Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

http://www.noidonne.org/blog.php?ID=03382 может, попробуете почитать

 

Прочла, но уже плохо воспринимаю "нерусский" русский. Смысл поняла, но на большее головушка отказывает...
Что же мне делать и как быть? Съездить на встречу очень хочу, видимо она будет последней. Не проходите мимо моей просьбы, подайте - кто что сможет!!!

Сапожник без сапог - это Я !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а просто "мешок", сужающийся книзу, с широким подгибом-полосой 10-12 см (чтобы форму держало и не было "шариком"), рукавом 5/6 или 7/8, вырез - лодочка - не хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на это посмотрите. Готовая выкройка. Отрезное по талии ( подгонять легче).Есть вариант с длинными рукавами.
http://mccallpattern.mccall.com/m6891-prod...php?page_id=108

 

Вот, ещё лучше нашла:
http://mccallpattern.mccall.com/m6600-prod...php?page_id=108 На этом сайте сейчас распродажа, кстати.

 

И ещё (подороже):
http://kwiksew.mccall.com/k3912-products-2...hp?page_id=3034

 

http://voguepatterns.mccall.com/v8961-prod...php?page_id=856

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а просто "мешок", сужающийся книзу, с широким подгибом-полосой 10-12 см (чтобы форму держало и не было "шариком"), рукавом 5/6 или 7/8, вырез - лодочка - не хотите?

 

Как-то плохо представляю шелк в таком исполнении, вырез лодочка - уже подумала о таком. Теперь бы лодочку пристроить... Рукав тоже - да.

 

Вот на это посмотрите. Готовая выкройка. Отрезное по талии ( подгонять легче)

 

Спасибо! Отрезное, конечно, и рукав подлиннее. Но такой фасон не для шелка, ИМХО

Сапожник без сапог - это Я !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В стремлении помочь...

 

post-132-1392751365_thumb.jpg

 

Это мне нравится очень и думаю для моих тканьки и возраста самое то! Спасибо! Не могу только понять-разглядеть рукав. Втачной- рубашечный или... я слепая?

Изменено пользователем mopowka

Сапожник без сапог - это Я !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В стремлении помочь...

 

post-132-1392751365_thumb.jpg

 

post-132-1392751585_thumb.jpg


А вот это для шелка здорово! Надо же, я купила такой молочный крепдешин с шоколадными цветами... Но не на платье(( Вот ведь...

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mopowka,
Увидела, что хотите или рассматриваете, как вариант, сапожковскую.

 

Вот выкройка, которой я очень довольна:

 

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/b.../slides/34.html

 


Эту блузку можно взять за основу для платья.

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот это для шелка здорово! Надо же, я купила такой молочный крепдешин с шоколадными цветами... Но не на платье(( Вот ведь...

 

Для шелка здорово, но лет бы 20 назад! Даже и 15... Но всё уже далеко... Спасибо за платье! Попробую завтра на пробнике сделать.
...Вот как раз и ваша подсказка, где выкройку для пробника взять, если не сапожковку. Её и опробую, у соседки куча журналов "Бурда"

Изменено пользователем mopowka

Сапожник без сапог - это Я !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это мне нравится очень и думаю для моих тканьки и возраста самое то! Спасибо! Не могу только понять-разглядеть рукав. Втачной- рубашечный или... я слепая?

 

Я тоже балдею от этого платьюшка
Думаю,что рукав цельнокроенный.Но он такой хитроватый,чтобы по руке был узенько.
Может быть даже на таком рисунке ткани как у Вас можно сделать спущенное плечо,т.е выкроить платье прямоугольником,а в пройму-щель вшить узкий рукавчик.
Я б так делала.Нет у меня ни знаний,ни терпения разбираться с тонкостями цельнокроенных рукавов-)
На таком шёлке ляжет.
И платье наверняка будет на чехле? И даже проще всё соединить.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже балдею от этого платьюшка
Думаю,что рукав цельнокроенный.Но он такой хитроватый,чтобы по руке был узенько.
Может быть даже на таком рисунке ткани как у Вас можно сделать спущенное плечо,т.е выкроить платье прямоугольником,а в пройму-щель вшить узкий рукавчик.

Нет, не цельнокроенный, это видно на плече слева - рисунок порезан. Да и справа виднеется шов втачивания. Но само платье напоминает сапожок, обтачка ворота такая же, посадка- резинка по талии. Но мне не нужна сборка от ворота на грудь 5 размера (советского)! Узкий рукав в шелке будет не очень, постараюсь разгадать и приблизиться к Вашему оригиналу. Может быть, кто здесь подскажет, что это за рукав и пошлет куда надо...
Платье будет на чехле, конечно. Изменено пользователем mopowka

Сапожник без сапог - это Я !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот, ещё лучше нашла:
http://mccallpattern.mccall.com/m6600-prod...php?page_id=108 На этом сайте сейчас распродажа, кстати.

 

Покупать на сайтах я не буду, а фасончики посмотрела с удовольствием.
Мне больше понравилось для шелка это http://kwiksew.mccall.com/k3856-products-2...hp?page_id=3034

Сапожник без сапог - это Я !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mopowka, поскольку "мероприятие" будет 6 апреля, то нужен длинный (почти длинный) рукав, иначе возникнет необходимость что-то подбирать к платью - жакет или еще что-то для утепления.
Я бы уже начала думать и о верхней одежде и обуви.
В общем, весь комплект надо подбирать.

 

post-32699-1392758809_thumb.jpgpost-32699-1392758833_thumb.jpg
post-32699-1392758856_thumb.jpgpost-32699-1392758883_thumb.jpg
с www.zalando.it

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mopowka, нашлось негусто по Вашим требованиям, или винтаж, или недостаточно "празднично".
13KZ83007_E10SP_201_0_zoom.jpgil_570xN.526958418_8m63.jpg
il_fullxfull.539948604_4c3m.jpgil_fullxfull.539949082_qv83.jpg
Больше мне нравятся комбинированные варианты, они современнее. Плюс использование однотонного трикотажа может здорово ускорить процесс пошива-подгонки, да и не мнётся он.
dkny_floral_floral_print_long_sleeve_silk_sheath_dress_product_4_4451312_472782722_large_flex.jpeg
new_women_fashion_luxury_floral_print_dress.jpgnew_women_fashion_luxury_floral_print_dress1.jpg
Можно посмотреть в теме про колорблокинг, выбрать куда можно цветочный принт встроить для подчёркивания достоинств фигуры, а они есть :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-32699-1392758833_thumb.jpg
с www.zalando.it
Я бы уже начала думать и о верхней одежде и обуви.
В общем, весь комплект надо подбирать.

Спасибо, но я себя в этом не "вижу", как-то не моё. Больше к классике тянет...
Обувь уже есть, сумочку смотрю, но пожалуй в Питере и прикуплю с помощью дочери или подруги :)

 

BriNa ...mopowka, нашлось негусто по Вашим требованиям, или винтаж, или недостаточно "празднично".
post-58-1392768115_thumb.jpg

Вот это платьице мне нравится, такой вариант я тоже себе представляла, спасибо.
С трикотажем как-то не хочется связываться, нужно подбирать и пр., это мне уже сложновато, голова уже не шустрая, а сегодня особенно-снег пошел... Но в в теме про колорблокинг погуляю-посмотрю.

 


post-58-1392768079_thumb.jpg

Это тоже утащила в копилку свою, буду пробовать в мае, но из другой ткани -есть в заначке с советских времён :) Нравится очень, и по возрасту отлично.

Сапожник без сапог - это Я !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про возраст и ретро - ретро и винтаж из 30-х, 40-х, 70-х дамам в возрасте - надо очень осторожно, то, что на молоденьких выглядит интересно, почти игрой в переодевание, на "возрасте" - старомодно, "вытащено недоношенное из сундука". Исключение - НЛ в "праздничном" варианте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mopowka,
я так понимаю, в ашем случае задача стоит: одеться в классическом стиле, и что бы возраст не добавлять, может тогда что то в таком роде:
post-30664-1392827342_thumb.jpg post-30664-1392827350_thumb.jpgpost-30664-1392827366_thumb.jpgresize.php1.jpg

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может из ткани блузку сделать? Есть к чему добавить? Или не хочется, чтобы потом кусок ткани оставался? Платье потом планируете использовать или это будет пошив "на случай"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может из ткани блузку сделать? Есть к чему добавить? Или не хочется, чтобы потом кусок ткани оставался? Платье потом планируете использовать или это будет пошив "на случай"?

 

Ткань резать не хочу, т.к. предполагалось летнее платье, оно пусть и будет. Блузки апприори не люблю, тем более что придется шить или покупать юбку. Это проблематично, пока не похудею - с 50 кг поправилась на 6 кг! Поеду худеть, дома не получается.
Я уже прошла по Вашим ссылкам- прочла советы, посмотрела фото своих ровесниц, а на liveinterne взяла к себе в Дневник. Буду снова и снова смотреть. В закладки взяла возрастные советы - тоже нужны. Спасибо большущее!

Сапожник без сапог - это Я !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я так понимаю, в ашем случае задача стоит: одеться в классическом стиле, и


post-30664-1392827350_thumb.jpg - почти такое уже шила из трикотажа, но как-то в груди еще больше стала, но подумать надо. Может быть, юбку отрезную присборенную?
post-30664-1392827366_thumb.jpg нравится, но не для моего шелка и рукав нужен.

Сапожник без сапог - это Я !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

post-30664-1392827366_thumb.jpg нравится, но не для моего шелка и рукав нужен.

 

Я шила такое платье в прошлом году.Мне не очень понравилась выкройка.

 

БочкИ узкие,средние части спинки и переда-широкие.В рельефы много не приталивается,надо вводить вытачки.
Но если из тонкой ткани, может и ничего будет.
Но спина пузырём конкретно,и поясок не спасает.
А в журнале из плотной ткани и у меня тоже.

 

Вобщем я его уже достала на весну и даже сегодня одевала,чтобы придумать вариант переделки.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть тема Третий возраст.., или между 25ю и 35ю я прожила удивительные 30 лет:)), туда я перенесу все находки.

 

Хозяйке на заметку: у нас есть Путеводитель по разделу Мода и гардероб :), там практически вся проблематика охвачена и легко найти подходящие темы.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mopowka, насчёт ретро-фасонов я поддержу nataglia, они если даже и фигуре льстят, то как-то своеобразно, с "подковыркой", "мол, были когда и мы рысаками.." :) Если только из очень современной, нетипичной для ретро ткани или вот с комбинированием.
Думаю Вам обязательно надо подчеркнуть талию, это скажется позитивно на восприятии внешности, ещё минус 5-7 лет в добавку к тем "скидкам" что дают загар+оптимизм. Однако слишком широкий и короткий х-силуэт для Вашего роста опасен, полнит и "к земле прибивает". Хорошо если Х будет узким и с более длинной визуально нижней частью. Ещё полезный вариант для невысокого роста когда передняя часть подола короче задней, т.е. спереди чуть ниже колена ( это всё будет торчать вниз до туфель и удлиннять ноги ), а зднее полотнище ниже см на 10-20 вытягивает весь силуэт, но ноги остаются "необрезанными".
И это относительно модно, т.е. уже не ретро.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где было показано моделирование этого пальто?Я потеряла.

 

post-132-1392897665_thumb.jpg

 

От Т.В. В теме "Рукав интересной конструкции" давалась ссылка на статью с подходами к крою этой модели Ритмы кроя: какие конструктивные элементы делают моду нашего времени

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня короткое пальто с почти таким рукавом и силуэтом меряла на рынке, воротник немного другой - и модель понравилась, и материал - вареная шерсть очень плотная, толстая, форму хорошо держит, и цвет - серый интересный, и пуговицы, и цена - примерно 1800 рублей .... но вот не мое оказалось, жалко ... перед уходом уже увидела пальто (пальто там были по 5000 руб.) именно с рукавом, который на форуме в послднее время активно обсуждался - окорок и внизу изогнутый, цвет - топленое молоко .... но уже уходили (перед этим 2 пальто интереса ради померяла, хватит...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...