Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

BriNa, спасибо за идею! На счет разноуровневой юбки уже кое-что запланировано) Идея с плечом интересная, а шею это не укоротит, как думаете?
Я вчера смотрела картинки, задумалась вот над таким вариантом "рукава" (именно рукава, не модели в целом):
post-40655-1400748331_thumb.jpg
т.е. спущенное плечо + бретели добавить, чтобы держалось без корсетной основы и прочего. Или не сработает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по картам... 3 года назад мне попалась искусственная замша этой расцветки - из нее состоялась сумка- мешок с рыжими молниями и была столь любима дочерью, что за теплый сезон практически "скончалась". Очень нежный материал.
В прошлом году мне досталось 60 см хб трикотажа и он стал джемпером поло....и тоже уже перешел в ряд домашнего использования. В Мск его найти не шмогла, а то еще бы прикупила))))
Правда, я совсем была не в курсе этой марки)))) спасибо за инфу))

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но почему то на сайте висит только женская коллекция с картами:)
Пошла вопрошать гугль нашла даже трусы (и мужские и женские) с картами:)

на официальном сайте 1 Classe надо открывать catalogo, а потом выбирать uomo и переходить по стрелке. Сразу скажу - весна-лето для мужчин карт нет (это про актуальность). Модели - специфически итальянские - т.е. для молодых, высоких и стройных с эффектом "стиляги" (мужчины носят брюки значительно короче, чем в России, а теперь еще рукава пиджаков заметно укоротились).
Рисунок "рыжие карты" использован на полную катушку - от ювелирки до постельного белья. Читается как логотип фирмы, поэтому я и предлагаю быть с ним осторожнее - это как купить ткань, на которой написано CHANEL и начать шить из нее.

 

Мужской вариант, но и в женском будет очень неплохо - можно разглядывать детали http://www.yoox.com/ru/41428703DE/item?dep...3DE&sizeId=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

женское одежда+акс.+обувь
http://www.yoox.com/ru/%D0%B4%D0%BB%D1%8F%...suggestion=true

 

http://www.yoox.com/ru/%D0%B4%D0%BB%D1%8F%...suggestion=true

 


обратите внимание - "карты" иногда пускают только на внутреннюю отделку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataglia, у нас эта марка абсолютно нераскрученная, очень редко где-то мелькают сумки саквояжами, одежда никогда не попадалась.
Svetkis, я бы шила "низ", мпе кажется так легче будет комплектовать.

 

С Зонтком, не думаю что укоротит, да и подкорректировать форму никто не мешает. В открытом варианте есть опасность выглядеть излишне "неглиже" и ннсколько старомодно, кмк, да и бескорсетно все это нормально не сядет. Вы же юная особа, Вам чем проще-легче, тем лучше.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я первый раз когда писала сообщение случайно страницу закрыла а потом про саму ткань написать забыла. У меня трикотаж, такой средней плотность. Но хлопок в магазине тоже был. Про логотип фирмы поняла, спасибо:) но все таки фирма не так известна у нас как Шанель, я вот и не знала:) за подсказку с сайтом спасибо, а то я не нашла там английского языка, а в итальянском ни бум бум:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Зонтком, не думаю что укоротит, да и подкорректировать форму никто не мешает. В открытом варианте есть опасность выглядеть излишне "неглиже" и ннсколько старомодно, кмк, да и бескорсетно все это нормально не сядет. Вы же юная особа, Вам чем проще-легче, тем лучше.

Да, наверное, так и есть... Потом сама буду стесняться, к тому же сомневаюсь, что удастся осуществить такую задумку достаточно качественно.
Платье последнее красивое, но боюсь, на мне оно будет смотреться немного инородно. На фото очень хорошо подобраны аксессуары и девушка, я так не смогу)
И вообще, решила на недельку-другую перестать об этом думать. Чем больше целенаправленно ищу, тем больше путаюсь. А может, пройдусь по магазинам и найду ткань-компаньон))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вискоза в крупный пейсли, хватит на удлиненную тунику но без рукавов. В хомячьих запасах нашлось рустикальное х/б кружево. Хочется разбить массив огурцов, но как? Может пластрон оформить? Или наложить по каким-то линиям и вырезать ткань под ним? Или кружево вообще не отсюда?

 

post-31742-1401690394_thumb.jpg

 

И аналогичный вопрос по серенькому, здесь у меня сомнений больше: то ли вообще кружево не использовать, то ли по краям пустить только зубчиками. Но если удастся его расположить как-то, буду только рада. Цвета в реале более близкие, практически одинаковые.
post-31742-1401691163_thumb.jpg

 

И в том и в другом варианте можно с пуговичками( но не до низу), можно без.

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, по огурцовому я о таком пластроне и думала, в чуть более причесанном, менее гранж варианте. Хорошо что вчера вечером я его не порезала, про коробку с кружевом (запасы с тильдовских времен) вспомнила только утром, полезла за серым, а там и красное нашлось )))

 

Пока ехала на работу, подумала что к серому шитью кружево однозначно надо, и не по краям, а на тушке, но повторяться с пластроном не хочется. Есть вот такой вариант:
post-31742-1401699875_thumb.jpg

 

Который меня несколько напрягает своей фолклорностью. И то что я сама набросала криво (подручными средствами)
post-31742-1401699789_thumb.jpg

 

Серая у меня получается со швом, либо по середине спинки, либо по переду (тогда его можно как-то замаскировать или обыграть).

 

Носить буду в офис, у нас дрескод смарт кэжуал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серое красиво полосками. это да... Но из-под подола тоже!

 

А я тоже с вопросом. Есть у меня два отреза льна, один голубой - 2 метра. другой темно сине-фиолетовый, кубовый - э... много! (очень много...) Надо сшить два платья. Люблю по косой, но если голубой еще тонкий,
post-5140-1401716262_thumb.jpg,
то синий толстый, упругий и очень тяжелый, двойной какой-то, стоит не колом, а какими-то волнами. Хотя вот как раз положение по косой сможет его смягчить...
post-5140-1401716278_thumb.jpgpost-5140-1401716289_thumb.jpg
Так как я хожу в основном только на работу, то нужно и в пир, и мир, дресс-кода на работе нет, главное, чтобы не дешево выглядело, а если просто бедно (я про бохо), то и можно. Ношу длинное, с ровным подолом, нравится если верх по фигуре. Вот такой вырез очень приглянулся - но как его делать? И да - 50 лет!
post-5140-1401716217_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня, я бы из темного сделала юбку в пол, с шикарными глубокими складками, карманами в швах и подгибкой сантиметров 8-10.
такую
http://burdastyle.ru/upload/1101/1100414/original.jpg
или такую
http://burdastyle.ru/upload/878/877474/original.jpg
еще вот эта очень эффектно выглядит:
http://burdastyle.ru/upload/877/876095/original.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня -а как вам вот такой комплект - http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=851367
в соседней теме, нижний ряд. Я себе сложила в "идейную" папку)
На него льна много надо)))
Опять же сарафан можно сделать в пол, жилет из более плотного льна, можно продлить линию плеча, если некомфортно, либо верх сарафана изменить и сделать немного более закрытым. Но мой взгляд будет и бедно и круто)))))
Сама идея -классная, спасибо автору поста за подборку.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
impel, там тряпочка толстовата и себя я не очень в этом вижу, оттуда мне понравилось вот это больше... Хотя - если сделать длинным, и рюши широченные настрочить не сверху, а из-под складочки...
Это для тонкого понравилось оттуда:
post-5140-1401721393_thumb.jpg
ies, про юбку я думала с самого начала,и покупать начала именно с мыслью о ней. Смущает - может, зря - мысль что слишком толстая ткань, я не худая, и что будет? Хотя, по косой если забабахать эти складки... И с подобным клином (тоже думала!) я сшила уже из цыганской в огурцы и розы штапельной ткани, но с двумя хвостами спереди и сзади, так что такой эффект уже есть... Или вот сложнейший вариант, но в таком эта волна-кол могла бы сыграть (если понять принцип). С другой стороны, складки же можно на плоском месте вырезать:
post-5140-1401721427_thumb.jpg
Я-то из толстого видела некое платье с рукавом 3/4 или чуть длиннее, с разрезиками на них и с длинной юбкой по косой (вот тут не складки, а фалды, сворачивающиеся в складки) и большим вырезом? Там толщина тряпочки несколько миллиметров...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, последнее дико класнючее. Если хочешь, я могу объяснить тебе, как сие смоделировать... Из толстого будет гуд... но тебе же надо длинное?
Первые два в твоём посте, перед моим, мне не понравились. Они слишком "бедненькие" для тебя.... у Вас, девушка, не простая "фактура" Вас самой;-) Не надо это прятать за простенькими фасончиками.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, было бы здорово!... Но ведь можно и их и более прямыми сделать? Вдруг тяжесь будет разворачивать и оттягивать?
Хорошо бы подобную странную юбку, но длинную, и с широченным подгибом, и с лифом (можно и с маленьким намеком на талию, небольшим), и с большим круглым вырезом с такой вот штукой как на белом вырезе или с треугольным (но круглый лучше)...

Или можно почти прямой свободный верх, чуть длиннее косточек, а к нему несколько полотнищ по косой и достичь внизу метров трех-четырех, а в месте соединения сделать малюсенькую сборочку? У Котеговой такое было что-то, попытаюсь найти.
post-5140-1401724146_thumb.jpgpost-5140-1401724191_thumb.jpg
А серенькое - вот из голубого арманиевского льна, вырез глубокий треугольный и юбка по косой, f не по прямой, как тут? Нет?

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, в прошлом году из дерюжно-конкретного льна (кстати тоже темно синего) шился вот такой сарафан в пол: http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/burda/b.../slides/21.html

 

Ну и туника вот эдакая:

post-16916-1401723519_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, второе, нарисованное тобой, понравилось больше. Сборочка у такой толщины будет выглядеть хорошо или нарочито большая - будет гротеск или уж, совсем никакой...маленькая будет смотреться, как будь-то ткани было чуть больше и "мы напортачили", припосаживая, и поленившись ушить:-) Верно поняла - моделируем тот - второй грубо-двухслойный? Я его даже, по-моему, помню....
Таффай попробуем разобраться, КАК эти складки сделаны. Завтра включу моСк;-) Сегодня уже солнце село за горами...пора на покой:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй-второй, тяжеленный!..
post-5140-1401724495_thumb.jpg
АА можно и безумие 20х представить, то, что Эрте рисовал (помнишь, как рассматривали?...ах...) - прямой лиф, а снизу изобилие изобилий. И узенький рукавчик?
Тут, правда, в талию, но что-то такое, но с линией соединения на косточках. и свободное. и по косой я представляла (по косой - чтобы меньше топырилось, больше материала ушло и линия соединения лифа и юбки была деликатной).
post-5140-1401725015_thumb.jpg

 


Иллинтер, спасибо! красиво...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тряпочка в поведении
По косой в один кусочек - еще держится, зацепленной за брюки с ремнем, но стягивает их вниз тяжестью:
post-5140-1401781380_thumb.jpg
по косой в два кусочка - красиво, но тяжестью штанишки снимает:
post-5140-1401781412_thumb.jpg
По прямой в складочку в фас и профиль - о штанишках речи не идет, выворачивает ремень и топырится... Два метра весят где-то полкило по ощущениям, так что юбочка не пройдет, сползет...
post-5140-1401781430_thumb.jpgpost-5140-1401781443_thumb.jpg
но красиво так, величественно!

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Величественно! Это точно.

Или вот сложнейший вариант, но в таком эта волна-кол могла бы сыграть (если понять принцип). С другой стороны, складки же можно на плоском месте вырезать:
post-5140-1401721427_thumb.jpg
Я-то из толстого видела некое платье с рукавом 3/4 или чуть длиннее, с разрезиками на них и с длинной юбкой по косой (вот тут не складки, а фалды, сворачивающиеся в складки) и большим вырезом? Там толщина тряпочки несколько миллиметров...

В бурде была похожая юбка, только без складок, я ее шила для подруги из шерсти (плотненькой, но плательной и упругой), правда длина по колено - смотрелась тоже классно! Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...