Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения

esperanta позже будет на ребенке фото. а выкройка детская Отто на рост 140.немного подкорректировала и все отлично село.на счет опыта-он как раз приходит методом проб и ошибок.для того чтобы понять как сядет на ребенке -нужно сшить пробник,уже третий раз пишу об этом. подкорректировать его на ребенке,распороть и вот тебе идеальная выкройка по фигуре!а на счет прибавок убавок-много мастеров ни раз пишут что они не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу пошива и рукава- столько инфы как правильно сшивать купальник для хг.совершенно не сложно почитать и сделать как нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


много мастеров ни раз пишут что они не нужны.

Не соглашусь, но вижу , что спорить тут бесполезно. Удачи!

 


по поводу пошива и рукава- столько инфы как правильно сшивать купальник для хг.совершенно не сложно почитать и сделать как нужно.

Спасибо, я уже поняла, что Вы непревзайдённый мастер по пошиву купальников, причём только с Ваших слов.
Читают все одинаково, по чему-то в основном все вопросы про рукава, для других это совсем не просто. Вы да же не представляете сколько писем я получаю с вопросами....
ОК, я добрая и пушистая....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, прошу советов от "бывалых ". читала эту тему, признаюсь, через страницу, при этом "воспряла духом": у меня тоже получится :-) объясните, пожалуйста, чем отличаются в работе и посадке на фигуре бифлекс и лайкра (у нас в магазинах есть лайкра, но нет бифлекса, заказывать дороговато ;-)) . еще такой вопрос, можно ли сделать индивидуальный купальник, используя готовый (у нас фирмы Альера), то есть готовый использовать как основу для творчества? моей начинающей гимнасточке 4,5 года. откликнитесь, пожалуйста ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не соглашусь, но вижу , что спорить тут бесполезно. Удачи!
Спасибо, я уже поняла, что Вы непревзайдённый мастер по пошиву купальников, причём только с Ваших слов.
Читают все одинаково, по чему-то в основном все вопросы про рукава, для других это совсем не просто. Вы да же не представляете сколько писем я получаю с вопросами....
ОК, я добрая и пушистая....

вы не считаете алёну куклычеву мастером? вам о рукавах пишут опытные швеи?
не считаю рукав проблемой в трикотажных изделиях,главное не бояться и пробовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а Вы = алёна куклычева?
Фото Ваших работ нет и вопросы просто закономерны... Ну и проще спрашивать уже на примере... а не образно. А для многих рукава представляют проблему, даже в простых изделиях: от моделирования до вшивания и обработки... Тем более - купальники для гимнастики!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вы не считаете алёну куклычеву мастером?

Понятия не имею кто это.
И мне по барабану , если честно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

madina hol, простите, но вы противоречите самой себе:


выкройка детская Отто на рост 140.немного подкорректировала и все отлично село........ на счет прибавок убавок-много мастеров ни раз пишут что они не нужны.

Вот то, что вы подкорректировали, и не должно появляться, если при правильном построении выкройки вы учли отрицательные прибавки на растяжимость тканей! И не пытайтесь мне доказывать, что для бифлекса и любой другой не стрейчевой ткани выкройки будут одинаковые. Я больше 15 лет шью для спорта и уж знаю, что без прибавок/убавок правильных выкроек не бывает.
Вы сами использовали готовую чужую выкройку. О чем спор? Научитесь самостоятельно строить, покажите свою методику, свои работы и тогда мы вас послушаем.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погуглите и узнаете кто мастер а кто нет. и я не говорю что я мастер,но шью не плохо и не мало. по колличеству сообщений на форуме человека не судят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы какое к ней (Алена Куклычева) имеете отношение? Прослушали у нее пару платных занятий? Так может она как раз еще и не рассказала вам все тонкости, и до прибавок/убавок еще не дошла.
Да, мы тут о ее методике ничего не знаем. Она здесь с нами опытом не делится, а регистрироваться в ее платной группе желания нет, да и без надобности это нам.


но шью не плохо и не мало. по колличеству сообщений на форуме человека не судят.

извините, нам этого не видно.... не можем судить без ваших фото (одно и на вешалке не считается). А сообщения ваши не по количеству, а по содержанию, вызвали вот такую реакцию.
Главное не бояться и пробовать- тут вы абсолютно правы, и про пробник тоже все верно.
А по поводу построений, прибавок/убавок вам бы прислушаться, посмотреть материалы форума, а не спорить.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vot moi rscheti kak po vashei tablize, Tolko odnoi net tak kak ne ponyala chto eto takoe vse ze...

 

ona xochet chto bi v oblipochku I nichego ne viselo nigde kak vtoraya koza chto li:)) esli tak to ne znau naskolko nado minusovat prozentov gde v kakix mestax...

 

tak chto zdu sovetov , nu I gde chto ne tak sdelala...

 

spasibo ...

post-49935-1450568225_thumb.jpg

post-49935-1450568245_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы какое к ней (Алена Куклычева) имеете отношение? Прослушали у нее пару платных занятий? Так может она как раз еще и не рассказала вам все тонкости, и до прибавок/убавок еще не дошла.
Да, мы тут о ее методике ничего не знаем. Она здесь с нами опытом не делится, а регистрироваться в ее платной группе желания нет, да и без надобности это нам.

 

извините, нам этого не видно.... не можем судить без ваших фото (одно и на вешалке не считается). А сообщения ваши не по количеству, а по содержанию, вызвали вот такую реакцию.
Главное не бояться и пробовать- тут вы абсолютно правы, и про пробник тоже все верно.
А по поводу построений, прибавок/убавок вам бы прислушаться, посмотреть материалы форума, а не спорить.


во первых не спорю а высказываю свое мнение по своему опыту. во вторых я никого не оскорбляла . в ответ от вас слышу только -кто ты тут такая вообще. только злобные высказывания.не пишите о человеке о котором ничего не знаете личное мнение.
кстати на этом форуме не встретила ни одного фото мк пошаговое по шитью купа.одни сообщения изза которых и появляется в голове каша и еще больше вопросов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.. во вторых я никого не оскорбляла . в ответ от вас слышу только -кто ты тут такая вообще. только злобные высказывания.

Давайте снизим градус общения.
Вас никто не оскорбляет, и злобных высказываний не делает. Мы тоже выражаем свою точку зрения, свое мнение. А как ее воспринимать, это уже ваше личное дело.
Материала на форуме предостаточно, и различных МК в т.ч.. http://club.season.ru/index.php?showtopic=27947
Если у вас столько опыта, как вы пишите, поделитесь пожалуйста им. Сделайте ваш МК- именно тот, которого на ваш взгляд не хватает на форуме. А мы вам спасибо скажем.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стыду своему, понятия не имею, кто такая Алена Куклычева. Нагуглила три невнятные фотки. Почему нас ей попрекают, не поняла.
Стало обидно за мастеров на форуме (и за себя в том числе), которые, не жалея своего драгоценного времени, сделали и выложили здесь многочисленные мастер-классы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда,
не расстраивайтесь. Обычно все, у кого "честные" вопросы возникают - сразу выкладывают свои фото купальников и всегда получают рекомендации опытных девочек.
Пиар бывает не только белый, но и черный.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


погуглите и узнаете кто мастер а кто нет.

Не хочу ни кого обидеть, а что гугл выдает подтверждение мастерства? Здесь на форуме столько методик и мастер-классов выложено бесплатно, "в картинках" и с дополнительными пояснениями, что лично для меня, это признак мастерства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


vot moi rscheti kak po vashei tablize, Tolko odnoi net tak kak ne ponyala chto eto takoe vse ze...

 

ona xochet chto bi v oblipochku I nichego ne viselo nigde kak vtoraya koza chto li:)) esli tak to ne znau naskolko nado minusovat prozentov gde v kakix mestax...

 

tak chto zdu sovetov , nu I gde chto ne tak sdelala...

 

spasibo ...

 

chunguita, не нужно дублировать сообщения в разных темах. И желательно перенастраивать клавиатуру, очень неудобно читать. Я ответила Вам в теме про построение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кстати на этом форуме не встретила ни одного фото мк пошаговое по шитью купа.одни сообщения изза которых и появляется в голове каша и еще больше вопросов.

Вы не правы. Я свой первый купальник сшила, ИМХО очень неплохо, благодаря этому сайту и советам мастериц - читала, анализировала, пробовала. Сейчас заканчиваю второй - очень для меня сложный - надеюсь тоже получится.
Заодно - спасибо всем, кто рассказывает и показывает, кто учится, спрашивает и участвует в обсуждениях - все это здорово помогает!
И (еще раз, чтоб не быть голословной)) похвастаюсь своим первый купальником)

post-31923-1450683406_thumb.jpg

Изменено пользователем Радна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно его посмотреть на девочке в спокойном стоящем положении, а то полной картины не получается.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила первый купальничек.
Рукодельницы про критикуйте пож-та ошибки мои - буду стараться во втором купальнике не допустить.
Самой не нравится пройма...не пойму наверное нужно меньше ее делать.
Юбочку пошире по бокам?
и спинка .... как я ее не укорачивала все равно в некоторых позах морщинит..
post-48557-1450834807_thumb.jpgpost-48557-1450835147_thumb.jpgpost-48557-1450835217_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...