Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Аленки 84.


Рекомендуемые сообщения

К Вам в тему приходишь, как в свадебный салон! Очень торжественно и приятно! Все работы очень красивые и самого высокого уровня!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем зашедшим привет! У всех череда выпускных уже закончилась,а у меня только начинается)) Первая выгулянная ласточка))
Шикарный коралловый цвет, на фото правда красным выглядит.
Желтая отделка нарисовалась случайно, просто понравилась тесьма с цветочками в магазине, в итоге ее вплели в пояс из сутажа.
Фигура сложная, асимметричная, я уже шила этой девочке выпускное платье на 9 класс. Второй проект считаю более удачным в плане скрытия недостатков, видимо, за 2 года мой профессионализм вырос (нескромно так)))) Ну или просто звезды удачно сошлись (скромно)))))
Платье некорсетное, с драпировкой повозилась,конечно... 3 раза пришлось вызывать клиента для идеальной укладки параллельных складочек на мягком-то платье. Впервые такое делала. Складки закреплены на основу. Молния в боковом шве + застежка плеча( того, что с отделкой) на кнопки пришивные.
Юбок 3, верхняя солнце со сборкой, внутренние - полусолнце. Почему 3? Боялась, что шифон будет просвечивать, хотя по факту наверно и двух было бы достаточно. Кстати, шифон гарден, о нем я уже упоминала выше.
Отделка из косых обтаченных полос, НЕотутюженных. Благодаря этому отделка выглядит воздушной и объемной. Ну и сваровски (куда ж без них)))немножко для объединения пояса и платья.
Будут вопросы, с удовольствием отвечу. Очень довольна этой работой, хоть и пришлось изрядно попотеть)))
1372253447 1372253447 1372253447 post-17020-1372273485_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка ,платье с такой драпировкой очень красивое , нежное и фигурка смотрится выигрышно!!!!

Изменено пользователем Июния
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка в платье - стройняшка, восхитительно выглядит!:)
Спасибо вам за интересные подробности и отзывы о ткани... дала анонс на коралловое платье в спец. темы Разбор полётов... фигура асимметричная и Создание драпировки на лифе секреты драпировок.
ИМХО драпировка идеально смотрится... Позвольте уточнить подробности - у платья лиф сзади задрапирован аналогично?
Какую ткань использовали в качестве подклада на лифе? Подклад лифа скроен с минимальными прибавками на свободу или...? Драпировка зафиксирована вдоль каждой складочки или "местами"? Драпировку паром "прибивали"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускное платье чудесно. Как уже писали выше: "магия красного - этим всё сказано", - и я полностью согласна с данным утверждением.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье прекрасно.
Мягкие линии, изумительно красивая драпировка лифа, декоративное украшение плеча.
Афродита.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное платье, каждая складочка в нем притягивает взгляд, очень мягкие линии. Украшение на плече класс!!! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушка в платье - стройняшка, восхитительно выглядит!:)
Спасибо вам за интересные подробности и отзывы о ткани... дала анонс на коралловое платье в спец. темы Разбор полётов... фигура асимметричная и Создание драпировки на лифе секреты драпировок.
ИМХО драпировка идеально смотрится... Позвольте уточнить подробности - у платья лиф сзади задрапирован аналогично?
Какую ткань использовали в качестве подклада на лифе? Подклад лифа скроен с минимальными прибавками на свободу или...? Драпировка зафиксирована вдоль каждой складочки или "местами"? Драпировку паром "прибивали"?

Спасибо! Да, Вы правы, спинка задрапирована аналогично. Все платье из шифона: и основа под драпировку, и подкладка лифа, (и то, и другое дублировала тоненькой клеевой). Драпировка закреплена рядами, перпендикулярно складкам, т.е. одной ниткой прошлась поперек драпировки, и так несколько рядов. После примерок мне кажется вообще прибавок не осталось)) Драпировку обрабатывала паром на манекене, но не касаясь утюгом, только рукой прижимала немного после выброса пара. Вот есть рабочее фото, видно спинку.
post-17020-1372350532_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юбок 3, верхняя солнце со сборкой, внутренние - полусолнце. Почему 3? Боялась, что шифон будет просвечивать, хотя по факту наверно и двух было бы достаточно.

Работаю уже несколько месяцев в ателье по пошиву свадебных платьев.
когда мы шьём шиффон и даже крепдешин(конечно у нас в основном белые и слоновой кости), никогда меньше 3 слоёв не делаем.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье очень клевое, я бы от такого не отказалась!!! А можно у вас поинтересоваться как сделано украшение на плече? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье очень клевое, я бы от такого не отказалась!!! А можно у вас поинтересоваться как сделано украшение на плече? Спасибо.

Ко мне можно на "ты"))
Свет, в первом посте по этому платью (на предыдущей странице)я писала, что отделка из обтаченных НЕутюженных косых полос. Их было 4, длину не скажу, как вырезалось, так и обтачала, а уж потом выкладывала. Просто крутила, чтоб красиво легло и закрепляла булавками, а потом закрепками из бисера. Нашла фото процесса, может так будет нагляднее) Манекену платье сильно малО..
post-17020-1372355805_thumb.jpg Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка 84,очень красивое платье у Вас получилось.Нравится все,и драпировки и украшения,но самое большое украшение,это девочка .Платье украшает ее ,а она украшает платье.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ко мне можно на "ты"))
Свет, в первом посте по этому платью (на предыдущей странице)я писала, что отделка из обтаченных НЕутюженных косых полос. Их было 4, длину не скажу, как вырезалось, так и обтачала, а уж потом выкладывала. Просто крутила, чтоб красиво легло и закрепляла булавками, а потом закрепками из бисера. Нашла фото процесса, может так будет нагляднее) Манекену платье сильно малО..
post-17020-1372355805_thumb.jpg

Сори за невнимательность. Теперь все поняла. Спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чудесно!платье сказочное!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка! Доброе утро! Посмотрела сейчас еще фото платья, оказывается, и спинка платья драпирована! О!!! Очень красиво и стильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая моя красавица выпускница. Технология изготовления платья идентична коралловому платью: тоже мягкий лиф, тоже 3 юбки, такая же ткань. Пояс по косой, дублирован флизелином, немного отформован, пришит вручную по верхнему срезу, сзади вшит в молнию. Вышивка осуществлялась, когда пояс еще был отдельно от платья. Использовались камни Сваровски и рубка серебряного цвета. Реальный цвет платья как на рабочих фото с отделкой крупным планом.
1372545753 1372545753 1372545753 1372545753 1372545753 1372545753 1372545753

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно!!!Как вышивка бисером украсила платье и девушку!Тоже надо научиться бисером вышивать(все смотрю и решиться на вышивку не могу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потрясающее платье..!!!
у меня срочный вопрос к вышивке..
я пыталась год назад вышивать бисером прямые участки как-то не получилось как хотелось.
как ты делала ряды белых бусинок такими прямымымыи, т.е. технология пришива?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


потрясающее платье..!!!
у меня срочный вопрос к вышивке..
я пыталась год назад вышивать бисером прямые участки как-то не получилось как хотелось.
как ты делала ряды белых бусинок такими прямымымыи, т.е. технология пришива?

Рисунок перьев я делала по трафарету, обводила камень,потом от него рисовала мелом лучики, по которым потом и вышивала. Длинные лучики состоят из двух участков, чтобы не провисли потом от тяжести. Не всегда ровно получалось, иногда приходилось и переделывать, но это в начале, под конец уже как-то проще стало. Камень в каждое перо пришивала в последнюю очередь.
Так что нет какой-то особой технологии, аккуратность и неторопливость - только и всего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...