Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения


Я имела ввиду платье с отрезной юбкой, но может и просто юбка будет ничего, только какой компаньон к ней? Если однотонный топ, не будет ли это слишком простить юбку, низводить в "селянские"? Я бы в сторону платья подумала еще, правда если ткань слишком грубая... то мой вариант наверное не очень подойдет.
А какая там может быть выкройка, по прямой кусок отрезается и закладывается складками как хочется))

Я поняла, что вы про платье. Я это и хотела. Но если в этой тканюшке платье будет смотреться плохо, то может в юбке она заиграет?
Вот какие платья и юбку предлагает Бурда:
post-18975-1399305905_thumb.jpgpost-18975-1399305948_thumb.jpgpost-18975-1399305997_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужна ваша помощь. В закромах родины нашлись вот такие отрезы крепдешина, все натуральный шёлк. Проблема в том, что они не 2014 и даже не 2013 года :-)) мне они кажутся старомодными, взгляните свежим взглядом, можно в таком "в люди" выходить или оставить на домашнюю одежду?
Горох очень ярко-розовый, метражом на блузку
Горох белый, на ярко-оранжевом фоне, метражом на блузку

post-23385-1399831166_thumb.jpg

post-23385-1399831284_thumb.jpg

Изменено пользователем Momim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какой горошек зелёненький! в реале ооочень яркий горох, метражом на блузку
Сложного цвета зелёного мха, с коричневыми листьями и вкраплениями бирюзового

post-23385-1399831553_thumb.jpg

post-23385-1399832496_thumb.jpg

Изменено пользователем Momim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тюльпанчики, метражом на платье, на малиновом фоне белое, розовое, жёлтое, оранжевое, в жизни ярче чем на фото
Большие тюльпаны с укропом, рыжий фон

post-23385-1399832854_thumb.jpg

post-23385-1399833158_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оранжевый в белый горох...шьётся мужская рубашка и с синими джинсами (навыпуск), можно даже расстёгнутую, в виде летнего жакета, рукава подвернуть(закатать). Джинсы, если узкие, укоротить, на ноги что-то спортивное...и будет очень приличная и свежая капсула.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горох - в тренде, посмотрите в спец.теме или просто полистайте показы мод разных марок, много чего предлагают - и подклад к жакетам, и блузки, и платья, и брюки. Про все остальное - надо думать. Горчица с тюльпанами навевает воспоминания о 40-х годах (если нравится ретро).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черный шифон "джунгли" тоже можно использовать.
Если ткань кажется устаревшей - попробуйте использовать ее в маленьких дозах, совместив с другими тканями (какие-нибудь платья-мешки из разного лоскута).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти чёрный с серо-синим отливом, листья белые
Шерсть а-ля Рюс, диагональный рубчик, было брато на два халата в пол с рукавами клёш в 19** году (не мной), по качеству как павлопосадские платки ТОГО качества.

post-23385-1399834702_thumb.jpg

post-23385-1399834943_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сине-белый - на платье-футляр или А-силуэт.
"Розы" - очень аккуратно надо использовать, может получится через чур "этно" (читай - деревня). Можно что-то в стиле барокко попробовать. Двух-сторонний жакет. Или жилет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad Интересный взгляд, мне нравится!


Горчица с тюльпанами навевает воспоминания о 40-х годах (если нравится ретро).

Не хочу выглядеть ретро, хочу современно.
nataglia можно из всего шить, блузки лишними не бывают ))

 

Мои фавориты чёрный шифон "джунгли" и белые листья на чёрно-синем фоне.

Изменено пользователем Momim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто столько блузок не износить, вернее, есть опасность, что пока износятся - или фасон устареет, или рисунок. Я бы остановилась на паре модных сейчас, а остальное пристроила потом, когда действительно прийдет их час.

 

https://www.google.it/search?q=camicia+a+po...mp;ved=0CDIQsAQ
блузки в горох

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


просто столько блузок не износить, вернее, есть опасность, что пока износятся - или фасон устареет, или рисунок. Я бы остановилась на паре модных сейчас, а остальное пристроила потом, когда действительно прийдет их час.

nataglia Какие конкретно Вы бы посоветовали?
А в закромах место есть, если чего, туда и отправим, им не привыкать ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так там всё чёрно-белое, такой есть у меня, он адекватный, я по поводу такого не сомневаюсь.
А вот то цветное драже (зелёное и розовое) пристроить не впадая в леди-гагство есть шанс?

post-23385-1399836631_thumb.jpg

Изменено пользователем Momim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оранжевый в горошек и последний - просто современные ткани, зеленый тоже хорошо, и впрямь на блузки, коричневый в тюльпаны - по мне так нормально и современно, платье хорошее, шерсть в розы - просто красота, длинная по бедрам юбка 140-200 см внизу по косой из нее будет просто великолепна.
Старомодными (мне) кажутся - розовый горох на розовом, цвета мха (узор больно типичный для 80х), и ткани на малиновом и фиолетовом фоне.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелковые ткани, которые мне со временем разонравились или стали не актуальны, использую для подкладов.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я сделала из тканюшки:
Платье гибрид))) Верх из Бурды 2011-05 модель 128, низ 2009-03 модель 105С
post-18975-1399915197_thumb.jpgpost-18975-1399915230_thumb.jpg
Поменяла спинку на лифе, не стала делать воротник и в два раза уменьшила длину защипов на юбке.
post-18975-1399915102_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схватила в магазине рыбок etro, хочется летний свободный топик, но никак не могу придумать рукав и вырез горловины. Ткань футболочная, два куска 80x80.
14182579014_a78bf227fe_n_d.jpg
А вот я, спортивного склада фигура с большой грудью. 13945631509_ea0fc514fa_n_d.jpg

Изменено пользователем Svetkis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...