Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Найти свой стиль!


Рекомендуемые сообщения

Надо проще, кмк, тут много деталей и они стилистически связаны между собой, поэтому появляется ощущение «продуманности, тщательности», а это усложняет.

 

Юбка хорошая, спасибо за картинку, идея понравилась, а верх нужен сюда совсем простой, будет оно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, не знаю. Это Hermès, коллекция Resort 2019
Можно поиском посмотреть из чего, обычно ВОГ пишет основные материалы.
но в этот раз не написано

 

если учесть что 19 год можно попробовать изобразить, фасон из разряда "вечных"

 

_HEM0182.jpg
Очень крупное фото. По-моему это ткань, могу ошибаться.
по ссылке ещё крупнее https://club.season.ru/uploads/post/2684/75...-1532621752.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, на сайте у Hermès написано, что кожа. И есть аналогичный костюмчик защитного цвета с явно кожаным блеском.

 

post-1988-1532624784_thumb.jpeg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ношу летом юбки и жакеты, зимой штаны и свитеры ..

 

У меня даже не вопрос капсулы, мне бы хоть один комплект сообразить сравнимый по нейтральности с джинсами и олимпийкой.


Yadviga , помню , что вы зимой должны тепло одеваться .
По-моему то , что надо .
Когда подбирала картинки к первоначальной модели думала , что и вам бы хорошо было . Потом и вправду речь зашла о вашем рабочем гардеробе .
Имея такие неприступные данные можно совершенно спокойно отвязаться на кофточках .
Предлагаю брюки из шерстяной мужской фланели и яркие , выразительные , какие-нибудь чумовые свитера . Если не , то - геометрия .
Комар носа не подточит !)
1-2-3 Соня Рикель , мода 2019 .

 

post-40442-1532708650_thumb.jpeg post-40442-1532708669_thumb.jpegpost-40442-1532708690_thumb.jpeg
post-40442-1532708710_thumb.jpeg post-40442-1532708864_thumb.jpeg

 

П.с. Я бы вас круглый год одевала в красное платье .)
На худой случай , в красную юбку и красный свитер .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe, спасибо. Бодрящий свитер это завлекательно. Признаться, я прошлой зимой даже вязать поучилась. У меня раньше был хороший навык вязания, но уже в юности я это забросила: тяжелые мериносовые пряжи, примитивные формы, непредсказуемый результат. А прошлым февралем глянула - оказывается за последние 10 лет изобрели и круговое бесшовное вязание ("реглан-погон" - изобретение 2010 года, садится как котик, и можно надевать для примерки в процессе вязки) , и невесомые пряжи разнообразнейшего дизайна и окраса, например пух в шнурке, кашемиры, секционное крашение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам наших микробурь тут назрел у меня вопрос про индивидуальный стиль. Так уж ли нужно за ним гнаться и стремиться выглядеть «как никто другой»? Может ли случиться так, что индивидуальный стиль во вред? Что даёт человеку и вам лично обладание этим самым «индивидуальным стилем»? И существует ли он в принципе или это ближе к миражам и самообману?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, а за ним гнаться бесполезно.... Если есть индивидуальность=личность, то хоть джинсы с майкой одень - она не исчезнет-:)). Одежда всегда вторична. Так что гнаться именно за стилем в одежде не стоит, а вот над стилем жизни стоит работать-:))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мужчин он есть, индивидуальный стиль. Один гламурный, другой хипповый, третий любит яркие цвета, четвертый носит только голубой цвет, пятый только черный. Это я, вечность пребывая в мужском коллективе, замечаю как они не отклоняются от своих принципов. У барышень единственная константа - цена аутфита. У одной ежедневно за штуку баксов, у другой - рублей. Я кстати думаю, что женщинам и не нужно. Любые принципы обедняют красоту.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, что удивительно, у мужчин он также имеет цену. Это если углубиться в тему мужского гардероба. Все то же самое практически у всех, но разница в цене. Это общая тенденция к стилю отношения не имеющая. А уж шьющим девушкам грех жаловаться на проблему «цены аутфита»)). Они же мощно экономят на одежде, а высвобожденные средства бросают на аксессуары)).
Споры о стиле вообще сиешные, конечно. Ибо для начала должно быть четкое определение самого понятия «стиль». А его по сути нет.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у женщин цена аутфита сильно влияет на его вид. Кто сильно дороже - они гораздо ярче, наряднее, более феминны и пикантны. Ещё я иногда подозреваю шитье на заказ из-за неплохой посадки. Деньги только на пользу, дизайнеры не зря хлеб едят. Аутфиты подешевле - унисекс, джинсы, футболки, эпизодически хорошенькие платьица но скверной посадки. Но никакой общей концепции кроме цены ни у первых ни у вторых найти не могу. Эклектичный гардероб.
Никогда не видела определенного женского стиля кроме может быть решения носить только юбки.

 


Споры о стиле вообще сиешные, конечно. Ибо для начала должно быть четкое определение самого понятия «стиль». А его по сути нет.

Давайте для простоты предположим, что стиль это некая визуальная эстетическая константа, присутствующая во всех аутфитах данного человека. Очевидная или нет. "Только черный и белый" или "только юбки" - это из очевидных. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот к этому и подводила, собственно)). Это не стиль все-таки. У медийных лиц это «фишечка» узнаваемости, у немедийных, особенно мужчин - скорее консервативность и необременительность выбора. Ну тогда вообще все просто и ненапряжно должно быть? А почему редко у кого получается? Берешь вот очки как у Лепса или Лагерфельда, ну или всегда вся в черном (такая себе семейка Адамс) - и дело в шляпе-:)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стиль как феномен есть сам по себе, его не может не быть :-)

 

Мне так кажется, что стиль - это когда у человека постепенно появляется внутренний эстетический камертон, и человек хорошо себе представляет, как он будет выглядеть и что с чем носить ему будет хорошо. Поэтому появляется внутреннее спокойствие и уверенность в своем внешнем виде, которые трудно поколебать внешним суждением, критикой или наездом. И вот эту цельность, уверенность люди начинают копировать, потому что уверенность в себе - очень харизматичная и привлекательная вещь. В качестве примера для подражания спокойно выбирают и мужчин, и женщин.

 

Фишечка узнаваемости медийных персонажей всегда несколько кичевая, преувеличенная. Поэтому образ из кино копировать всегда приятнее. Скажем, копировать стиль Эвелины Хромченко и стиль Одри Хепберн - это две большие разницы. В первом случае в обычный гардероб будет взято два-три самых кричащих "Эвелина!" аксессуара, во втором - образ из какого-то фильма (или "Завтрак у Тиффани", или "Римские Каникулы", или "Как украсть миллион", но не все три образа сразу), куда войдут и фасон, и грим, и какие-то маннеризмы.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пыталась пообщаться на тему каких-то индивидуальных выборов, возможно отличающихся от «других» по мнению выбирающих или по мнению зрителей. Стиль в презентации внешности ( как продолжение внутренних установок ) почти всегда какой-то присутствует, мы даже знаем много разновидностей. Мы рекомендуем другим выбирать одежду в таком-то стиле, потому что считаем, что она будет гармонировать с внешностью или решать ещё какие-то задачи.
Вопрос был про «надо ли в этих выборах/рекомендациях непременно стремиться к уникальным или хотя бы малотиражируюмым приёмам/фасонам или фактически выгоды от этих уникальностей сомнительны»?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот верно замечено, стилем скорее называют эту внутреннюю уверенность. Это копирнуть не получится...
Наташа, рекомендуют, скорее, стилистику, некий вектор направления. И это больше линии, идущие к лицу и фигуре (что не гарантирует обретения стиля), все эти киббические отсылы к кинодивам и Ко - та самая попытка копирования чужой харизмы. Но сейчас всё стремится к упрощениям...

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киббе-иллюстрации, как я понимаю, даются для примера, звёзд удобно использовать, потому что их изображений много и они переодеваются.
В последнем моем примере, который мы разбирали, стилист как раз говорила о том, что знание способов улучшения пропорций и подходящих человеку оттенков не помогают в обретении индивидуального стиля. В её версии путём является выбор архетипа или любого образца. Т.е. стиль в этой трактовке это своего рода «наполненность символами, считываемыми зрителем яркими элементами».
В моем представлении стиль это то, что можно разложить на узнаваемые элементы, идеи, методы и воспроизвести, на похожей фактуре очень успешно, на другой внешности с изменениями для индивидуальных особенностей более или менее успешно.
Внутренняя уверенность это ближе к харизме, кмк, это может порождать «индивидуальные решения», а может существовать в рамках абсолютно стандартных подходов ( Цукерберг).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стиль – привилегия личности, ее отличительная черта. Где есть личность – есть стиль: чутье на людей, поступки и вещи, присущие человеку с острым зрением и независимым умом, человеку, который не хочет раствориться в толпе. Индивидуальный стиль в одежде – важная часть стиля личности, ее имиджа.

Ну вот собственно цитата из учебного пособия для студентов института моды и дизайна. Там вообще много про имидж. Ну и одежда там как часть оного.
Хотя можно поспорить, что каждая действительно личность будет так напрягаться с самовыражением в одежде)). Но в этой сфере вообще всё ради денег, я думаю - поэтому идею несут в массы разной степени платежеспособности.
Ну а по большому счету, если тебе оно не сильно надо такую стилевую узнаваемость формировать (а большинству не надо), то тут стоит отнестись к этому вопросу с лёгкостью « вся наша жизнь игра, и что тому виной, что я увлекся этою игрой»-:)).
Всем доброго утра, легкого выбора и интересных событий!

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что личность не будет "напрягаться" со стилем. Личность оденется как ей в голову придет, как будет удобно или что окажется под рукой, а за ней уже побежит толпа копирующих. Суть в том, что личность не станет одеваться неудобно для своей работы, как и альпинист не будет экономить на снаряжении, от которого зависит его жизнь.

 

А медийный персонаж будет собран толпой стилистов по кусочкам, как Франкенштейн, и продвигать будет не то, что ему нравится, а что дали отрекламировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1.Так уж ли нужно за ним гнаться и стремиться выглядеть «как никто другой»?

 

2.Может ли случиться так, что индивидуальный стиль во вред?

 

3.Что даёт человеку и вам лично обладание этим самым «индивидуальным стилем»?

 

4. И существует ли он в принципе или это ближе к миражам и самообману?


Стиль это свои тараканы в определенных условиях.
Нужно ли их всегда слушаться или тем более гнаться ?
Мой тебе совет , детка , будь с ними строже !
И кошелёк вывернут , и добрыми прикинутся , и в дом залезут , потом ты их в дверь , а они в окно !
Себе свои дают некоторые физические удобства , а чужие развлекают .
Конечно существует .
Вон пошли ассамины брюки , Бринина юбка , вон точно платье Звездопада ..
Это миражи конечно .)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличительная черта личности - не стиль, а воля. И если у индивида есть воля (сознательная деятельность = целеустремленность, решительность, настойчивость, смелость, настойчивость) к созданию собственного стиля - всенепременно последний организуется:) тут, правда, есть некий экзистенциальный парадокс - перефразируя известную шутку - зрелая личность может выстроить отношения с любой модой, но, добившись такого уровня развития, теряет желание выстраивать с ней отношения в принципе.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом, примерно как в Терминаторе:"нет судьбы моды, кроме той, что мы творим сами"... :)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, мне кажется, часто теперь ставят "стиль", когда всего лишь идет речь о манере носить то или это... Совершенно согласна, что стиль относится к личности и ее цельности и уверенности и это очень значимое слово.
А большая часть людей, стремящихся выглядеть хорошо людей, одевается не более, чем по моде, а от себя добавляют просто какую-то особенную манеру каким-то определенным образом повязывать шарфик, или носить платья старых фасонов, или всегда прибавлять к аутфиту рюшечки-оборочки, которые идут, или обязательно перепоясываться ремнем поверх всего, или носить каблук только одной высоты.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и пришли к выводу, что роль моды и стиля в жизни личности сильно преувеличены)). Но перегиб в сторону этого аспекта на швейном форуме - закономерен-:))....

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему это преувеличен? Чем красивее, тем больше ништяков от посторонних людей перепадает, нет? На них приятно смотреть, с ними нравится проводить время. Вы же ходите в музеи посмотреть на красивое жертвуя временем на посещение и деньгами на билет. Покупаете себе домой картины и сервиз. Смотрите красивые фотки в интернете.
Хотя да, красота это не совсем мода и ... не уверена про стиль. Если я одеваюсь искренне без тормозов красиво, моя подруга называет это словом "стильно".
А что значит стильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...