Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, мастерицы! Представляю свою новую работу. На самом деле цвет купальника фиолетовый,но фотоаппарат почему то выдает синий.
1390250740 1390250740

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cheng Lin, очень красивый. Жаль, что мы его не увидим в оригинальном свете, но и в синем он мне нравится))) А вы не хотели бы подтенить уголки белой юбочки и края цветочков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5995-1390930120_thumb.jpgpost-5995-1390930141_thumb.jpg

 

дизайн не мой...... попросили сшить похожий ..только в другом цвете... ну и так..небольшие изменения сделала ..чтобы уж совсем не копировать(

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДОРОВО!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cheng Lin, очень красивый. Жаль, что мы его не увидим в оригинальном свете, но и в синем он мне нравится))) А вы не хотели бы подтенить уголки белой юбочки и края цветочков?

С красками я еще не пробовала работать, боюсь испортить, но попробую. Спасибо за совет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочи, шью первый купальник для дочки. Пора сшивать детали. Подскажите последовательность сшивания деталей купальника. Я так понимаю, что сначала сшивается полочка со спинкой и вшиваются рукава, а потом в самом конце пришиваем юбку. Я права? А удобно ли поишивать юбку к полностью собранному купальнику? С какой стороны подлезть?)

 

И еще вопросик назрел) каким швом сшивать спинку и полочку с боков и рукова? Тоже зигзагом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю в основном так
1. плечевые швы
2 рукава

 

в открытом виде делаю аппликацию по максимуму и по возможности наклеиваю стразы ..где возможно и не будут мешаться

 

3 боковые +шов рукавов
4 между ног
5 стойка
6 кулиску под резинку на трусах
7 нашиваю юбку
8 доделываю аппликацию, если она заходит на юбку
9 краска .. стразы

 

я строчу эластичной строчкой.....

 

юбка надевается изнанка на лицо и зигзагом настрачивается по линии пришива

Изменено пользователем Lulu666

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девочки ! Дочка у меня третий год занимается гимнастикой , но сама шить боялась , первые купальники шила подруга. Тут наткнулась случайно , совсем случайно на ваш форум и была в шоке, что в основном все шьют сами еще и не бояться ! Молодцы , такие красивые купальники. Вот я загорелась , сделала выкройку по вашим советам , но пока не начала шить ... Боюсь испортить ... Столько вопросов.. Подскажите пожалуйста вы когда сшиваете части натягиваете купальник ? Или без натяжки шьете ? Как правильно выкроить купальник, если он из сетки и бифлекса , отдельно делаете заголовки для сетки и выкраиваете , также для бифлекса .. Потом все части между собой сшивает зигзагом ? Заранее спасибо ... Буду рада если положите )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tana060978, добрый вечер!
Не бойтесь, всё получится, а если нет... то это тоже опыт.
Начните с тренировочного купальника, из однотонного бифлекса. Просто что б подружить машину с тканью, проверить выкройку и набраться уверенности.
Начать стоит с покупки нужных игл для стрейч тканей.
Если вы делаете аппликацию, то её нужно закрепить,
тут о способах изготовления аппликаций: http://club.season.ru/index.php?showtopic=38363
Если купальник с сеткой, то части из бифлекса настрачиваются на основу из сетки зиг загом, как аппликация. Излишки сетки по изнанки можно вырезать. Это уже каждый решает для себя сам.
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно зигзагом легким...или эластичной строчкой... ну если есть такая в машинке.....
слегка натягивать.
я крою детали из бифлекса..потом накладываю на сетку.. прикалываю и выкраиваю остальное.

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще дошила куп, завтра еще один доделаю.. осталось стразы наклеить

post-78-1392062916_thumb.jpg

post-78-1392062926_thumb.jpg

post-78-1392062934_thumb.jpg

post-78-1392062997_thumb.jpg

post-78-1392063003_thumb.jpg

Изменено пользователем Lulu666

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки . Большое всем спасибо за подсказки . Можно еще вопрос : сетку и бифлекс покупаете Итальянскую ? Завтра покупаю ткань и начну кроить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,помню что точно видела Правила России по купальникам для худ. гимнастики,но сейчас не могу найти.Правила по бальникам вижу,но ху гимн нет....Использовала поиск(пожалуйста,не кидайте тапками),выносит меня на опросник на тему Как я начинала шить....
У нас в Штатах нет правил своих,не знаю почему.Наша студия придерживается Российских правил,способом закупания б/у купов из России.Но т. к. сейчас я начинаю с ними работать нужно всё изучить...а я даже не знаю как называется организация по худ гимнастике в России.
Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нюня, а кошка напечатана или нарисована?
Я не спец в купах для художниц, но мне кажется, что вырез горловины слишком глубокий. Юбочка широковата, а рукава коротковатые. И такие крупные камни по низу юбки делать не стоит - травмотично. Я понимаю, что вы хотели предотвратить закручивание ткани. Это можно сделать либо контуром глитером, либо подкрашивая края, либо расклейкой мелкими камнями по краю.
У Вас получилось симпотичное платьеце, может быть подойдёт для показательного выступления.
Подождём, что Вам ещё опытные девочки посоветуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь с esperanta ...... для домашних сориков в своей школе сойдет .....а так да... платье получилось.

Изменено пользователем Lulu666

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх проблема с юбкой ну ни как не выходит она у меня кошка почти вся нарисованна , спосибо за коментарии и советы , будем работать думаю не совсем худо для моего 2го купа если учесть что я не умею шить и выкраивать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...