Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

Мое ИМХО.
Платье этого фасона, на ладонь выше колена - упростит модель И оно самодостаточно в одном цвете - принт его опять же очень упростит, не знаю, мне так видится.
Ткань, которую вы выбрали, очень красивая, но она обчикается на ваш рост и потеряет всю красоту.
Вы приложили ткань к себе в полный рост - красиво. Посмотрите на фото и обрежьте мысленно до колена - рисунка не останется, будут невнятные грязные пятна.
Если брать фасон данный - лучше выбрать однотонную ткань.
Если брать ткань - нужно хорошо подумать над фасоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мое ИМХО.
Платье этого фасона, на ладонь выше колена - упростит модель И оно самодостаточно в одном цвете - принт его опять же очень упростит, не знаю, мне так видится.
Ткань, которую вы выбрали, очень красивая, но она обчикается на ваш рост и потеряет всю красоту.
Вы приложили ткань к себе в полный рост - красиво. Посмотрите на фото и обрежьте мысленно до колена - рисунка не останется, будут невнятные грязные пятна.
Если брать фасон данный - лучше выбрать однотонную ткань.
Если брать ткань - нужно хорошо подумать над фасоном.

 


вот спасибо! мои мысли примерно такие же на счет платья...
на счет ткани, цветок сверху можно пустить, и он идет вниз разводами, т.е. получается как раз основной узор виден. а там, конечно, профессионалу виднее.

 

но фасон видится под эту ткань длинный)) а я короткое платье хочу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtor, нашла нечто подобное короткое, однотонное
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=783234
Пролистайте всю тему, может еще что приглянется и подойдет к варианту с принтом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сразу показалось, что купон сделан под модель с "узлом" на боку. Центр цветка должен быть на талии или чуть ниже, а дальше лучи от него разлетаются по диагоналям. Только я бы перевернула вверх ногами относительно фото, чтобы длинный черный штрих шел через подол, а к лицу - короткий.
Но надо прикладывать ткань конкретно к телу, как он с ростом соответствует.
Не нашла сходу модели из ткани, но принцип этот. Ну вот так примерно
post-13308-1398018788_thumb.jpg post-13308-1398019015_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне сразу показалось, что купон сделан под модель с "узлом" на боку. Центр цветка должен быть на талии или чуть ниже, а дальше лучи от него разлетаются по диагоналям. Только я бы перевернула вверх ногами относительно фото, чтобы длинный черный штрих шел через подол, а к лицу - короткий.
Но надо прикладывать ткань конкретно к телу, как он с ростом соответствует.
Не нашла сходу модели из ткани, но принцип этот. Ну вот так примерно
post-13308-1398018788_thumb.jpg post-13308-1398019015_thumb.jpg

 

Вау, круто вы придумали))вот сразу после вашего сообщения, я поняла, что это немного не то, что я хочу. Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, сегодня в очередной раз побывала в магазине тканей. Влюбилась , в прямом смысле:), в одну расцветочку. Ткань тафта (шелк 50%+50% полистер) Наверное, состав для лета не фонтан, но я готова простить все:) Я вот подумала, что пусть будет самый простой фасон, не буду ничего мудрить, зато ткань супер. (правда дорогущая почему-то, видимо, из-за вышивки) Изображено что-то типа дерева. И цвет мне очень,, нежный и вообще:)))Одобряете?

post-42742-1398095298_thumb.jpg

post-42742-1398095393_thumb.jpg

Изменено пользователем Avtor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну посоветуйте, плиз. Портниха, с которой я списалась, сказала, что не получится из тафты такая модель:( Со стороны профессионала посоветуйте, что можно сшить? Мне уже не хочется искать ничего...хочу эту ткань. неужели только шторы пошить можно?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, фасон и ткань в данном случае не соответствуют друг другу. Платье, которое Вы хотите, из мягкой рыхловатой ткани, скорее всего - из трикотажного кружева. А ткань типа тафты - жесткая, хрусткая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtor, из тафта сшить мягкое струящееся платье не получится
Из тафта получится хорошее платье-футляр.
Вот так выглядят платья из тафта
x_3784e92c.jpg_bridesmaid_dress_c13027_a.jpgvtsjrg1383895722608.jpg

 

Из вашей ткани - задача не простая, ее нужно решать с портнихой, которая будет шить. Объясню - платье футляр подразумевает выточки, без них будет мешок. А у вас на ткани вышивка как вы сами пишите - дерево. Как с этим поступать- решение тандема "заказчик-портниха". Ваша портниха вам ничего не предложила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямое/полуприлегающее платье:
post-15736-1398329609_thumb.jpg post-15736-1398329582_thumb.jpgpost-15736-1398329558_thumb.jpg post-15736-1398329338_thumb.jpgpost-15736-1398329374_thumb.jpg post-15736-1398329361_thumb.jpg

 

А может быть летнее пальто оверсайз или без рукавов?

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста совет
есть вот такая ткань два кусочка что досталось к сожалению размер 65х140 и 45х140
не могу придумать модельку какого нибудь топа (((
post-211-1398350365_thumb.jpg

 

И вот есть такая ткань 120х140 вообще ума не приложу что из него сшить
post-211-1398350424_thumb.jpg

 

Комплекция тела у меня р.50 рост 160
За ранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплекция тела у меня р.50 рост 160
50-й за счет пышного бюста или грудная клетка равномерно расширена?:) Гляньте для начала темы:Косокофточки на основе футболки от Goldfish
Идеи и крой туник,топиков..., шьем на жаркое лето
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


50-й за счет пышного бюста или грудная клетка равномерно расширена?:) Гляньте для начала темы:Косокофточки на основе футболки от Goldfish
Идеи и крой туник,топиков..., шьем на жаркое лето

 

У меня пышный бюст, и низкий рост, по первой ссылке я конечно извиняюсь я такие модели не ношу т.к. фигура становится приземистой и еще шире ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, последняя тканька - миссони. У меня у самой в таком ключе лежит. Мне нравится как она сочетается с полоской. Можно из неё сшить верх. А низ связать полосатый из подходящих по цвету ниток.

post-816-1398355563_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая ткань сама по себе яркая и самодостаточная . я бы особо не мудрила, максимум скомбинировала бы с однотонным
sc0000.jpg
Еще есть вот такая моделька

 

ecom_69414877_1.jpg

 

А вторая ткань, это имитация вязанного или вязанное полотно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А себе я такое примерно буду ваять. Рукава и отделку хочу связать сама. Нитки только надо подобрать в тон.

post-816-1398356629_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прямое/полуприлегающее платье:
post-15736-1398329609_thumb.jpg post-15736-1398329582_thumb.jpgpost-15736-1398329558_thumb.jpg post-15736-1398329338_thumb.jpgpost-15736-1398329374_thumb.jpg post-15736-1398329361_thumb.jpg

 

А может быть летнее пальто оверсайз или без рукавов?

 


пальто супееер, но не для свадьбы))

 


Avtor, из тафта сшить мягкое струящееся платье не получится
Из тафта получится хорошее платье-футляр.
Вот так выглядят платья из тафта
post-211-1398328650_thumb.jpgpost-211-1398328634_thumb.jpgpost-211-1398328667_thumb.jpg

 

Из вашей ткани - задача не простая, ее нужно решать с портнихой, которая будет шить. Объясню - платье футляр подразумевает выточки, без них будет мешок. А у вас на ткани вышивка как вы сами пишите - дерево. Как с этим поступать- решение тандема "заказчик-портниха". Ваша портниха вам ничего не предложила?

 

да, именно слово в слово и сказала.. эх..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хорошо ли 2я ткань драпируется? Потому что 1й мыслью было обрезать до 70-90 на все те же 140 (ну при подгибке часть уйдет) и сделать палантин

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Срочно нужен ваш совет,так как моя фантазия в бессрочном отпуске после зимы))Есть креп-жоржет серо-зеленый фон с узором розы.Есть клиентка ростом 160 см,большой грудью и полным отсутствием бедер,53 года.Нужен фасон платья из этой ткани с короткими рукавами для празднования дня рождения в ресторане(именинница-сестра клиентки).Ткани много,около 8 метров.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


160 см,большой грудью и полным отсутствием бедер,53 года....Ткани много,около 8 метров.

Если ткани много, да еще легкая, текучая, то очень хочется что-то многослойное. Чтобы три уровня юбки, одна из-под другой, с неровными краями. С большой груди (если живот не торчит) это все будет красиво падать и стекать, волноваться внизу. Только это должны быть не оборочки, а практически три платья разной длины друг на друге.
Попыталась нарисовать мышкой - некрасиво, но идею понять можно
post-13308-1398449263_thumb.jpg Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите найти фасон к тканюшке, акромя халата)))
post-18975-1398540357_thumb.jpg
хотела сделать вот это платье из Бурды,
post-18975-1398540445_thumb.jpgpost-18975-1398540468_thumb.jpg
накалола на манекен... не...по моему ерунда получается
post-18975-1398540420_thumb.jpg
есть у меня к голубеньким цветочкам ткань однотонная, может что-то придумать с ней?
post-18975-1398540656_thumb.jpg
Вообще , что можно сделать из этой ткани?
Простой ситец, 4 м при ширине 70 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...