Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Найти свой стиль!


Рекомендуемые сообщения

Значит так))) Буду мамой невесты ( для меня невестки) , у меня допустим внучка-лапочка есть , мне уже по возрасту положено ))) Сижу , кайфую , пересматривая "1+1 неприкасаемые" (сцена в театре - это что-то ) , и думаю как же мы всё-таки забиваем себе мозги .... И любимый : "да мне плевать в чём ты. Мне важно твоё настроение , и твоя улыбка."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в нашей деревне нынче возрастная. Чем моложе - тем короче.
Dakota, дык своя рука владыка. И действительно в разных местностях свои нюансы.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota , спасибо за отзыв !
Индор - салонный , аутдор - наоборот .
Я впервые прочла об этом здесь .
http://natasha-laurel.livejournal.com/205372.html
Наверное есть еще иные первоисточники , но я такое объяснение приняла , согласилась и на этом успокоилась .

 

Так вот , юбочки такие комфортные , к моему сожалению , никак ко мне не приложатся по многим причинам ( комплекция , возраст , стиль и т.д.)
И плюс ко всему этому , вижу эту юбку как раз аутдорской .
У вас сложение модели, сядет практически любая вещь , и вы можете , безусловно , смело брать самое приятное для вас отовсюду .
Заранее уверена , что все подойдет .)
А жилетка - да ! Задом наперед очень заманчиво , если она сядет .
И фартучность тоже зачетно всегда люблю .
Но светить животом бы тоже не стала , пришила бы крючки пониже и закрепила , или попросила бы на примерке это учесть .
А про голые руки я имела ввиду возраст свой ( про то , что модель в прошлом ) .
Но подумав, позже поняла , что наверное дело в физическом состоянии больше нежели в паспорте .
Ответа здесь однозначного скорее всего нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 


Coffe67, SUPER!

 

если смущает, что прозрачная, можно вниз надеть тонкую белую маечку, по возможности тоже очень тонкую и с тоненькими лямочками. .. и чуть подлиннее чем блузка впереди.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, нет ли возможности попробовать с яркими-цветными брючками? Тут сочетание вроде индорное и звериные балетки тоже изящные, но не хватает "праздника", цветотип не вытягивает.
Для себя я эту задачу давно решила в цветовом варианте - почти всё аутдор можно иметь в ярких-ясных-не полевых оттенках что нивелирует часть репутации "затрапезного".
Пушап тут безобразничает, притворяется броненосцем :) Сама периодически мучаюсь. Устарели они, а что на смену неясно пока.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виннипух, спасибо большое !
Все понимаю про маечку , но я жаркая и рассчет был носить "таксамо" .
Освещение в примерочной меня подвело , я не видела там телес своих .
Дело в том , что любая маечка здесь будет толще самой рубашки и два слоя опять-таки.
Проще , наверное , употребить этот( удобный для меня ) фасон и сшить из ткани поплотнее и уже с учетом того о чем писала Yadviga ( проймы , планка ).
(Я ж не шью и от того все мои беды - покупаюсь на готовое .)

 

BriNa , да , конечно , спасибо большое !
Брюки темно-синие , из морской капсулы ( Marina Yahting) , невесомые , под тельняшку , и на грушу сели . Я б конечно расплодила их , но опять-таки это дело встречи ( или брюк , или швеи - ууууу ! ).
С пушапом вопиюще вышло , он нужного цвета был , и я вдобавок похудела ,
, а покупала в другом. А когда увидела , ребенок уже убежал )).

 

(Хотела бы оставить хоть для пляжа , но 150 э. ведут борьбу с жабой .)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сама периодически мучаюсь. Устарели они, а что на смену неясно пока.[/color]

подозреваю, что на смену ему пришла маленькая "французская" грудь, без ложбинки, на своем естественном месте, вообще на втором плане как бы. Вон даже вырезы все меньше и меньше - то совсем под горло, то лодочка, а декольте нет.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там и показывать толком нечего, просто голубые рубашки и джинсы цветные, тельняшки в коралловую или желтую полоску. Просто цвет. Меня эта часть гардероба не занимает так сильно чтобы над ней раздумывать напряженно, комфортно, натурально и как-то там сидит - необходимо и достаточно. Наиболее частый выбор это рваные бойфренды и рубашка сверху, если надо "в приличные места", то без дыр :-)
Бюстгалтеры вот прямо сейчас узкое место, сажусь шить невидимку во французском духе, как Птишу выразилась. Но если бы рубашки не просвечивали - забила бы :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня эта часть гардероба не занимает так сильно чтобы над ней раздумывать

Это из-за романтической составляющей облика. Романтичность дает некоторую небольшую аутдорность, так что можно вывернуться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю больше из-за того что волосы теперь гораздо светлее. Но с темными я выезжала на "морском" в традиционных и других расцветках. В светлом романтики прибавилось, плюс еще волосы отросли и кудри-волны, но без цвета все равно "моль", здоровая, но моль :-) В темном варинте без цвета моль была больная :-) И еще заметила что в темном работала добавка одного элемента к монохоромам, а в светлом обязательно два цвета минимум.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe, спасибочки тебе за ссылку на Наташу Лаурэль. Я там подсела ))) И не только про индор-аутдор. Там масса интересного.
Вот например про туфельки с острыми носами:

 

" Я знаю, что для многих острые носы это исключительно тяжелое наследие 90-х, но с острыми носами, как и во всех вопросах моды и стиля, дьявол в деталях.
Я много ношу длину до середины икры. А она, как правило, требует каблуков. Возможность спуститься с них без ущерба для пропорций, манила. Секрет туфель в сочетании гротесконого острого носа и полного отсутствия каблука. Без подчеркнутого острого носа лодочки не оправдывают соседства с подчеркнуто дамскими платьями. Должен быть какой-то и индикатор, что все же, это обувь не для продолжительной ходьбы, а праздного сущестования и, что удобство не доминирующий их фактор. Высокий каблук с таким носом отдает 90-ми, маленький, "компромиссный" может сделать туфли старыми. Выгодно и свежо смотрится именно гротескный острый нос и полное отсутсвие каблука. Тогда всем юбкам, которые еще вчера были немыслимы без изащных шпилек или даже требовали сапог, вдруг открылась совершенно новая жизнь."

 

Её примеры меня убедили. И мне кажется эта информация покажется полезной многим. Ведь так хочется соединить эстетику с удобством. Да и Бринины последние показы подтверждают что это возможно. Глебке привет передан)))

Изменено пользователем Dakota
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюстгалтеры вот прямо сейчас узкое место, сажусь шить невидимку во французском духе, как Птишу выразилась. Но если бы рубашки не просвечивали - забила бы :-)

Брина, миль пардон за нескромность, в каком смысле забили бы :выбрали бы отсутствие оного предмета? Думаете это допустимо в свете текущих тенденций? Если да, то что по Вашему мнению граница допустимого : возраст. состояние груди или самоощущение. что могу позволить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, искала Вашу рубашку в "салонной" теме, а она здесь оказывается...

 

Не знаю как Вы решили судьбу рубашки, ну, вдруг еще актуально, соображения такие:

 

- эффект "прозрачности" рубашки усиливается за счет контраста с черными брюками. Они, являясь в гораздо большей степени "салонными", даже строгими, и создают ощущение, что рубашка - не отсюда - слишком раскованная. Причем, тут играет роль и то, что брюки - заливают большую площадь тела черным цветом. Получается - сверху оголенности много, а от пояса - сплошной черный массив. Вывод: более светлые штанцы, но, возможно, еще лучше будет юбка-карандаш(я бы взяла трикотажную, хлопковую) - светловатую, красную или с мелким принтом. Это первое.

 

- второе - украшение как на фото спорит с декоративными деталями рубашки и планкой. Попробуйте взять колье покороче, что бы в V-образном вырезе рисовало "улыбочку", т.е. было под шейку округлым.

 

- обувь с фото при таком раскладе может вполне подойти, равно, как и шляпа

 

Если примете такой вариант и покажетесь - буду рада - интересно посмотреть

 

P.S насчет "телес", если идете не в школу, я бы не парилась - подобрать гладкий бюст телесного цвета, без пушапа, и гулять. За Вашу целомудренность зачет мы Вам уже поставили:) дальше, можно расслабиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Гюго , за внимание !)
( тем более , что я пропустила время возможного возвращения и теперь придется иметь , что имею ).
Где брать шелковый , батистовый, кремовый топ не знаю ( шить ?)
И юбок летних у меня нет ( за искл. черной сатиновой ) , одни платья-сарафаны.
Трикотаж - боюсь даже думать , а вот тюльпанчик яркий сшила бы с удовольствием .
Так , что пока блузка поедет в отпуск и будет прохаживаться по берегу с шортами .
А юбку , намедни как раз , нашла такую и думаю не. заказать ли ?
Но даже если блузку носить заправленной , то балахонистость все испортит , наверное ?
https://www.jcrew.com/womens_category/Colle...e&hash=row1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Гюго , за внимание !)
( тем более , что я пропустила время возможного возвращения и теперь придется иметь , что имею ).
Где брать шелковый , батистовый, кремовый топ не знаю ( шить ?)
И юбок летних у меня нет ( за искл. черной сатиновой ) , одни платья-сарафаны.
Трикотаж - боюсь даже думать , а вот тюльпанчик яркий сшила бы с удовольствием .
Так , что пока блузка поедет в отпуск и будет прохаживаться по берегу с шортами .
А юбку , намедни как раз , нашла такую и думаю не. заказать ли ?
Но даже если блузку носить заправленной , то балахонистость все испортит , наверное ?
https://www.jcrew.com/womens_category/Colle...e&hash=row1

 

Coffe67,
топик можно шить, а можно посмотреть готовый топик-камисоль, они часто бывают телесные, бывают х\б, вискозные. главное найти без кружавчиков и бантиков, чтобы не выглядел бельем. я покупала такие вискозные в "марк и спенсер", они там были как постоянный базовый ассортимент

 

силуэт юбки лучше бы узкий, т.к. исходная идея : объемный верх - узкий низ

 

все зависит от трикотажа, моя красная юбка (см. сюжет про встречу одноклассников) тянется туго и засчет этого имеет почти бандажный эффект, собирает фигуру...а вообще, судя по посадке брюк, Вы, Светлана сильно преувеличиваете масштабы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , спасибо , Гюго !)
Топик нужно примерять , видимо , может тонкая вискоза бескружевная и подошла бы .
Мои , все имеющиеся, не то пока .
И юбку такую хочу . Уууу !
А масштабы у меня сильно зависят от " салона " ).
Вот я разбила этот комплект - на свободу и город ( условно ).
Эээ .. вижу разницу ). Но не все же время то салонить .
А стройной хочется всегда ).

 

post-40442-1401811384_thumb.jpg post-40442-1401811412_thumb.jpg

 

(Прошу прощения за подмятость , только достала .
Аксессуары не одевала к такому виду )

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбку на сайте за такие деньги заказывать не надо!!! Это же почти очень хорошая сумка, например. Несоозмеримо... Но если имелось в виду шить заказать, то можно:))
Черная сатиновая юбка - вполне себе летняя юбка.
Туалет с полосочкий и черными туфельками просто прелесть. Рубашка с шортами тоже очень достойно выглядят применительно к месту, а про маечку-топик идея правильная, сразу размахаечка станет чем-то специально-продуманным прозрачным для того чтобы показать разницу фактур. Еще я видела, но сейчас, кажется, это не модно, но так было красиво - лифчики-корсажики вниз надевали, такая бордельная роскошь виднелась специально.
А вот, кстати, цветное белье под просвечивающий верх опять считается вульгарным? А лямочки выглядывающие по бокам от бретелек майки, как? Уже ужас-ужас или терпимо (сама когда иду в майке чтобы загореть на работу в жару делаю вид что это нормально)?

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Маша ! Спасли от растрат ).
Да ее и купили уже ( там ткашка фактурная , в метелку , зацепила ... ну и шелк с длиной хорошей ).
Как бы салон неформальный , даже с футболкой соединили . Я люблю такие сочетания , но не всегда их вижу в своем исполнении .
Про корсажи аналогично . Но прикольно , что они вам вспомнились тут .)

 

Читала , что в этом сезоне особенно модно цветное исподнее и чтоб прям маячило заметно . Навыпускали производители всяких лаймовых и т.п. расцветок .
Про лямки летом - решила вопрос отстегивающимися.
И так подсела на это (из-за удобства мобильного переодевания) , что вообще чуть ли не перешла на постоянное их ношение .

 

В моем случае , надела форму бюстгалтера для "фр. груди" ), а он цвета какаосмолоком и зияет здесь темнотой какой-то .
В общем , не было у бабы забот ..

 

Я когда эту блузку покупала , наверное мне мерещился такой вариант . ФС - дама справа .
Легкий, слегка хулиганский , достаточно прикрытый , женственный , приятный наощупь , чуть томный , но без рюшей , " без возраста ".
Чтоб и днем можно ( прилично, но не вычурно ), и если вечер застал - все ж хорошо.
И не жарко . Цвета сейчас не берем .
Вот ткань нужно плотнее я поняла , а остальное ?
Если отбросить мои ошибки , то как такой вариант видится для салонного типа весной-летом в городе ?

 

post-40442-1401821758_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, рискну вставить свои пять копеек, но мне нравится комплект с шортами. Вовсе он не увеличивает, на мой взгляд. Просто на него, наверное, надо смотреть в динамике. Игра тонкого свободного шёлка, свободные льняные? шорты, скорее наоборот скрадывают и стройнят в конечном итоге. А комплект с верхом в полосочку нме кажется резковат и тяжеловат. Но я ещё тот стилист :=).
ПС. Дама справа ну очень здорово. Там за счет того что шёлк плотнее у него приглушённый шёлковый блеск появляется и планка, воротник сделаны гладко. Воротник опять таки уголками добавляет формальности, которая уравновешивается расстегнутостью, мягкостью формы, небрежностью подёрнутых рукавов и т.п.

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я когда эту блузку покупала , наверное мне мерещился такой вариант . ФС - дама справа .
Легкий, слегка хулиганский , достаточно прикрытый , женственный , приятный наощупь , чуть томный , но без рюшей , " без возраста ".
Чтоб и днем можно ( прилично, но не вычурно ), и если вечер застал - все ж хорошо.
И не жарко . Цвета сейчас не берем .
Вот ткань нужно плотнее я поняла , а остальное ?
image.jpg

 

Coffe67, мое имхо, на даме справа - рубашка стилистически - другая, более классическая, минималистичная, просто надета чуток свободно. Если Вы стремитесь к этому, то возможно, нужно искать среди классических блуз-рубашек в дорогом исполнении. Объем поменьше, чем у Вашей, детали - построже, посадка по плечам-груди - поточнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Гюго !
Да , все верно, мы уже это обсудили чуть раньше .
Сейчас речь уже о варианте ( образе ) как таковом .
Кажется ли он жизнеспособным не только на страницах глянца ?
Меня он еще взрослостью привлекает .
(Вот скажите , какой потенциал у рубашки ! Расплодил из разных тканей и всех делов . Вы свою рубашку перелелали ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, миль пардон за нескромность, в каком смысле забили бы :выбрали бы отсутствие оного предмета? Думаете это допустимо в свете текущих тенденций? Если да, то что по Вашему мнению граница допустимого : возраст. состояние груди или самоощущение. что могу позволить?

Сложные вопросы пошли :)), с ответами :)) Конечно состояние ( и размер ), самоощущение, ситуация ( в каких-то местах надо чтобы зрителей не трезали лишние мысли :) ). Возраст тут непричём, потому что некоторым барышеням уже к 15 годам без белья я бы выходить не советовала, а некоторые и значительно позже не выглядят "скандально".
Попытаюсь конкретно: если это дело "прыгает", "заметно торчит", "трагически потеряло форму", "уползло ближе к талии" и вообще "бросается в глаза", то лучше всё-таки "заключить мятежников под стражу" :)
А вот, кстати, цветное белье под просвечивающий верх опять считается вульгарным?

А это краеугольный вопрос :) Похоже что нет, скорее в тренде. Началось-то всё давно:
Pulp1.jpg
Или вообще с Мадонны.
Сейчас, я так понимаю, общая концепция "не можешь скрыть что там что-то надето - покажи явно что оно там есть" и вообще "голышом вроде неприлично" :), а так сразу видно что всё о'к. Пока тренд предполагает внутри гладкое, не блестящее, без украшательств. Встречалось несколько вариантов "бельё как часть комплекта", с кружевом и т.п., которое смотрелось небанально и не вульгарно, но так могут единицы.
0c050827e5e0eec4f12c797c8b05b71a.jpg149779663_419x724.jpgArizona_Muse_Hermes.jpg
miranda_kerr_sheer_bra_shirt__oPt.jpgo_NINA_DOBREV_570.jpg
Вот тут скрыть хорошо получилось:
thatssogloss_sheer_blouse1.pngVictoria_Beckham_in_a_brown_skirt_and_sheer_blouse.jpg
Дальше про то как сделанное "по правилам" выглядит хуже чем без них:
bbb.jpegkkk.jpeg
Под голубые и прочих холодных тонов просвечивающие вещи неплохо подходят серые-стальные бюстгалтеры, они не делают грязных пятен. Маечки ещё лучше, но в них жарко.
Есть ещё бандо, но, кажется, это для очень-очень скромных размеров ( и ненадёжно как-то :))
image1xxl.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"голышом вроде неприлично" :), а так сразу видно что всё о'к.

Спасибо, BriNa! Моя тоненькая подруга, и вовсе не испытывающая никакой необходимости, именно поэтому с ранней юности носит самого маленького размера плотные бюстгалтеры - чтобы при движении было ясно, что она его надела, а не так просто прогуливается игриво.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложные вопросы пошли :)), с ответами :))

Брина, ну конечно- типично женский вопрос: хотелось услышать-да это же сейчас...эээ,, в тренде, кажется так говорится:)). И игнорировать оный предмет с полной моральной поддержкой. Теперь буду без моральной поддержки это делать :((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...