Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения

Дуболь три!
Пока шился, ребенок успел вырости...
Очень хочется услышать критику профессионалов и любителей.
http://s018.radikal.ru/i508/1406/83/d2fddddb5e9dt.jpg http://s43.radikal.ru/i101/1406/1b/580b840684e8t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AzByka на мой взгляд и не видно, что купальник мал...только если юбочка коротковата, трусики видны. Спереди, к сожалению, оценить не удалось, фото не грузится.
Девочки, просьба ко всем, пожалуйста не прикрепляйте свои фото через Радикал, если есть другая возможность! Гораздо проще и удобнее для просмотра остальными пользователями подгрузить их прямо в сообщение.

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AzByka, красивый купальник! Мне очень нравится.
Роспись делали аэрографом или кисточкой? Очень плавно и нежно смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮЛ., esperanta, Vipera Спасибо!


AzByka, красивый купальник! Мне очень нравится.
Роспись делали аэрографом или кисточкой? Очень плавно и нежно смотрится.

Эксперементировала кисточкой и водой - как отмывки. Получилось достаточно долго и не предсказуемо, краска переодически ложилась разводами.

 

Про аэрограф мечтаю, но пока не дозрела. Просматрела все видио в инете про них, ещеб в живую где посмотреть, так как мало себе все это представляю.

 


AzByka Спереди, к сожалению, оценить не удалось, фото не грузится.
Девочки, просьба ко всем, пожалуйста не прикрепляйте свои фото через Радикал, если есть другая возможность! Гораздо проще и удобнее для просмотра остальными пользователями подгрузить их прямо в сообщение.

Может так получится посмотреть...
https://www.dropbox.com/s/jx6kq7k617nbx35/%...CP5242147-2.jpg
https://www.dropbox.com/s/ulagwd04brzlpx0/%D0%BCP5242257.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Первое мое творение. Не знаю как получилось, но я старалась))) Заранее спасибо за замечания! Доця первый год отзанималась

post-14402-1404595510_thumb.jpg

post-14402-1404595522_thumb.jpg

post-14402-1404595533_thumb.jpg

post-14402-1404595547_thumb.jpg

post-14402-1404595555_thumb.jpg

Изменено пользователем Kateros
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчоночки, пожалуйста помогите, нужна ваша помощь, куп мой первый и хотелось бы при пошиве следующих не допускать грубых ошибок. при выполнении программы трусики залазят туда, куда не должны...)))(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девчоночки, пожалуйста помогите, нужна ваша помощь, куп мой первый и хотелось бы при пошиве следующих не допускать грубых ошибок. при выполнении программы трусики залазят туда, куда не должны...)))(((

чтобы трусики никуда не убегали, нужно делать вырез для ноги не очень высокий. я не очень хорошо вижу на ваших фото как у вашего купальника сделано,к сожалению, но видимо проблема в этом. еще очень хорошо вставлять резинку в талию, она не только "делает" саму талию , но и помогает не задираться купальнику вверх. если бы вы смогли сделать фото проблемного места, когда малышка стоит спокойно и не поднимает ручки, было бы понятнее. и еще мне кажется, что юбочка на купальнике коротковата, особенно сзади, можно исправить это пришив вторую нижнюю юбочку под основную, но нужной длины, лучше из сетки гармонирующего цвета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все! После первого неудачного купальника выкладываю вам две последующие работы.Буду рада услышать комментарии.

post-39967-1405495730_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что это мало поможет...
Вот еще один мой купик) Это под бп.."Цыганочка"
http://s017.radikal.ru/i437/1110/d3/004da3b467d3t.jpghttp://s017.radikal.ru/i408/1110/4e/3e1065bc0c61t.jpg

не могли бы поподробней про каплю написать?,спасибо заранее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще мне кажется, что юбочка на купальнике коротковата, особенно сзади, можно исправить это пришив вторую нижнюю юбочку под основную, но нужной длины, лучше из сетки гармонирующего цвета. Ирочка 76, а как определяется та самая нужная длина? Спасибо большущее за замечания!!!!! Вот фото на котором видно, что часть трусиков убежала....хотя я кроила их по ее разобранным трусикам, которые сидели идеально..

 

и еще размер капли какой д.б.? а то моя мне теперь кажется корявенькой и юбочка какой формы должна быть? извините что так пристаю...

post-14402-1405614748_thumb.jpg

Изменено пользователем Kateros
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kateros,
а Вы не пробовали строить основу для дочки, а не пороть старые купы?! Это не сложно, можно разобраться быстро, придётся правда для начала сшить один пробник, зато потом не будет подобных проблем. Юбочку нужно однозначно удлинять. Капля очень широкая, нужно отработать момент. Я например до сих пор отрабатываю на пробниках разные виды застёжек.
Так что " без труда... "
В целом очень нравится дизайн. Осталось только подучится делать выкройку и всё будет супер)))
Удачи!
темы для домашнего задания)))
> Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта, методика nat_alka
> Построение основы детского спортивного купальника для плавания и др. видов спорта, способ построения от: esperanta
>Обработка горловины
Почитайте всю тему, там есть много полезной информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте рукодельницы! Давно сижу на сайте, но только сейчас решила зарегистрироваться. Первый раз шила купальник, шила долго, читала рекомендации на сайте, что-то получалось, что-то приходилось перешивать.Вы все тут такие умнички! Хочу сшить похожий на этот купальник, не могу понять черное это апликация или роспись? Помогите, пожалуйста разобраться.
http://s003.radikal.ru/i201/1407/64/6bb1113a5d31.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anna_77, подрисовка там есть однозначно (глядя на рукава, вернее на чёрные пятна поленявшие)
Может быть есть сетка внутри пояса, но я не уверенна....
МОжно сделать вставку из гипюра и подтонировать его, как делала
Lulu666:
Роспись гипюра акриловыми красками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kateros, согласна полностью с esperanta, лучше построить полноценную выкройку купальника по методике, которая вам будет понятнее, чем переснимать со старого купа и трусиков. Приведенные esperanta методики понятны и используются многими участниками форума. Я строю по Мюллеру,но тут выбирать вам)) Про юбочку. Длина Юбочки сзади измеряется до ягодичной складки, в готовом виде должна это прелестное место прикрывать))) по бокам можно сделать длину покороче, чтобы открыть ножи, визуально их удлиняем таким способом. Вырез для ножек у вас действительно высокий, поэтому купальничек у вас и "убежал". Опять же соглашусь с esperanta, в этой теме много полезного материала, почитайте. Если не понятно что-то, конечно не стесняйтесь и спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большущее!!! У меня просто 4-ро ребят и я сама почти всегда, так что вы мне ооочень сэкономили время за что огромное вам спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Дочь занялась художественной гимнастикой. Решила сшить первый куп сама, так как рост у нас 92 см. Что-то не нравится но что не пойму. Подскажите пожалуйста ошибки.

post-43822-1407306229_thumb.jpg

post-43822-1407306243_thumb.jpg

post-43822-1407306259_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Дочь занялась художественной гимнастикой. Решила сшить первый куп сама, так как рост у нас 92 см. Что-то не нравится но что не пойму. Подскажите пожалуйста ошибки.

Для первого раза хороший куп)
Если бы я шила, то вместо боковых швов в сетке сделала бы швы по спинке и переду, чтобы бока были без швов в телеске. Еще смягчила бы линию пришива рукава телесного к черному бифлексу (фигурно вырезать по декору), воротничок-стойку сделала бы не черным, а телесным, тем самым бы удлинила линию шеи, а то сейчас кажется, что шеи вообще нет.

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна12, и капля очень большая. Может на такую малышку лучше делать молнию?!

 

Глядя на то как перетянуло каплю в сторону чёрной ткани хотела спросить... из чего сшит купальник ? чёрная ткань - это что?
В целом очень хорошо)))
Удачи!

 

P.S.: Как я делаю каплю, Вы можете посмотреть на моей странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Татьяна12, и капля очень большая. Может на такую малышку лучше делать молнию?!

 

Глядя на то как перетянуло каплю в сторону чёрной ткани хотела спросить... из чего сшит купальник ? чёрная ткань - это что?
В целом очень хорошо)))
Удачи!

 

P.S.: Как я делаю каплю, Вы можете посмотреть на моей странице.

 

Черный бифлекс и телесная сетка, пришивали кружева

 


Для первого раза хороший куп)
Если бы я шила, то вместо боковых швов в сетке сделала бы швы по спинке и переду, чтобы бока были без швов в телеске. Еще смягчила бы линию пришива рукава телесного к черному бифлексу (фигурно вырезать по декору), воротничок-стойку сделала бы не черным, а телесным, тем самым бы удлинила линию шеи, а то сейчас кажется, что шеи вообще нет.

 


Сначала сделали из сетки, но она у меня почему-то не легла ((( стала собираться на шейке, может внутрь сетки что-то вставить нужно ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Дочь занялась художественной гимнастикой. Решила сшить первый куп сама, так как рост у нас 92 см. Что-то не нравится но что не пойму. Подскажите пожалуйста ошибки.

Татьяна, купальничек не плохой, тем более первый. Мое мнение. Капля большая, длину капли лучше делать до нижней линии лопаток и не бойтесь что не влезет дочка, еще как влезет))) . Цвет. Черный цвет на мой взгляд для такой малышки тяжеловато, цветы крупные, на маленьком тельце утяжеляют образ расширяют фигурку. Мелкие цветы смотрелись бы выигрышнее и ими же можно было нарисовать фигурку(контуры), которой пока нет)) воротник-стойка черного цвета сильно укоротил шею, вырезы сбоку можно делать глубже, было бы меньше черного- легче смотрелась бы фигурка. На рукаве из сетки я бы кружево не ставила, просто забросать камнями. Юбочка по бокам выше - очень правильно,удлинили ножки, на фотографии сзади кажется, что юбочка длинновата, но это может только кажется, т.к. фотографировали, наверное, сверху-вниз. Еще я заметила, что линию пришивания юбочки вы выложили стразиками, вот этого делать не стоит, горизонтальная линия "разрезала" фигуру и опять же визуально расширила.
Татьяна,я очень надеюсь, что мои слова вас не задели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...