Перейти к публикации

Есть ткань, нет идеи

Рекомендованные сообщения

Спасибо djonet , Иголо4ка .
anfisa , спасибо за идею . Думаю докупить полоски , горошки и сделать на бок аппликацию .
Думаю , что тонкое пальто и широченная , с косыми складами , юбка + добавки на клетку. . . будет хорошо !

Изменено пользователем натаха

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Shan, мне кажется с регланом все получится. Придется только с совмещением "елочки" потрудится.Смущает метраж отреза - не маловато ли на пальто? Ткань по рельефам тоже как-то красиво совместить нужно.
И мое мнение, что пальтовую все же лучше не стирать, а декатировать.

....................
натаха, очень интересно увидеть результат. Покажите?

Shan, мне кажется с регланом все получится. Придется только с совмещением "елочки" потрудится.Смущает метраж отреза - не маловато ли на пальто? Ткань по рельефам тоже как-то красиво совместить нужно.
И мое мнение, что пальтовую все же лучше не стирать, а декатировать.
....................
натаха, очень интересно увидеть результат. Покажите?

одна "елочка" имеет ширину 7 см.. сейчас буду крутить, получится совместить или нет.. страааашннооооо:)) опыта совсем уж мало

по метражу должна поместиться.. у меня размер 36-й, а ширина ткани 160 см. одна длина+рукав по идее.. собираюсь делать без рельефов - а-образный силуэт с нагрудными вытачками - эту выкройку пробовала на платье: по корпусу неплохой силуэт получался

по метражу должна поместиться.. у меня размер 36-й, а ширина ткани 160 см. одна длина+рукав по идее.. собираюсь делать без рельефов - а-образный силуэт с нагрудными вытачками - эту выкройку пробовала на платье: по корпусу неплохой силуэт получался

А подбортов не будет?
Вы реглан будете с вытачкой делать или со швом? Вытачку можно размоделировать в несколько маленьких, так делают на рыхлых тканях, ваша похоже из таких.

А подбортов не будет?

будет.. в одну длину полочки и спинка укладываются (пробовала сейчас выложить выкройку с втачным рукавом полочки и спинки). чуть позже фотку переброшу с телефона..
я может фотографиями прототипов ввела в заблуждение.. основа будет следующая - а-образный силуэт, нагрудные вытачки, без рельефов, однобортное, возможно небольшой воротник, но это уже буду смотреть по месту такскаать, после примерки..
не смотря на активный рисунок, тут валетом спинка с полочкой ложатся, соответственно в 1,6 м ширины однобортный вариант 36-го размера даже с подбортом помещается.. остаток длины на рукав и прочие мелкие детали

Вы реглан будете с вытачкой делать или со швом? Вытачку можно размоделировать в несколько маленьких, так делают на рыхлых тканях, ваша похоже из таких.

если буду делать реглан, то с вытачкой.. на такой зигзаг в узоре лишний шов накладывать не хочется
а можете ссылку дать, пожалуйста, на пример реглана с несколькими вытачками??

anfisa, Vasilissa с Осинки, djonet, спасибо за подсказки, направления и за идеи. Получается, контрастный (черный или белый) компаньон необходим? А если без него - это будет слишком "пёстро"? Думаю, что подобрать компаньон в нашем городе будет непросто, ведь он должен быть близок по фактуре и не линять, потому и задаю такой «глупый» вопрос. Пошлю картинки дочке, пусть сама выбирает,что ей по душе.Еще раз благодарю вас от души.

У меня появилось 2.5 метра плотного трикотажа в горошек. Почти не тянется, по изнанке протяжки. Ткань связана трубой, по окружности ок. 1,6 м. Моя самая широкая мерка - по бёдрам 90 см. Можно и разрезать, кроить как из обычного полотна. Но прежде всего интересно, для каких моделей рассчитана такая широкая "труба" ткани? Буду рада любым идеям.
post-41406-1487714111_thumb.png post-41406-1487713965_thumb.png

Изменено пользователем volha

volha, из трубы удобно кроить вещи "беззастежные": к одному сгибу - полочку, к другому - спинку, посередине - рукав умещается. Расход экономный - одна длина на изделие уходит.

Изменено пользователем BetaBeta

BetaBeta, я так себе и представляю. Без боковых швов вещь получается. Но в моем случае в такое изделие двое таких, как я влезут. Впервые столкнулась с такой шириной, может это и стандартно...

Ой... дошло. Если одна длина, тогда с боковыми швами... То есть трубу делают, потому что технологически проще вывязать, и кроить из неё легче? В этом смысл?

Про "технологически проще вывязать" не знаю - не технолог, а про "кроить проще" -да! Труба еще и большего диаметра бывает.

Изменено пользователем BetaBeta

Всем доброго дня! Думаю купить ткань - полотно вязаное крючком, цвет бежевый. Для себя ничего не могу придумать. Помогите, пожалуйста! Хочется что-то летнее. Хотелось в платье "в пол" но я невысокая, рост 160 см, и поенная в фигуре , размер 52-54. Спасибо

C-flames, может вам такая накидка понравится? Если кружево пластичное и не растягивается. И резать много не нужно.
post-41406-1488038385_thumb.jpg
Платье в пол можно сделать как кимоно или кафтан в стиле бохо. Если скомбинировать с батистом, появится удлиняющий-стройнящий эффект. К сожалению, на крупных фигурах сейчас не находятся фото (но встречались раньше).
post-41406-1488038465_thumb.png

Изменено пользователем volha

Спасибо за идеи Volha и djonet, я сделала фотки ткани, сомневалась кукую выбрать,и купила со звёздами.

Добрый день, я опять к вам за советом! Я маньяк покупаю ткани, и только потом думаю что из них шить.Сейчас решила растормошить хомяка и поэтапно шить запасы. Ткань если я правильно понимаю шерстяная фланель, очень мягкая и невероятно приятная, фактура ворс примятый, пузыри видно на фото, всего 2 м. Когда покупала думала мягкий жакет, сейчас одолели сомнения так как для жакета кажется слишком тонкой и мягкой, дублирование же при данной фактуре кажется сомнительной идеей . Возникла идея платья рубашки или жакета в виде платья рубашки( опять же вопрос дублирования воротника, планки,манжет) и смущает фактура и размера клетки будет ли давать объем?
Может у кого то будет более интересная идея ? Заранее спасибо за советы и ваше время!
http://f21.ifotki.info/thumb/2e63f3640634c9b9b7980c1975cf92acb98795270945513.jpg,http://f21.ifotki.info/thumb/6fb0c7d304c3960c049ed364f0fc2460b98795270945514.jpg,http://f21.ifotki.info/thumb/f2b05c66a6f332b5b381b660fcbbd4f5b98795270945515.jpg,http://f21.ifotki.info/thumb/2639164963b87d3cc270c156e20e4642b98795270945515.jpg

TeIra, а что, если эту ткань скомбинировать с джинсой? Мне вот видится так. Воротник, планки, кокетка и пояс из джинсы, а все остальное -из клетки. И клетку можно пустить по косой, мне кажется,это интереснее.

Вопрос вато о наряде для садичного выпускного в стиле "стиляги" вынесла в тему Детские наряды для тематических праздников в стиле "стиляги".

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...