Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Найти свой стиль!


Рекомендуемые сообщения

assma, плохо видно лицо. На послеоперационный отек наложились искажения при с'емке.
Навскидку: чистая драма или Flamboyant Natural.
При таком росте и весе очевидно очень сильное влияние драмы. Если предположить, что фигура - стройный прямоугольник а не песочные часы, то ничего из романтических типов в облике нет совсем. Фигура скорее чистая драма - тонкая. А в лице смешаны черты драматического и натурального типа, но пропорция по фотографиям неочевидна.
Вот драматический тип:
http://color-harmony.livejournal.com/127430.html
http://color-harmony.livejournal.com/127738.html
http://color-harmony.livejournal.com/127777.html
http://color-harmony.livejournal.com/128424.html
Вот Flamboyant Natural
http://color-harmony.livejournal.com/116949.html
http://color-harmony.livejournal.com/118092.html
Они разные.
Для Flamboyant Natural Вы немного слишком тонкая. Они производят впечатление, что они длинные, но не тонкие, даже если они худы. А чистая драма возможно немного скучна для такого лица, по крайней мере на этих фотографиях. Я не могу определенно выбрать один из двух типов. Но склоняюсь к драме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо-спасибо!
Пересмотрела свой гардероб и поняла, что в нынешнем гардеробе у меня много вещей драмы, сумки и туфли точно)) Вот откуда у меня любовь к острым носам обуви... Я через месяц приду в себя и выложу фрагменты гардероба, ну и что, собственно из меня по факту хирургического вмешательства получилось.
Еще раз огромное спасибо, пойду думать куда девать купленное кружево, вот понимала... Но как же мне нравится кружево.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот карандаш какой лучше - коричневый или серый для стальных глаз?

Можно любой, зависит от желаемого эффекта. Коричневый, особенно если у него будет шоколадный ( в фиолетовую сторону ) подтон, сделает глаза более "цветными". Зато серым можно ту самую поволоку делать - красить область между ресницами и линию сверху растушёвывать.

 

Офф: Столько красавиц в теме - приятно очень :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga,ну какая же Вы умница.У меня от Киббе в голове просто каша.
assama,мне кажется Вы внешне схожи с Сашей Саночки(сайт секонд стрит).
Поработаю немного стилистом-Vasilissa с Осинки,вы не пробовали носить силуэты 20х годов?Сделала вывод из того,как Вы описываете себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vasilissa с Осинки,вы не пробовали носить силуэты 20х годов?Сделала вывод из того,как Вы описываете себя.

Мне их регулярно рекомендуют. Пробовала - эффект отвратительный: бесформенная, сильно беременная, к современности отношения не имеющая. Более всего похоже, как на даче тетки в ночнушках выскакивают до удобств добежать. Вообще платья очень плохо. Все-таки лучше классических брюк или узкой юбки снизу и двух-трех компонентного верха (верхний слой нараспашку) для меня ничего нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Yadviga,ну какая же Вы умница.У меня от Киббе в голове просто каша.
assama,мне кажется Вы внешне схожи с Сашей Саночки(сайт секонд стрит).
Поработаю немного стилистом-Vasilissa с Осинки,вы не пробовали носить силуэты 20х годов?Сделала вывод из того,как Вы описываете себя.

Думаете, надо опять в блонд покраситься? Я вот тоже думаю... У меня своя седина как мелирование получилась, но мелирование мне явно не идет((

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama, блондинкой куда как лучше!
Yadviga, еще раз все почитала и поражаюсь - как Вы прекрасно в этом сложном деле разбираетесь! Мне очень нравится софт классик... Прилагаю еще фотографию с четко видной формой глаз и не очень четкие, но читаемые с профилем и скулами. Так надеюсь, что они не собьют определение ;))...
post-5140-1397463570.jpgpost-5140-1397463591_thumb.jpgpost-5140-1397463602_thumb.jpg
А с брыльками-то надо бороться, наглядно видны...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, спасибо. Надеюсь, это удачное попадание.
Кстати, Вы действительно очень похожи на кошку. Я на это обратила внимание еще на прежних снимках с кошечкой, но не стала в это углубляться, побоявшись, что кошечка, будучи относительно диким зверем, утянет мысли в направлении натурального стиля, к тому же это могла быть иллюзия фотографии. А теперь, с кошачьими миндалевидными чуть раскосыми голубыми глазами, сходство очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, я могу очень сильно ошибаться , тем более , не зная личных симпатий/антипатий , но у меня как-то типаж Сафоновой Елены с вашим слегка перекликается . Такое тонкое ретро . И строгость и легкость ( как Мери Поппинс ).
Если нет , то простите .)

post-40442-1397474714_thumb.jpg

post-40442-1397474732_thumb.jpg

post-40442-1397474745_thumb.jpg

post-40442-1397474758_thumb.jpg

post-40442-1397474772_thumb.jpg

post-40442-1397474785_thumb.jpg

post-40442-1397474988_thumb.jpg

post-40442-1397475005_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сафоновой все "жестче" на порядок - рисунок черт и тела. Особенно линии на лице, они "ломаются". Манины линии без "переломов", при этом они не вялые, они плавные и сдержанные. И еще у Сафоновой типаж, который можно назвать "много лица", не в смысле излишне, а скорее в соотношении лицо-голова-тело. У мани это соотношение совсем другое.
маня, простите что в третьем лице о Вас пишу :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВriNa, Yadviga, спасибо . Очень наглядно расставили, мне нужно тренировать взгляд .
Наверное меня перекашивает ( как и с собой ) подстраивание под какой-то одной мне видимый образ , а слона я не замечаю .
Т.е я "увидела" Машу - сдержанную элегантную даму ( после просмотра ее обуви и украшений , и тканей в другом разделе ) , но такую " скрытую волшебницу " и все ... вуаля , образ наложился на другой знакомый образ " духом " как бы .
И вот , снова наступила на те же грабли .
Я уже задавала подобный вопрос - что , если ты сознанием в соседней ветке ? Такое может влиять только в худшую сторону ?
Yadviga мне написала про то, что нужно искать третью составляющую .
А это что ?
Вот в моем случае , хоть я понимаю , что мало данных , но можно ли сказать хоть примерно ?
( Талия и выпуклости на месте , рост 165 , 59 , кости тонкие ).
Поправляюсь - слишком тетенька , худею - сиротка . Единственное спасение - спрятаться за мужские вещи . А хочется женственности взрослой . Может и я классик ?
Но в нем я такая строгая становлюсь , что самой страшно делается .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла тест по Кибее.
Такое может быть, что классик ( доминирует) с драмой и всё это софт?....
кости - классик софт
Тип тела- драматик
Черты лица - классик
Проблемы с лицом. У теста, не у меня:-)
там всего три буквы и все три разные: АВС. И расшифровки этого сочетания нет.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу Вам в личку для "чистоты эксперимента" скинуть свои фото? Что конкретно на них должно быть видно?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе нужны лицевые кости: нос, скулы, нижнечелюстной угол, также глаза и рот, в разных ракурсах и не с близкого расстояния, чтоб не было сильных искажений. Потом желательно фигуру в идеальном весе, чтоб был виден костяк. И в обычном весе. В узенькой одежке. Кисти рук и ноги от колена вниз.
Желательно знать рост и параметры фигуры, которые плохо просматриваются на снимках: есть ли завышенная талия, удлиненные ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное спасение - спрятаться за мужские вещи .

Как-то радикально Вы подходите :) Мне в соседней теме понравился образ с беретом, свободной курткой (?) и высокими перчатками ( хотя я эту разновидность не люблю ), "артистичность", которая создана из "эмоциональных опор", из "символов", но при этом сами вещи по-хорошему простые, ясные.
В Вашей внешности я вижу огромный потенциал ко многим стилям, то что могло бы "испортить" Ваш вкус не пропустит :) Самый общий совет - не мельчите деталями, т.е. можно использовать где-то изящное-некрупное, но этого не должно быть много, у "этого" должен быть фон на котором изящество считывается.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое , BriNa , я заслушалась ).
Да вот в том то и дело , что потенциал " ко многому " и есть самое главное мельчение .
Хочется единой линии какой-то , простой и женственной . Склоняюсь к платьям , жажду их )) ( Андриянова очень импонирует ).
(В аксессуарах мелкоту тоже почти извела, хоть "сороку" истребить наверное не удастся - тряпочки красивые и бирюльки действуют гипнотически .)
Артистический образ кота Леопольда возник спонтанно, особенно с пододетым платком ( я такое тоже не люблю ). Показывала кепку , под рукой оказался кейп ).
Увело вон куда ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поправляюсь - слишком тетенька ...Может и я классик ?

Может и классик. Dramatic Classic имеет особенность выглядеть матронисто при капельке дополнительного веса. Влияние драмы изрядно, тип по Киббе видимо будет какой-нибудь Dramaric. Поройтесь в Dramatic Classic. Может подойдет в качестве базы. http://color-harmony.livejournal.com/94284.htm http://color-harmony.livejournal.com/94621.html

 


( Талия и выпуклости на месте , рост 165 , 59 , кости тонкие ).

59 внушает...
Я согласна с BriNой насчет вариативности и пластичности Вашей внешности. 59 позволит при желании заимствовать у Театрального Романтика, также можно потаскать что-нибудь у Flamboyant Gamine. Гамином или Романтиком Вы не являетесь, так что полные цитаты с головы до ног не подойдут,а какие-то фрагменты очень желательны.

 


что , если ты сознанием в соседней ветке ? Такое может влиять только в худшую сторону ?

В данном случае пожалуй так. С течением времени утратится пластичность и тип наверно сойдется таки к Dramatic Classic, но сейчас пластичность надо бы учитывать.
Почитайте про типы Киббе, посмотрите картинки, чтоб привыкнуть к тому, что такое влияние драмы, какие она принимает формы у разных типов, чтоб заимствования были у драматических типажей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что "софт" это все, что не романтик, но движется к нему по направлению от середины. Ну т.е. слева - драма, справа - романтик, в середине - натурал, гамин и классик, а между серединой и романтиком софт гамин и т.п. Ну и софт драма, которая между крайне левой драмой и театрикал романтик (в крайне верхней строчки между драма и романтик самой середины нет). А правее правого романтика уже никого нет, поэтому софт романтика и нет, только театральный.
С "софт" все еще легко, а вот почему кто-то при противоположном движении к драме - "театрикал", а кто-то "фламбоянт" (это вообще что такое?) мне логика уже не подсказывает.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С "софт" все еще легко, а вот почему кто-то при противоположном движении к драме - "театрикал", а кто-то "фламбоянт" (это вообще что такое?) мне логика уже не подсказывает.

Я так понимаю, что и "театр" и "фламбоянт" - есть элементы драмы внутри типа.
А софт - элемент романтики внутри типа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я поняла, что "софт" это все, что не романтик, но движется к нему по направлению от середины.

Да я и сама понимаю, что масло масленое получается, но вот такие результаты теста - половина ответов софт, половина романтк :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...