Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Найти свой стиль!


Рекомендуемые сообщения

т.е. это драматик классик? Меня заинтересовало, что всё то, из мира вещей, что я мысленно называю "сотни уныния", выглядят на даме очень привлекательно и никакого уныния не наводят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, смотрите... Длинное и тонкое, а также острое - это влияние драмы. Это есть.
Круглое и изгибистое - это влияние романтики. Вроде этого нет совсем. Талия у Вас кажется изящная длинная как у стройного прямоугольника, хотя под одеждой не совсем очевидно . У романтических типов талия скорее как у снежной бабы, как метко сказала Vasilissa.
Идеально овальное лицо, точеный нос и рот сердечком решительно говорят о классике.
Я так понимаю, что средний рост, и костяк между прямоугольником и песочными часами, стройный, без экстремальных особенностей, - это приемлимо для классики.
В общем и целом практически полностью получилось Flamboyant Classic по Киббе,- классика с влиянием драмы.
Только кажется есть что-то дополнительное, очень чуждое классику, немного, самую капельку, где-то в районе глаз. Вот эти что ли темные каплевидные широко разнесенные глаза. Чувство, например, как если бы у классического типажа была примесь негритянской крови. Классиком он от этого быть бы не перестал, но что-то чужое и экзотическое проглядывало бы в каких-то нюансах.
Это уже не Киббе. Какой-то аутдорный дикий этнический нюанс. Нюанс этники не женский приглаженный романтический с вышивкой, а мужской дикий драматический, северный или африканский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как совсем ничего нет, потому что нет прямых контрастов во внешности, когда сталкиваются два разных типа. Единственный видимый конраст, как мне кажется, может быть и ошибочно, - что-то очень экзотическое в глазах. Эта изюминка тянет добавить что-то к гардеробу драматик классик, но не перцу, как у гаминов, а чего-то более серьезного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и меня любопытство разглодало!!! Yadviga, а это все же чем может быть?...
post-5140-1397220528_thumb.jpgpost-5140-1397220589_thumb.jpgpost-5140-1397220606_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1м 67 см.. Вот еще в очках и в профиль с кистью руки... Ресницы и брови крашеные, свой цвет - как волосы... На аватарке тоже я, но давно и художественно)))
post-5140-1397223401_thumb.jpgpost-5140-1397223246_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, а я)) Тоже хочу знать, кто я.
Фото будет несколько странное, я после операции на глаза, со следами пластыря на лице (( Но очень интересно, поэтому не терпится.....И тут я как раз не крашеная и со своим цветом волос. Рост 172 см. Вес 56 кг.
post-4-1397296508_thumb.jpg post-4-1397296516_thumb.jpg post-4-1397296528_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, такой вес легко обнародовать... Бу... Но для ясности картины - У меня 68 на 167... "Почувствуй разницу"!))
assama, простите, а это Вам пластырь "сделал" паволоку на глаза или своя? Так редко встречается эта природная подводка глаз - очень красиво!

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, а как насчет 73 на 165? Причем запястья-щиколотки все еще тонкие, а вот разница стала такая разница... Так что с вашим ИМТ еще все отлично ;-)

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! ;-))) у меня -только запястья...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно, такой вес легко обнародовать... Бу... Но для ясности картины - У меня 68 на 167... "Почувствуй разницу"!))
assama, простите, а это Вам пластырь "сделал" паволоку на глаза или своя? Так редко встречается эта природная подводка глаз - очень красиво!

Девушки, я ж после подтяжки глаз)))) Там, как оказалось, поволока в нагрузку... Еще на неделю как минимум.
Так что подводка, это свежие надрезы, видимо....

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига , спасибо за такое подробное описание. Я , кстати, как и Аспен, думала что к гаминам отношусь. Романтики совсем нет , все эти рюшечки\оборочки не для меня. Пока не прочитала про крепкий костяк (совсем не про меня(() . А по ссылкам не могу пока зайти, у Казахстана нет доступа к ЖЖ. (Есть правда обходные пути, сын обещал научить)

 

Вот ещё вопрос: с возрастом можно переходить в другой тип?
Характер человека как-то связан с его физиологией по Киббе?

 

Удивилась вот этой Вашей фразе : " Нюанс этники не женский приглаженный романтический с вышивкой, а мужской дикий драматический, северный или африканский. "
Как это можно было понять? Я вот в последнее время пытаюсь свой характер усмирить юбочками-платьями. Через чур уж много мужского. Но это тут и там вижу: не позволяет жизнь быть мягкими кошечками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama, здорово! Спасибо, что опечатку поправили))

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Assama,- класс!..

Поэтому теперь можно и о стилях)))) больше всего меня развеселило, что результат держится около 20 лет.... Я подумала как это мне в 70 будет актуально.

 

А я и не правила)) я просто пишу на автомате.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо - у меня-то врожденная безграмотность...
Стала думать. Примеры очень вдохновляют.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, на фотографиях не все четко видно. Непонятна форма и размер глаз: снимки то с прищуром, то в очках непонятно для минуса или плюса. Нос кажется изящный античный греческий с круглым кончиком, нет?
В общем получается так: фигура с очень сильным влиянием романтики, значит, тип всяко будет софт. Лицо изящной лепки, овальное, нигде не тяжелое или массивное, скулы, подбородок, нижнечелюстной угол, - все присутствует, но ничто не тяжелое, не острое и не тонкое, не тупое, а наоборот все одинаково приятно пропорциональное и компактное. Предполагая, что глаза тоже среднего размера, овальной формы, получаем классика. Картину сбивает рот чисто натуральной формы, прямой и узкий, при этом он яркий и заметный.
В результате получается софт классик, но с элементом натурального типа в виде рта.
С чуть более крепким и широким костяком можно было бы пойти в софт натуралы, но костяк тоже оставляет ощущения компактности и стройности, а это классика.
Что Вы думаете о софт классике? http://color-harmony.livejournal.com/91988.html
Я предполагаю, что из-за линии рта у Вас будет меньше романтических деталей в мелочах: украшениях, отделке и набивках ,- чем у других софт классиков, потому что там такое место, в районе шеи, где сходятся лицо и тело не совсем одинаковых типов, лицо совсем без романтики, чистая классика, а тело с влиянием романтики. К этому месту, - шее, подступают украшения, отделка горловины, воротники, шарфы, - мелкие но яркие вешицы. И сразу над всем этим рот натурального типа из совсем другой оперы. Это создает большую сложность с мелочами. Поэтому скорей всего аксессуары на шею и вырез горловины придется заимствовать у натурального типа, а у них царит минимализм. Может быть попробовать поискать пересечения для элементов вокруг шеи у натурального и софт классика. кажется, оформление шеи и декольте будет очень непростой задачей.
Но крупные формы: линии, покрой, общее впечатление, базовые вещи,- это все от софт классика, без заимствований у натуральных типов.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего маня похожа на кошку - фантастический рисунок скул когда она поворачивает голову, глаза с поднятыми вверх уголками и невообразимой грацией век - нижнее медленно понимается вверх навстречу верхнему, изящные ручки на уровне груди - кошки складывают их муфточкой, плавные линии тела.
DSC_5798.jpggrais_1.jpg
4c54688ed5a0.jpg
"Кошка маня" у меня почему-то то европейская, то японская :) Может быть из-за первого впечатления в свитере "перекошенного кроя" или просто из-за разыгравшейся фантазии :) Бохо + классика мне кажутся удачным выбором, ещё бы посмотрела в сторону комбинации бохо и ретро, только тут пропорции надо не 50 на 50, а 20 и 80 ( либо 20 бохо 80 ретро, либо наоборот ).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала для мани о ретро из фильмов про 30-е: тогдашняя классика пальто и жакеты с меховыми горжетками вокруг шеи с имитацией натуральных лапок зверьков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я безмерно благодарна!
Конечно же, софт классик мне нравится, очень даже нравится. Завтра выложу фотографию с формой глаз (обычные округлые среднего размера, не самого мелкого) и носом в профиль - он у меня простой и местный, к кончику курносый... А ведь папа говорил: "Машенька, не ковыряй в носу, бегемотиком будешь!"... Хотя не худший, конечно, вариант...
Yadviga, Ваш анализ меня и поразил, и необыкновенно порадовал. BriNa, ваши комментарии перечитывала и перечитывала - такое сравнение про то, что я вижу как маску дебила, дают надежду.
С украшениями некоторая засада... Люблю и мне очень нравятся крупные вещи. Смутило про гладкий трикотаж в обтяжку - много кофточек именно таких. Про темную линию -туфли-колготки-подол - часто, увы, ношу. Да постоянно!!! Но фасоны полностью мои! Ура! Туфельки... лодочки не рекомендуют, но их больше всего у меня, но утешает, что отрицательно говорится о скучных лодочках, а у меня в основном с бантиками. Уже хорошо. Еще огорчило, что рекомендуют пастельные цвета и избегать тотального темного, последнее -мое любимое, а иногда, как контраст, хочется одеть что-то невероятно яркое. Очень. Вот сейчас шью платье из кумача, думала надеть его пару раз с бирюзой, для поднятия настроения...
Про макияж - тоже понравилось. Правильно, значит, крашу перманентно ресницы и брови, с другой стороны, предупреждение не быть ненакрашенной очень актуален для меня, иногда забываю румяна и тон. Теперь буду реже и куплю легкий блеск. А вот карандаш какой лучше - коричневый или серый для стальных глаз?
Я очень довольна этому определения, этому типу. Мне бы в голову не пришло себя к нему отнести. Осталось похудеть еще килограмм на пять -и буду радоваться.
30-е гг. очень нравятся, сочетание бохо и ретро - просто ложится на сердце и душу, в них-то и можно будет реализовать внутреннюю тягу к демонстративности?
Наверное, надо перебрать вещи и пофотографироваться, чтобы понять, насколько хороши сочетания?
Спасибо-спасибо-спасибо!!!

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно и на меня посмотреть не предвзятым взглядом?:) Я сама тест сделала, но получила 2 равносильных варианта. притом в одном я себя вижу, а вот во втором - ну никак:(

 

Рост 161, вес... 66,5. Но я борюсь...
Рука очень маленькая, не узкая. запястье узкое, щиколотка - нет. Ступня маленькая, нормальной ширины.
http://f6.s.qip.ru/~6fjZ4bG0.jpg
http://f5.s.qip.ru/~yDSsDcvC.jpg
http://f5.s.qip.ru/~6fjZ4bG4.jpg

 

Талия имеется, грудь довольно большая. Хотя понятие это довольно относительное:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...