Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения

Купальники для дочки. Сшиты еще в сентябре, копии с купальников наших российских звезд.
1399496306 1399496306
А этот сшился совсем недавно на продажу 1399496306

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер девочки прокоментируйте пожалуйста куп (еще в робочем состоянии) извеняюсь за качество фото. По поводу длины рукава на самом деле длина до основания большого пальца, девочка их постоянно соберает вверх )

post-42328-1400003599_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нюня, что бы прокомментировать данный купальник, очень мало "информации". По этому фото нельзя судить о посадки.
Если Вы действительно хотите услышать профессиональное мнение или конструктивную критику, то лучше выставлять для этого несколько фотографий : вид спереди/ сзади, сзади с поднятыми руками, с боку. Тогда уже можно заметить ошибки и подсказать пути исправления.
Если Вы уверенны в посадки купальника и хотите услышать мнение о дизайне. То нужно задавать вопрос конкретней.
Можно сразу описать проблему или просто указать на то место которое Вам не нравится, или для Вас проблемное, тогда у девочек будет возможность заострить своё внимание именно на этой детали и можно будет гораздо быстрей найти решение.
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с последних соревнований. Страз на нем не видно. Задумка была: красные стразы стекают по красно-черному материалу и перетекают в черный материал, изменяя цвет на черный кристалл. На фото не видно=(

 

Ещё одно фото

post-37887-1401438531_thumb.jpg

post-37887-1401438582_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! девченки, а может и мальчишки, я впервые в жизни решила сшить ребенку купальник для худ.гиманстики, но с чего начать ума не приложу. Дело в том, что и швея из меня никудышная, за всю жизнь сшила только юбку-карандаш и блузку с запахом:( Буду всем благодарна за помощь. Выкройки на рост 116 приветствуются:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте мое второе творение. Мне оно не нравиться.Молния на спинке чет скривилась.видать дите так встала,а вообще она ровная.Сетка попалась жуткая как сопля во все стороны тянется,так еще на швах мелкие резинки повыскакивали,не сильно заметно,но я то знаю.Припуски на спинке какие кривые вышли,хотя старалась все наметывала.Эх,я расстроилась,это наверно не мое шить купальники.
post-35879-1401725033_thumb.jpgpost-35879-1401725043_thumb.jpg
post-35879-1401725054_thumb.jpgpost-35879-1401725066_thumb.jpg
Фасончик отсюда брался
post-35879-1401725083_thumb.jpgpost-35879-1401725091_thumb.jpg

Изменено пользователем kseny-dancestyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cleanic, не надо отчаиваться, всё получится. Следующий будет лучше, чес слово))) Все свои ошибки и недочёты Вы уже сами видите, это уже хорошо. Молния пришита не очень аккуратно, выглядывают припуски и молния хорошо так отличается по цвету от сетки. В следующий раз обратите на это внимание. Аппликацию можно было поизящней нарисовать и вырезать. Вы пользовались паутинкой?
Если не умеете рисовать такие завитушки от руки, как на эскизе, то можно найти в интернете подходящие. У меня например есть папочка с различными векторными рисунками, которые если увеличить и распечатать могут решить эту проблему . А пока можете воспользоваться моей копилкой.
http://esperanta.gallery.ru/watch?a=bFB7-kfa7
Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте мое второе творение. Мне оно не нравиться.

А мне вот очень даже понра! И тем более, что творение второе! У меня, например, второе изделие было куда гораздо хуже (по моим меркам;))). Посадка у вас хорошая, а мастерство придет со временем и опытом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - не опускать руки, исправлять ошибки.
В жизни иногда кажется, что "накритиковали" и руки обе левые... Но на самом деле, это намного лучше, чем кто-то пел диферамбы и "охал-вздохал", что "всё супер". А тут девочки рекомендации дали, ссылок накидали... Попробуйте на каникулах пошить купик "тренировочный" с учетом тех "косяков", о которых говорили... и не бойтесь переделывать... И пошагово записывайте, чтобы потом проанализировать и выявить ошибку. У Вас всё получится! Удачи!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Главное - не опускать руки, исправлять ошибки.
В жизни иногда кажется, что "накритиковали" и руки обе левые...
Я аж рассмеялась,я ж левша))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите...
А про руки - это в немецком такая поговорка "Er/Sie hat 2 linke Hände", когда хотят сказать, что руки не оттуда растут.
Тем более нельзя опускать!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уффф, прочитала это тему от начала до конца! И у меня сразу возникло множество вопросов.
1. Очень меня интересуют юбки-воланы, как они пришиваются и есть ли какие то "подводные камни".
2. Какой купальник проще сшить, тот который на молнии или с "каплей"
3. Ни как не могу определиться с эскизом купальника, может кто -то покидает интересные модельки, гимнастикой занимаемся второй год.
4. Какими нитками шьют купальники
Думаю на этом пока остановлюсь, вопросы еще остались, но их буду задавать по мере преодоления этапов кройки и шитья. Всем заранее спасибо!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shoki,
много вопросов- это нормально.
1. воланчики не шила.... подождём совета знающих
2. тут решать Вам- без опыта всё сложно. Иногда модель подсказывает, какая застёжка должна быть. Советую тренироваться на на кусочках сетки.
3. эскиз лучше рисовать самой. По крайней мере будете уже представлять как его шить и отдавать себе отчёт- " а смогу ли?"
У нас есть тема:> Эскизы купальников для гимнастики/спорта для детей, помогаем подобрать эскиз...
посмотрите её.
4. Нитки обычные, крепкие.
Всегда рекомендую начинать с тренировочного купальника из бифлекса, без сетки, с несложной аппликацией или без неё.
Когда начнёте купальник для соревнований, многие вопросы уже отпадут сами собой, будет опыт в обработке застёжки и пришивании юбочки.
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) В выходные последние соревнования в этом году, а потом сразу же в магазин за сеткой и бифлексом.Буду так же надеяться на вашу помощь:)

 

P.S. вопрос с воланом остался открытым.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. вопрос с воланом остался открытым.....

Что вы имеете в виду под "воланами"??? Отдельные спиральки, пришитые за хвостик? А лучше фотку приложите! Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уффф, прочитала это тему от начала до конца! И у меня сразу возникло множество вопросов.
1. Очень меня интересуют юбки-воланы, как они пришиваются и есть ли какие то "подводные камни".
2. Какой купальник проще сшить, тот который на молнии или с "каплей"
3. Ни как не могу определиться с эскизом купальника, может кто -то покидает интересные модельки, гимнастикой занимаемся второй год.
4. Какими нитками шьют купальники
Думаю на этом пока остановлюсь, вопросы еще остались, но их буду задавать по мере преодоления этапов кройки и шитья. Всем заранее спасибо!:)

отвечу прямо по пунктикам:
1.воланчики можно пришивать за кончик или за серединку воланчика, мне больше понравилось как смотрится пришитый за серединку, "подводные камни"...да нет вроде никаких
2.с молнией или с каплей, по мне так не имеет значения, тут важнее оринтироваться на дизайн и на личные предпочтения гимнастки
3.эскизы. в интернете море фотографий, набираем в поисковике и смотрите себе картинки и выбирайте что больше нравится
4. про нитки, ну возможно у кого-то есть определенные предпочтения, я шью обычными швейными нитками п/э 40, покупаю большие бобины и использую их и на оверлоке и в шв.машинке.
вот как то так
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. Очень меня интересуют юбки-воланы, как они пришиваются и есть ли какие то "подводные камни".
Насчет юбочки прошу, пожалуйста, сюда http://club.season.ru/index.php?showtopic=34142

 


4. Какими нитками шьют купальники
Вообще специальными, волшебными, растяжимыми, самошьющими, производства фирмы "Гарри Поттер и сыновья" :)))
Если серьезно, то ответы есть в этой теме http://club.season.ru/index.php?showtopic=16929
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не рекомендовала вшивать намертво...Каплю я окантовываю..
Просто по середине спинки разрезаю...не вырезая закругления.. она сама так ложиться...
Добрый день.
Я новичок и на этом форуме и в шитье купальников для художественной гимнастики))))
Меня очень интересует вопрос про обтачку капли.
Вопрос такой: необходима ли дополнительная лапка для оверлока, например для для пришивания резинок или для подгибки?
У меня обычный оверлок leader, шью племяшки простенький купальник, и вот не знаю как делать каплю(((
Для подгиба рукавов и обтачки капли нужна такая строчка верно?
мой оверлок этого не делает((((( пробовала сделать это с помощью швейной машинки "зиг-заг", измучилась уже, получается не красиво. На одном купе увидела вшитую резинку, тоже пыталась вшить, получается ещё хуже.
Помогите

post-43280-1402306904_thumb.jpg

post-43280-1402306927.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я окантовываю каплю, при этом использую тройной зиг-заг, получается аккуратно. На рукавах если просто подгибка, то так же тройной зигзаг, но чаще всего пришиваю манжет, мне так больше нравится. Резинку можно пришивать на край и оверлоком и на машинке простым зигзагом, а можно сделать кулиску и резинку вдеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я окантовываю каплю, при этом использую тройной зиг-заг, получается аккуратно. На рукавах если просто подгибка, то так же тройной зигзаг, но чаще всего пришиваю манжет, мне так больше нравится. Резинку можно пришивать на край и оверлоком и на машинке простым зигзагом, а можно сделать кулиску и резинку вдеть.

 

Спасибо. А вырезаете каплю прямой линией или всё таки делаете закругление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закругление делаю внизу совсем чуть-чуть, знаете, если представить окружность, то диаметром 1 см, не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...