобы в комплекте все выглядело, как платье, и легко носилось по отдельности. Поэтому крой - самый простой, только у блузки вместо защипов на рукавах сделали сборку - подруга любит пышные рукава))).

 

post-15736-1401460632_thumb.jpg

 

Блузку также планируется носить, как базовую, - в течение года, платье - весной, летом и осенью, юбку - летом.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Задумывалось сшить юбку и блузку так, чтобы в комплекте все выглядело, как платье, и легко носилось по отдельности. Поэтому крой - самый простой, только у блузки вместо защипов на рукавах сделали сборку - подруга любит пышные рукава))).

Как всегда всё красиво и стильно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, идеально, абсолютно всё рабочее во всех возможных смыслах - и функциональность, и эстетика! И при этом ещё не "гладкий камушек" - вещь в себе - которая хороша только сама с собой, каждая позиция комплекта может солировать, а может выступать группой поддержки в другом комплекте. Идеально :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю летнюю тему для себя))).

Топ из холодной вискозы

 

post-15736-1401645723_thumb.jpg

 

Обычный топ с качелью из холодной вискозы даже не стала бы показывать, но при обработке срезов горловины и пройм косой бейкой столкнулась с трудностями:
- бейка, скроенная поперек петель сворачивается на срезах и некрасиво выглядит в изделии(((;
- много нудной работы по сметыванию очень подвижной ткани(((;
- маленький опыт работы с такой тканью(((.
Но ткань куплена, топ хочется, надо решать головоломку.

 

Холодная вискоза - упругая ткань, совсем плоского перегиба не получается. При обычном способе обработки косой бейкой их получается много, и шов начинает топорщиться.
Поэтому решила последний сгиб не делать, а срезать ткань на 1 мм шире шва, чтобы получился красивый перекант с лица на изнанку и обтачки не вылезали на лицо.

 

Первый шов сделала на 4-ниточном оверлоке, чтобы:
1. получить одинаковую ширину шва,
2. уплощить его,
3. не дать срезам закручиваться.

 

Затем утюг и немного ручной работы, и вполне приличный результат готов!))) И это при том, что с распошивалкой я пока сильно на "Вы".

 

Чтобы мои усилия не пропадали зря, сделала МК для новичков и просто ленивых))).

 

post-15736-1401645780_thumb.jpg post-15736-1401676842_thumb.jpg post-15736-1401676846_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что отдала наряд, крестница очень довольна - все подошло))).
Замечательнейшее.
Юбка-рубашка+топ - очень хорошенькие.
Спасибо за подробности!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было посмотреть ваш способ обработки горловины бейкой на холодной вискозе.Спасибо.
Я пользуюсь другими способами, которые сама подобрала и всегда думала, нет ли какой-нибудь книги по швам и обработке на коверлоке?До сих пор нахожу только отдельные авторские способы обработки краев в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хобби-швейка, самая полная книга по работе на оверлоке и коверлоке (но она на французском) -
Christelle Beneytout, Sandra Guernier. "Guide de Couture à la surjeteuse et à la recouvreuse"

 

И еще разрозненная информация в интернете, что насобирала.
Вот тут есть мастер-классы, достаточно подробные.

post-15736-1401809979_thumb.jpg

post-15736-1401809983_thumb.jpg

post-15736-1401809986_thumb.jpg

post-15736-1401809991_thumb.jpg

post-15736-1401809994_thumb.jpg

post-15736-1401810070_thumb.jpg

post-15736-1401810074_thumb.jpg

post-15736-1401810079_thumb.jpg

post-15736-1401810082_thumb.jpg

post-15736-1401810086_thumb.jpg

post-15736-1401810121_thumb.jpg

post-15736-1401810125_thumb.jpg

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Представляю летний льняной костюм:
жакет с отделкой кантом и атласной лентой-завязкой,
юбка с вышивкой (вышивка готовая красным шелком) и контрастным кантом,
юбка с отделкой узкой атласной лентой и сборкой из кружева (может использоваться как нижняя).
Модель жакета - Бурда №118 (№6/2006 г., там про обработку петли очень подробно написано), юбки - Бурда №128 (№2/2005 г.)
Есть еще свободные брюки из белого льна. Вариантов комплектов - масса)))))

Очень люблю натуральные ткани,вы такая умница,такую красоту сотворили.

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies! Почитала по ссылке и у вас в теме- понравились складки на распошивалке и окантовыватель. Жаль , что у меня коверлок Пфафф 4852, окантовывателей к нему нет типа как к распошивалке Бразер.Но кое-что можно применить.
На французском не прочитать книгу, хотя кутюрные способы обработки безумно интересны.
Спасибо за отзывчивость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies,Последние две "двойки" понравились своей простотой и продуманностью,казалось бы, простых деталей.Но таких важных для обладательниц.
Выпускное платье очень милое,девчачье и по возрасту.
Спасибо за подробности обработки трикотажа.

 

В глубине души теплится надежда,что топ станет частью "Летнего образа".

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем заглянувшим спасибо за отзывы и "спасибки"))), очень часто пользуюсь сезоновскими МК, рада, что и мой микроМК будет кому-нибудь полезен.

Kundze, спасибо - хозяйки нарядов тоже очень довольны))). Насчет топа - да, это начало. Что получится - увидим к сентябрю.


На французском не прочитать книгу, хотя кутюрные способы обработки безумно интересны.

хобби-швейка, я тоже во французском не сильна, но по картинкам многое понятно и переводчик - наше все))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветровка из потрясающего купона

post-15736-1403027492_thumb.jpg
Мне нужна была универсальная ветровка на лето:
1. красивая)))
2. легкая, чтобы хорошо складывалась и не занимала много места)))
3. оверсайз, чтобы можно было надевать под нее вещи разного объема)))

 

Выбрала модель №119 из БМ №3/2013 за необычный крой. Плащевка очень легкая, матовая, с красивой изнанкой (принт почти не пропечатывается), с потрясающими цветами. Полиэстер, но за счет кроя куртка хорошо дышит. Если нужно, то можно затянуть резинки внизу и на капюшоне и получить меньший объем.
Сегодня обновила (в Москве +18), надевала с узкими джинсами и брогами. Окружающие реагировали))). В метро и на улице чувствовала себя отлично. На сайте Бурда Моден обсуждался неудобный подъем рук, мне было комфортно.

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветровка из потрясающего купона

 

И купон потрясающий и сама ветровка получилась не менее потрясающая!
Кстати, у нас в Коломне я видела как-то женщину в такой - вещь довольно узнаваемая (некоторыми товарищами, более того -мы с той дамой стояли на переходе и у руках у нас был один и тот же журнал, свежевышедший))))) - судя по тому, как она уверенно двигалась, ей тоже было комфортно.

 

Вам очень идёт, здорово!
Я давно хочу такую, останавливает рост - 158(

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel, спасибо. Так и мой рост - 164))), имхо, эту модель надо шить из не однотонных тканей, иначе - плащ-палатка получится(((, это и в журнале видно.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школьные брюки для сына (пилотный проект)
post-15736-1408549118_thumb.jpg
Скоро осень, поскольку в нашей школе деловой дресс-код (брюки, рубашка, жилетка/ пиджак/ кардиган - опционально), то каждый год встает вопрос о брюках/рубашках (жилетку/ пиджак/ кардиган мой "горячий" парень не носит - в школе очень тепло, да и носится он, как угорелый))).

 

Обычно брюки я покупаю (если хорошо садятся) или шью по готовым выкройкам, но в этом году решила сама построить основу (заодно и поучиться этому). Последний раз я строила выкройки еще на уроках труда (трусы/ ночнушка/ фартук/ юбка), и моя память сохранила об этом процессе только смутные воспоминания(((.

 

Но у меня есть вот такая давно купленная книжка:
http://modanews.ru/files/images/13404.b.preview.jpg
В ней все очень доступно написано))). Обмеряла ребенка (фигура у него нестандартная: есть животик, полные ноги чуть иксят), построила основу, распечатала, склеила, скроила пробник. Я не рассчитывала, что он сядет сразу и приготовилась к подгонке, но он сел!)))
Воодушевилась и смоделировала классические брюки по этой же книге, их уже отшивала сразу из ткани, припусками только запаслась))).

 

Недостатки посадки я вижу, но на примерке я побоялась сильно заужать в области талии, бедер и ног, т.к. ткань легкая и нисколько не эластичная - хлопок + шелк + синтетика (летняя костюмка, почти не мнется, но хорошо утюжится - блестит на фото!). А сидеть в них по 6 уроков каждый день! Посмотрю, как будут вести себя брюки №1 в носке, при необходимости подгоню и учту изменения при раскрое пары №2.

 

Обычно брюки делаю чуть "навырост" - добавляю манжету-отворот, которая позже разгибается и добавляет длины.
Задний карман не стала делать из-за свойств ткани, хотя и скроила.
Отшивала по технологии пошива мужских брюк, благо мастер-классов на "Сезоне" предостаточно!)))

 

Конструктивную критику и замечания приму с благодарностью))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот что тут критиковать, когда так отлично получились брюки?! А мальчишка то какой хорошенький (ТТТ на вас, наверное, отличнег)!
Видно, что рад новым штанам и даже позирует, молодец. И мама, и сынишка!
И здорово, что у вас сохранились такие нужные книги, какая польза от них. Глаза боятся, руки делают и вот какой результат!
И вообще- на детей шить такое удовольствие! Только вот чего они так быстро растут?)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, спасибо - хорошист))).
На сыне очень неплохо смотрятся и зауженные (но не "в треск") брючки, следующие точно буду делать без второй складки спереди - объема вверху ему хватает. Хочу попробовать сделать менее объемный верх и штанины поуже. Надо поискать материалы про минимальные прибавки на свободу))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась ветровка - классная.
Брюки - респект.
Тоже думаю, может еще прикупить эту книгу? У меня есть книга этого автора для женской одежды.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf, эти книги сейчас есть и в электронном виде - мне очень удобно на планшете читать))). Я и журналы "Ателье" теперь в электронном виде покупаю, чтобы не хранить архивы в бумажном...

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школьные брюки для сына. Детали
post-15736-1408605261_thumb.jpg

 

Несколько слов о пошиве:
0. ВТО - по полной программе))).
post-15736-1408606106_thumb.jpgpost-15736-1408606120_thumb.jpg
1. На мешковины карманов и обработку гульфика взяла хлопок в тонкую серую полоску, только я мешковины кармана пришила лицевой стороной внутрь(((. Заметила, только когда сфотографировала(((.
Не стала делать на карманах французский шов, побоялась, что толщина будет пропечатываться при утюжке.
2. Дублировала тонким клеевым флизелином: откосок левой части, обтачки на вход в карманы. Пояс продублирован поясным флизелином, внутренний пояс - готовая лента с вплетенными резиновыми жилками, чтобы рубашка не выскакивала))).
3. Подкладку не ставила - ткань тонкая и брюки легкие.
4. На правом откоске около молнии (нижнее левое фото) пришлось дать дополнительную строчку, т.к. ткань попадала под бегунок(((. Наверное, надо было и этот откосок продублировать...
5. Чтобы не оттопыривались, манжеты прихвачены в боковые швы навесными стежками. Ленту на подгибку низа не пришивала.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...