Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Аленки 84.


Рекомендуемые сообщения


А на манекене основа платья с фасонными линиями?

Это основа платья, я из нее потом вырезала детали этого цвета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у Вас прелестные платья! Для невесты безумно нежно, платье для сестры очень понравилось!!
А Вашу малышку в новом наряде ждем здесь

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чудесные платья!декор свадебного просто супер!взяла в свою копилку.ну а маленькая барышня прям прынцесса!нет не прынцесса,Королевна!замечательно!настроение сразу улучшилось на новогоднее.спасибо большое!с Новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, поздравляю вас с наступившим Новым годом! Желаю вам здоровья крепкого (потому что его не купишь ни за какие деньги), благополучия и творческих успехов!
Показала ваше удивительно нежное свадебное платье с розами в спец.теме Свадебное платье... особенности конструирования и шитья?
И подробности создания розового декора в спец. теме Интересный объемный декор на одежде, воланы, фактурные драпировки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех зашедших в мою темку! Новый год - новые заказы, клиенты. Но воспоминания о прошлогодних заказах еще живы, а то, что они подкрепляются присылаемыми клиентами фото вообще прекрасно)))
Сегодня хочу показать кружевное платье. Честно признаться, я быстро забываю, как и что я делаю в вещах, нюансы, я имею ввиду (видимо работаю в состоянии аффекта)))). Поэтому всегда теряюсь, что же написать о вещи, но попробую)
Платье из итальянаского атласа и мягкого фатина-хаял. Кружевные фрагменты вырезались и накладывались на юбку и корсет, все пришивалось вручную. На корсет кружево натянуто куском с последующим добавлением фрагментов в пустующие участки и созданием плавного перехода на юбку. Как видно по фото, платье на внутренней шнуровке. Фестон по низу пришивался на машине, и пусть я сломала 5 игл о бисер, и процесс был не быстрым, но это все же легче и быстрее ручного пришивания, которого мне здесь и так хватило на 3 дня.
1358237385 1358237385 1358237385 1358237385 1358237385 1358237385

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С приколотым шлейфом и парой фоток, где "прячутся" пуговки для его крепления.
1358237385 1358237385 1358237385
Раскладка кружева поближе и вид шлейфа на манекене (манекен выше девушки)
1358237385 1358237385 1358237385
PS. Вообще я недовольна фотографиями со свадьбы, не показывают они красоты платья. В жизни вещь была гораааздо лучше((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёнка,
я пыталасъ рассмотреть принзип пришивания и сшивания кружева на этом платье но не нашла вообще швов на кружеве.
Вы мне можете рассказать в 2 словах, как шили , сшивали и пришивали кружево?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Дворец бракосочетания на Автозаводе (ничего не изменилось за 13 лет, вот здорово) и Сормовский парк.
Красивое платье, замечательные фото.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алёнка,
я пыталасъ рассмотреть принзип пришивания и сшивания кружева на этом платье но не нашла вообще швов на кружеве.
Вы мне можете рассказать в 2 словах, как шили , сшивали и пришивали кружево?

А на кружеве и нет швов)))
Кружево выглядело вот такpost-17020-1358328010_thumb.jpg
Сначала я наложила его куском на верхнюю часть корсета, где было нужно разрезала вдоль кружевного фрагмента сетку и наложила, как будто вытачку закрыла (так было на груди и в боковых швах, и вроде бы в рельефах спинки тоже), потом пришивала вручную к корсету в этих местах. По низу корсета кружево обрезала по линии фрагментов так, чтобы хотя бы часть опускалась на юбку, затем дополняла свободные пространства вырезанными отдельно фрагментами кружева. Поэтому и не видно стыковок, наверно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где прохoдит стыковка кружева на юбке?

 

покажи пожалуйста, где здесь стыковка верха и юбки?
я вижу только монолит..
post-18414-1358329496_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка -чудесница Вы наша !!! Ай да платье- просто чудо! И шовчиков не видно .... Получила большое удовоствие от посещения вашего домика !!!!!!!!

Изменено пользователем Июния
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь увидела!!!
а как боковой или задний юбки?
я в восторге!!это же надо так сделать,что только лупой или микроскопом увидеть! мастерски!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как кружевное полотнище юбки(вертикальный соединительный шов юбки) соединяется? где?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как кружевное полотнище юбки(вертикальный соединительный шов юбки) соединяется? где?

Фатин раскроен солнцем без швов, ширина 3м позволяет это сделать. И на юбке нет кружевного полотна, в первом посте я говорила, что все кружевные фрагменты на юбке пришиты на фатин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё, поняла! спасибо!!!
извините за дотошность:-) хочу всё знатъ- всё кога-нибудь пригождается.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу под впечатлением- эмоции закрыла на пудовый замок, а то вопросов задать не смогу ))) Жаль, что фото со свадьбы сичтаете неудачными, трудно представить это платье гораааздо красивее.
У меня вопрос по спинке- часть на шнуровке пришивается в боковые? На сколько короче зашнуровываемая часть по верхнему срезу? Или они одинаковые? Петли для шнуровки делаете из ткани основной? пробовали ли делать отверстия под шнуровку на люверсах? Интересуют "+" и "-" обоих вариантов. прошу прощения за обилие вопросов, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос по спинке- часть на шнуровке пришивается в боковые? На сколько короче зашнуровываемая часть по верхнему срезу? Или они одинаковые? Петли для шнуровки делаете из ткани основной? пробовали ли делать отверстия под шнуровку на люверсах? Интересуют "+" и "-" обоих вариантов. прошу прощения за обилие вопросов, спасибо!

Да, часть на шнуровке пришивается в боковые швы.
Короче на 1-1,5см где-то.
Петли делаю из основной ткани. Принципиальной разницы в таком корсете между петлями и люверсами в плане утяжки нет. Я ставлю петли по причине отсутствия пресса для люверсов. Все просто)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И отдельное спасибо за показ застежечек для шлейфа- еще раз доказывает, что нет в Вашем деле мелочей, а есть изящности и красивости!
Скажите, а у невесты не было опасения насчет кружева по подолу? (У меня бы сердце дрогнуло-дать ТАКОМУ коснуться асфальта))))) И как это платье пережило свадьбу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз можно и пошиковать, повозить красоту по асфальту)) Но думаю, что в основном шлейф был пристегнут.
Платье пережило свадьбу отлично. Ничего не порвали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье - сказочное!

Жаль, что фото со свадьбы сичтаете неудачными, трудно представить это платье гораааздо красивее.

Подписываюсь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...