Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитье ( работа) в домашних условиях.


Гость lana4000

Рекомендуемые сообщения

Мне впервые такое сказали и даже как-то обидело и задело.

Ника, я понимаю, как это неприятно было услышать, нельзя строить предположений относительно людей, с которыми встречаешься впервые, деньги конечно нужны, но душевное спокойствие дороже, надеюсь это её первая и последняя претензия к Вам.
Посмотрела Ваши работы - восторг!!! Спасибо за идеи.

Чтобы достичь желаемого, нужно стремиться к недостижимому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я здесь новенькая, поэтому если что не так без обид! Я помимо основной работы тоже подрабатываю, беря заказы на дом! У меня есть отдельная комната. но все равно тесновато. сейчас вот отделываю летнюю кухню под мастерскую! Основная работа у меня тоже связанная с шитьем, работаю на трикотажной фабрике детской одежды! 2 дня на работе, а 2 дня дома! очень трудно совмещать, но у меня вроде получается, есть свои клиенты правда их немного, но зато постоянные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выскажу свое мнение на работу в домашних условиях. Долгое время я работала в ателье, а после работы - эта же работа дома до ночи. Когда в 90-е появилось лицензирование, суть работы не изменилась, только сменилось место работы - квартира. Шила быстро, качественно, дорого, но денег все-равно не хватало... И никогда при такой постановке дела не хватит, да и визиты заказчиц,- только соберешься передохнуть или еще что из личного- пришли на примерку, да и не всем мужьям нравятся эти приходы. Если кроме рук есть еще голова, то наверняка придет мысль, как увеличить свои доходы не бросая любимого дела.Не избежать конечно и ошибок.Но на данный момент у меня три небольших магазина (город небольшой) по теме, швейная мастерская и швейное дело как хобби. Самое главное, я иду на работу, как на праздник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть у меня и отдельное помещение, но всё равно периодически возникало желание поработать в коллективе,чтобы не одичать.Сейчас в декрете.Беру только ремонты.Как приятно говорить:извините но сей час никак не могу ребёнок не даёт,если только вам не срочно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем - здравствовать!
Решила писать в эту тему, т.к. я работаю на дому и проблема в этом. Если модераторы решат переместить мой пост в другую тему - я не возражаю. Соображать не могу, мною управляют эмоции.
Ситуация которая возникла у меня, это жизненный анекдот из сферы - если хочешь работать, бюрократы не дадут работать!
Рассказываю: месяц назад ко мне приходил представитель из горводоканала снять показания из счетчика. Стала задавать вопросы, мол вы в этой квартире проживаете? Вы предприятие, если я шью, то значит надо перезаключить договор на другой тариф на воду. Видела дама и детей моих, и слышала мой ответ, что я частный предприниматель и что помещение жилое. Но проверку вчера прислали, документы мои отказались смотреть, а стали угрожать, что следующий раз прийдут с начальством и с юристом.
Получается, что я, мать троих детей не имею права работать на дому(платя налог). Сегодня муж позвонил им, чтобы разобраться, чем мотивированы их притензии. Они ответили, у вас в комнате стоит длинный стол и компьютер. У меня слов нет. Бред, полный бред.
Что делать? Подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать, молчать как рыба об лёд, новый договор не подписывать - деньги вымогают. Домой вообще не пускать. Никто ни с каким начальством и с юристом не придёт, а если бы это случилось всё равно не пускать, вообще НИЧЕГО не говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила идти к начальнику водоканала и написать жалобу на их работников, которые необоснованно не дают спокойно жить семье и работать и незаконно обвиняют в производственных махинациях.
Еще схожу к местному депутату и пожалуюсь на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это отказались смотреть документы? Если есть документы, что помещение жилое обязаны принимать их во внимание. Как писалось чуть выше - ни в коем случае не подписывать договор. Наличие компьютера - чушь полная. Можете не пускать в дом, но скорее всего просто никто не придет, а если придут, то накройте стол скатертью (у меня у самой обеденный 2,5 метра на случай нашествия гостей). Не паникуйте. Пригрозите своим юристом, даже если у вас нет его, соврать немного здесь можно. Скажите что знаете, что их действия незаконны и будете подавать в суд.
Их задача перезаключить с вами договор на более выгодный для них тариф, обратно будет повернуть сложнее гораздо!
Удачи!

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяц назад ко мне приходил представитель из горводоканала снять показания из счетчика

вот и пусть снимают свои показания-остальное их не касается, не надо водить по квартире и говорить лишнее, это их организацию колыхать не должно ...это горводоканал а не жилищно-коммунальная контора

 

ясен перец-хотят взятку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на порог никого не пущу! Юристы есть, но пока надеюсь справимся, муж уже законов накопал - вооружился, пусть только сунутся в наше осиное гнёздышко, покусаем, что мало не покажется! Тем более правда на моей стороне. И вывеску не сниму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же ж жизнь... не платишь налоги- плохо, платишь- ещё хуже...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по моему они нагло вымогают у вас деньги...люди часто затыкают таким рты деньгами..лиш бы отвязались и нервы не трепали.. а они этим пользуются с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ладно бы еще энергетики - машины электрические таки. С ними можно договориться что для машин отдельная розетка на отдельном счетчике. А вот каким боком длинный стол имеет отношение к воде?????

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ладно бы еще энергетики - машины электрические таки. С ними можно договориться что для машин отдельная розетка на отдельном счетчике. А вот каким боком длинный стол имеет отношение к воде?????
ага и компьютер...оказуецца запрещено иметь...а то тариф на воду будет как с юридицких лиц....

 

маразмъ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и бред....в жизни такого не предполагала...на дому шью уже 16 лет... счетчики мои ну вообще никто никак ни с чем не увязывал...они что сбрендили там что ли?...гоните в шею вымогателей и вообще на порог не пускайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, лучше всё-таки более цивилизованными методами. Заплатите юристу, пусть он вам подскажет, распечатайте с его помощью ваши все "права". На случай других незванных гостей. И вам спокойнее будет, что каша не заварится какая. А к местному депутату обязательно.
Правда если на вас кто-либо работает официально и на вашей территории, то будет сложнее доказать правоту вашу. У нас немного по-другому, можно работать из дома, особенно если в гордом одиночестве, и днями, и ночами, только не громко и счета от этого не меняются в плане накруток. Удачи!

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я опять работаю одна. С юристами проконсультировалась да и сама уже немного успокоилась. Обидно, что на пустом месте предъявляют нелепые обвинения.
Спасибо за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! я тут новичок, поэтому извините если что не так. Я тоже шью на дому, сначала шила на себя, потом подружкам, а там появились еще клиентки. Это типа дополнительного заработка, ну и нравится мне это дело. Сейчас планирую давать объявления и искать новых клиентов, но меня интересует такой вопрос. Законно ли у нас шить на дому? Могут ли прийти люди и сказать что я им что-то должна или налоги какие платить. Пыталась найти информацию в интернете,но внятного ничего не нашла. Может кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fashion-liliya я шью частным порядком уже около 20 лет, начиная с учебы в ПТУ, никому ничего должна не была. Впрочем вам никто не мешает зарегестрироваться частным предпринимателем - можно брать кредиты, зарабатывать себе на пенсию - если размер дохода позволит платить налоги, делать отчисления в пенсионный фонд и т.п. Клиентов по объявлению я лично путных так и не нашла - все только по знакомству, так больше доверия, все таки сарафанное радио - лучшая реклама. Возможно, ваш опыт будет другим. В любом случае бояться не надо, смелость города берет. Успехов вам, коллега!

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fashion-liliya я шью частным порядком уже около 20 лет, начиная с учебы в ПТУ, никому ничего должна не была. Впрочем вам никто не мешает зарегестрироваться частным предпринимателем - можно брать кредиты, зарабатывать себе на пенсию - если размер дохода позволит платить налоги, делать отчисления в пенсионный фонд и т.п. Клиентов по объявлению я лично путных так и не нашла - все только по знакомству, так больше доверия, все таки сарафанное радио - лучшая реклама. Возможно, ваш опыт будет другим. В любом случае бояться не надо, смелость города берет. Успехов вам, коллега!
Подписываюсь под каждым словом,на дому шью уже около 20 лет,в двух городах,и никому до нас нет дела:)))Кому мы нафиг нужны,девочки!Осторожно только надо быть,что б не нарваться на клиентку со связями в налоговой и т.п.А если будете бояться,то дело будет идти медленно.Реклама в СМИ не дает практически никакой отдачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, всё таки я портная а не налоговик, Если у Вас есть основной доход, и он хотя бы немного превышает доход от шитья, То Ваше шитье считается дополнительным заработком...И он либо минимально облагается налогом, либо вообще не облагается... Это нужно уточнять у ваших налоговиков....
Про себя могу сказать- Инпошивом занимаюсь порядка 12 лет, не думала, что столкнусь с таким((((( ..........Сейчас оформляю пенсию по инвалидности....и очень сожалею, что в своё время не оформила ИП...
Т.к. сейчас для начисления пенсии считают Каждый мой рабочий день(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю никому нет дела до этого. И очень хорошо! В газете куча бесплатных объявлений типа "пилю дрова", "вскопаю огород" и т.д. Тем людям, которые этим занимаются (если уж действовать по Закону) тоже надо ИП оформлять? Мне кажется это глупо.

 

Что касается клиентов, согласна с тем, что лучшая реклама - сарафанное радио. И конечно Вы сами, когда носите вещи сшитые своими руками. Хотя реакция у людей бывает разной... извините, если не в тему, я сталкивалась с такой:

 

- Ой, какое классное платье ты купила! Как тебе идет и цвет и фасончик супер! ну и т.д. Где купила? Сколько стоит такая красота?
- (скромно) Я сама сшила.
- Не может быть! Надо же! Никогда бы не подумала!
Делее начинается монолог о том принимаю ли я заказы, сколько стоит пошив, сколько нужно купить ткани и т.п.

 

- Ой, какое классное платье ты купила! Как тебе идет и цвет и фасончик супер! ну и т.д. Где купила? Сколько стоит такая красота?
- (скромно) Я сама сшила.
- Сама? на лице снисходительно-презрительная гримасса ....
Слава Богу таких людей очень мало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за информацию, приму к сведению. Я не боюсь, но ради интереса знать хотелось. А про объявление я планирую не в газете давать,а на сайте котором часто сижу. Там много знакомых, бывших одноклассниц, которые могут тоже оказаться хорошими клиентками. Тоже считаю сарафанное радио эффективнее всего. В принципе так у меня и появились клиентки от моей любимой подружки. А насчет реакции на то, что сшила сама,согласна она бывает различной. Большинство моих знакомых ценят это,но как то столкнулась с одной клиенткой, которая часто говорила, что не хочет чтоб было похоже на "самошив" (почему то именно это слово меня задевало).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...