Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

Вообще лучше этого не знать, потому что там красивого море, неудобно даже рассказывать сколько я кроме рыбок там схватила:) делюсь:) mi piache, на новочеркасском 38. Они как я поняла возят эти ткани и у них все магазины питерские закупаются. Ну и в своем магазинчике торгуют. Там отличная продавец, как она сказала это их семейный бизнес. Вот они вконтакте http://m.vk.com/club35559227

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пропали :) Svetkis, спасибо :) А с топиком я бы не мудрила, простой круглый небольшой вырез, его можно перекошенной бейкой оформить ( вырезают по прямой трикотаж и пришивают со смещением относительно сгиба).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


salserita! По-моему очень недурственно вышло. На тушке посмотреть очень хочется.

Будет. Надо только правильно подобрать аксессуары, а у меня с этим беда(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыыыбы! Но мне категорически не нравится спина, я конечно сама стормозила и сделала слишком низко принт, но мне вообще не нравится принт на спине. Интересно реально ли найти такой же оттенок кремовой кулирки? У нас трикотажа вживую там мало продается, а в закупках брать тоже сложно угадать цвет:(
14219758954_1e7524cab2_d.jpg14033293169_e5bed99da2_d.jpg14219758744_aabcb8cfea_d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetkis, а чем не рыбы? Вполне себе радостная футболочка. В плане раздумий: если не найти кремовую кулирку, м.б., есть смысл присмотреться к красно-оранжевой или желтенькой? Можно попробовать часть полочки, которая без принта совместить с лекалом спинки. Может получиться любопытно.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принт на спине очень хорош! Но просто спинка у Вас, кажется, длинновата. Вы попробуйте заколоть в плечах лишнее, рисунок подтянется вверх. Это я советую так потому что Вы говорите о поиске кулирки, то есть перекраивании. Но если не хотите принт сзади. то можно поискать кулирку в тон цветам рисунка? Тоже мило будет. А спинку использовать на другую футболку другого цветового решения?..
Хотя и сейчас - прелесть!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно отрезать по рыб спинку и заменить на шелк какой-нибудь, а если будет перевешивать вперед, то добрать молнией небольшой. Получится и современно и просто, и спине прохдаднее :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох сколько идей! Мне и в голову не приходило! Буду думать, если не попадется подходящей кулирки так и сношу:) в ткани пока ходить боюсь, и так недавно нахомячила гору, чемодан уже трещит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, это снова я:) Не дайте купленной в шопоголическом угаре тряпочке осесть в хомяческих запасниках:) Только не спрашивайте зачем купила, уж больно я люблю необычные принты!
Что хочу толком сама не знаю, в гардеробе не хватает джемперков и кофточек, но может и платье или комбез на лето? Как не переборщить с картами, разбавлять чем то принт? Может иск. кожей?

 

14235602765_bd90fb43a8_d.jpg14235603475_985fac0779_d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой знакомый принт ;)) У меня только в джинсовых тонах. Я шила себе юбку тюльпан прошлым летом. Мне кажется, что лучше платье или комбез. Если кофточку шить, то имхо, сложно будет низы подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь коллективного разума. Имеется шелк темного пыльно-розового цвета, поверхность матовая, просвечивает совсем чуть. Покупала, потому что очень хотела платье из него... А вот какое - так и не решила, хочется что-то ух! Не по сложности, а по эффектности) В крайнем случае думала о юбке в пол, но хочется платье - нравится цвет, хочется видеть его рядом с кожей. Мозг кипит...
post-40655-1400693160_thumb.jpg Оттенок средний между тем, что получился на фото ну что за чудесный фотоаппарат и первым оттенком в палитре:
post-40655-1400693575_thumb.jpg
Фото выкладывала пару раз, но на всякий случай - фигура вот, прошлогодняя, загорелая)
post-40655-1400695998_thumb.jpg
Руки полноваты, верхнюю часть руки (где дельтовидная мышца) хотелось бы закрыть. Ноги тоже не самые изящные, но мини люблю, ничего не могу с собой поделать) Хотя люблю юбки разной длины. Вот наверное и все...
Буду благодарна за любые идеи.

Изменено пользователем С Зонтиком
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Зонтиком, может что-то среднее из этого всего сделать:
AdeleChiffonRuffle_SleeveWorkdress_DustyPink2.jpgAdeleChiffonRuffle_SleeveWorkdress_DustyPink3.jpg
AdeleChiffonRuffle_SleeveWorkdress_DustyPink4.jpgAdeleChiffonRuffle_SleeveWorkdress_DustyPink5.jpg
Тут жёстче ткань, но можно отстроченное в складки-воланы переиначить, а низ разноуровневый, тоже с волной. Руки рядом с "расширенным плечом" будут тоньше смотреться ( хотя я и так не вижу там криминала :), разноуровневый подол нарастит ноги ( куда ещё?! :) ) и рост добавит.
00042331_05.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет, это снова я:) Не дайте купленной в шопоголическом угаре тряпочке осесть в хомяческих запасниках:) Только не спрашивайте зачем купила, уж больно я люблю необычные принты!
Что хочу толком сама не знаю, в гардеробе не хватает джемперков и кофточек, но может и платье или комбез на лето? Как не переборщить с картами, разбавлять чем то принт? Может иск. кожей?

 

14235602765_bd90fb43a8_d.jpg14235603475_985fac0779_d.jpg


Обалденная ткань! Если не трикотаж - то курточка или брюки джинсового кроя, или пыльник (укороченный плащ без подкладки). А если трикотаж, то кофта на молнии или платье - "мешок" с интересными деталями (типа капюшона или карманов больших.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж больно узнаваемая марка, особенно именно в этом "классическом" цветовом решении. Если обратили внимание - в этом году полная "карта" - что-то небольшое, а остальное - на отделку. В сумочном исполнении "карты" из классических рыжих стали белыми (к тому же на летний сезон).
Я это к чему - раз шить из "карт" - надо в стиле Альвиеро Мартини - очень просто и качественно, потому как народ сразу будет интересоваться - оригинал или нет. Это как с подделками их сумок - мне тоже хотелось, пока именно "рыжие карты" не начала учащаяся молодежь носить.
Как вариант по поиску Alviero Martini еще попадались именно из такой ткани платье-футляр (не знаю, из какого года коллекция) - майкой и вырезом и на спине.
Мне, честно говоря, больше нравится, когда "рыжие карты" пущены на отделку - "заплаты" на локтях, манжеты, полоса внизу подола и пр.
Хотя, если марка не так известна в России, ассоциации с сумками-подделками, которые продают негры и носят тинайджеры может и не возникнуть.
Кстати, в Италии "на народе" видела "карты" в сумках и обуви (балетках). В тканях - еще ни разу не приходилось видеть. Сама на распродаже меряла джинсы из "карт" кофейного цвета (рисунок едва читался). И нравятся украшения и ремешки к часам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если марка не так известна в России, ассоциации с сумками-подделками, которые продают негры и носят тинайджеры может и не возникнуть.
Кстати, в Италии "на народе" видела "карты" в сумках и обуви

 

Я человек далекий от мира моды, мне марка оказалась неизвестна. Поэтому сутки крутила в мозгах чистые ассоциации с принтом. Решение у меня только лобовое - раз старая карта, значит, едем искать сокровища! Из ткани простейшую юбку из сосборенного полотнища, длиной по лодыжку (или около этого, как на конкретной фигуре выигрышнее), а сверху конкретный такой жакет-сафари, только не бежевый, чтобы не слиться. На ноги походные ботинки, сумка - рюкзак, планшет или что-то грубой кожи. (впереди и позади - два мощных проводника из местных :)))

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да-да! что-то в стиле колонизаторов или сафари...но такое...сильно как бы грубое...
т.е. не женственные там всякие платья-футляры...
и ботинки или летние сапоги, как у фермеров Америки.
Если, как предлагает Василиса, то жакет можно и не шить, а надевать синюю джинсовую куртку. Но можно и сшить - цвета индиго. Или зелёный - цвета болота в летний полдень:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я задумалась, я столь брутальное не ношу особо, не мой стиль:) А если мужу? Но почему то на сайте висит только женская коллекция с картами:)
Пошла вопрошать гугль нашла даже трусы (и мужские и женские) с картами:)

Изменено пользователем Svetkis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...