Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гардероб для дамы "За 40 "


Рекомендуемые сообщения

На вас Hellina тюрбан хорошо смотриться. Правда, я вижу ретро нотку, но по-моему фото такие и есть. Лично, я не буду носить тюрбан, пусть даже , это будет самый модный аксессуар. Потому,что я живу в религиозной стране и этот самый тюрбан это сразу отсыл к определенной группе населения. А у них есть и своя мода на эти самые тюрбаны. Хоть религия мне чужда, но не до такой степени.

 

Пишу с телефона и пропустила частичку "не", до такой степени:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Тюрбан я вертела для образа, ибо моя стрижка, как её не уложи- на 40-е не тянет.
В молодости мне шли гладкие причёски с открытым лбом, но с возрастом ситуация изменилась, и потребовалось изменить пропорции, теперь только с чёлкой хожу.
Но вот красный тюрбан мне понравился, в принципе. Я его потом даже несколько раз одевала в такой комплектации.
2daoLOi1i7g.jpg

 


Hellina, великолепный образ!как вертели, как зашивали? У нас в нашей компании накануне Рио -риты был куплен красный бархат, но автор не справился без второй головы, а мы не успели помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Hellina, великолепный образ!как вертели, как зашивали? У нас в нашей компании накануне Рио -риты был куплен красный бархат, но автор не справился без второй головы, а мы не успели помочь.

Давно это было- уже не помню подробностей. Бархат весьма древний. Это даже пан-бархат. Чем он был изначально- не в курсе. Моя мама потом из этого неизвестно чего сделала себе простую кофту с коротким рукавом. И вот, пришёл мой черёд- я навертела это сооружение. Даже не помню, из какой именно части. Но точно помню, что наворачивала на себе перед зеркалом, скалывала булавками, а потом зашивала. Возможно даже где-то булавки остались, где не видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась гибридная форма, которую назвали тюрбан, но на фото видно донышко, так что это вроде бы и ток:
post-57441-1526149124_thumb.jpgpost-57441-1526149138_thumb.jpgpost-57441-1526149150_thumb.jpg
И показывают на нашем фенотипе с русой косой, серыми глазами, румяными щеками и веснушками (:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, и вчера я встречаю этот головной убор на улице!
Молодая женщина едет на велосипеде. На глазок лет 35 (скорее всего в реале больше, просто очень за собой следит). Одета: бутылочно-зеленый плащ, бледно-розовые просторные брюки, в тон бледно-розовый тюрбан. (Вообще-то на велосипедах чаще ездят в спортивной одежде или джинсы+футболка/ветровка).
Мои впечатления - из бани с полотенцем на голове. Полный провал в детские воспоминания, у нас так летом на даче из бани все ходили. Была тогда в поселке большая общественная баня, по субботам все женщины оказывались в тюрбанах.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]000.jpg

 


А я вот с таким платком на голове летела из Хабаровска в Благовещенск в 82 году. (до нашей эры)))). Меня даже одна дама попросила рассказать, как я его так завязала. Я вроде как сама придумала (но наверное раньше видела, и забыла).
А тюрбан мне нравился на некоторых дамах, если попадал в образ.
Сейчас можно навертеть немного по другому и из современных тканей. Должно получиться в тему и время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса вчера крутила тюрбаны из всего подряд ), получается примерно то, что и предполагала.
Лучше всего такие, из ярких платков, волосы частично выглядывают у лба:
1224A31F_4B3F_4252_AD9F_78A2DC1F1347.jpeg
Если с очками, то ещё лучше, на «после бани» не похоже совсем. Главное правильно выбрать итоговый размер головы )

 

Зимние варианты из шарфов сильно смахивают на полотенце, там лучше иметь шапку-тюрбан с заранее отрегулированными параметрами.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, у нас в Казахстане, да ещё с моей внешностью, тюрбан всегда будет выглядеть религиозно, а жаль, я бы носила... Ради разнообразия)) Лучше всего при таком раскладе смотрится цветной платок с узлом над ухом, даже платье могу себе позволить ;)post-5762-1526907709_thumb.jpg post-5762-1526907732_thumb.jpg

Изменено пользователем Арлетт

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас наконец временно наступило лето. И мы урвали эти денёчки!))
Бабуля наша делает настойку из цветков сирени для суставов, и нас отправили на сопки за сиренью.
Мои любимые штаники в ходу повсеместно. Надо шить ещё . Одних не хватает. Другие не такие комфортные.
Бабуся с внучкой )) Времена какие-то совсем другие.
post-14904-1527438932_thumb.jpgpost-14904-1527438957_thumb.jpgpost-14904-1527438975_thumb.jpg

 

Было жарко (в пятницу +5 , в воскресенье +30 ; такие перепады у нас норма) , поэтому из теплых курток с шапками мы перепрыгнули в шорты )

 

post-14904-1527439127_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, пропустила твою "бабушкину" страничку)) Какая красота у Вас! И сирень цветет в одинаковое время с нами. Удивительно. Только 30 у нас еще не было, да и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера , мы урвали эти 30 между двумя отрезками от +5 до +10.
Но сегодня , УРА!!!, наступило лето. ПОка еще только календарное, но по заверениям синоптиков скоро наступит и реальное. Люди с ума сходят от отсутствия тепла , и хочется верить мы получим достойную компенсацию))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа...какая ты красивая!
Всегда любуюсь именно тобою...это на мой взгляд означает лишь оно - всё, что ты себе шьёшь невероятно гармонично подобрано. Одежду отдельно как-то и не оцениваю, а весь облик в целом. И он для меня каждый раз изумителен:-)
вот как можно быть красивой такой?:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут померила шапочку на себя- и как-то я в ней себе понравилась. Вот только с чем её носить?
post-24754-1528408358_thumb.jpg
В имеющемся гардеробе почти ничего нет, подходящего к шапочке. Думаю, что бы такого сшить?
Видится какой-то уклон в бохо, или слабую этнику. Но и то и другое в очень лёгкой степени. Бохо совсем не моё, этника уже ближе, но тоже надо быть с ней осторожной, при моём багаже жизненного опыта, отражённом в килограммах.
Какие есть мнения?
Моё последнее состояние примерно такое.
post-24754-1528408522_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот тут померила шапочку на себя- и как-то я в ней себе понравилась. Вот только с чем её носить?
post-24754-1528408358_thumb.jpg
В имеющемся гардеробе почти ничего нет, подходящего к шапочке. Думаю, что бы такого сшить?
Видится какой-то уклон в бохо, или слабую этнику. Но и то и другое в очень лёгкой степени. Бохо совсем не моё, этника уже ближе, но тоже надо быть с ней осторожной, при моём багаже жизненного опыта, отражённом в килограммах.
Какие есть мнения?
Моё последнее состояние примерно такое.
post-24754-1528408522_thumb.jpg

Типичная форма таджикской- узбекской тюбетейки...только с этникой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал где-нибудь выбор тюрбана что-то интересное и хорошее на картинках ниже?
Имхо, всех сделал на 15-20 лет старше:).
Много раз замечала такую вещь, тюрбаны и чалмы си-ильно прибавляют годков.
Недаром в европейской культуре волосы полностью убирали под чепец только пожилые женщины.
А уж если волос совсем не видно, то ваще вылитый Рембрандт:).
Имхо, имхо и имхо.

 

Rembrandt_Old_Woman_860x1024.jpg231154.jpg

 

720fdd8ab60e93f82a63d959d68d0789__art_gallery_cap_dagde.jpg post_58_1525994808.jpeg 35-40 => 50-55

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю, почему начали с классического восточного тюрбана, а теперь показывают все возможные варианты повязывания тряпок на голову. В том числе косынку "рожками", как завязывали немецкие домохозяйки и местами крестьянки.
Уже не мода, а "Свадьба в Малиновке"
post-13308-1528445865_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Есть Традиция. Очень обоснованная и древняя.
- Девочка - с непокрытой головой.
- Девушка - тоже с непокрытой или лента, венец (но волосы видны).
- Женщина - волосы убраны.
- Старая (пожилая, зрелая..., назовём это мудрая:)...) женщина - волос не видно абсолютно. Тёмная или светлая ткань на голове (чепец, тюрбан, что угодно).

 

Поэтому любые намотки на голове воспринимаются зрелыми и возрастными.
Чем больше намотано - тем возрастнее:).

 

AH_Cecil_Beaton_Sotheby.jpgrqsGzzsyhmA.jpgimage.jpg

 

Также возрастными воспринимаются причёски аля Зыкина-Быстрицкая, имитирующие подобные намотки. А лохматые короткие растрёпки при прочих равных воспринимаются моложавее (типа возвращают к девочке с непокрытой головой).

 

А там платок это намотан или тюрбан... чалма или шляпа...:) Не существенно. Региональные отличия, не боле.
===================

 

...Впрочем, я не утверждаю, что надо язык на плечо мчаться за моложавостью и в гневе топтать тюрбаны:). Просто имеется непреодолимый эффект овзросления и озреления от подобных головных уборов/причёсок, имхо.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пушистыми-топорщащимися-вьющимися волосами почти всегда моложе выглядит. Не знаю сколько тут традиционного, а сколько ещё какого-то другого. Хотя у нас есть персонажи, которые опровергают вышеизложенное :) Вот если Яг переодеть в более современную одежду и от головных уборов избавиться, то они просто перестанут выглядеть как мифический персонаж, кардинально моложе не будет, а современнее и от этого с чуть более поздней «датой выпуска» скорее всего получится.
9B0B3450_5547_4043_9CD4_4558C980954D.jpeg0C38B1BA_14C2_4BEA_B2BB_0E84C71CA0DE.jpeg
БОльшую проблему я вижу в том, что с годами черты в андрогинность затягивает, тут тюрбан может начать играть на стороне противника и волосы выпущенные будут не к женственности ( молодости ) плюсовать, а к мифическим персонажам.
E8F56AA8_A8B2_4D64_8174_909C5793E7E2.jpegBADE75FC_BB3C_41B9_8F7D_DA0DE9C6D29E.jpeg
Индивидуально всё это, от черт, телосложения, остального подбора образа, места использования аутфита зависит.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баба Яга с растрепаными седыми космами- это как раз и есть противопоставление правильности жизни, образа, традиции, ожидания социума, а маргинальности Яги.
Она должна быть в повойнике, платке. Волосы могут быть видны, но у лица. А растрепаная не может- это осуждаемо.Она простоволосая!
Но тюрбан, правда, женский образ. Если чуть посмотреть не в крестьянство, а в аристократию, то был период- Ампир, когда тюрбаны носили, как вечерние головные уборы. И это были женские головные уборы. Как ни крути, прибавляет возраст!
А вот берет и для молодой и для зрелой дамы хорош!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-быстрому....
Ткань мне подарила Брина (трикотажный лен) , я впервые держала такой в руках. Очень тактильно приятный.Но прозрачный , светится. Изначально тянуло на разный выпендреж с изюмами и орехами)) Потом поняла что надо очень просто. Ткань сама за себя. Утром встала и порезала. Чтобы не светился сделала два слоя. Через час юбка готова. Вечером вернулась с йоги и нарезала бахромы. С утра порезала небольшой отрез на бахрому и намочила. После этого он стал таким как мне нужен: не плоскими полосочками, а скрутившимися шнурочками.

 

У Глеба послезавтра выпускной (мой сын медалист-круглый отличник, Горжусь!)
На вручение аттестата пойду так. Подружка мне выдала клатч. У меня таких сумок нет , я больше по рюкзакам и кедам. КУпила замшевые туфельки с тонким носком. На удивление очень удобные.
Мать медалиста готова!))

post-14904-1528821545_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно здорово!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...