Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Аленки 84.


Рекомендуемые сообщения


Я так понимаю, это корсетное платье? А что Вы вшиваете/вставляете - регилин или металлические кости, и какой они длинны - до талии или длиннее? Заранее спасибо!

Да, платье корсетное. Использую и регилин, и мет.кости одновременно. Все кости ниже талии см на 10-12.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье! Про исполнение молчу, здесь слова не нужны. Вот только теряюсь в догадках, что же все-такие интересней перед или спинка? И как-то меня все на спинку тянет полюбоваться!

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье, очень понравился шлейф.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз, затаив дыхание дооооолго доооолго любовалась вашим свадебным платьем! Это что-то потрясающе, невероятно красивое! Отдельное спасибо за фото деталек! А можно еще пару вопросов?:-)
Вижу на переде под грудью талевые выточки или это рельефы до самого низа? У меня в этом месте 2 вопроса :-) Вы создавали расклешение юбки только по боковым швам или ....? И ....выточки на атласе есть, а на кружеве нет!:-) А как так можно сделать?:-) И на спинке тоже. Или кружево чуть-чуть тянулось? И еще один манюсенький вопросик :-). Обтачка крылышка из фатина или стрейч сетки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно еще пару вопросов?:-)
Вижу на переде под грудью талевые выточки или это рельефы до самого низа? У меня в этом месте 2 вопроса :-) Вы создавали расклешение юбки только по боковым швам или ....? И ....выточки на атласе есть, а на кружеве нет!:-) А как так можно сделать?:-) И на спинке тоже. Или кружево чуть-чуть тянулось? И еще один манюсенький вопросик :-). Обтачка крылышка из фатина или стрейч сетки?

Спасииибо, Оль и все-все-все!
Под грудью и над грудью рельефы))) Под грудью нет шва на атласе, только на кружеве он есть. Рельефы до низа, расклешение по всем присутствует. На атласе вообще нет поперечных швов, все горизонтально-диагональные линии только на кружеве.
Кружево слегка тянулось, поэтому вытачек не делала. Обычно я делаю так: стачиваю детали полочки и спинки по рельефам, разутюживаю швы, и потом,ПОДкладывая полочку или спинку под кружевное полотно, вырезаю по периметру с запасом по припускам см по 2. На примерке уточняю, нет ли свободы у кружева, потом запасы срезаю.
Обтачка крылышка и проймы из сетки стрейч. Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье шикарное!
Показала обработку шлейфа в теме шлейфов http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=677188.
Можно вопросик по шлейфу?
Не могли бы вы дать техрисунок шлейфа и кроя воланов?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье шикарное!
Показала обработку шлейфа в теме шлейфов http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=677188.
Можно вопросик по шлейфу?
Не могли бы вы дать техрисунок шлейфа и кроя воланов?

Спасибо!
Эмм.. не оч поняла, что такого особенного в моем шлейфе, что техрисунок нужен к нему. Обычно развожу детали на годе, сзади длиннее на предполагаемую длину шлейфа, скалываю лекала деталей (спинка и полочка) по вертикальным швам внизу и вывожу линию шлейфа, как рука возьмет и как внешне линия понравится больше) Вот и вся наука) Если так не понятно, то могу нарисовать, конечно.
Какие конкретно воланы интересны? В последнем платье нет воланов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм.. не оч поняла, что такого особенного в моем шлейфе, что техрисунок нужен к нему.
. Ничего такого, кроме того, что он красивый:). Описали понятно, поэтому техрисунок не нужен:).
Если так не понятно
т.к. не все могут понять крой ( у нас и тема есть Разбираем крой по фото), то давая анонс стараюсь, чтоб было как можно больше подробностей от самогО автора, а не от меня:).
Воланами назвала фатиновый клин.
Я предположила, что там несколько слоев, это не так?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена,платья великолепны!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Воланами назвала фатиновый клин.
Я предположила, что там несколько слоев, это не так?

Слоя 2, крой каждого - солнце со сборкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, спасибо огромное за такие подробные ответы на все мои "а как?" :-)! Быстренько понесла их показывать (вместе с платьем,конешна :-)) в спец.тему Свадебное платье... особенности конструирования и шитья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прелестное, так девушке подходит!
Аленка 84, Вы помогаете невестам с выбором фасона?

Изначально многие приходят с определенной идеей или картинкой в голове, если мне что-то не нравится по объективным, а иногда и субъективным причинам, то я рекомендую более подходящий вариант. Некоторые клиенты имеют довольно размытый образ в голове, который приходится реализовывать в конкретных эскизах. Т.е. при любом раскладе я всегда участвую в выборе.
Когда вообще нет никаких идей ни у меня, ни у клиента (такое тоже бывает) советую походить по салонам померить все, что предложат. Даже если клиент ушел бы из салона с покупкой, я бы не расстроилась, значит не мой клиент))) Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то невесты разом решили побаловать меня фото со свадеб))) Еще одна сентябрьская невеста. Очень позитивный и добрый человечек. Долго определялись с верхом, изначально были рукава 3/4, но потом я уговорила клиентку на маленький рукавчик, так как макет рукавов показал, что они излишне массивны. Параметры девочки 116-103-124. Талию утянули на 12см. Корсет весь резной, деталей 16-18, не помню точно. Кружево натянуто куском без швов и вытачек, оч пластичное. Корсет на внутренней шнуровке, так как наружная шнуровка там ну никак не вписывалась, так как кружево спинки сверху застегивалось на пуговки (фото спинки, к сожалению, нет).
Фото не оч информативные в плане видимости деталей, но хоть силуэт понятен.
1355039009 1355039009 1355039009 1355039009 1355039009

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось 4 фото.
Выразительное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень позитивный и добрый человечек.

Это заметно... как Фея))) Очень красивая невеста и ваша работа.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наш век моды на субтильных, так радует, когда видишь, что и девушки с формами выглядят красиво и органично. Приятные фото, и как всегда, безупречная работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка84, очень красивое платье со шлейфом сзади! Такое волнующее! Извините, что прошу, но можно все же технический рисунок))) не поняла по описанию, как вы сделали этот чудный шлеф. Спасибо еще раз за показ!

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка84, очень красивое платье со шлейфом сзади! Такое волнующее! Извините, что прошу, но можно все же технический рисунок))) не поняла по описанию, как вы сделали этот чудный шлеф. Спасибо еще раз за показ!

Мне было проще сфоткать лекала. Не знаю, внесет ли это ясность, но техрисунок выглядел бы примерно также.
post-17020-1356274846_thumb.jpg post-17020-1356274862_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и, собственно, зачем я забрела в свою тему)) Ну, во-первых, сезон романа с платьем у меня постоянный, но без духа соревнования обычно, так что конкурс я пропустить ни в коем случае не могла.
В теме конкурса уже выложила платье и подробности , тут для истории тоже отмечу его.
1356212797 1356212797 1356212797 1356212797 1356212797

 

... немного о пошиве. Собственно, я никогда не ищу сложных путей, и все красивые сложные линии будущей модели рисую на человеке или манекене . Во-первых, это горааааздо больший процент попадания в яблочко; во-вторых, можно сразу увидеть, как меняет линия фигуру (в лучшую или худшую сторону); в-третьих, экономия на перекрое, вернее его отсутствие вообще, как правило. Работу начала с основы, на первой примерке нарисовала на человеке все линии ( для запечатления процесса фото на манекене), затем отшила макет, померила его, внесла небольшие коррективы. Затем перевела модельные линии с основы платья на выкройку и разрезала ее на детали. Далее следовал внимательный крой и методичная, с постоянной сменой цвета ниток в оверлоке, сборка платья. Примерок после итогового раскроя уже не было. Трикотаж оч плотный и толстенький, поэтому горловина и проймы окантованы шелковым крепом и подшиты вручную.
1356212797 1356212797 1356212797 1356212797 1356212797
Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальное платье, цветовое сочетание тканей отличное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот второй экземпляр - причина моих метаний, что же лучше для конкурса. Так как это платье тоже люблю нежной любовью из-за цвета и стиля.
Платье для сестренки с фантазийной баской, на поиск нужной формы которой я убила целый день. Было скроено 4 макета баски, столько же раз порезаны заново детали и вот, наконец, получилось то, что вы видите в итоге. Все талиевые вытачки лифа переведены в драпировку плеча, что, конечно, дало некоторый излишний объем под грудью, но меня он не смущает. Баска двойная, лиф НЕдублированный, на подкладке. Синяя полоска (обтачная) на талии пришита потайным стежками только по низу. Юбочка тоже не простая, с фигурным рельефами и отстрочками в цвет лифа.
1356212797 1356212797 1356212797 1356212797 1356212797
1356212797 1356212797 1356212797
Причудливая форма деталей баски.
1356212797
И да, фото прототипа баски.
post-17020-1356277411_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное платье для сестры.
Очень выразительное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...