Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения

Девочки выношу на ваш суд мой первый куп. и второй (шили подружке) Сама особо шить не умею, все как делать читала на форумах, спасибо всем, кто делится своим опытам и умением. Огромное спасибо за выкройку nat_alka.
post-42741-1397995309_thumb.jpgpost-42741-1397995329_thumb.jpg
post-42741-1397995341_thumb.jpgpost-42741-1397995394.png
post-42741-1397995360_thumb.jpgpost-42741-1397995371_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому-то интересно, вот еще один мой купальничек)))) 800 страз корея, краска по ткани "javana textil", бифлекс и сетка - корея. Бюджет-вариант на первые важные соревнования))))

post-40365-1398412746_thumb.jpg

post-40365-1398412760_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шави , чего то у вас под мышкой конкретно морщит, боюсь вы не правильно рукава выкроили или пройму вырезали, у вас наверное получился острый угол при сшивании проймы с рукавом , который при выворачивании делает такие заломы. Это всё равно, что сшить прямоуголник или вырез и не подрезать углы. При выворачивании такая же бяка будет.

 

При вшивании рукава с проймой у вас должна быть плавная линия пришива , сшивания одной детали с другой . Не должно быть никаких резких углов. Тогда не будет таких заломов.

 

То есть линия сшивания, которая идёт вдоль рукава - под мышку - на бок купа = должна быть плавной .

Изменено пользователем Zverjonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zverjonok, спасибо, конечно, за совет, но выкройка у меня взята с Сезона. Про какой прямой угол Вы говорите, я не понимаю, все линии плавные. Единственное, купальник на фото одет не на заказчице, а на моей доче, которая меньше на 3 кг и на 5 см ниже, соответственно, сидит не идеально... Черный купальник сшит по аналогичной выкройке, но уже по размеру дочери, там тоже есть какие-то проблемы с прямыми углами?

post-40365-1398418964_thumb.jpg

post-40365-1398419044_thumb.jpg

post-40365-1398419075_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шави , не буду с вами спорить. Я дала своё мнение относительно той фотографии, которую вы выложили. Если всё супер в этом плане, тогда очень хорошо , могу только за вас порадоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не ругайтесь! ;))) На мой взгляд обсуждаемый куп просто девочке велик, оттого и морщит везде.
А я для себя подкорректировала выкройку от Наталки, а точнее узел рукав-пройма. Дочка моя ужасно не любит тесноту в руках и канючит, что ей жмет подмышкой поэтому я опустила сантиметра на 2 пройму на полочках (на фото синим), а на рукаве соответственно продлила линию притачивания на эти же 2 см, но таким образом, чтобы получался тупой угол. Когда все сшито этот угол приходится как раз подмышку, ничего не жмет и сидит как вторая кожа.
Пройма.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vipera, действительно, все девчушки разные, я своей дочуне по спинке корректировала для ее купальничка))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня специально зарегистрировалась,чтобы поблагодарить за помощь в создании первого купальника для дочки.Идею взяла с купальника фирмы Блеск.Опыта шитья и кроя практически никакого (уроки труда в школе).Но благодаря вашим советам я смогла его сшить, всё село почти без поправок, только возникли трудности при отделке капли и с юбочкой. Дочка и тренер довольны.
post-42807-1398450638_thumb.jpgpost-42807-1398450819_thumb.jpgpost-42807-1398451012_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена Б
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Б, на третьей фотке на заднем плане НАШ тренер девочку заплетает))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marishka14,Шави,Елена Б,
девочки, какие вы молодцы! Замечательные купальники!
Желаю вам дальнейших творческих успехов! И делитесь, пожалуйста, с нами о своих открытиях и опыте для тех кто тихо "в кустах " читает и мотает на ус)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот моя младшая красотулька на соревнованиях=) Купальник шила в прошлом году.
post-37887-1398953663_thumb.jpg
За висюльку нас не ругают=). Тренер разрешила. Уж очень хотелось моей деточке висюльку, которая под малинкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rara92-1, хорошенький!
А Вы не хотели сделать пришивные валанчики, вместо нарисованных?
Тем более что тренер разрешает.
Если Вы не против, я Вашу висюльку вырезала
так кажется аккуратней край выглядит:
IMG_6651_2.jpg

 

Заглянула в Ваш альбом)))
у Вас есть и другие интересные купальники
Понравился вот этот:
1398920555
Расскажите, как Вы делали юбочку? Это лапша в один слой из бифлекса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! На тот момент я и не догадалась сделать настоящие воланчики=). А второй купальник у нас под латинскую музыку. Юбочка - лапша из бифлекса в один слой, ширина лапшинки 1 см. Идею подсмотрела на Сезоне. Уже не помню у кого. (Спасибо этому человеку большое). На другом рукаве браслет из камушков (выше локтя).

 

По поводу края согласна=)

 

esperanta, можно мы воспользуемся Вашим эскизом? Очень понравился! http://club.season.ru/serve.php?src=http:/..._2617_79256.jpg

Изменено пользователем rara92-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение эскиза и пошива купальника Aleksa перенесла в тему Эскизы купальников для гимнастики/спорта для детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


никуда не делась... на месте

я зайти не могу мне выдает страница недоступна(( вот http://gracija.familyklub.com/index.php Изменено пользователем cleanic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение вопроса нюня о юбочке перенесено в тему http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=846301

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Тесс показала в своей авторской теме "


Здраствуйте Всем кто зашёл ко мне в гости! Давненько я не была, некогда, и не с чем. А пришла я сказать что доча пошла на художественную гимнастику. Целый год я размышляла и решалась, когда и как я буду возить её, ведь комплекс от нас долековато. Вот решилась! Доче нравиться! Уже места занимали: 3-е, затем 1-е (это в нашем комплексе, и вот буквально 28.04 приехала из Находки-9-е место. Вот мой первый купальник-шила необдумав, перед Новым Годом, некогда думать работа валом!
post_17045_1398835402_thumb.jpg
А вот это тоже наскоряк-потомучто уже ехать надо, но информацию искала, и нс Сезоне-Спасибо всем форумчанкам!, и зашла в ателье которое занимается пошивом купальников для выступлений. Вот оцените
post_17045_1398835529_thumb.jpgpost_17045_1398835575_thumb.jpg
и чуть подробностей
post_17045_1398835617_thumb.jpgpost_17045_1398835637_thumb.jpgpost_17045_1398835673_thumb.jpg

 

Очень интересная аппликация и юбочка с воланчиками.
Я пригласила Тесс в тему, будем надеяться, что она заглянет и расскажет сама поподробней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...