Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

Здесь только мотивы для дальнейшего обдумывания по расположению купонов, не готовые варианты. Много вприантов для рукавов. Можно ненавязчиво подчеркнуть талию, в ранее отшитой блузке она не подчеркнута и вещь немного квадратится. Расположение крестом, ну или на крайний случай диагональю- vivat!
post-7633-1603517517_thumb.jpeg post-7633-1603517551_thumb.jpegpost-7633-1603517637_thumb.jpeg
post-7633-1603517708_thumb.jpeg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за желание помочь - Purplelady, Vasilissa с Осинки, VeraPravda.
Цвета и их сочетание в шелковом купоне настолько хороши и подходят мне,
что оставить купон еще на шесть лет отлеживаться просто не могу.
Если не сейчас, но наверное уже никогда. Как-то так :))
Крой купона по косой - исключено, не люблю косой крой на себе

 

Порисовала... Пока не понимаю, что нравится, а что нет

 

post-42830-1603550472_thumb.jpgpost-42830-1603549742_thumb.jpgpost-42830-1603549751_thumb.jpg

 

post-42830-1603549789_thumb.jpgpost-42830-1603549799_thumb.jpgpost-42830-1603549807_thumb.jpg

 

post-42830-1603549831_thumb.jpg post-42830-1603549840_thumb.jpg post-42830-1603549768_thumb.jpg

 

 

post-42830-1603550006_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Валя

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вкус, вариант со сквозной полосой через рукава хорош
И, может быть, там сделать другой воротник, стоечку какую-то, например, (даже с драпировочкой - шелк же так красиво ложится в складочки) и манжеты - того же типа
В смысле, некоторый блузончик, а не рубашечный фасон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, мне понравился этот вариант
post-42830-1603549807_thumb.jpg
но к нему очень хочется всех этих тонких коричневых кантов, особенно - на воротнике.
Можно добавить и широкий кант, как на этой картинке где-то в паре мест ( воротник, манжета)
post-42830-1603549751_thumb.jpg

 

Без кантов она опять будет "размазанной"; наверное, именно эта "размазанность" Вам и не понравились в первом варианте блузы. Понимаю, что всё это добавит работы, но Вы же хотите носить и с удовольствием:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да! Контрастности мне не хватило еще шесть лет назад. Потому и подарила. Как обычно шьющим говорят Ты себе еще сошьешь

 

А так? Весь орнамент уйдет до миллиметра. Да и вообще только на это и хватит купона.

 

post-42830-1603558652_thumb.jpg

 

Дописала: Простая обычная рубашка. Скромное обаяние натурального шелка:))

Изменено пользователем Валя

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, здесь сложно дать совет, носить то Вам:-) что художник по этому поводу говорит?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня взгляд уже замылился, ничего не вижу:)) Надо отвлечься немного от купона
Всё придумано до нас. У всех брендов есть блузки из купонов, что-нибудь скопирую :))
Надеюсь на свежий взгляд форумчанок.
Пусть будет тут, подумаю об этом потом

 

post-42830-1603616077_thumb.jpgpost-42830-1603616085_thumb.jpg
post-42830-1603616126_thumb.jpgpost-42830-1603616134_thumb.jpg
post-42830-1603616161_thumb.jpgpost-42830-1603616171_thumb.jpg
post-42830-1603616190_thumb.jpgpost-42830-1603616198_thumb.jpg

 

Художнику сейчас не до моих кофточек, поднял большой заказ. И близко не подступиться к нему :))

Изменено пользователем Валя

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, Валентина , добрый день .
Если позволите , то скажу пару слов по поводу самого фасона .
Мне кажется , что нужно уточнить его , а потом станет ясно , как пустить отделку .
У нас с вами одинаковый тип сложения и контрастность , так вот , блузки - моя извечная мечта и загадка .
Такая блузочка , которую вы подарили подруге замечательна всем , она была бы лучшим вариантом , но носить вы ее не смогли .
Пастель принта и нежность ваша и шелка диссонируют с чёрными широкими углами .
Нужно выбирать куда склонить фасон или туда , или туда .
По моему опыту лучше всего подходят и носятся потом или романтические , или милитари фасоны . А у вас и принт подыгрывает .
Я беру не оверсайзные варианты .
Все же средне-рубашечные варианты спорят со внешностью и с комплектацией .
Было их множество , так и не вписались , надела по одному разу и отдала дочке в школу .
Примеры - лишь ход мысли .
В первом случае - стоечка , переходящая в v-вырез ( высота по месту ), спущенное плечо , чуть пышный рукав , тонкий манжет ( пышность и спуск - свои ) . Отделка тоненько ! - ворот , манжет , планки .
Второй - отделка тонкой линией - воротник , планка , клапаны .
Широкие «канты» забьют лицо .
Тут как с оправой , массивные контрастные подавляют , совсем без отделки сливаешься , а вот тонкой линией - как раз впору ( как в трёх медведях )).

 

post-40442-1603618446_thumb.jpegpost-40442-1603618456_thumb.jpegpost-40442-1603618467_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Светлана! Как же точно Вы подметили, просто удивительно... романтические и милитари фасоны абсолютно мои
Всю жизнь эксплуатирую это направление. Блузки рубашечного типа - тоже моя тема.
Периодически и с переменным успехом пытаюсь подружить ткань милитари + романтик стиль или ткань романтик+ милитари стиль
Если получается удача, вещи залюбливаются до дыр.
Где-то у меня в теме есть очень характерный удачный пример моего костюма из шелкового камуфляжного крепдешина
ТУТ и ТУТ, ЗДЕСЬ

 

Этот шелковый купон именной и очень дорогой. Не хочется допустить ошибку
Про трех медведей поняла :)) Сама люблю их нежно.
И все-таки милитари :))... Тонкой линией - как раз впору

Изменено пользователем Валя

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, а что если только воротничок по их крою, не отложной, а на стоечке, чтобы застегивать, шнурок-бант, ряд темных пуговок, на манжетах тонкий тёмный кант по линии притачивания. Воротник будет за контраст отвечать и выступать «ожерельем», а тонкие детали про романтику. Фасон вроде тех что по вашим сслылкам.

 

Была ещё идея «блузка как жакет Шанель», без воротника, но клапанами, не знаю есть ли смысл думать в эту сторону.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо! Я поняла. И первый, и второй предложенный Вами варианты использования шелкового купона вполне хороши и жизнеспособны.
Немного отвлекусь на жизнь, потом порисую и покажу эскизы.

 

Напишу здесь в теме по поступившим мне вопросам:
Дорогие мои, купон у меня только один, остался последний и я его не продам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за крой как Оля Звездопад выбрала первой картинкой и за поддержку темным, как Наташа Брина написала тоже первым вариантом. Валя, это будет супер, делайте, вам очень будет хорошо! И изящность шелковая сохранится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Периодически и с переменным успехом пытаюсь подружить ткань милитари + романтик стиль или ткань романтик+ милитари стиль
Если получается удача, вещи залюбливаются до дыр.
Где-то у меня в теме есть очень характерный удачный пример моего костюма из шелкового камуфляжного крепдешина .

Валентина , спасибо большое за ссылки !
С удовольствием прочла обе страницы вашей темы .
Узнавала свои линии и посадку в каждом изделии , они выбраны и исполнены с хирургической точностью .
Платья мечты !
«Шелковый камуфляжный крепдешин» звучит как заговор !)
Пусть все сойдётся и сейчас !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем сердечное спасибо за свежий сторонний взгляд, за желание помочь и за сопереживание!
Все, что сказано и показано было, очень ценно для меня, поверьте

Если позволите , то скажу пару слов по поводу самого фасона . Мне кажется , что нужно уточнить его , а потом станет ясно , как пустить отделку .
После слов Светланы я как-то успокоилась и перестала бояться испортить значимый для меня шелковый купон
И я заглянула не только в свой одежный шкаф, но и в себя. Обнаружила много интересного и странного :))

 

Я определилась. Что же я хочу, именно я, именно для себя, чтобы носить милую для меня вещицу с удовольствием и долго
Немного неожиданно даже для себя самой, но тем интереснее :)) Уже и раскладку лекал попробовала на ткани. Сошью, покажу обязательно
post-42830-1603813846_thumb.jpg

 

 

post-42830-1603814227_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Валя

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань тонкая плательная шерсть вишнёвого цвета с вытканной вертикальной полоской и романтическим зимним принтом. Мне хотелось простое платье от плеч до колен, я думала про платье-рубашку, тем паче у бурды есть такое с любимым регланом, но тут подруга говорит, что платья-рубашка с таким принтом будет халат. И наверно она права. Тогда я стала думать про платье с запахом, но теперь боюсь что тоже будет халат. А ткань как-то стремится в халатные формы, в кимоно там, а в приличное партикулярное Х-образное платье не хочет. Посмотрите пожалуйста что тут можно придумать. Принт можно резать, он  хорошо переносит нарушение рисунка.

IMG_20201115_013126.thumb.jpg.c217e980b8b61f374e5d3bb9e2ead901.jpg

Цвет кажется немного тяжеловат, но когда я "белая и пушистая" он нормально с бежевой кожей, особенно в зимнем свете.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, как мне кажется, халат из данной ткани легко переквалифицируется в платье, если под платье наденете гольф, можно белый, светлый. Сразу будет другая история и тепло, даже с открытой грудью на запах или не застегнутой наглухо плетьем- рубашкой. Даже если рукава не длинные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кундзе сшила интересное платье на запАх, с ним можно куда угодно и как угодно. Просто рубашка, на мой взгляд, может создать какие-то не те объёмы. От этого принта хочется текучести формы.

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут есть платье из легкого чего-то, но я вижу потенциал в идее, на халат точно не похоже:

9962DCC6-6B9D-4DC3-B088-18985E953C9C.jpeg F2027171-7CFB-49D5-9C67-93852B14C391.jpeg 2F40892F-0B1A-4E27-8626-4099F4F63305.jpeg
Сборчатость и асимметрию можно под ткань адаптировать, реглан, запах по низу. Оборку поменять на плавный волан, укорачивающийся и исчезающий, хвост укротить)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VeraPravda сказал:

Ядвига, как мне кажется, халат из данной ткани легко переквалифицируется в платье, если под платье наденете гольф, можно белый, светлый. Сразу будет другая история и тепло, даже с открытой грудью на запах или не застегнутой наглухо плетьем- рубашкой.

Я не уверена что потяну  эклектику из спорта и романтичности так близко друг к другу.  Наверно не хватит роста. Обычно они разнесены: спорт у лица, романтичность в ногах, или наоборот.

 

 

2 часа назад, Zvezdopad сказал:

Кундзе сшила интересное платье на запАх, с ним можно куда угодно и как угодно. Просто рубашка, на мой взгляд, может создать какие-то не те объёмы. От этого принта хочется текучести формы

 

Я нашла пару промежуточных вариантов у бурды. Может сделать гибрид?  Или все-равно будет халат?

original.jpg

original(1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga,

а я из этой ткани увидела это платье- платье Наденьки ( с лёгким паром)
правда оно уже так так часто пошитое, что наверние всем глаза намозолило.
но именно в таком простом и женственном фасоне лучше всего растворяется такой рисунок

 350915d1742d1d69823.76015056.jpg  original.jpg original.jpg

 

grafik.thumb.png.7bafb0368333974d1fdd2af591e5bbf4.png heighten_800_q90_3519301_5a4a0373e8.webp grafik.thumb.png.1e3f82e0978900f88adb1817eee3702d.pngheighten_800_q90_3758211_2948c01504.webp

или очень похожую модель

original.jpgoriginal.jpg337015cae2ed3ef37a2.25239257.jpg

 

 

grafik.thumb.png.068dc8fc87878b5d7a2a4d5ed3bd449d.png

 

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Yadviga сказал:

 

Я нашла пару промежуточных вариантов у бурды. Может сделать гибрид?  Или все-равно будет халат?

original.jpg

Попробовала приложить - очень высок риск что таки легко станет халатом. Вишневый - прям   суперхалатный  цвет. Остаются варианты без застёжки спереди и без запаха, и ещё небось отрезные по талии. Жаль, хотелось обойтись без клеша у юбки из-за вертикальной полоски. Сижу чешу репу. 

Ещё беда в том, что у меня длина миди только в виде годе. Обычная длина юбок - 62-64, это только закрыть колено. Потом перерыв и сразу длинные 80. А клеш как раз любит миди длину 75.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, так сделайте годе. Самый лёгкий вариант по восприятию. Можно же сделать гибрид того, что Вам желается.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16.11.2020 в 16:16, VeraPravda сказал:

Ядвига, как мне кажется, халат из данной ткани легко переквалифицируется в платье, если под платье наденете гольф, можно белый, светлый. Сразу будет другая история и тепло, даже с открытой грудью на запах или не застегнутой наглухо платьем- рубашкой. Даже если рукава не длинные.

В декабрьской бурде хорошая иллюстрация к изложенному подходу:) - просматривала, сразу подумалось о предложении VeraPravda - круто, ага:)

original1.jpg original2.jpg

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga , согласна с Верой и Rezak .

Нужно отбить полотно , как делают в платках , коврах и пр. 

 Ещё можно нарисовать отделкой нужные детали платья .

К примеру - стойка , манжеты , полочки или планку , тот же реглан - достаточно тонкой линией , но яркого чистого электрического цвета - голубым , белым , лимонным , как-будто нарисовать маркёром .

Фото примерные , направление движения .

У Диора красивые линии , там немножко завышенная ЛТ  и часто рисунок , имитирующий многослойность .

Если вы хотели сохранить вертикальные линии  , то можно подумать и о таких фасонах ~ 20-е.

А костюм не хотите ? Последнее фото .

 

748BB4C1-8B7E-496B-A6AA-EDA778D81999.jpeg 8FA99E9C-B9E1-4AB0-8A74-9A61CBE328C1.jpeg 3D0D5DCA-4091-4DE0-83CC-062D59C54316.jpeg
F81E192F-0DA3-4D6D-B7C2-547A3DC0CB96.jpeg 38969FCE-0862-4158-A460-EA9F613BB7D6.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...