Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Найти свой стиль!


Рекомендуемые сообщения


Да я и сама понимаю, что масло масленое получается, но вот такие результаты теста - половина ответов софт, половина романтк :)

Софт что?

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Софт что?

Просто "софт". Если Вы проходили тест, то читали в расшифровке, что ответы из категории "d" означают смягчение того признака, который вырисовывается из остальных ответов. А у меня остальные почти все "е" - романтик :-/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит тип - чистый романтик. Очень красивый тип.

Я еще допускаю, что в чем-то ошиблась. Все-таки не все умеют оценивать себя объективно. Особенно, когда оперировать нужно категориями маленький/большой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я еще допускаю, что в чем-то ошиблась. Все-таки не все умеют оценивать себя объективно. Особенно, когда оперировать нужно категориями маленький/большой.

Первое фото в альбоме очень похоже на романтика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, может быть, мне показалось, но обнаружила некоторое свое сходство с Петрушевской и очень обрадовалась - такие стилевые возможности!... Или мне показалось? Конечно,у нее глаза много больше,нос изящнее и выражение более счастливое и доброе, но все-таки... простите, что собой засоряю эфир опять...
Она, я в 16 и где-то в 30 (?)
post-5140-1397917102.jpgpost-5140-1397917459.jpg
post-5140-1397917123.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, может быть, мне показалось, но обнаружила некоторое свое сходство с Петрушевской и очень обрадовалась - такие стилевые возможности!... Или мне показалось?

Показалось. В соседней теме видно, что нос у нее больше, прям таки серьезно большой, скулы много массивнее. Совсем другое устройство. Она кажется по киббе-типу Flamboyant gamine.

post-873-1397923271.jpg

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У неё глаза "кучнее", глубже посажены, другой формы, не больше - веки имеют другое строение ( Ваше удачнее, под нижними ресницами никогда не будет "валиков" ), нос у поэтессы "проигрывает" в изяществе и лепка лица совсем другая.
image025.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к какому стилю можно отнести вот эти одежды Петрушевской ? Ретро? Бохо ?
И можно ли такой тип одежд адаптировать под сложение и данные Маши ?
А если человек к ним тяготеет вдобавок ? Мог бы он в них органично смотреться , если , скажем, рюшей не брать , а линии , образ только заимствовать?
Мне , например, бохо нравится в единственной форме , где он перетекает в историзм и делается, собственно , самой , что ни есть классикой .
Так вот если человек - классик по типажу , то ему туда путь заказан ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и обрадовалась - девочки мне рекомендовали некоторую часть бохо и ретро - а вот и они! А, может, и я...Шляпы ладно, больно круто, но она все же театральный человек, выступает. А вот остальное мне приглянулось, вецианские бусики опять-таки, крупные украшения, а фон строгий. Когда углядишь сходство с таким приятным человеком, пусть и надуманное, сразу становится не так страшно)))))
Coffe67, как интересно - бохо, которое становится по чистоте представленного стиля классикой!.. А, вот, наверное, это уже высший класс бохо - уже рафинированное, чистое, эстетское явление. Визу - капустные одежки, вверху историзм?

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только наверху появляется сюртук - все становится на свои места , он все собирает . Любую капусту потянет .
Мне у Х.Б.К. нравися практически все, где он есть .post-40442-1397994810_thumb.jpg
post-40442-1397994681_thumb.jpg post-40442-1397994737_thumb.jpg post-40442-1397994775_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, именно Вам, как мне кажется, желательно надевать 1 нетривиальный элемент к прочему классическому костюму. С этих картинок или жакет, или юбку или ботинки. Мне кажется, 2 Вы не потянете: будет или тяжеловато или неряшливо или перегружено деталями. Целиком с ног до головы - боюсь выйдет образ "городская сумасшедшая".
Этот образ успешно эксплуатируют гамины в возрасте, как видим на примере Петрушевской, с нюансами прикола, стеба, иронии. Но для этого надо быть гамином с забавной внешностью. У классиков есть граница, за которой они могут выглядеть настоящими городскими сумасшедшими без всяких условностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так я и обрадовалась - девочки мне рекомендовали некоторую часть бохо и ретро - а вот и они! А, может, и я...Шляпы ладно, больно круто, но она все же театральный человек, выступает. А вот остальное мне приглянулось, вецианские бусики опять-таки, крупные украшения, а фон строгий. Когда углядишь сходство с таким приятным человеком, пусть и надуманное, сразу становится не так страшно)))))

В этом смысле согласна. И на Вас все это будет лучше чем на Петрушевской. Она все-таки поддает жару, играя в эксцентричную даму. На Вас то же самое будет спокойнее, элегантнее, романтичнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Yadviga.
Я и не отваживаюсь, и в моем случае "порядок" , наверное , задавит все живое. )
Плюс очень не люблю ( и стесняюсь ) полного цитирования .
Правда я так и не определила себя четко ни в классики , ни в т.р. , ни во ф. гамины .
Как бы по трети изо всех - неведома зверушка .
Но хочу сказать , что , например , такие ботинки у меня как раз идут в связке с такой юбкой . А юбка с таким верхом .
Как их разбить ? Только отказаться целиком , оставить аксессуары , их проще вписать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто разбить! Попробовать. Одеть ботинки с просто строгой длинной юбкой. А юбку просто с камзольчиком и лодочками. Ботинки и юбка этого стиля тоже аксессуар - так их и использовать. Посмотреть что получится, если одна штука такого предмета внесет беспорядок. Как Ваша шкиперская шляпа, например.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, просто разбить. Простые варианты также: высокие ботинки - с тренчкотом, жакетки - с тривиальной юбкой-карандашом, романтическую юбку - с пуристическим трикотажем и сандалиями или рубашкой на пуговицах. Надо пробовать, может очень хорошо получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто разбить! Попробовать. Одеть ботинки с просто строгой длинной юбкой. А юбку просто с камзольчиком и лодочками. Ботинки и юбка этого стиля тоже аксессуар - так их и использовать. Посмотреть что получится, если одна штука такого предмета внесет беспорядок. Как Ваша шкиперская шляпа, например.

Эх ! Как бы мне было проще знать свою территорию ). Ведь еще вмешивается то , что к душе , а не только что теоретически к лицу .
Все, что вы написали , я периодически проделываю .
Но не складывается у меня " просто строгая длинная юбка" аксессуаром быть , а базой -да . А остальным можно вертеть в разные стороны.
Для меня сейчас личная задача найти свою плательную базу .
Вот как раз , как по вашим советам , осенью смотрела .
Но больше всего понравился вариант где собралось все вместе . )
Но вот , как Yadviga пишет , может я уже в те , "городские" , попадаю .

post-40442-1398022080_thumb.jpg

post-40442-1398022189_thumb.jpg

post-40442-1398022301_thumb.jpg

post-40442-1398022387_thumb.jpg

post-40442-1398022459_thumb.jpg

post-40442-1398022600_thumb.jpg

post-40442-1398022810_thumb.jpg

post-40442-1398022892_thumb.jpg

post-40442-1398022933_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, немного с контрастностью перебираете. Если верх светлый, то между черной юбкой и черной туфлей у Вас должна быть светлая ножка. С ног до головы черное включая чулки - элегический вдовий образ. Совсем белый верх/абсолютно черный низ - это для гаминов, а Вы все-таки не гамин, что видно в горчичном лапсердаке, черной юбке и мужских ботинках: забавный гаминный наряд Вас затирает. Очень нравится на Вас шанелевский жакет, если внизу белая ножка (это классик), и романтический серый плащ (театрального романтика). Овальные формы куртки кажется совсем не Ваши, нет четкости в плечах, от этого размазывается лицо. В наряде с горчичной кожаной курткой что-то не так, но не понимаю что.
Мне кажется, Вам неплохо бы подумать о контрасте по цвету, контрасте по светлоте, контрасте фактур, тут видится большой потенциал. Мне нравятся на Вас контрасты в пропорции 20/80: светлое внутри темное сверху, белое внутри цветное сверху, нежное внутри шершавое снаружи, белая щиколотка между черной юбкой и туфлей. Не хотите ли заняться теорией цветотипов? В ней много интересных цветов и сочетаний. Горчичный цвет выглядит не совсем Вашим, хотя он ничего.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Yadviga !
(Да , знаю про контраст - черновой вариант был , я смотрела сам силуэт по верхней одежде с обувью . Это моя первая длинная юбка , мне нужно было разобраться что к чему . Поэтому смотрела все подряд . (Тем более муж сказал , что не мое )).
В итоге рабочими оказались пара вариантов .
В т. числе и с плащем , это как раз то , о чем писала ранее, о комплекте ботинок, юбки и "сюртука" ( вы писали , что все вместе может быть перебор .)
Спасибо за гамина , хоть кто-то отпал .)
Дописала .
С цветами давно пытаюсь , просто нет фотографий . Засилье черноты борю изо всех сил.
Здесь был пример поиска нового " платья ".
А горчица ,видимо, был маленький весенний протест .
Хотя я ее , в результате , ношу опять не так .)
post-4-1398847021.jpg post-40442-1398029993_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...