Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Найти свой стиль!


Рекомендуемые сообщения

Ядвига, Вы поставили очень неопределенную задачу)). Термины «асексуальное, бестелесное, но сильное» - это как пойди туда не знаю куда. Попробуйте конкретизировать запрос. Например, Вы любите носить брюки/юбки/сарафаны/рубашки/джемперы или, наоборот, платья, но терпеть не можете жакеты.... Насколько вариабельно это должно быть для работы. Ну то есть попробуйте проговорить себе максимальное количество вещей, которые закроют проблему офиса. Или оттолкнитесь от обуви, которая уже есть. Так у Вас быстрее дело пойдет.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обувь вся акцентная, поскольку собиралась под нормкор.
Нормкор и был бесплотным, асексуальным но приличным и сильным, пока был в моде. Он мне закрывал все проблемы офиса как униформа. Из него ничего не вылезало: ни эмоции, ни месседжи, ни секс - мертвая стена. Мне надо его как-то повторить.
Я ношу летом юбки и жакеты, зимой штаны и свитеры, в межсезонье бывают рубашки. Платьев избегаю из-за их привлекательности, жакеты под пальто - некоторая проблема, сарафанов нет.
У меня даже не вопрос капсулы, мне бы хоть один комплект сообразить сравнимый по нейтральности с джинсами и олимпийкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну так бы и сказали...


У меня даже не вопрос капсулы, мне бы хоть один комплект сообразить сравнимый по нейтральности с джинсами и олимпийкой.

- кюлоты и расклешенный топ а-ля шелковая футболка оверсайз, поверх можно длинный жилет (ниже середины бедра).
- брюки-морковки и короткий однотонный бомбер, можно прозрачный, вниз что угодно минималистичное-однотонное.
- любая deconstructed белая рубашка-оверсайз поверх строгих синих джинс с лоаферами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не о капсуле)). Я о точке отсчета... Надо же найти опору из хотя бы пары базовых вещей и вокруг них строить стилистическую историю.
Это как любая работа над проектом - пишутся необходимые техусловия и набирается визуальный ряд. С этого начинаются поиски в нужном направлении...

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо нормкора теперь «скромная мода» по мотивам американских первых переселенцев в неоромантическом ключе. Менокор. В наших полях есть образы курсисток конца 19 в.
4A70EA13_8BEC_4277_BC2A_0E095651B612.jpeg
Если народ офисный попривыкнет что вы можете быть в юбке-платье, то всё их «очарование» и «несоответствие» патриархальным тараканам сойдёт на нет. Некурабельные случаи вроде «коза в юбке уже девица» не рассматриваю )

 

Но я бы просто склонилась к минималистичной классике из нетрадиционных материалов. Джинсы можно поменять на клетчатые брюки из мягкой шерсти, олимпийку на просто свитер из Юникло. Да джинсы и не выбыли, так что при желании перемен можно предпочесть другой цвет, другой фасон.

 

Аццки модно «одежда строителей», но это, кмк, слишком круто для офиса )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Аццки модно «одежда строителей», но это, кмк, слишком круто для офиса...

Эээ... BriNa, а можно чуть подробнее про «одежду строителей»?...
Очень интересно... романтИк, даже очень скромный, мне никак, к сожалению, а вот что теперь носят модные «строители»?...
Если можно...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется workwear тренд, стартовал в мужской моде, но есть редкие примеры из женской.
CDEACEDF_20F9_4085_9F79_D2A1F167AE20.jpegDE680ADF_B36F_4FC6_9EF6_B5F234067271.jpeg
У Симмонса про защиту и надежду:
48D3AA38_F081_48DD_8B85_70018875C43F.jpeg80A6CCA1_5B8A_43FD_82EA_DD21892D78BA.jpeg1AE23BE1_3679_4DE7_AD1F_4BB863F376A1.jpeg
Это сложный тренд, наверное частично он может поверх неоромантики накручиваться.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платьев избегаю из-за их привлекательности...
Yadviga, как на Ваш взгляд - такие платья уже могут считаться привлекательными?
post-43422-1532489690_thumb.jpg post-43422-1532489698_thumb.jpgpost-43422-1532489706_thumb.jpg

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одежда строителей это несколько круто для моих кущей - здесь каждый второй в такой одежде. А вот это заинтересовало


Вместо нормкора теперь «скромная мода» по мотивам американских первых переселенцев в неоромантическом ключе. Менокор. В наших полях есть образы курсисток конца 19 в.

Натали и все, кто в теме, пожалуйста, можно привести какие-то совсем свежие идеи, по временной возможности, конечно.
Лежит тяжёлый синий лён, хотелось ранне-осеннее платье.

 

по теме: Ядвига, в алом платье Вы прекрасны. Может быть фото и не передаёт всего, но именно такое Вашей удивительной хрупкости необычайно " к лицу" на мой взгляд.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Yadviga, как на Ваш взгляд - такие платья уже могут считаться привлекательными

Думаю ,да. Привлекательны ВСЕ платья тем что их совсем нет в мужском гардеробе. Даже эти - подчеркнуто страшные, на живую женщину они сядут как котик. Cos проделывает подобное: в лукбуке холод и небанальность, а на людях - ми-ми-ми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- кюлоты и расклешенный топ а-ля шелковая футболка оверсайз, поверх можно длинный жилет (ниже середины бедра).
- брюки-морковки и короткий однотонный бомбер, можно прозрачный, вниз что угодно минималистичное-однотонное.
- любая deconstructed белая рубашка-оверсайз поверх строгих синих джинс с лоаферами.


Спасибо. Идея морковей с бомбером кажется многообещающей, красивой, но неясно какая сейчас позиция у бомберов в моде, и потом я пропустила самое грустное условие: на все должна налазить пуховая жилетка с сентября по май, поэтому силуэт узкий. Все-равно очень-очень хочется бомбер, надо что-нибудь попробовать, вдруг приживется.
Оверсайз мне очень сложен, он на меня садится как-то непристойно как огромная ночная рубашка. А небольшие перепады об'емов выглядят наиболее адекватно. И подчеркнутая расслабленность при всей ее модности так и не прижилась для работы, мне там комфортней застегнутой на все пуговицы. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в лукбуке холод и небанальность, а на людях - ми-ми-ми.
Проверено на себе: такие платья нужно носить на 2 размера больше необходимого. Того же мнения о Вашем cos.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цейтноте набрала картинок. Общие моменты: прибавки от умеренных до больших, силуэты и фасоны простые, декоративные элементы заметно-незаметные. Перепады и выпуклости фигуры не подчеркиваются. Скромность ради скромности. И это очень модная одежда.
615271DA_363E_4CEC_B35B_6B9447EB8118.jpeg663DE7CE_E2F6_4182_B6AF_AE7FF62F0056.jpeg
5E30F907_5760_419C_A945_1EAA52A12880.jpegF430687F_0C82_46A4_B64B_7F6E63B21549.jpeg
Ещё можно глянуть на этих людей, направление аналогичное, но стиль смещён в более демократичное русло.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа BriNa, спасибо.
"Эти люди" - это цитаты очень ранних 80-х, сразу после дебюта Ямомото, нет?
Я раскопала свою коллекцию швейных журналов конца 90-х - миллениума, посмотреть минималистичную классику в ее расцвете, там нашлось несколько вещиц покроя слегка "deconstructed". В современных изданиях какая-то засада с моделями, нет?
Побегала по магазинам, пришла к выводу, что все-равно придется шить: для крупных вещиц не хватает роста, мелкие тесны в плечах и груди.
Вдруг дико понравилось ламе: золотое - минус 15 лет с лица, серебрянное - 10. Придется как-то носить.
Там был синий жакет с отделкой карманов из серебрянного ламе - выглядело как острые осколки зеркала, мрачные и злые. Дизайнерская вещица, для которой я не вышла ростом. Но очень хочется чего-то подобного, нет ли у кого идей из ткани ли трикотажа с отделкой из ламе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно асексуально и нейтрально как нормкор, чтоб совсем ничто на теле глаз не цепляло.
А мне надо чтоб мрачная тень.
Вдруг дико понравилось ламе... нет ли у кого идей из ткани ли трикотажа с отделкой из ламе?
О женщины, вам имя - вероломство!
...а мы потом - ой, стилист что-то напутал;) Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчетливо не могу сказать что они цитируют ), сами они пишут про женственность и неостромодность, но зато натуральные ткани ( небольшая натяжка ). На местном слэнге зовётся «сиротская мода», какой-то сплав менокора с инфантильностью в азиатском ключе и скандинавским хюгге. Этих марок у нас в Питере навалом, девушки многие носят. Одежда сшита довольно качественно, но на мою кинестетику грубовата. Пыталась что-то завести ради интереса, не вышло, у меня сейчас сложный период «вторичности и неновизны» и «трудно закрыть шкаф», так что померю, пофоткаюсь, покажу подруге и иду мирно дошивать безумия.
Цитирующие Ямамото почти буквально тоже есть. Рост (

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи для Yadviga - нейтрально, мрачно и почти асексуально: Fabiana Filippi

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-дурацки встряну про "откуда можно брать выкройки" к псевдо-деревенскому и псевдо-рабочему стилю одежды.
Открываете "наше все" Бурду за 1994-1996 год и там берете все платья полуприлегающего силуэта, длинные прямые брюки и комбинезоны, оверсайз рубахи, юбки с запахом с большой неразбитой швами плоскостью... все, что кажется примитивом и слишком простым без изюминки. Сейчас вернулась ТА свобода и прибавка на свободное облегание, которые требовались 25 лет назад для тканей без эластана. Плечи в 1995 уже не те, что были в 1991, талия высоко - как и сейчас, и даже увлечение комбезами и бомберами абсолютно аналогичное.

 

http://www.ms77.ru/articles/533809/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже впечатление"вторичности и неновизны"... Шью то, что тогда хотела, но не смогла по разным причинам.... Типа - исполнение желаний))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Идеи для Yadviga - нейтрально, мрачно и почти асексуально: Fabiana Filippi

Это Кучинелли2 у них получился. Но костюмчик похож на те, что меня заинтересовали на прохожих, посадочка такая «пижамная».
BF472557_6751_4BD7_962F_C47BE3A9BBB4.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, а вот это платье (костюм) может быть отнесено к тому стилю, о котором ты говорила? Или надо "сильно просто"?
post-51904-1532465457_thumb.jpg

 

и в связи с этим вопрос: как долго это "сильно просто" продержится?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...