Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения

Во первых мерить нужно с вставленной в трусы резинкой... потому что натяжение уже будет другое... вставьте резинку и еще раз померяйте.
Можно и вверх убрать.. распороть плечевые и боковые..и перекроить спинку ...

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доделала я свой второй купальничек:) Завтра соревнования, есть сомнения по поводу резинки на талии, не сильно ли высоко? и из-за того, что обернула ее сеткой, сеточка прострочена и вот этот шов плохо тянется, думаю убрать может сетку, тогда резинку будет видно.
http://static2.keep4u.ru/2015/11/14/IMAG1302.th.jpg http://static1.keep4u.ru/2015/11/14/IMAG1303.th.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю она уже пришита? если нижняя линия то очень низко пришита.. повыше надо поднять и тогда норм будет

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама придумывать купальники не умею, нужен образец, лежат у меня ткани на следующий купальник ярко синяя и лимонно-зеленая светлая, что бы сшить, может есть у кого-нибудь идеи, что модно сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://static1.keep4u.ru/2015/11/16/809_13213.th.jpg
девушки, подскажите как тут и что делат, вот складки на юбке это все нарисовано? и на спине можно обойтись без молнии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


аааа это нижняя пришита....
можно чуть покороче и к бокам повыше

да пришита нижняя юбка. спасибо! сделала чуть короче и побокам вырезала.
Подскажите пож-та по росписи - обводке. Мне кажется я неправильно обвожу черной краской. На фото правый рукав начата обводка (она и не нравится - может толстый контур сильно? или контур черный вообще не нужен?) на левом рукаве - пробовала глитером обводку сделать.
post-48557-1447729860_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите , раслеиваю куп. стразами HOT FIX( а ребенок говорит что зудит теперь, т.к через сетку клей прошел.Что делать???
и кто как клеит эти стразы чтоб НЕ ПРОПАЛИТЬ паяльником купальник???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем вы клеите? если гель Моментом то на сетке он будет колоться... если спец клеем для страз, то не должно колоться...
У паяльника спец насадка под размер стразы ... и прожечь невозможно..если вы обячным паяльником клеите..то конечно может соскочить и прожечь ткань
Надо самым маленьким паяльником и очень аккуратно...
Лучше уж тогда перевенуть утюг ..разложить стразы вверх клеем ..подождать пока клей расплавится и быстро пинцетом наклеивать
Либо над свечкой..только сбоку пламени держать иначе закоптится , если сверху

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня спец. паяльник с алиэкспрес 7 насадок, беру насадку без выемок, т.е прямую один раз соскочила страз и чуть бифлекс не пропалила, пришлось брать кальку, примерно 10см на 10 складывать вдвое и прикладывать сверху стразы, а потом паяльником(думаю понятно объяснила?))
Клеем в том то и делом не пользуюсь, почему идет зуд, стразы хорошие, при наклейке страз изнутри надо тоже что то подкладывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вы прямой клеите то??? там же спец. с выемкой

 

ничего не надо подкладывать...Вероятно это особенности вашего ребенка... нежная кожа...У моей все нормально... даже от клея ничего ) не жалуется

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще просто утюгом прогревала стразы на ткани, потом муж еще посоветовал с изнаночной стороны прогладить купальник, тоже все нормально, хотя дочка тоже превереда в одежде, вечно ей что-то давит, мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)
Извините заранее за дурацкий вопрос: каким глиттером лучше работать? У меня были старые запасы, из Германии, но закончились, а новые совсем не эластичные и оставляют неприятные колкие дорожки вдоль рисунка.
Может подскажете? Буду благодарна за совет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какая сетка самая лучшая? Не нравится, та что в магазине, совсем "сопливая". Муж привозил с другого города корейскую, вроде поплотнее, работать приятнее. Но она кончается уже. Вот, например, если выписать с Эста, то какую лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Буду искать такие)
А по поводу сетки да, тут экономить нельзя. А если шить часто, то рулон даже экономичнее получится, чем покупать метражом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый купальничек готов)
а-ля Мамун)) 112 шт пришивных страз .. и 13 гросс клеевых
343 грамма))))) спецом взвесила... тяжеленький...
post-35879-1448835917_thumb.jpgpost-35879-1448835926_thumb.jpg

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu а чем вы пришиваете стразы? Обычной ниткой? У меня вот треугольники бывают перетираются и это у танцоров которые с полом не контактируют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...