Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения


Сначала сделали из сетки, но она у меня почему-то не легла ((( стала собираться на шейке, может внутрь сетки что-то вставить нужно ((

внутрь сетки ничего не вставляется, может не правильно выкроили воротник? не совсем поняла что значит "собирается на шейке"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Татьяна, купальничек не плохой, тем более первый. Мое мнение. Капля большая, длину капли лучше делать до нижней линии лопаток и не бойтесь что не влезет дочка, еще как влезет))) . Цвет. Черный цвет на мой взгляд для такой малышки тяжеловато, цветы крупные, на маленьком тельце утяжеляют образ расширяют фигурку. Мелкие цветы смотрелись бы выигрышнее и ими же можно было нарисовать фигурку(контуры), которой пока нет)) воротник-стойка черного цвета сильно укоротил шею, вырезы сбоку можно делать глубже, было бы меньше черного- легче смотрелась бы фигурка. На рукаве из сетки я бы кружево не ставила, просто забросать камнями. Юбочка по бокам выше - очень правильно,удлинили ножки, на фотографии сзади кажется, что юбочка длинновата, но это может только кажется, т.к. фотографировали, наверное, сверху-вниз. Еще я заметила, что линию пришивания юбочки вы выложили стразиками, вот этого делать не стоит, горизонтальная линия "разрезала" фигуру и опять же визуально расширила.
Татьяна,я очень надеюсь, что мои слова вас не задели.

 


Нет конечно не задели ))) Костюм шили под музыку Пираты карибского моря, поэтому выбрали черный цвет с белыми цветами ))) Спасибо за советы

 


внутрь сетки ничего не вставляется, может не правильно выкроили воротник? не совсем поняла что значит "собирается на шейке"

 

Стойка собирается как-бы спадает вниз к шейке, не стоит как воротничек )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стойка собирается как-бы спадает вниз к шейке, не стоит как воротничек )))

интересненько...ну как вариант, может сетка не очень хорошая, "сопливенькая"
.если дело в этом, то можно внутреннюю часть воротника делать из телесного бифлекса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


интересненько...ну как вариант, может сетка не очень хорошая, "сопливенькая"
.если дело в этом, то можно внутреннюю часть воротника делать из телесного бифлекса

 

А что значит сетка "сопливенькая"? Они разные? Просто у нас в магазине продается только один вид (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что значит сетка "сопливенькая"? Они разные? Просто у нас в магазине продается только один вид (((

ну как объяснить))))бывает такая дешовенькая дрябленькая корейская сетка, ну прямо "сопли" )))))))))очень мягкая, рыхлая, не упругая. Есть корейская и вполне себе, очень приличная, в бюджетных вариантах ее использую, она достаточно упругая, но самая-самая лучшая в моих глазах это сетка производства Италии, дорогая, но очень хорошая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну как объяснить))))бывает такая дешовенькая дрябленькая корейская сетка, ну прямо "сопли" )))))))))очень мягкая, рыхлая, не упругая. Есть корейская и вполне себе, очень приличная, в бюджетных вариантах ее использую, она достаточно упругая, но самая-самая лучшая в моих глазах это сетка производства Италии, дорогая, но очень хорошая.

 

Спасибо, буду обращать внимание, поищу может через заказ попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, если даже только убрать с рук цветы и убрать черный цвет с шеи-груди, уже было бы значительно выигрышнее

 

Ирина 76, а английская сетка хороша в деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирина 76, а английская сетка хороша в деле?

Честно говоря, не знаю. У нас в городе можно купить корейскую и итальянскую. В Москву иногда приходится ездить за тканями, там в магазинах вижу английскую сетку, но она мне как-то на ощупь понравилась меньше чем итальянская и я даже не стала пробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойка собирается как-бы спадает вниз к шейке, не стоит как воротничек )))

А какая у вас длина стойки была? Я обычно делаю меньше стойку, чем горловину на 2 см, тогда все лежит отлично.
Купальник здоровский, но для таких малявок, мне кажется лучше делать американку, она как-бы вытягивает фигуру, но это лично мое мнение Изменено пользователем VTatiana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какая у вас длина стойки была? Я обычно делаю меньше стойку, чем горловину на 2 см, тогда все лежит отлично.
Купальник здоровский, но для таких малявок, мне кажется лучше делать американку, она как-бы вытягивает фигуру, но это лично мое мнение

 

Длина стойки по длине горловиныделала, высотой примерно 2,5-3 см. А американка это как? Я просто совсем раньше не шила ничего, сейчас выбрали новый купик сижу думаю как его сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

американка - это вот 1407588947
Можно делать и с воротничком из сетки.

Изменено пользователем VTatiana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю вас давно, вот решилась сшить первый куп. И возникли вопросы:
Подскажите. пожалуйста.
1. Как девочки одевают куп. с каплей? Как они туда попой, извините, плечами влазят?
что лучше ( удобнее) молния или капля?
2. Когда куп. как на фото. Шьется основа купальника, потом пришивается юбочка, а аппликация та что на юбочку заходит потом сверху на юбку дострачивается?http://s009.radikal.ru/i308/1409/ac/d3185805f5dft.jpg
3.Еще такой момент,если верх купа в основном сетка. бифлекс нашивается на основу купальника из сетки? т.е там где трусики внизу сетка есть или нет? или просто как отрезной по линии пришива юбочки ?
http://s019.radikal.ru/i607/1409/30/60fafa24244et.jpg
нужна ли ли в трусиках купа ластовица?
4. Если куп шить без оверлока на зигзаге, есть нюансы- секретики, какие?
5. Юбочка пришивается по талии или ниже7 насколько ниже? строить юбочку по типу 1\4 солнца и на объем не талии а объем того что ниже? или при нашиве юбочки растягивать?

Изменено пользователем Ledy_o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Читаю вас давно,...

Так если давно читаете, то значит уже в этой теме все прочитали? Здесь есть ответы на все Ваши вопросы и не по одному разу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledy_o, действительно на все Ваши вопросы , Вы найдёте ответы, если внимательно перечитаете эту тему и сопутствующие. Их Вы найдёте в анонсе, в первом прикреплённом сообщении.
Про ластовицу:
Если планируете под купальник одевать боди, то можно и без неё. Если купальник на заказ, то в любом случае лучше сделать ластовицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки

 

Девочки, чем сетку размечать при раскрое?
У меня спец каранадашик, никаких следов не оставляет. Мыло и мел быстро струшивается. Поделитесь опытом, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте намёткой в круппый стежок белыми нитками х/б.
У меня маркер который смывается водой. Но линию середины я всё равно маркирую намёткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я,наконец то похвалюсь первым купом.Заказ поступил оооочень давно,но кристаллы покупались в час по чайной ложке,так что пошив занял 3 месяца.Фото только такое,девочка живёт в другом штате,куп пересылася туда сюда два раза,примерки делались по скайпу.Вчера только отправила куп клиентам,померяют тогда поставлю фотку на девочке.Но на примерке всё сидело просто замечательно,я спезиально подстраховалась и сделала примерку уже после того как куп был полностью готов,но без кристаллов.
Разрисовки нет,только тоненькие листики аппликация под кристаллами.

 

post-13707-1410739782_thumb.jpg post-13707-1410739805_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробуйте намёткой в круппый стежок белыми нитками х/б.
У меня маркер который смывается водой. Но линию середины я всё равно маркирую намёткой.

Тоже пользуюсь водорастворимым маркером. Но заметила, что со временем линии маркера сами по себе исчезают т.к. в воздухе присутствует влажность, пусть и совсем не значительная. Поэтому, если предполагается, что определенные линии нужны будут для работы не один день, то обязательно после примерки обозначаю их наметкой крупными стежками.

 

NataSofia, симпатичный купальник получился.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и я,наконец то похвалюсь первым купом.З
10649691_669119056508738_2865750635229472133_n.jpg 10410631_669119423175368_753186565813799151_n.jpg

Для первого купа очень достойно на мой взгляд! Только мне вот например вид спереди режет глаз прямой расклейкой в районе бедер. Я бы сделала небольшим полукругом с растяжкой вниз-вверх, повторяя линию притачивания юбки (как сзади). Изменено пользователем kseny-dancestyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для первого купа очень достойно на мой взгляд! Только мне вот например вид спереди режет глаз прямой расклейкой в районе бедер. Я бы сделала небольшим полукругом с растяжкой вниз-вверх, повторяя линию притачивания юбки (как сзади).

 

 

Vipera,я доклеила после того как фотки сделала.Глаза так замозолились этим купом,что на самом купе когда просто лежит не увидела,а на фотке увидела.Спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите. пожалуйста.
Выкроила первый куп.
На примерке:
- сзади на талии складочка- нужно укоротить спинку
-спереди когда девочка садится само тело купа морщит- нужно укоротить длину переда в районе талии

 

я плечи наметала как есть, т.е не уменьшала вниз на 1 см. линию плечевого шва( выкроила все с припусками перестраховалась. бока купа сметала уменьшив на 1 см )
- пройма села идеально
- а плечо нужно уменьшить на 2 см в длину. Сижу голову ломаю, т.к сам рукав сидит хорошо, пройма хорошо.
как тогда меняется выкройка рукава? Окат в высоту увеличить на 2 см? тогда боковые части оката тожеже станут больше( длинее) прийдется пройму переделать, а она идеально вписалась на девочку......и.т.д и.т.п

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, подскажите. пожалуйста.
Выкроила первый куп.
На примерке:
- сзади на талии складочка- нужно укоротить спинку
-спереди когда девочка садится само тело купа морщит- нужно укоротить длину переда в районе талии

 

я плечи наметала как есть, т.е не уменьшала вниз на 1 см. линию плечевого шва( выкроила все с припусками перестраховалась. бока купа сметала уменьшив на 1 см )
- пройма села идеально
- а плечо нужно уменьшить на 2 см в длину. Сижу голову ломаю, т.к сам рукав сидит хорошо, пройма хорошо.
как тогда меняется выкройка рукава? Окат в высоту увеличить на 2 см? тогда боковые части оката тожеже станут больше( длинее) прийдется пройму переделать, а она идеально вписалась на девочку......и.т.д и.т.п


По вашим описаниям сложно давать советы. Покажите фото купальника на девочке в разных ракурсах.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению фото нет.

 

попробую еще так описать вопрос:
Можно сказать куп сел идеально. пройма идеально, вырез шеи, на груди и спереди и сзади идеально все.
Но требуется уменьшить длину плеча с 10 см на 8 см.
как при это измениться должна выкройка рукава?
увеличить высоту оката на 2 см? а еще что....
или полностью перестраивать выкройку основы переда?

 

http://s017.radikal.ru/i428/1409/81/1b9a0fafe6c0t.jpg

 

спошу еще здесь, т.к здесь быстрей ответят:
мучаюсь с выбором оверлока Janome 210d и Мinerva 840 DS
девочки кто шьет на таких купы , поделитесь впечатлением. пожалуйста.. Или кто что знает о них

Изменено пользователем Ledy_o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купы вообще без оверлока шью)) хотя есть коверлок

Изменено пользователем Lulu666

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я купы вообще без оверлока шью)) хотя есть коверлок

а как вы сетку обрабатываете?

 

я теперь столкнулась с проблемой-как шить сетку? Ее чем то нужно дублировать, а то стягивает сильно . На машинке я подкладываю пергамент, потом легко его удалить ( эластичная тройная строчка). А с оверлоком мучаюсь. Что делать? пергамент я не выковыряю из оверлочного шва.
Какие есть секретики?
Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...