Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

salserita, на манекене как раз не хватает широкого однотонного пояса, как на бурдовской модели. Вот его и сделать из голубого - сразу пестрота "приручится".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


salserita, на манекене как раз не хватает широкого однотонного пояса, как на бурдовской модели. Вот его и сделать из голубого - сразу пестрота "приручится".

Вот так? Или так?
post-18975-1398584489_thumb.jpgpost-18975-1398584857_thumb.jpg
Мне оба варианта не очень нравятся.

 

 

 


Платье-рубашку? :)

А не будет ли она смотреться как халат-рубашка?
А мне очень хочется сделать из этой ткани совсем не напоминающее халат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salserita, а ответ у Вас в теме - модель №123 (БМ №4, 2014 г.)))):
http://burdastyle.ru/upload/1110/1109018/original.jpg
Только юбку, имхо, другую - расклешенную.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


salserita, а ответ у Вас в теме - модель №123 (БМ №4, 2014 г.)))):
http://burdastyle.ru/upload/1110/1109018/original.jpg
Только юбку, имхо, другую - расклешенную.

думаете в этой ткани будет смотреться? Мне в платье эта блузка не очень показалась... Хотя...
Попробую. Не получится, оставлю дома, на халат)))
А компаньон , по вашему, какой лучше? Голубой или красный? Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салсерита, платье из старой Бурды я шила. Из ситца. По тем временам это была бомба. Главное вывести линию бока. Никакого наплыва над талией быть не должно. И пояс я бы взяла "промышленный" и не такой широкий.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салсерита, платье из старой Бурды я шила. Из ситца. По тем временам это была бомба. Главное вывести линию бока. Никакого наплыва над талией быть не должно. И пояс я бы взяла "промышленный" и не такой широкий.

мне оно очень нравится, но возможно не для моей ткани...оставлю пока его. Краю уже то что посоветовала ies.
А за совет спасибо! Учту это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А компаньон , по вашему, какой лучше? Голубой или красный?

 

Мне больше нравится голубой, но брать нужно тот, который подходит Вам))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне больше нравится голубой, но брать нужно тот, который подходит Вам))).

Конечно, голубой))) это мой любимый цвет. Но нельзя же шить себе все в одном цвете, даже если он очень идет)))
Вот накалола варианты:
post-18975-1398609811_thumb.jpgpost-18975-1398609856_thumb.jpgpost-18975-1398609883_thumb.jpg
в красном варианте тоже что-то есть...но я как всегда склоняюсь к своему любимому цвету. Наверно лучше всего третий вариант. Или может совсем убрать кант?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы в любом случае убрала нижний горизонтальный кант.
Имхо, можно попробовать сделать манжеты-отвороты на рукавах (это должно дополнительно уменьшить ширину плеча).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы в любом случае убрала нижний горизонтальный кант.
Имхо, можно попробовать сделать манжеты-отвороты на рукавах (это должно дополнительно уменьшить ширину плеча).

Спасибо. С манжетами надо попробовать.
Ну как мне выбрать цвет?! Я ж весы...меня перед равным выбором ставить нельзя! Я вхожу в ступор))))А-аааа!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо. С манжетами надо попробовать.
Ну как мне выбрать цвет?! Я ж весы...меня перед равным выбором ставить нельзя! Я вхожу в ступор))))А-аааа!

Я тоже весы, но мне больше понравился первый вариант, нижний кант можно оставить, если будет такая же поддержка на рукавах. Решать все равно вам.)))

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубой "адназначно!"
Красный делает малость агрессивным

Имхо, можно попробовать сделать манжеты-отвороты на рукавах (это должно дополнительно уменьшить ширину плеча).

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже нравится голубой без канта.....интересно, что автор его так аккуратно продемонстрировал, а красный очень небрежно.....подсознание....)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Голубой "адназначно!"
Красный делает малость агрессивным

Точно выразились! Теперь я понимаю, что именно в красном варианте меня смущало. Агрессивность. Голубой как-то мягче выглядит.

 


а к Личности приложить?

к личности..? попробую)))

 


мне тоже нравится голубой без канта.....интересно, что автор его так аккуратно продемонстрировал, а красный очень небрежно.....подсознание....)))))

))) возможно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девушки красавицы! Вот теперь и я за помощью пришла. Есть совершенно потрясный трикотаж. Который я бы не хотела сильно резать. Надо сшить из него сарафан, но есть некоторые но... Скажу сразу, что это заказ. Принесли ткань и сказали сшей что нибудь на лето, для отпуска. Сама заказчица какую модель хочет сама не знает, всё в моих руках. Пока сошлись на том, что будет подрез под грудью и длинное почти в пол. С верхом полный ступор. Теперь о тех самых но.... (мед проблемы). Девушка сутулая, т.е. надо бы спинку и плечи малость прикрыть или как то это обыграть. Но все идеи и мнения рассматриваются. Один из комплексов ( открытые руки) мне удалось у неё убрать, чему и я и она сама рада, на это ушло почти два года, благодаря красивым тканям. Вот её мерки: Ог- 106 (53), От- 86(43), Об- 111(55,5)
Вот ткань и сама фигура.
post-10328-1398641172_thumb.jpgpost-10328-1398641446_thumb.jpgpost-10328-1398641687_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salserita, а чтоб платье-рубашка не стала халатом надо её осовременить цветными вставками, причём красными и голубыми - для равновесия :)
sal1.jpgsal2.jpg
Канты, по-моему, не нужны, но попробовать стоило. Воротник получился такой девчачий, отстоящий, но это для лета хорошо и откусывает часть плеча. Длину рукава я бы посмотрела получше в комплекте с длиной платья.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё тканью манекен пообматывала чуток. Правда манекен маловат. Ещё чего думаю, стоит ли сильно расклешать юбку. Ткань хоть и драпируется хорошо, но кажется тяжеловатой, провисает. Даже не знаю как объяснить.
post-10328-1398645090_thumb.jpgpost-10328-1398645129_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, прямо моя фигурка на фото! По опыту говорю, что клешить юбку бесполезно - выпуклых бедер нет, ей опереться не на что и будет висеть тряпка-тряпкой. Так, чуть-чуть для свободы движения. Я себе обычно не сборю, а закладываю на прямом полотнище пару небольших складок по месту талиевых вытачек по направлению к бокам, застрачивая из примерно до линии бедер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халат таки получается(((
вот вариант с клешом побольше и поменьше.
post-18975-1398670390_thumb.jpgpost-18975-1398670418_thumb.jpg
Попробовала с поясом
post-18975-1398670967_thumb.jpg
Думаю, если сделать завязки, как в журнале, точно халат получится. Какого бы цвета они не были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"люси"может так :post-14979-1398687504_thumb.jpg post-14979-1398687553_thumb.jpg девушка высокая и сутулая(угловатые лопатки),модель прямая,сверху резинка и потайные завязки -что позволяет носить оборку как сверху так и снизу,а её ширина закрывает не нужный перегиб и наоборот по спинке отстаёт и красиво свисает указывает на талию

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...