Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Аленки 84.


Рекомендуемые сообщения

Какие красивые павлиньи перышки на платье - сказочно красиво.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба платья и коралловое и синее прекрасны каждое по-своему...
Наслаждение для глаз, долго рассматривала декор... красиво-о-о.
Алёнка, ИЗУМИТЕЛЬНО ЭТО ВСЁ:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я чуть не пропустила такое Платье! Драгоценные павлиньи перышки в деликатно-изысканном исполнении сделали платье неповторимым.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачиталась-засмотрелась вашими работами,Алена,с первой странички и до трех ночи))).Сколько восхищения и красоты вызвали ваши работы,кропотливость и такая фантазия!непременно буду заглядывать к вам в гости за порцией вдохновения и отдельное спасибо за мастер-классы.Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я вернулась! А точнее вышла из очередного сезонного рабочего "запоя". Ура! Меня ждет неделя ничегонеделания и посвящения себе любимой, наконец-то)). Ну и потихоньку буду показывать, что натворила в этом году))
Для начала вечернее платье на окончание института. Сшито оно из ооочень пластичного крепа (тянется во все стороны, как трикотаж). Платье НЕкорсетное, все драпировки просто на основе из этой же ткани, дублированной мягким стрейчевым дублерином. На юбке драпировки просто на недублированной основе. Отделка в виде пришивного кружевного пояса с вышивкой и сваровски. Много-много драпировок, много-много примерок и.. вот оно, платье!))
1379565455 1379565455 1379565455 1379565455
Все фото не оч удачного ракурса, поэтому прикладываю фото прототипа.
post-17020-1379674465_thumb.jpg

 

Дополню парочкой рабочих фот. Второе фото - выкладка драпировок на юбке.
post-17020-1379674710_thumb.jpg post-17020-1379674716_thumb.jpg

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, слов нет...
Цвет платья очень идет девушке. Сочетание черного и небесно-голубого придает платью девичью изюминку.
На прототипе оно все таки более "взрослое".
Здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу еще венчальное платье. Размер по груди у девушки 56. Платье без корсета. Основа-облипка из атласа, юбка отрезная. Все драпировки из шифона гарден, выложены методом наколки. Главная фишка - съемный капюшон, пристегивается на маленькие прозрачные кнопки.
Фото с события не очень отражают платье,поэтому приложу еще мои фото. На груди закрепила две складки, не оч красиво вышло, но не нашла другого решения на тот момент, не держались больше никак((
1379677810 1379677810 1379677810 1379677810
post-17020-1379678637_thumb.jpg post-17020-1379678653_thumb.jpg post-17020-1379678676_thumb.jpg
Фото места крепления капюшона.
post-17020-1379678690_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потихоньку буду показывать, что натворила в этом году))
Спасибо пребольшое! Уже предвкушаю красоты :)
все драпировки просто на основе из этой же ткани, дублированной мягким стрейчевым дублерином.
Покажу еще венчальное платье... Основа-облипка из атласа, юбка отрезная. Все драпировки из шифона гарден, выложены методом наколки.
Аленка, уточните пожалуйста, драпировки имеют крепление к нижнему слою вдоль складочек или "местами"? Смотрятся живенько :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо пребольшое! Уже предвкушаю красоты :)Аленка, уточните пожалуйста, драпировки имеют крепление к нижнему слою вдоль складочек или "местами"? Смотрятся живенько :)

На вечернем платье все складки закреплены вдоль складочек к основе. На венчальном все в свободном полете, кроме этих двух на груди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересное выпускное.
Венчальное кравишное, оригинальное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное платье на выпускной! Спасибо за подробности создания драпировки)
Платье для венчания интересное, для меня даже необычное)
Отстегивающийся капюшон супер идея!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неимоверно красиво!!! 100% попадание в образы! Мастерство создателя на высшем уровне! Спасибо за предоставленную возможность любоваться и учиться!
А "посадка" венчального костюма жениха прямо в глаза бросается. Ведь его-то не Аленка шила, а жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это снова я! Ну что ж, прислали мне фото с первой летней свадьбы, коими и спешу с вами поделиться. Попотеть пришлось изрядно над этим платьем. Сколько нужно ткани на такую юбку? Из чего шить корсет? Как распределить воланы и какой длины должна быть улитка для них, при условии разной их длины притачивания? Вооот сколько вопросов было, которые решались в процессе пошива. Не безошибочно, конечно,но ведь в нашем деле главное - результат. А результат мне оч даже понравился)))
Итак, основа платья из сатен-дюпона, воланы из плотной органзы-лялина (название у нее такое)).
Корсет .
Перед корсета изначально тоже был из органзы в 2 слоя, не знаю, что меня переклинило сделать так, знаю ведь про колоссальную раздвижку органзы в швах, а тут еще и утяжка присутствует. В общем после первой примерки я поняла, что так дело не пойдет))) В итоге корсет шился из 2-х слоев жесткой сетки, 2-х слоев мягкого фатина к телу и внешного слоя органзы. Первые 4 слоя шились как один, швы потом закрывались кулисками, в которые вставлены косточки. А уж потом на всю эту готовую конструкцию натягивалась органза целым куском. Верх передней части корсета обтачивался верхней деталью (назовем ее кокеткой что ли), низ кокетки подшит вручную. И только потом все это соединялось с деталями спинки, она сшита и обтачана стандартным способом.
Как видно по фото, юбка начинается от талии. НО, как я уже успела убедиться (да и не только я), чтобы корсет не съезжал, он должен быть ниже талии хотя бы на 5 см, что и было сделано мной. На фото, где показана внутрянка видно, где пришита юбка, а подкладка юбки уже пришита к низу корсета. Корсет на внутренней шнуровке.
Юбка.
На юбку было куплено аж 18м органзы (ширина 1,5м), так как оч сложно рассчитать расход, я взяла с запасом (до этого не шила подобных юбок). Сразу скажу, ушло меньше, точно не знаю, но 3-5м осталось.
Воланы нашивались на полусолнце из органзы, под ним было полусолнце из сатена. Прежде чем кроить воланы, нужно было прикинуть их количество и длину линии притачивания. Для начала я проколола булавками всю юбку по направлению всех воланов, т.е. как бы "нарисовала" булавками линии их притачивания. Затем по этим булавкам проложила швом вперед иголкой (ооочень крупными стежками) эти линии, мелом это было делать бесполезно. Таким образом я стала иметь понятие, сколько хоть кроить воланов и какой длины. В процессе работы пришлось немного сместить эти линии в некоторых местах, но в общем и целом они мне очень помогли. Воланы обрабатывала узким ролевым швом, включая срез притачивания. Настрачивала я их зигзагом (так прочнее и пластичнее шов получался). А да, к моменту настрачивания воланов , низ у юбки уже был осноровлен и обработан. Почти все воланы диагонально расположены, но по спинке вдоль среднего шва по 2 вертикальных волана с каждой стороны.
1380026896 1380026896 1380026896 1380026896 1380026896 1380026896 1380026896 post-17020-1380097719_thumb.jpg post-17020-1380097728_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отделка.
Лента черная обычная атласная, хоть я и не люблю в качестве поясов использовать атласные ленты (обычно делаю обтачные из ткани платья), но тут она была как-то уместна. Корсет расшит бисером, жемчугом и камнями в оправе.
post-17020-1380098125_thumb.jpg post-17020-1380098131_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая! Нежно очень! Я про свадебное с воланами.
И девушка с венчания! Отлично! А кто придумал фасон? Идеально! И кто придумал, что полнушечкам не идут драпировки???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая! Нежно очень! Я про свадебное с воланами.
И девушка с венчания! Отлично! А кто придумал фасон? Идеально! И кто придумал, что полнушечкам не идут драпировки???

Спасибо! Фасон сборный был для венчания. Была у нас отправная точка - картинка, а дальше уже дорабатывали фасон под клиента и под особый случай его надеть.
post-17020-1380099992_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка, спасибо вам большущее за подробный рассказ о чУдном платье с пеной из воланов... почти на все вопросы - есть упреждающие ответы:)

Почти все воланы диагонально расположены...
Правильно понимаю, что выбранное расположение придает стройнящий эффект или... ?
Воланы одинаковой ширины? Кроились улиткой, на базе круга или...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка, спасибо вам большущее за подробный рассказ о чУдном платье с пеной из воланов... почти на все вопросы - есть упреждающие ответы:)
Правильно понимаю, что выбранное расположение придает стройнящий эффект или... ?
Воланы одинаковой ширины? Кроились улиткой, на базе круга или...?

Насчет стройнящего эффекта не уверена, расположение воланов диктовалось прототипом)))
Воланы, да, почти одинаковой ширины. Воланы скроены улиткой, я вроде написала об этом в первом посте.
Прототип этого платья
post-17020-1380109404_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка, просто потрясающее платье!!! Бесподобно!!! Сидела рассматривала и с внутренней дрожью:-)) осознавала - Это ж скока времени и труда вложено!!!Но результат того стоил! Невеста в нем выглядит такой легкой и воздушной в пене из воланов!Мммм... сказка!
А у меня все-таки(не смотря на упреждающие ответы :-)) к вам один вопрос возник. Вот на фото изнанки корсета видны строчки которыми юбка пришивалась к корсету и идут они прямо через кулиски для косточек. А....э.... а как тогда туда косточки вставлять? Или если сначала косточки, а потом строчить, то строчка же прямо по косточкам попадает. Вы какие косточки используете? Металлические, пластиковые или ригелин? Я вот тока с ригелином такое представляю :-)))). Потому как ИМХО по металлу прострочить просто не получится:-))). Но может я чего не понимаю и есть какой-то секрет?;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка, просто потрясающее платье!!! Бесподобно!!! Сидела рассматривала и с внутренней дрожью:-)) осознавала - Это ж скока времени и труда вложено!!!Но результат того стоил! Невеста в нем выглядит такой легкой и воздушной в пене из воланов!Мммм... сказка!
А у меня все-таки(не смотря на упреждающие ответы :-)) к вам один вопрос возник. Вот на фото изнанки корсета видны строчки которыми юбка пришивалась к корсету и идут они прямо через кулиски для косточек. А....э.... а как тогда туда косточки вставлять? Или если сначала косточки, а потом строчить, то строчка же прямо по косточкам попадает. Вы какие косточки используете? Металлические, пластиковые или ригелин? Я вот тока с ригелином такое представляю :-)))). Потому как ИМХО по металлу прострочить просто не получится:-))). Но может я чего не понимаю и есть какой-то секрет?;-)

Ох, Оля все время задает мне такие вопросы, что мне приходится задуматься, как я делала именно в этом случае))) Вообще я и ригелин использую, и металлические косточки, а иногда и то, и другое одновременно)))
Посмотрела еще раз фото внимательно, и, по-моему, здесь только ригелин, без металла. Эдакий облегченный вариант. Так как корсет виден только до талии, соответственно, даже если был бы слом ригелена, то на внешнем виде это бы не отразилось. Наверно, как-то так я рассуждала, пока шила))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Уже неделю вхожу на сайт и выхожу, лень даже фото загрузить. Осенний депрессняк в этом году хоть и пришел позже, но как-то не легче(( Ладно, переживем, немного осталось.
Сегодня покажу вам одну из моих любимых невест этого года. А любимую потому, что таких спокойных, уравновешенных невест еще поискать))))
Обсуждение платья началось за год до свадьбы! А забирала она его за пару недель до события, так сложилось)
Теперь о платье. Так как девушка высокая и очень стройная, то пришлось поиграться с объемами по низу. Два раза уменьшала по всем швам, чтобы добиться нужного силуэта. Как правило, сразу угадываю с этим, а тут пришлось повозиться.
По сути в платье два интересных нюанса.
1.Как правило, кружевная часть платья кроится по ширине кружева, а не по длине, как из ткани. Ширина кружева - 1,3м, т.е. не хватает на то, чтобы раскроить платье с закрытым верхом, да и на декольтированное платье чаще тоже не хватает. Поэтому под грудью делается шов и закрывается лентой, которая как-то декорируется. Но мне так было не надо, я вырезала верхний срез нижней детали кружева фигурно по фрагментам кружева и накладывала их на также вырезанные детали верхней части. Стыковка не видна, платье смотрится цельным. Такой вариант лучше всего смотрится из кордового кружева, какое у меня было. С шантильи и прочими это сделать сложнее, чтобы совсем не заметно было.
2. Сзади, кружево не доходит до низа, но чтобы оно не заканчивалось прямой линией, фестон был отрезан и выложен небольшой аркой, из под которой выходит шифоновый шлейф. На фото видно, что фестон идет по продолжению бокового шва - для более гармоничного вида. И да, фестон по низу спереди не отдельно пришитый, а цельный, единственное, к боковым швам пришлось менять его форму путем того же фигурного вырезания.
Вышитая кружевная полоса под грудь была готовой, просто пришила, задав ей нужную форму.
В общем во всем платье насильственно поиздевалась над кружевом))))))))
Платье корсетное, тут все как обычно у меня.
Шифон двухслойный.
Приятного просмотра)
1384168436 1384168436 1384168436 1384168436 1384168436 1384168436 1384168436
Будут вопросы, задавайте. С объяснением у меня, как всегда, туго)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво!!! Впрочем, у Вас по другому не бывает))) А депрессия это дело проходящее, сама последний месяц тем же самым страдаю, но уже легче) Стало рано темнеть, да и дни хмурые, думаю от этого и тяжело, все время хочется спать и лентяйничать.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романтично, нежно, благородно. Притягивает какой-то исключительной чистотой и спокойствием.
Мастерство, как и всегда, на высшем уровне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятного просмотра)

На вашей страничке это всегда гарантировано.
Я действительно получила удовольствие от просмотра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...