Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Технология создания аппликаций на стрейчевых тканях


Рекомендуемые сообщения


Для аппликаций существует флизофикс..

Я о таком материале даже и не слышала! Пошла поискала в сети что это такое. Выяснилось, что 2х сторонний клеевой флизелин производства Германии. Но... у нас в "деревне" (а живу я в Харькове - 2ой по величине город Украины) такого нет в продаже :-(.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но... у нас в "деревне" (а живу я в Харькове - 2ой по величине город Украины) такого нет в продаже

Я в терминологии не сильна, и как выглядит
флизофикс
могу только догадыватья, но вот "паутинка" для подгибки низа изделия имеется, по-моему, в любом более-менее крупном городе. Вот она очень хорошо подходит для временой фиксации аппликации и на растяжимость не влияет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, это действительно классная штука..постарайтесь ее найти..Закажите через интернет-магазин.Почта же у вас есть?
Я тоже шью купальники, у меня дочь занимается 7 лет худож.гимнастикой..и я раньше тоже "корячилась")) с аппликацией и пр. Просто очень хочется помочь, чтобы облегчить вам жизнь...
Ширина 90 см. у нас в магазине стоит 240 р метр. Это да..паутинка с одним слоем бумаги, типа кальки под карандаш.
Я как-то даже клеем (в карандаше который, для школьников) закрепляла мелкие аппликации)
Магазин Швейный мир есть везде.... Вот тут посмотрите..

 

малярный скотч еще использовала) но как-то раз наклеила, нарисовала мелкую аппликацию....а потом)) просто не смогла оторвать счкотч..наверно старый был...вообще он легко отрывается.. Это для того чтобы легче вырезать из бифлекса..

Изменено пользователем Lulu666

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, флизофикс = паутинка на бумаге)
Я тоже привыкла говорить флизофикс, т.к. познакомилась с ним лет 15 назад в магазине "Бурда" в Москве и продавался он полотнами. А потом появились аналогичные по принципу полоски, которые стали называть паутинка)
Так что это все название одного по сути клеевого материала.
Еще информация по паутинке, в т.ч. сеточкой в теме Ткани, отделочные материалы, фурнитура для танцевального и сценического костюма

 

В теме МК собраны ссылочки на аппликации с фото:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=515649
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=629688
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=737557
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=757148

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме собираем все технологии создания аппликаций на стрейчевых тканях которые очень часто используются в пошиве купальников для гимнастов, фигуристов и бальных платьев.

 

Сопутствующая информация на форуме
Работа с "паутинкой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя,
вот это посмотри,
http://www.ebay.de/itm/Vlisofix-Bugeleinla...=item27ce236bb7

 

я покупла в магазине сразу 5 м, цену уже не помню к сожалению

Изменено пользователем esperanta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у вас в Германии одна для вас доставка, а для Латвии другая. И цена = 7.5 евро это вместе с доставкой. Для нас это очень дорого, за такой кусочек флизелина.
Для сравнения , 1 метр паутинки на бумажной основе, или простая паутинка , шириной от сантиметра до 4 см, стоит около 0.30 евро центов

Изменено пользователем Zverjonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно, особенно из стрейчевых тканей, или все отклеивается.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я о таком материале даже и не слышала! Пошла поискала в сети что это такое. Выяснилось, что 2х сторонний клеевой флизелин производства Германии. Но... у нас в "деревне" (а живу я в Харькове - 2ой по величине город Украины) такого нет в продаже :-(.

Думаю, что на Барабашова (для тех, кто не знает- это один из самых крупных рынков промышленных товаров, находится в Харькове метро ст.им Барабашова, что-то типа Одесса-107км) есть, просто в инете не раскручено.
Для жителей Украины- купить vliesofix можно здесь, доставка "Новой почтой"
Для жителей России здесь

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь с аппликацией на купальнике, хочу попробовать флизофикс - но все-таки сомневаюсь, будет ли ткань тянуться? Не потеряет эластичность? Или его использовать с мелкими фрагментами а с крупными не желательно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радна, я его использую везде... И крупные детали по краю проклеиваю. Всё тянется- проверенно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришила аппликацию на купальник из бифлекса, а она почемуто немного пузыриться. Может подскажите с изнанки по контуру аппликации основной материал срезать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Немного" это сколько? ВТО делали?
В идеале, пузыриться ни чего не должно. Скорее всего у вас произошло смещение слоев. Изнанку срезаю если площадь большая, ткани плотные, или используются прознарчные материалы.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основа бифлекс и аппликация из бифлекса,а размер ее где-то см20 в длину и см 10 в ширину нужно на изнанки срезать нижний слой бифлекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисунок переводится на флизофикс...вырезаю потом с небольшим запасиком...буквально пару мм..... наклеиваю на бифлекс и уже вырезаю деталь четко по линиям..Особенно удобно когда очень мелкие детали.......и настрачивать тоже удобно.....не надо по булавкам настрачивать..либо приметывать.

 

Только не забывайте, что рисунок нужно в зеркальном отображении переводить...Я рисую на кальке, а потом кальку переворачиваю и перевожу уже как бы с изнанки) на флизофикс

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рисую на кальке, а потом кальку переворачиваю и перевожу

 

а я этап с калькой проскакиваю))) рисую тонким маркером сразу на клеевой стороне. только нежно и осторожно. после утюжки рисунок видно, можно вырезать.
я всё равно могу забыться и вырезать в другом направлении, после очередного такого запара и решила рисовать сразу как задумано, заодно и время экономится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...