Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Аленки 84.


Рекомендуемые сообщения

То-то я смотрю на фото и думаю, что у меня дежа вю, платья все знакомые! Думаю - ваши, и не ошиблась.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох какой парад невест!:-) КРАСОТА!!!! Еще раз полюбовалась вашими изумительными работами.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёнка,спасибо за показ.
Очень понравилось ваше платье.
Очень уместное для такого большого дефиле Ваших работ.
Прямо представила себе,как Вы выходите и кланяетесь после парада невест.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за приятные слова! Не зря значит я вымучивала и выискивала модель того самого платья 2 недели, пересмотрела целую кучу коллекций, успела даже расстроиться, что ничего не могу подобрать самой себе((. Как сказала моя мама:" Это самое лучшее платье твоего гардероба" (ну это будет актуально лишь до следующего платья))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка , хотела спросить, что за ткань в вашем платье? Будут ли еще фото вашего платья? Я увидела на спинке отделочную ткань, хотелось бы узнать, что там?
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем большое за приятные слова! Не зря значит я вымучивала и выискивала модель того самого платья 2 недели, пересмотрела целую кучу коллекций, успела даже расстроиться, что ничего не могу подобрать самой себе((. Как сказала моя мама:" Это самое лучшее платье твоего гардероба" (ну это будет актуально лишь до следующего платья))))

Однозначно не зря! следила за этой темой еще в разделе вышивки с недоумением- неужели такую невероятную красоту можно воплотить? Можно!
Теперь идем дальше и в апреле мне предстоит такое же мероприятие с "моими" свадебными платьями... Думаю, использовать такую вышивку для своего платья, надеюсь, Вы не против? )))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Однозначно не зря! следила за этой темой еще в разделе вышивки с недоумением- неужели такую невероятную красоту можно воплотить? Можно!
Теперь идем дальше и в апреле мне предстоит такое же мероприятие с "моими" свадебными платьями... Думаю, использовать такую вышивку для своего платья, надеюсь, Вы не против? )))))))

Да, что Вы! Почему я должна быть против?)) Пользуйтесь на здоровье! Для этого и выкладываем, чтоб вдохновлять и помогать другим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка , хотела спросить, что за ткань в вашем платье? Будут ли еще фото вашего платья? Я увидела на спинке отделочную ткань, хотелось бы узнать, что там?
Спасибо.

Это джерси, вискоза +пэ. Среднеплотный и довольно стабильный. Ориентируясь на картинку оригинала, хотелось по максимуму воплотить идею, потому что платье мне нравилось целиком, а не только декором. НО в оригинале один рукав и наполовину голая спина - это было неуместным для данного мероприятия. Да и длина коротковата)) Придумалось взять трикотаж двух цветов, основной молочный и нейтральный беж, в итоге и идея сохранилась, и платье от этого только выиграло, на мой взгляд.
Фото спинки оригинала ( на дальней девушке)post-17020-1360821127_thumb.jpg
Вот такая фотка моей спинки нашлась.post-17020-1360821097_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёна, подскажите, пожалуйста, как такие воланы кроить как у вас в жёлтом платье из габардина? Я ни разу такие не строила. Подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алёна, подскажите, пожалуйста, как такие воланы кроить как у вас в жёлтом платье из габардина? Я ни разу такие не строила. Подскажите.

Честно признаться, точно не помню, но по-моему я их кроила по лекалам, отрезала от лекал платья верхнюю часть и разводила до нужного объема и с нужным количеством складок. Длину делала ровную, укорачивала одну сторону уже потом, когда наколола на манекен. На всякий случай можно оставить большую длину при раскрое, чтобы можно было увеличить, например, ширину складок, за счет срезания по верху. Помню, что я гоняла потом складки, закладывала их не так, как было по лекалам. Для начала лучше скроить муляж все же)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёна, поздравляю вас с показом :)))) Наряды шикарные, невесты счастливые ))))

 

Ваше платье оригинальное очень, вышивка смотриться очень необычно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, какое шикарное дефиле! Ален, поздравляю - заслуженное признание мастерства! С огромным удовольствием полюбовалась еще раз на твои работы! А платье мастера просто потрясающее!Вышивка трудоемкая, но настолько эффектная - полный восторг!

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попала к Вам случайно и ах какое платице!Красотища!!Конечно и у меня есть вопросик наболевший.Подскажите при ходьбе в таком силуэте шлейф сбивается и цепляется о каблуки как вы этого избегаете?на фото где девушка сидит видно что никаких обручей каркасов нет.подскажите а то я со щлейфами никогда не работала а тут выдалась возможность и полный ступор.кроме как при ходьбе подкалывать ничего не придумаю.

Вы о каком платье спрашиваете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Весна наступать не торопится, выпало 40см снега в выходные, но настроение все равно хорошее, конец зимы близок!))
Сначала отчитаюсь по прошлогодним свадьбам, а потом перейду к красоте))
Итак, лаконичное платье из тафты Бати.Юбка полусолнце со складками, перекрестная драпировка на корсете и ручная вышивка жемчугом, бисером и пайетками.
1364209504 1364209504 1364209504 1364209504
post-17020-1364373674_thumb.jpg post-17020-1364373688_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это -"лаконичное", побежала за подушкой и сушками, устраиваюсь тут поудобнее, пока свободно!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим. Платье для декабрьской свадьбы. Ух, сколько метаний было по поводу него! Модель изменяли в процессе пошива раза 3)) Ну вроде как все довольны остались, все сложилось вполне органично на мой взгляд, хотя по некоторым вопросам я билась до последнего))) Меня смущали цвета, выбранные клиентом, для пояса, но в итоге смирилась.
Кружево шантильи, фатин, итальянский атлас. На юбку ушло 21м фатина, кроилось по максимуму, буффировалось, обрезалась длина. Платье на внутренней шнуровке. Пояс съемный, на прозрачных кнопках. Цветок готовый, покупался в магазине.
1364209504 1364209504 1364209504 1364209504

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В преддверии восьмого марта решила я освоить новое занятие- изготовление конфетных букетов. Ну вроде как первые блины совсем не комом и порадовали близких в женский день))
post-17020-1364376875_thumb.jpg post-17020-1364376903_thumb.jpg post-17020-1364376931_thumb.jpg post-17020-1364376946_thumb.jpg

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка 84,
Восхитительная лаконичность!
Декабрьское платье, не смотря на размер, - нежное и изящное.

 

первые блины совсем не комом

Ну кто б сомневался, когда за дело берутся ТАКИЕ ручки.
Алена, а можно поинтересоваться, как вы крепили букет в прозрачном бокале? Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и самое красивое на сладкое))) Ежегодно в марте у нас в городе проходит выставка индустрии красоты "Серебристый ландыш", на которой проводятся чемпионаты по креативному визажу, прическами. Мне посчастливилось случайным образом прикоснуться к этому событию посредством своей работы)) За неделю до конкурса мне принесли костюм в начальной стадии его изготовления от другого мастера. По сути была сметанная основа из сетки с наколотыми на ней фрагментами пайеточной ткани на груди и бедрах. Тут почти ничего не меняла, только пришивала. Все остальное дорабатывала я. Тема чемпионата была что-то типа "Загадочный мир морей и океанов" (не помню точной формулировки). Вот такая у нас была экзотическая рыбка. И пусть работа не удостоилась призового места ( 4 место получила), но по сути эта была одна из лучших работ для меня, дилетанта, в визаже. Независимо от того, что я шила костюм.
post-17020-1364377781_thumb.jpg post-17020-1364377800_thumb.jpg post-17020-1364377812_thumb.jpg post-17020-1364377850_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну кто б сомневался, когда за дело берутся ТАКИЕ ручки.
Алена, а можно поинтересоваться, как вы крепили букет в прозрачном бокале?

Губка для тела)) Оборачивала ее в упаковочную бумагу и вставляла в вазочку))На всякий случай закрепила это упаковочной ленточкой, обернув крест-накрест за ножку (на фото видно ее, желтенькая), чтобы не выпала губка при наклоне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Несмотря на розовый цветок-все идеально! 21 метр фатина-это в один слой?

 

То, которое лаконичное-млею. У вас так вышивка эта бисером и бусинам на всех платьях выходит интерессно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...