Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Найти свой стиль!


Рекомендуемые сообщения


Чем красивее, тем больше ништяков от посторонних людей перепадает, нет?

а это тоже важно?
сори, Вы дописАли, теперь поняла, что сарказм:-)

 

Про личный стиль в ключе МиГ сказала бы так
1.удобно
2. не слишком старомодно (чтобы это просто не било в глаза - пример: брюки зауженные у колена и сильный клёш от, с поясом, едва удерживающимся на бёдрах)
3. социально
4. натурально
+ изображение на фото не резало бы глаз самой.

 

про "духовность" и "сильный блеск ума во взгляде" могу сказать лишь одно - у близоруких людей это само-собой получается, когда они без очков. Поэтому, если просто бежать в толпе и отмечать "стили", сложно понять на сколько в них привнесены эти составляющие.
Есть люди одежда которых совершенно не важна при близком общении, главное чтобы чистая. Это личности и вокруг их очень немало (в реале).

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему это преувеличен? Чем красивее, тем больше ништяков от посторонних людей перепадает, нет? На них приятно смотреть, с ними нравится проводить время. Вы же ходите в музеи посмотреть на красивое жертвуя временем на посещение и деньгами на билет. Покупаете себе домой картины и сервиз. Смотрите красивые фотки в интернете.
Хотя да, красота это не совсем мода и ... не уверена про стиль. Если я одеваюсь искренне без тормозов красиво, моя подруга называет это словом "стильно".

Ну насчет ништяков, тут ведь как - иногда их не надо. Не всем хочется быть звездой...Общаться я предпочитаю с умными людьми и часто не фиксируюсь на их одежде. Надеюсь на взаимность с их стороны)).
Фотки вот просто так не смотрю, только если надо. Просто смотреть времени жалко.
Музеи люблю, театры хорошие. Но сервизы идут отдельно, это для меня вещи утилитарные и просто красивые на своем бытовом уровне. Конечно приятнее жить в окружении красивых вещей, но особо зацикливаться на этом тоже не стоит. Что красиво для одного, для другого - так себе вариант. И это нормально, всех не удивишь (если оно сильно надо, конечно).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт людей, на которых неважна одежда, это наверно натуральный типаж в хорошей форме. Они сейчас отлично выглядят во всем.
Насчёт ништяков для красавцев - не ирония. Их можно брать, можно не брать. Но они есть. Люди к красивым дружелюбнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе в толпе дружелюбие лишнее наверное?
Толпа это - скорость, там дружелюбие практически невозможно "зацепить".
В коллективе в котором знают, всё-равно не за красоту "дружелюбят".

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчёт людей, на которых неважна одежда, это наверно натуральный типаж в хорошей форме. Они сейчас отлично выглядят во всем.
Насчёт ништяков для красавцев - не ирония. Их можно брать, можно не брать. Но они есть. Люди к красивым дружелюбнее.

А вот это, боюсь, заблуждение. Человек с чем-то своим всегда, образно говоря, белая ворона)). А люди любят себе подобных и понятных.
А отлично выглядеть может абсолютно любой человек, независимо от размера и типажа.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да)). Обожаю этот фильм-:)).
Вообще, гораздо сложнее не скатиться в беспробудную модную серость и при этом не раздражать окружающих. Вот это искусство!))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А материализация чувственных идей их портит !

Хи-хи. Это в деревне любят подобных и понятных. А город подобрался к воплощению чувственных идей. Портит малость, не без того.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если я одеваюсь искренне без тормозов красиво, моя подруга называет это словом "стильно".
А что значит стильно?

Это она хотела вас похвалить .
Подразумевалось ярко , необычно , хорошо подобрано все вместе , вам исключительно к лицу и пр.
Слово ничего не означает само по себе , так же как и «элитно-дорого-эксклюзивно» , из-за чего в последнее время приобрело отрицательное значение , кмк .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стиль - это высказывание. Один человек говорит банальности, там нет ни смысла ни пользы вступать в контакт - нового ничего не почерпнуть, только время потратить; другой набрался умных цитат, но о смысле сильно не думал; третий за многомудрием что-то прячет, но не всегда хочется погружаться или погрузившись, понимаешь, что за эффектной формой ничего не стоит. Стиль - это ещё и приглашение к разговору и взаимопознаванию, ну и как водится не все интересны нам, не всем интересны мы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати да)). Обожаю этот фильм-:)).
Вообще, гораздо сложнее не скатиться в беспробудную модную серость и при этом не раздражать окружающих. Вот это искусство!))

Ждала слова серость :) А фраза полностью, кмк, отражает модус операнди большинства - попытки уйти от наиболее популярного выбора, при этом оставшись в том же модном поле, с желанием не раздражать, но казаться обладательницей некоего небольшого преимущества. И здесь возникают истории про индивидуальный стиль, вкус, разговоры про личность с романтизацией подходов отдельных индивидуумов.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страх раздражать - это больше про деревню. Городские никакими бантами друг друга не раздражают. Однако этот страх в нас есть, да.
А вот интересно как можно остаться в модном сером поле но с небольшими преимуществами? Деньги? Натуральный типаж внешности? Хорошая физическая форма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стиль в моем понимании не цель, но и не средство в общепринятом понимании "произведения запланированного эффекта". Для меня определяющим словом будет не индивидуальность, а "интерес", направленный внутрь на поиски чего-то для себя, изобретение своего велосипеда....как будто Шармы, нанизываем на браслет...каждый новый интересен сам по себе, но и гармонирует с предыдущими...и не отказывается от последующих...Если и говорить о преимуществах, то они скорее для себя, для более точного "высказывания", чем для социального лифта... кто бы что не думал об этом со стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хи-хи. Это в деревне любят подобных и понятных. А город подобрался к воплощению чувственных идей. Портит малость, не без того.

Да я бы не сказала .
В иную деревню заедешь - совершенно космические ощущения .

 

На одной из экскурсий в Русском рассматривали древнерусские изображения экзотических животных .
Спрашиваю у искусствоведа , как , мол, смогли то !?
Ну вот мы ладно , книжки с детства , кино , какая-то опора , визуальный фон , но те то ! Ну как им можно было изначально , пусть даже по описанию, родить образ ?
И тут она процитировала высказывание одного из них :
« Измечтано всею хитростию !»
Гениально по-моему .
Так вот , смотришь на эти наличники и думаешь , как это можно было выдумать !?
Но ведь кто-то первый это сделал ?! Кто-то грезил .)

 

post-40442-1533039194_thumb.jpegpost-40442-1533039205_thumb.jpegpost-40442-1533039216_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему свой, индивидуальный стиль - это отображение внутренней сущности человека.
Разумеется, если этот человек имеет возможность одеваться, как ему хочется, а не вынужден мимикрировать.

 

Мне кажется, массу всего во внешности мы считываем на подсознательном уровне.
И наши "нравится/не нравится" определяются тем, резонирует ли с нами считываемое, или нет.
И это как раз зависит от нашей личности, от наиболее близких нам архетипов(удачная формулировка тут мелькнула уже).

 

Ну и если у человека "насмотренный" глаз и есть чувство стиля, он сможет собрать из таких вот близких по духу идей и вещей что-то очень "свое". Учитывая уже свои физические данные и образ жизни.

Изменено пользователем Цикута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт формы одежды в деревне строго. Выпендрёж не приветствуется и напрягает. Фрося скажет.
Coffe, то, о чем вы говорите - это языческие обереги, с течением веков прогрессировавшие до непонятного геометрического кружева.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного про оригинал и попытку подделаться под стиль)))
По-моему, это жесть какая-то, очень смешно))
post-24507-1533039833_thumb.jpg

 

Отсюда:
https://www.kinopoisk.ru/article/3111934/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся классика об этом же и говорит .

 

post-40442-1533039740_thumb.jpeg post-40442-1533039749_thumb.jpeg

 

Мешать начинает тогда , когда начинает мешать жить .
Как , к примеру , в фильме «Женщины».
Вот куплю новые ботинки и заживу , вот справлю пальто с воротником и тогда да !
Но и как же без мечты то !?)
Ведь как шикарно шла Макарова с чемоданом на плече .)

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчёт формы одежды в деревне строго. Выпендрёж не приветствуется и напрягает. Фрося скажет.
Coffe, то, о чем вы говорите - это языческие обереги, с течением веков прогрессировавшие до непонятного геометрического кружева.

Ну и что , что обереги ? Это ничего не меняет .
Почему они такие невыразимо прекрасные ? Причём и тогда , и сейчас .
Это красота , космос и гармония .

 

А у горожан просто больше разных присутственных мест и соответсвенно приложений своих фантазий в виде наборов вещей .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все кино, это дорогая красивая картинка. Это как в фильмах красивейшие женщины играют обычных. Не надо верить кинематографу.
Обереги, там сначала сидели олени, потом они стали птицами, потом абстракцией. Ничего космического в них нет, просто выпиливание лобзиком. То же можно сказать о вышивках и рисунках на прялках. Там один и тот же сюжет штампуется веками с небольшими изменениями. Новшества порицались. Деревня немного похожа этим на армию. Все имеет свое значение или является нерушимой традицией из устава. Нарушения формы караются. А гражданским оно просто красивые звездочки

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига , мы сейчас о чем ?)
Я о том , что стиль свой может быть в каждой деревне .
С виду одинаковой .
Здесь олени , здесь рыбы , здесь птицы , здесь платки и т.д.
Называется по-другому , а процесс один .
А чем город отличается ?

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, что в одной деревне у всех жителей один стиль на всех. Когда кто-то его нарушает, остальных это напрягает, и нарушитель подвергается остракизму.
В городе каждый наряжается как сможет. Других горожан отступление от канонов не пугает.
Я думаю, что присущее нам смутное желание "не раздражать" упомянутое Наташей имеет под собой подспудно передавашуюся деревенскую концепцию. Деревенских все отступления от канона "как положено одеваться женщине" раздражают. Городских - нет.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же все военные разные .)
Кто-то несёт свою форму , своего размера в ателье - на себя посадить , а кто-то фуражку чуть набок .)

 

А в деревне ВОТТАКИЕ георгины посадит или окно желтым цветом выкрасит .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас деревня размывается, интернет тоже повлиял, может стало попроще. Ещё во времена моей юности девочке было нельзя закатать до колен брюки для езды на велике. Местные женщины шипели и жаловались. Нарушает, нехорошо.
Я к тому, что деревенское желание не раздражать, оно не сегодня у нас сложилось. Оно передалось семейно так сказать из времён, когда выпендрёж напрягал деревенских.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...