Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Найти свой стиль!


Рекомендуемые сообщения

Почему без поддержки-то? Станет легче если я скажу что ношу этот "предмет" только если уж совсем "деваться некуда"? А во всех остальных случаях не ношу. И стараюсь все выбирать-шить такое чтобы не носить.
Не люблю я их :-) В моем распоряжении несколько штук шелковых, очень комфортно сделанных ( никакой синтетики к телу ) и все равно только в крайнем случае. Моя естественная форма выглядит лучше чем то, что получается в результате формирования бюстгалтером. И одежда с моей формой смотрится изящнее в целом. Вот сейчас я пытаюсь сшить такой для просвечивающих или пролегающих вещей.
Естественно, никого не агитирую за подобный подход, это все про индивидуальность.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Легче:)) "все выбирать-шить такое чтобы не носить"-возьму на вооружение. Уже взяла-раскроила платье, где бюстгалтер встроен: зоркая Camille увидела (сообщение 22 в теме Взрослый FN)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох уж этот Кибби...
подскажите, люди добрые))
меня смущает мой крупный нос. так сказать ярковыраженная черта моего лица... глаза я бы сказала маленькие, ну средние край. губы тонкие, овальное лицо. немного острый подбородок. щеки наесть могу в принципе) но пока впалые.
телосложение худощавое, острые кости, короткая талия (завышенная), если поправляюсь, то в сторону груши (т.е. галифе появляется)...
есть немного андрогинности.
и как это часто бывает, хочется немного гаминности (можно ли так сказать?), а выходит, что я тот еще драматический персонаж?
драматик классик я себя определила. верно ли?
по описанию наверное сложно. вот пара фоточек

 

в полный рост
post-40848-1420320588_thumb.jpg

 

и поближе
post-40848-1420320634_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олелукое, каникулы :) Вот придёт Ядвига и Вас оттипирует :)
Я могу точно сказать что глаза не маленькие и Вы очень симпатичная :) Мне кажется что в комбинации "немного мальчика"-"немного романтики" Вы бы очень органично выглядели.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пам-парам-пам-пам))
а можно удалить мои фотки, ежели отклика не видно? спасибо за понимание...
не знаю просто кому писать. а сама вроде не могу отредактировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счас, минуту.
Есть 2 теста на гамина. Первый - обвести глаза по кругу черным. Это к лицу только гаминным типажам. Второй - надеть корону-диадему. Только гамины не выглядят в короне глупо.
Если тесты сойдутся, то можно будет подробнее поговорить о чистом гамине или с влиянием драмы или каким-то еще влиянием, это надо будет смотреть подробнее, с дополнительными фотографиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ethereal/Angelic type. Тип Ангелик. Выдержки из статьи http://shoppingfortherealyou.com/angels-among-us/

 


Один из наиболее интересный и редких типов - Ангелик. Остальные 6 типов были описаны более 60 лет назад Грейс Маргарет Мортон, главой факультета текстиля и одежды университета Небраски.Но только Джон Китченер из Консультаций по Персональному Стилю определил и описал тип Ангелик в 1980-х.

 

Долгое время Джон был обеспокоен тем, что клиенты, чьи черты выражали самый экстремальный Инь, просто помещались в категорию Инженю, которая не соответствовала их специфическим особенностям. Наконец он очертил новый тип, назвал его Ангелик и поместил на противоположном конце от очень янского Драматического типа.
В 1987-89 дизайнер Ромео Джильи показывал неземную одежду из многослойного шифона, которая вдохновиляет даже до наших дней работы Веры Вонг и Эйлин Фишер. Когда Джон приложил эти дизайны к таким ангеликам как Ванесса Редгрэйв или Деррил Ханна, легко появился новый стиль Ангелик.
Таким образом возник 7-й тип: Ангелик. Стало 3 янских типа, 3 иньских и классик посередине.
Что делает тип Ангелик интересным - это потустороннесть их варианта драмы, от этого невозможно оторваться. Они определенно завораживают. Но если поговорить с с представителем типа Ангелик, то возможно вы увидите, что они специально этим завораживанием не занимаются. Они в некоторой степени неземные.
Джон назвал 3 воплощенных квинтэссенции типа Ангелик: Дэррил Ханна, Тильда Суиндон и Кейт Бланшетт. Посмотрим на актрису Дэррил Ханна. Она высокая и чувственная (что значит, она имеет несколько и Драмы и Романтики), но в основном похожа на русалку, которую сыграла в фильме Всплеск - хрупкую, ранимую и неземную, и не выглядит такой земной, как янские типы.

 

Такой тип выглядел бы скорей неуместно, одеваюсь в крупные драматические принты, жесткие костюмы, штаны-карго или тяжелые черные пальто - исключая конечно модные дефиле. Многие модели имеют хороший заряд типа Ангелик в своей внешности. Их пластичность совершенна для показов, так как они смотрятся отдельно от одежды, которую они показывают.

 

Для очень чистых представителей типа Ангелик проблемой является найти что-то в моде мас-маркет, потому что тип редкий, а дизайнеры зарабатывают, создавая одежду для как можно большего числа покупателей,а не для редких.

 

Люди с сильным влиянием типа Ангелик конечно не должны все время носить струящиеся, позрачные или блестящие ткани и стили, но хотя бы часть ансамбля должна бы быть мягкой, мерцающей или утонченной. Если вы имеете изрядный процент Ангелика во внешности, вы вдруг можете обнаружить много подобных элементов в гардеробе. Если их нет, дайте им шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также смотрите немного картинок тут:
http://www.truth-is-beauty.com/blog/style-...-basic-essences
И ссылки на pinterest с этого же сайта.
Геометрического описания типа, как у Киббе, наверно нет.
Я наблюдаю за попытками типироваться по Киббе, и иногда бывают люди, которым некомфортно в своем типе, они пытаются пролезть в соседний, часто в Романтику, и везде что-то не то.
Я тоже, похоже, имею влияние Ангелика, о чем задумалась после темы об агрессии в костюме, когда писали, что я чего-то мерцаю, и для выражения агрессии надо бы как-то прекратить это дело. Я сама тоже вечно хочу в другой тип, поскольку по Киббе по тесту и по линиям эталонно вписываюсь в тип Театральный Романтик, но для меня он слишком-слишком плотский, и мне хочется куда-нибудь в пуризм Драматик Классика, хотя линии не те.
Возможные признаки влияния Ангелика - пластичность, ощущение мерцания, еще можно прикинуть амплуа. Если ты гамин, то возьмут ли тебя на роль мальчика-эльфа в шекспировской постановке?
Что при этом носить - непонятно, хотя пластичность позволяет много нахватать из гардеробов разных типажей, но все неидеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хаха)))
про корону сразу стало весело) второй год вк у меня на аве стоит такая фотка
не диадема конечно...
post-40848-1421521027_thumb.jpg

 

но сама я понимаю, что ну не дотягиваю до гаминов. не хватает мягкости и женственности. я немного резковата, как внешне, так и манерами)

 

про ангелик сейчас почитаю повдумчивее

 

спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олелукое, Вам следует читать про гаминов, как я понимаю. Кажется, Вы опочти точно вписываетесь в набор характеристик гаминов по Киббе, читать здесь http://color-harmony.livejournal.com/85950.html#cutid11
Имеет смысл сделать второй тест с обведенными по кругу глазами.
В принципе еще важен рост.
Возможно, выразительный нос, и рост, если он не маленький, добавят достаточно Драмы в облик, чтоб подумать о Ярком Гамине. Почитайте тут, какой тип Вам кажется больше похож :
http://color-harmony.livejournal.com/146262.html
http://color-harmony.livejournal.com/149676.html

 


Ангелик - это сложная штука, я пока в ней плохо разбираюсь. Это не основная Ваша характеристика точно. Возможно влияние, но сначала надо определить базовый тип.

 

Что касается Драматик Классика, то они люди солидные, Тест с короной они пройти не могут.
Кстати, оранжевая горловина черной блузки на фото в короне - чисто гаминная вещица - маленькая, четкая и острая, контрастная яркая деталь.
И никакой внутрений мир в типологии Киббе не учитывается нисколько. Только внешность.
Проходили ли вы тест? Тут 4 части теста.
http://color-harmony.livejournal.com/84143.html
http://color-harmony.livejournal.com/84455.html
http://color-harmony.livejournal.com/84482.html
http://color-harmony.livejournal.com/84837.html
Тут ответы
http://color-harmony.livejournal.com/85174.html

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на интерпретацию линий Гаминов отсюда: http://color-harmony.livejournal.com/126020.html "Линии Gamine - это сочетание углов и дуг, часто в одной и той же "форме" - острый подбородок, но круглые щеки, круглые глаза, но острые с краю, острые углы губ, но сами губы округлые." Кажется, Ваше лицо - идеальная иллюстрацие этого принципа. Очень интересны широко расставленные глаза с круглыми вутренними углами и острыми внешними. Тонкий прямой нос экспрессивной лепки имеет круглый кончик.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, спасибо за ссылки на тест. Всё хотела его пройти, но руки не доходили, а вы тут точные пароли и явки дали). Правда вижу я себя видимо как-то не адекватно. Получилась театральный романтик -- "д" лидировал со страшным отрывом. Вот чего бы про себя никогда бы не сказала).
Пойти что-ли про романтиков почитать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романтиков почитать полезно, потому что если тип - софт гамин, то романтик ему близок и родственен. Да и фотографии соблазняют на игру, что если вот тут чуть поуже, а здесь чуть пошире, и эдак затемнить, то очень похоже на Романтика.
На самом деле романтику обязательно нужны выраженные песочные часы, а театральному романтику к тому же тонкокостность. У Киббе все рекомендации романтику рассчитаны на то, что он ходит демонстрирует себя песочночасовым, а театральному романтику к тому же, что его одежда заканчивается на узеньких местах - щиколотки там, колени, запястья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На самом деле романтику обязательно нужны выраженные песочные часы, а театральному романтику к тому же тонкокостность."
Вроде и то и то присутствует, по крайней мере я так привыкла думать:).
"одежда заканчивается на узеньких местах - щиколотки там, колени, запястья."
да, это проверенная временем стратегия, хотя бывает и другие места хочется показать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, вот когда я вижу Ванессу Редгрейв мне кажется я понимаю что подразумаевалось, но тут, вдруг, Дэрилл Ханна?!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ethereal... Они в некоторой степени неземные...
А меня зацепило упоминание именно этой особенности - про оттенок "нездешнего" и мерцание "не отсюда" - пусть даже непонятно, откуда именно...

 

И почему-то показалось, что этот оттенок "нездешнего" необязательно должен быть связан с ян или инь... просто присутствие в облике чего-то немного не от мира сего...

 

Вероятнее всего, что моё "показалось" не совпадает с тем, что имел ввиду автор концепции, но... я, кажется, всё же видела такое во внешности некоторых людей... "оно" какбэ видно, но объяснить - чего "видно" не получается...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-с, отчитываюсь)
по тестам у меня преобладают ответы а. хотя может быть я просто не объективна в оценке своей внешности.
потому что описание типа гамин мне очень подходит.
и рост (166) и форма тела. волосы и даже прическа (асимметрия), и даже чувство юмора.
про детали в одежде - канты, контрастная отделка и прочее - это то, что я люблю.
особенно много совпадений в описании фламбоянт гамин...

 

а вот про обрисовку глаза по кругу я не поняла) прям буквально по кругу? подводку то я делаю и верхнего и нижнего века (без нижнего никогда не обхожусь), но не замыкаю конечно (я про внутренний уголок глаза).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и да, чуть не забыла)
Ядвига, спасибо огромное за разбор и за ваши слова. вчера засыпала с улыбкой.
так художественно еще никто не описывал мой шнобель))) ладно, я шучу конечно. не все так плохо с ним ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никак не могу одолеть тест. очень быстро начинаю путаться в показаниях. Поэтому прошу меня тут протипировать).
Вот моя фотография в полный рост в возрасте 20 лет:
post-29587-1421737791_thumb.jpg
Вот лицо и фигура в возрасте 30 с хвостиком лет:
post-29587-1421737838_thumb.jpg
post-29587-1421737868_thumb.jpg
Продолжение следует).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно и меня оттипить:)?

В принципе можно попробовать. Попробуйте пройти тест. Предполагаю, скорей всего попадете в софт классики. Можно посмотреть на какие-то детали. Но я глянула Ваш альбом в "Историческом костюме" - оно вам надо при такой способности внешности к метаморфозам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В принципе можно попробовать. Попробуйте пройти тест. Предполагаю, скорей всего попадете в софт классики. Можно посмотреть на какие-то детали. Но я глянула Ваш альбом в "Историческом костюме" - оно вам надо при такой способности внешности к метаморфозам?
Yadviga, спасибо:) но хочется без костюмов типаж получить. За напоминание о тесте спасибо. Попытаюсь!

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...