Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения


Может так? С горловиной можно еще помудрить

Спасибо, вроде да, как-то так с отстающим горлом все ещё квадратно но уже не спорт.

 


Худи, но добавить что-нибудь романтичное)

Не потяну в таком цвете, боюсь даже сделать хорошо не смогу, свалюсь в праздничный сельский дизайн.
Для романтического худи со сборочками заготовила серый кашемиристый футер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кривенько, лаконично драпировано, близко к телу

Здорово! У меня даже выкройки такие есть.
Однако они это проделали с нейтральными элегантными цветами. Фуксия у меня очень свирепая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово! У меня даже выкройки такие есть.
Однако они это проделали с нейтральными элегантными цветами. Фуксия у меня очень свирепая.

Полагаю, это у Симоны Корселлини закос под скандинавов, новый секси минимализм довлеет, ей-ей. Когда не наступают на горло собственной итальянской песне, все там шиповник и пион, зелень и пурпур, зелень и пурпур. И свирепая фуксия, и лютый цикламен.
post-57441-1602409805_thumb.jpg post-57441-1602409918_thumb.jpg post-57441-1602409943_thumb.jpg

 

Однако не буду настаивать на выразительном силуэте в ярком цвете. На мою алую годе публика хмурится, а это всего лишь простой красный. Психика у людей истощена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко такой сложный женский цвет переводить на спорт.
туда ему и дорога;)
может, посмотреть в сторону поло?
post-43422-1602419192_thumb.jpgpost-43422-1602419252_thumb.jpg
post-43422-1602419212_thumb.jpgpost-43422-1602419262_thumb.jpg

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда не наступают на горло собственной итальянской песне, все там шиповник и пион, зелень и пурпур, зелень и пурпур. И свирепая фуксия, и лютый цикламен...
На мою алую годе публика хмурится, а это всего лишь простой красный. Психика у людей истощена.

"Настоящая изысканность это к месту использованная вульгарность". Иначе безжизненно. Итальянцы нечеловечески сильны в дизайне. А что не так с красным годэ? Какое оно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фуксию в трикотаже для себя трактую как «яркий серый», она одинаково хорошо выявляет и крой, и силуэт.
D6D959A0_B560_4348_A229_5690519DC39E.jpeg
Кстати, раз ткань кусается, то может быть сразу вторым слоем делать, сшить кардиган. И так можно будет нижним слоем добавлять переходный цвет, потому что снизу будет какой-то тёмный, видимо.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизу предполагается средний по светлоте серо-бежевый, он иногда называется кофейным или цветом норки. Это чтоб избежать контраста по светлоте с темным, контраста с ахроматическим светло-серым также цветового контраста с джинсовым. Фуксия не любит компаньонов,но с кофейным хоть не так бросается в глаза что сверху фуксия а внизу совсем иное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мысль о кардигане нравится. Тогда топ кофейный точно в оттенок низа, но откровенно темнее (чтобы в на черно-белом фото был темнее фуксии). А на фуксию еще какой-нибудь белый мазок в районе груди - на лацкане, кусочек кокетки, съемный крупный прибамбас. Главное, чтобы асимметрию этим внести. Тогда форма кардигана может быть самой примитивной, играть будет цвет: тут и монохром, и контрасты, и вырвиглаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa, это отличные приемы для ФН - контраст верха и низа и ассиметрия. Кем бы я ни была, я не натурал, мне не дозволяется столь много всего: делаюсь тяжелой и приземистой. Если в штанах, то мне проще всего джемпер и чуть-чуть контрастные брюки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему фуксия не любит компаньонов? С шоколадом, кофейными, можно серые, хвоя, терракота. С контрастными принтами. Всегда вопрос в пропорциях и оттенках.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vasilissa, это отличные приемы для ФН - контраст верха и низа и ассиметрия. Кем бы я ни была, я не натурал, мне не дозволяется столь много всего: делаюсь тяжелой и приземистой. Если в штанах, то мне проще всего джемпер и чуть-чуть контрастные брюки.

Ну вроде как драма любит чистые цвета и контрасты?
И потом, цвета верха и низа Вы сами задали, они не контрастны. Кофейный умеренно темный и умеренно светлый тоже не контрастны. Резкое пятно задаст только белый, но тут уже можно по месту напильником - я потому и предложила съемную деталь. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чтобы воротник прилегал

Отличная штука, у меня есть такого принципа из Cos, воротник у нее длиной с капюшон, надевается на голову при желании. Очень удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему фуксия не любит компаньонов?

Что-то с ней не то, она всегда даёт очень резкий контраст. Если подумать, красный с ней сравним по яркости , а как он бьет по чувствам - то даже превосходит, но его куда проще компоновать. В пропорции 50/50 он всех задавит, например с красным свитером или курткой неважно что носить, компаньона все-равно плохо видно. С фуксией так не получается совсем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Настоящая изысканность это к месту использованная вульгарность". Иначе безжизненно. Итальянцы нечеловечески сильны в дизайне. А что не так с красным годэ? Какое оно?

Вот, надо напечатать пояснение на футболке! Или не шататься прямо по городу, уступая уместности. В целом все так, но с чуточку с надрывом, алый замечательно красивый, даже немного светится. Оно такоэ - с разрезом, как у незабываемых Аделины Ли и Юдона Чоя, прелесть. Надо было в мае носить, когда все вывалились на улицы восторженными в чем ни попадя :)

Я фуксию в трикотаже для себя трактую как «яркий серый», она одинаково хорошо выявляет и крой, и силуэт.
post-58-1602429128_thumb.jpeg
Кстати, раз ткань кусается, то может быть сразу вторым слоем делать, сшить кардиган. И так можно будет нижним слоем добавлять переходный цвет, потому что снизу будет какой-то тёмный, видимо.

Фуксия с оранжевым, вон он даже неразбеленный на черевичках, психоделическая классика, шарман!

 

Нет, если непременно нужно фуксию загасить, должны справиться карамель и камель. Вроде длительно модный бежевый до них сгустился. Летом я успешно усмиряла зеленый неон карамелью. Недокоричневые менее кроткие, чем беж или серый, природные и максимально далекие от кислоты, ни в какую реакцию с ней не вступают. Вот у Вики Бекхэм грядущие весна-лето:
post-57441-1602446595_thumb.jpg post-57441-1602446616_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то с ней не то, она всегда даёт очень резкий контраст. Если подумать, красный с ней сравним по яркости , а как он бьет по чувствам - то даже превосходит, но его куда проще компоновать. В пропорции 50/50 он всех задавит, например с красным свитером или курткой неважно что носить, компаньона все-равно плохо видно. С фуксией так не получается совсем.

Мне кажется это всё ближе к персональной психологии восприятия цвета и себя в общем. Ну знаете как бывает, сто человек говорит «тебе лучше в -любой цвет-фасон-стрижку-что угодно подставить», а ты себя видишь иначе.

 

Мне сложнее с красным, он вытаскивает желтизну, а фуксия всё как будто ластиком стирает, даже текстуру лишнюю. Красный для меня более капризный из-за этих игр с грязными подтонами и более вульгарный поэтому ( психологически ), а фуксия не про секс, она про искусство и трогательную красоту. Но надевать я хочу чёрное, собирать разные фактуры.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, нужна помощь всех продвинутых умов нашего Сезона.
Прикупила искусственный мех. Тактильно невероятно приятный, высота ворса примерно 1см, но он невероятно густой.
1.jpg

 

Хочу сделать шубу с лампасом, не знаю почему, но пока хочу именно с ним. Ботинки уже есть, а-ля спорт.
2020_10_13_200457.jpg

 

куда?
Возможно по центру спины и на боках.
На рукава можно сделать паты из лампаса, но не уверена пока
здесь аналог, пата, вот туда можно лампас
10.jpg
вопрос: не будет-ли их излишка?

 

Долго раздумывала над фасоном, вид из этого меха будет примерно такой и такая шуба не нравится, хочется свободнее и без такой явной застёжки на пуговицы
11.jpg

 

примерно так
9.jpg

 

И основная засада: не знаю какой длины делать?
это задлинно, предыдущий Кучинелли закоротко:-)
6.jpg

 

Ещё вопрос: эти варианты (совмещение с плащевой или тканью) ещё не прошлый век? или ну их?
8.jpg 14.jpg 15.jpg

 

Хочется очень избежать вот таких вариантов
13.jpg
это буду баба на чайник

 

и таких - хорошо лишь на моделях и уже позапрошлый год
12.jpg

 

Просьба! направьте по современным фасонам шуб из чебурашки. Рою уже не первую неделю, нет варианта, который нравился бы от и до.
И самое важное - лампас на шубу: как долго по времени сие можно эксплуатировать? А то, шить на этот и максимум - следующий сезон не хочется...а с другой стороны... а кто знает, сколько всем ещё осталось:-) ржу.

 

Забыла, шапку планирую примерно такую из несостоявшихся рукавов
2.jpg 2020_10_13_195043.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про лампасы ничего не знаю, а вот из чебурашки парка с несколькими лысыми деталями:
post-57441-1602604959_thumb.jpg post-57441-1602604973_thumb.jpg post-57441-1602605105_thumb.jpg
Монклер встроили в Тедди свой пуховик, одна сторона получается комбинированной.
post-57441-1602604516_thumb.jpg

 

AUlVr34yiGo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу сумятицу зачем тебе лампасы?)
Красивая форма воротника и кажется погоны, а вторая с хорошими карманами:
BAB1686A_49D8_4C69_8D0F_FD4965D20B79.jpeg81A48187_A754_483D_A1B7_CAB16D1FEAB9.jpeg
Можно удлиннить и завязать уже твоей полосатой тесьмой ) Шарф можно навязать тут, в шею не будет дуть.
BB3C66A8_C057_4CA6_9BE4_879FFE695393.jpeg
А вдруг у тебя есть кусочек толстой шанели?
273575EA_F4BA_4800_B556_BB6AA7C38274.jpeg
А тут со всякими деталями, тесьму с надписями вынесли на сумку и не мучают Чебурашечку )
F72A88F5_E54B_4416_967E_7912F7EFFFC0.jpeg
Самые прогрессивные - просто и гениально в три цвета, вертикаль, вторая похожа на изнанку, а на базе третьей можно сделать такую как первая или та что с бантиком:
BAE16A94_2C52_46C4_A7F5_ED5106E63D80.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу сумятицу зачем тебе лампасы?) ... Можно удлинить и завязать уже твоей полосатой тесьмой )
присоединяюсь к сумятице) - мысль - завязулька из лампаса
post-43422-1602647246_thumb.jpgpost-43422-1602647267_thumb.jpg

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, благодарю!
Главным образом за внесённую сумятицу:-))) лампасину вполне как на ручку сумки и вязаную шапку с козырьком и хватит.
Боюсь просто очень быстро она надоест.

 

Толстой шанели нет (нет! Есть! Голубо-серая), но делать провал в самом своём невыпуклом месте... эт жесть. Но для тех, у кого это место наполнено, настоящее спасение! Куда бы передвинуть шанель....

 

Вообще, надо сшить чистую классику и не мучаться.
Для идеи юникло этот мех не подходит, но сама идея отличная!

 

Осталось определиться с длиной.
Чот типа полушубочной со стёганой юбкой, наверное...
Так хочется оторваться от привычной шубы. Именно поэтому решила лампас. Потом пять дней посмотревши, вас почитавши, убедилась в мысли - не надо.
Дядюшки Кучинелли косуха понравилась, но сильно коротка.
Мех лежит в спальне на кровати, выравнивается из посылки (его взято на две шубки, если с первого раза чот пойдёт не так)... спать негде бедным зверикам, ютимся на диване, надо уже определиться и кроить. А то залежался. И свихнул мне извилину.

 

Обнимаю всех нежно. Если надо вправить вывих мозга, приходи в МиГ:-)))
Но лацкан с воротником вроде норм? Капюшон сильно не хочется, на мехе это прям памятник самому себе.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Оль, у меня есть шубка-колокольчик 3/4 из подобного меха.
Ну, конечно, густоту и плотность через интернет сравнить можно только условно...
...Чё хочу сказать не про лацкан-лампас.
Шила давно уже, марки утеплителя не вспомню. Мех, два слоя утеплителя (кое-где и три), подкладка.
Всё вместе это холодно (даже морозоустойчивой мне). Ибо такой мех продувается абсолютно насквозь любым движением сквознячка. Причём, по законам физики, чем мельче дырочки меховой основы, тем сильнее продув:).
А синтетические утеплители живут пару сезонов, потом перестают греть.

 

Я на холод эмоционально не реагирую, так что некая ноша носибельности у этой шубки есть.
- И при шитье возникает следующая коллизия. Надо громоздить слоями утеплитель, чтобы получить не совсем уж июльский вариант.
А громоздя его слоями, увеличивается объём и картонность сабжа.
Поэтому, глядя на предложенные фасоны, я совершенно не вижу их реальности в мягких линиях силуэта. Утеплитель всю эту мягкость съест. А без утеплителя - это сарафан на жару ЮБК.

 

Так что, имхо, когда будешь мысленно утверждаться в выборе фасона, то лучше сложить сразу такой многослойный пирог из иск.меха и слоёв утеплителя, сколько планируешь, и прикладывать этот пирог к себе, оценивая его поведение в исследуемом фасоне.

 

Успеха, Оль! и радости от шитья и готовой вещи!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, поржала от души:-))) спасибо за удачу!
Это - шубка игрушка. Она, естественно, на -5 со снегом, когда в шубу ещё рано, а в пуховике дико жарко.
Именно поэтому, в своей одной извилине всё более склоняюсь к укороченной длине.
Была когда-то шубка из чебухрышки, на заре юности, сама шила. Лишь подклад. Но в Латвии в ней изжарилась. Там всегда примерно+5-5, ну вот примерно на -5 и без утеплителя её и хочу.
Мне ж, как всегда, на поиграть. Уже давно всё есть, а привычка чего-то там кулупать, осталась.
Одеял пока не хочется, покувыркаюсь с чебухрыжкой.
Потому в голову и лезут разного рода необычности. Обычности есть. С ними, порой, скучаю, вот тогда и выручает "всякая фигня":-))))

 

Вдруг у кого-то завалялись совершенно чокнутые фасоны? Хочется хорошей такой дури, от души.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...