Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитье ( работа) в домашних условиях.


Гость lana4000

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за информацию, приму к сведению. Я не боюсь, но ради интереса знать хотелось. А про объявление я планирую не в газете давать,а на сайте котором часто сижу. Там много знакомых, бывших одноклассниц, которые могут тоже оказаться хорошими клиентками. Тоже считаю сарафанное радио эффективнее всего. В принципе так у меня и появились клиентки от моей любимой подружки. А насчет реакции на то, что сшила сама,согласна она бывает различной. Большинство моих знакомых ценят это,но как то столкнулась с одной клиенткой, которая часто говорила, что не хочет чтоб было похоже на "самошив" (почему то именно это слово меня задевало).
Потому что раньше "самопал" было видно издалека,да и оборудование на дому было хуже,чем в ателье,не говоря уже об импорте.А сейчас у меня машинки лучше чем в ателье,из которого ушла.Вот поэтому и осталось это пренебрежение к качеству самошитого,а зря...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в продаже вещи порой хуже "самопала"! Как посмотришь на обработку.... в каком подвале это шили? ....зато цена!!! И все же совковое понятие "самошив" , как это ни печально, еще во многих осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините меня ради бога, никого не хочу обидеть, но я за всю свою швейную карьеру столько вещей до ума довела после псевдо-портних... отсюда и отношение. Так что клиентов вполне можно понять. Клиент - он тоже человек (шутка).

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная история по поводу кредитов:
Решила я взять себе в кредит ноутбук. В магазине акция была на два года беспроцентный кредит (фактически рассрочка - проценты банку платит магазин). Думала: "Вот класс! Будет собственный комп!" А то у нас с дочей вечная битва :-)) Размечталась... Банковской девушке всё честно, как доктору, о себе: что, мол, ИП, доход такой-то, пенсионное,ИНН. Попросили подождать и по истечении пяти минут выдали, что банк мне отказывает без объяснения причин. Так-то... Не благонадёжные мы - индивидульные предпрениматели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не благонадёжные мы - индивидульные предпрениматели!
не совсем так, скорее всего у вас кредитной истории не было, брали ранее в кредит что-либо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж брал на себя как-то давно. Сейчас стараемся сразу за наличные. А тут такая халява, да не прокатило:-(((
И как её начать, енту историю, ежели не дають?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо найти банк который дает кредит без истории, бывает в одном магазине представители нескольких банков заседают или на мужа кредит оформить-ему дадут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем - здравствовать!
Решила писать в эту тему, т.к. я работаю на дому и проблема в этом. Если модераторы решат переместить мой пост в другую тему - я не возражаю. Соображать не могу, мною управляют эмоции.
Ситуация которая возникла у меня, это жизненный анекдот из сферы - если хочешь работать, бюрократы не дадут работать!
Рассказываю: месяц назад ко мне приходил представитель из горводоканала снять показания из счетчика. Стала задавать вопросы, мол вы в этой квартире проживаете? Вы предприятие, если я шью, то значит надо перезаключить договор на другой тариф на воду. Видела дама и детей моих, и слышала мой ответ, что я частный предприниматель и что помещение жилое. Но проверку вчера прислали, документы мои отказались смотреть, а стали угрожать, что следующий раз придут с начальством и с юристом.
Получается, что я, мать троих детей не имею права работать на дому(платя налог). Сегодня муж позвонил им, чтобы разобраться, чем мотивированы их притензии. Они ответили, у вас в комнате стоит длинный стол и компьютер. У меня слов нет. Бред, полный бред.
Что делать? Подскажите.
Позвольте подскажу как это у нас.
Имея 2 квартиро-офиса (одна в жилом фонде, там происходит торговля открытая, это магазин, второй выведен из жилого фонда и является нежилым помещением документально) пытались нам навязать те же байки что и вам. Так вот соответственно закону вы правы, это жилое помещение тем более что вы там проживаете, соответственно тарифы у вас как для жильцов. И то что у вас там мастерская это не имеет никакого отношения к тарифам как для ЧП и магазинов (которые в 3 раза дороже).
Лучше все таки к юристу сходить и бумагу с законом под нос таким горе инспекторам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно нахожу заказы по интернету, в том сайте где часто сижу, т.к. там есть такие подразделы как "услуги", у нас в городе в принципе много тех, кто шьёт, плюс мне дают как "субподряд" на массовый пошив- пока вроде хватает, хочу вот новый оверлок взять в замен старенького, присматриваюсь к ценам и моделям, т.к. мой "Чебоксарский Прима" скоро уже "усё"- не все строчки хорошо обрабатывает или я сама уже к своей работе придираюсь, что тоже показатель качества, и ещё очень часто ко мне приходят женщины с которыми встречаюсь на дет. площадке- т.к. сын младший полностью в моих работах ходит- сразу видно и качество пошива и сам фасон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиент - он тоже человек (шутка).
А почему шутка?
Ведь мы все - клиенты (в магазинах, учреждениях, банках и т.д.)...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему шутка?
На вопросы подобного характера в свое время КВНщиками из "Уральских пельменей" был придуман универсальный ответ: "Потому что ГЛАДИОЛУС"
(тоже шутка)

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная история по поводу кредитов:
Решила я взять себе в кредит ноутбук. В магазине акция была на два года беспроцентный кредит (фактически рассрочка - проценты банку платит магазин). Думала: "Вот класс! Будет собственный комп!" А то у нас с дочей вечная битва :-)) Размечталась... Банковской девушке всё честно, как доктору, о себе: что, мол, ИП, доход такой-то, пенсионное,ИНН. Попросили подождать и по истечении пяти минут выдали, что банк мне отказывает без объяснения причин. Так-то... Не благонадёжные мы - индивидульные предпрениматели!
Один в один моя история! Только у меня конец благополучный - менеджер так хохотал - при стоимости 27 мне насчитали переплату в 6тыс (с первым взносом 10) и еще отказали ... что поставил приглянувшийся бук на резерв и терпеливо ждал почти 2 часа пока я найду банкомат при деньгах -( , невезуха была - ближайшие токмо брали но не выдавали. В общем деньги я сняла, бук купила, но на следующий день набралась наглости и наведалась в офис того банка - все равно рядом была. Единственный вопрос - не работаете с ИП в принципе или другие причины? Подняли анкету на компе. Ответ был - не поверите! Вам сейчас оформить эту сумму? Мы с дочей чуть не попадали там когда объяснение отказа услышали: сбой программы!!!

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа... Весомая причина - сбой программы! У них наверное в компах проги, как в игровых автоматах Типа "колеса фортуны": выпадет- не выпадет:-)) Дзынь! Джек-пот! Вы получаете кредит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а у меня такой вопрос. Сколько вы берете за пошив одежды? Я начинающая швея, если честно. Шила пока только на себя, платья, брюки, пиджаки, вот сейчас все чаще приходит мысль, что пора бы уже и на заказ пробовать шить. Сколько вы берете за пошив блузок-платьев-брюк-костюмов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них наверное в компах проги, как в игровых автоматах Типа "колеса фортуны": выпадет- не выпадет:-)) Дзынь! Джек-пот! Вы получаете кредит!!!

Именно так. Была у меня и история, и долгов не было, но в последний раз отказали. Тоже хотела на халяву монитор ребенку новый прикупить. И всего то 8000 руб. А одной моей знакомой подсказали, придите завтра. И на завтра тот же компьютер выдал добро.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если банк иногородний,то на конкретный нас. пункт выделяется процент кредитов в сутки (так мне сказали в магазине),если не получилось сегодня - приходите завтра.Мы взяли кредит с третьего раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТатьМих, цены узнайте в ателье своего города. Стоимость пошива в каждом регионе своя, даже в одном городе большая разница. Мне тоже этот вопрос интересен, хотелось бы возобновить былую практику инд. пошива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Решила поддержать тему))))
У меня тоже были мысли о предпринимательстве. Но! Пока не так много клиентов есть в наличии, делать это не собираюсь!
Сначала решила набрать базу из клиентов. Сейчас - это знакомые. Как у вас упоминалось выше - "сарафанное радио" - это самый лучший способ рекламирования своих услуг!
И отшивать лучше дома - ни тебе налогов, ни других лишних затрат.
Никого у меня в помощниках нет, но были такие мысли, т.к. я придумывать модели люблю больше, чем их отшивать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого у меня в помощниках нет, но были такие мысли, т.к. я придумывать модели люблю больше, чем их отшивать))))
Есть у нас тема с такими мыслями :)
Не работала с помощниками, но очень хочется Как и какую ищем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Обязательно загляну!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая жена проработала в бюджетной организации 15 лет. Последнее время ее совсем достал маразм всего того, что там делается. Три месяца назад уволилась. По образованию она - художник. Много шила для семьи, иногда для знакомых. Видно было, что шитье доставляет ей огромное удовольствие.Вещи получаются обалденные (даже я восхищался). Подумал открыть ей ателье. Зарегистрировал ИП, купил все необходимое, начал искать помещение под аренду. В процессе поиска понял, что риск имеется довольно таки большой - ателье много, аренда высокая, персонал - тоже проблема. А самое главное - опыта в этом деле нет никакого. Почитал на Осинке про индивидуальный пошив на дому.Вспомнил - когда был маленьким, был несколько раз с матерью у портнихи, которая шила дома. Посоветовались с женой, решили что этот вариант возможно воплотить в жизнь. Имеются свободная комната в квартире. Дал объявление в газету. Выделил момент:пошив для стильных и успешных женщин (имел ввиду - дорого). В настоящее время приятно удивлен. Первый месяц - 3 клиентки, второй - 5 (одной милой женщине, вышедшей с декретного отпуска супруга полностью обновила гардероб). Сейчас уже имеется очередь Very Happy . Безумно рад за любимую. Это раз. Второе - из этого можно сделать настоящее дело. Постепенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так просто найти хороших мастеров по пошиву. Бывает- научишь всему и сразу появляется новый,,кутюрье,,.Это я уже проходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...